E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе Бизнесмен из Свердловской области первым в стране получил кредит под 0%, чтобы выдать зарплату сотрудникам

Бизнесмен из Свердловской области первым в стране получил кредит под 0%, чтобы выдать зарплату сотрудникам

Заем предоставил Сбербанк в рамках государственной программы

Беспроцентные кредиты бизнесу выдают на полгода

Уральский Сбербанк впервые в России выдал кредит под 0,0% годовых на поддержку пострадавшего от коронавируса бизнеса. Это сделали в рамках госпрограммы, которая призвана помочь выстоять малому, среднему бизнесу и индивидуальным предпринимателям.

Беспроцентный заем банк предоставил транспортной компании из Верхней Салды, которая занимается грузоперевозками, для выплаты зарплат сотрудникам. Сумму не разглашают. Согласно условиям программы, обратиться за таким же кредитом в банк смогут фирмы, которые работают не менее года. А сумма будет зависеть от числа трудоустроенных. Сколько рабочих — столько МРОТ из расчета на полгода выдаст банк. Но вернуть кредит нужно до 1 октября 2020 года.

— Общий объем программы составит 130 миллиардов рублей, а потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить около пяти миллиардов рублей. Потенциальному заемщику для получения этого кредита нужно обратиться в свой зарплатный банк, — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Как отмечают в Сбербанке, в госпрограмме участвуют все банки страны, кредит выдает тот, который ведет зарплатный проект каждой конкретной компании. При этом из-за коронавируса предпринимателей просят отказаться от посещения отделения, подать заявку можно онлайн.

Для предпринимателей в регионе открыли горячую линию, где можно проконсультироваться по всем вопросам, связанным с ограничениями из-за коронавируса: 8 (800) 500-77-85.

Задать вопрос можно и на портале Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в разделе «Антикризис».

Программы для поддержки предпринимателей разработали в большинстве банков, мы писали, какие льготы предлагают бизнесу. Помогают сейчас и физическим лицам, им выдают разрешения временно не платить ипотеки и потребительские кредиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления