15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Юля
2 апр 2020 в 19:56

детское питание стоит копейки? Вы серьезно...? в магазин то давно ходили в отдел детских товаров))))

Котя
2 апр 2020 в 22:30

После 3х лет, автоматически дети выходят на работу, при чем на удаленке и пьют только исключительно воду, на хрен им еда и одежда. Просто слов нет, работаем с мужем на частников, зп- не сохранится, потому что это бизнес , премиальная часть тоже по бороде потому что 1) почти все клиенты закрыты2) потому что доллар так подскочил, что потребность в нашем таваре перестала быть нпобходима. Просто в ужасе от сложившейся ситуации

3 апр 2020 в 00:07

"Всем, кому положен маткапитал"

То есть эти деньги из маткапитала вычтут? Или из каких фондов финансирование?
Если мы уже потратили маткапитал на ипотеку, но детям ещё нет 3х лет, полагаются ли нам эти пособия или в пролёте?

Вообще, этот сказочник много чего наболтал, кто только исполнять будет и из каких резервов, непонятно.

3 апр 2020 в 00:19

Сам бы на 5 тысяч пожил

гость
3 апр 2020 в 03:37

БОГ ЕСТЬ, и ОН ВСЕ ВИДИТ... Однажды придет время собирать камни... Не надо считать свой народ быдлом, над которым можно измываться, придумывая новые налоги, регулярно повышать цены на ВСЁ, драконовские платежи по ЖКХ и т.д. Хватит разбазаривать великую страну, гнобить свой народ. А про помощь "нашим американским партнерам" я вообще молчу...в нашей стране есть реально нужда в медоборудовании и банально в медмасках, а они продают америкосам под видом гуманитарной помощи. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ! Вот из таких мелочей складывается общая картинка.

Лондон
5 апр 2020 в 22:00

Я думаю вы люди слегка обнаглели!! С чего бы государство должно вас и ваших детей кормить ??? Вы рожали для страны ? Ну ок если для то оно поддержит с 2020))) но почему было до 1,5 потом 3 а потом и до 7 лет вам объяснили и вполне логично, прилично, и для кого.
Угомонитесь уже никто вас и ваших детей кормить не обязан это не обязаность государства! А ваша. Хватит ныть "а что дети до 7 не хотят есть! " Хотят но вы бл работать должны и сами кормить ...эта мера для малоимущих граждан, прости меня для бедных людей, которым тяжело в силу причин, и временно тяжело, ребенок маленький мама не может работать сидит с детьми...а вам так хочется признаться в несостоятельности ! Да есть время когда может человек испытавать трудности мама одиночка или вынужденая быть в декрете...Путин всё учел и даже сверх меры поддержка....а вы открыли рты и просите накормить вас дядю Презид, вам не стыдно ???

Юлия
7 апр 2020 в 22:54

Если ребёнку в мае 3 года. Положена ли выплата?

Ирина
7 апр 2020 в 23:11

Если ребенку 3 года в марте было, положена выплата или нет?

Ник
7 апр 2020 в 23:18

Зачем говорить и обещать того чего нет? И это государственные чиновники, которые могут перепечатать только формуляры, а непредвиденная ситуация и не кто не может ее до конца разработать??? Ну позор таким руководителям. М.Мишустину надо позаботится о таких....

Артемий
8 апр 2020 в 01:01

Выплата будет непосредственно с мат капитала ?

Мимишка
8 апр 2020 в 01:07

У меня один ребенок родился 2017 году ему пока 2.5 и ещё один ребенок родился 28 декабря 2019 году, то тогда я получу эти 5 тыс. На обеих или на одно который родился 2019.???

Зоя
8 апр 2020 в 02:39

Безобразие! Как всегда раздуют как событие, а на деле как с пенсией-копейки... И дали бы всем детям, не обеднели бы...

Альбина
8 апр 2020 в 07:57

Здравствуйте. Если мы уже израсходовали материнский капитал, мы уже не получим? У нас 4 детей из них последние двойняшки

8 апр 2020 в 09:39

Не могу найти на госуслугах это пособие. Ни в мобильной версии, ни в приложении... может подскажете где найти?

СЕРГЕЙ
8 апр 2020 в 09:43

при кароновирусе должны давать на любого ребенка хоть 5 хоть 10лет они тоже есть хотят даже в казакстане всем по 90 долларов выдают

Татьяна
8 апр 2020 в 12:17

Здравствуйте, скажите пожалуйста если сижу в декрете до 3 лет, но ребёнок посещает ясли. Емею право получить? В семье 2 детей

Юлия
8 апр 2020 в 20:09

Как мне подать заявление на выплату пособия если у меня проблемы с регистрацией на госуслугах? На сайте пишут обращаться в мфц, но мфц не работают сейчас. И что мне делать?

Лиля
8 апр 2020 в 22:55

Полностью согласна, что на малыша уходит гораздо больше денег!
И не только на питание!
Надо брать в расчёт, что не все женщины имеют возможность кормить грудью!
А смеси стоят довольно дорого! Особенно если касается специализированных смесей( ввиду заболеваний ребёнка!)
Даже если и кормит, то и маму надо кормить!
И потом маленький малыш растёт , и элементарные ползунки и распашонки хватает на 2-3 месяца!
Или здесь может автор предложит сразу папину майку одеть? И до армии носить?
Я согласна, что подросшие дети тоже кушать хотят, это безусловно! Но здесь вы можете оформить пособие , если ваш бюджет семьи меньше прожиточного минимума! А если выше, то чего д вы жалуетесь?

Екатерина
11 апр 2020 в 17:24

Дааа, как всегда, лишь бы громко сказать про помощь, а начинаешь разбираться потом, всплывают все НО. Стала оформлять и выясняется, что дети до трех и все! Без всяких - вкючительно!!! И рожден д.б после 2018 года, подучается. Как всегда- уже вторая выплата для тех кто рожден с января 2018, а остальным чего?! Кто определил, что за ерунда, почему вот взяли и решили, что только с 2018 года. Как доп.доплата, так только на тех, кто с 2018. Как всегда, один трёп! Остальные- это уже не дети и одевать и кормить их не надо и кружки для развития им не нужны

ольга
28 апр 2020 в 17:34

А что, дети после 3-лет есть не хотят ?