7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Пандемия против шефа: что делать, если вас уволили из-за коронавируса

Кажется, новый вирус развязал руки недобросовестным начальникам. Рассказываем, как их усмирить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Прокурор
30 мар 2020 в 15:26

Выход простой - не оплачивать премии. Живите на МРОТ... Сколько там? 3 рубля в неделю?

Фото пользователя
30 мар 2020 в 15:28

А где работодатели должны брать деньги чтобы платить зп?

Фото пользователя
30 мар 2020 в 15:34

кода от праительства
будет мат помощ
опщипаному народу

Гость
30 мар 2020 в 15:36

Практически во всех ресторанах люди ушли за свой счёт в отпуск, но никто ни жалуется, так как понимают, что у ресторана , если он не работает, просто нет денег!!!

Гость
30 мар 2020 в 15:44

Веселее увольняться в этот период, если увольнение не связано с коронавирусом.

Jan
30 мар 2020 в 15:51

Расписывают красиво,но на самом деле всё печальней

Маргарита
30 мар 2020 в 16:08

Написали интересно, а как же работники кафе, ресторанов и тд, кто им будет платить 2/3 зарплаты? Доходов то нет. А идти жаловаться, то в дальнейшем точно уже в этой компании работать не будешь.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 16:09

мне кажется, многие работодатели просто не выдержат всех *должен-должен-не имеет права* и пойдут на биржу так же за пособиями как и сотни работников-не работодателей.

30 мар 2020 в 16:43

Короче можно всех умных увотльнять сейчас, пусть идут в суд в течении месяца, который не работает

мандаринка
30 мар 2020 в 16:47

Может тогда юрист расскажет, согласно ТК, где работодатель должен взять денег на зарплату, если деятельность не осуществляется???? и вынужденные каникулы происходят не по вине работодателя??

ГОСТЬ
30 мар 2020 в 16:59

Да да, заяви на работодателя и не пройди аттестацию с увольнением. Вперед.

гость
30 мар 2020 в 18:16

это где такие РАБочие места в виде муравейника, все палят друг другу в мониторы и никакого пространства, жесть...

Тот самый алкаш
31 мар 2020 в 00:13

Сколько тут придурков популистов.
😏

Guest
6 апр 2020 в 10:07

Все классно и красиво.
Но где брать деньги если все клиенты на самоизоляции и доход равен 0 а аренда + коммуналка еще и вгоняет в минус.
В таких случаях в нормальных странах объявляют ЧС и государство содержит граждан.
И еще Арендодатели отменяют оплату за Аренду а у нас в стране это не работает.
Так вот эти бездарные юристы может скинутся на З/П для работников чтобы они спокойно сидели дома и работодателю денег подкинут на оплату аренды.
А то закон соблюдать все любят но на такие ситуации почему то государство сразу прячется в кусты.
Может сама господин Куйвашев из своих миллионов выделит денег???