13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
2 мая 2020 в 10:32

У меня и не осталось денег этих

Гость
2 мая 2020 в 10:33

где боты? расскажите всем как хорошо и полезно мало кушать

Фото пользователя
2 мая 2020 в 10:33

на еде на вкусненькой экономить нельзя)) трачу как тратил.. беру все)) кроме имбиря))))

Гость
2 мая 2020 в 10:35

работаю в сфере ит, сейчас на удаленке дома... работа есть, зарплату платят. пока что все хорошо у меня.
денег много скопилось, хочется потратить а негде :(

Вывожу на чистую воду
2 мая 2020 в 10:38

Эх, опять из-за короновируса. Это ведь он подписывал указ о запрете предприятия работать. Какой негодник.

2 мая 2020 в 10:50

Деньги? Нет, не слышал😁😁😁зачем это добавлять варианты ответов

Фото пользователя
2 мая 2020 в 10:51

Странно , я думал сейчас все наоборот много тратят , накопили же за 25 лет стабильности

Кислый моторчик
2 мая 2020 в 10:52

Зато не на дядю надо работать, не в системе. И зарплатку по серому получать, а то еще налоги платить, че как лохи то, лол. И все манагеры-продаваны. А чуть что, такая ситуация, и все - приехали!😁Зато во всем государство виновато😁

Чиста Эльмашевский поц
2 мая 2020 в 10:55

Ну если в области каждый день вновь регистрируется 1400 безработных то навряд ли ситуация остаётся стабильной. Я, например, стал чаще приглядываться к ценникам и ходить в разные магазины чтобы понимать уровень цен на одинаковые товары. В плане зарплаты - также как и полгода назад, хотя цены в магазинах подросли, особенно на овощи.

Гость
2 мая 2020 в 10:56

Хочу в Икею а она закрыта

2 мая 2020 в 10:59

Да неужели. Какая неожиданность. И с чем это интересно связано)

Ссыкливый модер
2 мая 2020 в 10:59

Денег стало больше, тратить негде.

Фото пользователя
2 мая 2020 в 11:07

Ещё месяц подождать и продуктовые закрывать начнут , сначала маленькие , потом побольше

Гость
2 мая 2020 в 11:08

#Спасибопутинузаэто

Фото пользователя
2 мая 2020 в 11:13

Да уж. Особенно заметно по строительным магазинам. Народу как грязи.

Фото пользователя
2 мая 2020 в 11:25

Как бухал пивас так и бухаю. Gold mine в Киб уже подорожал почти до 80 а т9 и 9ка еще нет пока.

Жду лета
2 мая 2020 в 11:31

Этого не может быть! Должен быть рост доходов, расходов, экономики в целом. У всех денег полные матрасы...

2 мая 2020 в 11:31

Зато цены на продукты увеличились. Мой прежний чек в продуктовом был 1600-1800, сейчас это 2300-2600.

Гость
2 мая 2020 в 11:32

Как можно продукты из магазина с доставкой заказывать, они же там вместе мяса костей накидают, и просрочку

Гость
2 мая 2020 в 11:32

А я перестал заказывать пиццу и бургеры в доставке. Когда очень хочется пиццы, я покупаю тесто и ингредиенты по-дешевле и запекаю в духовке. А для бургеров всегда можно купить булочки и пожарить котлет. Мазик и кетчуп можно по-дешевле выбирать тоже.
Учитесь. Это лайфхак для таких же любителей фаст-фуда, как и я.
Планирую на днях самостоятельно шаурму сделать.
Экономить теперь модно

Умник
2 мая 2020 в 11:35

Траты наоборот выросли в разы - едим больше и чаще. К тому же, тратиться приходится на то, на что давно не было времени - дом, дача, машина.

Гость
2 мая 2020 в 11:35

До вируса зарабатывал 200 тыщ в мес, сейчас 100 тыщ, экономлю очень, всё уходит ни капельки не остаётся( И это не шикую

Дарья
2 мая 2020 в 11:42

В продуктовых стали меньше тратить ещё и потому, что это единственный повод выйти в свет и, как по мне, то лучше каждый день брать по немногу, но выходить по чаще. И да, я заметила, что когда ходишь в какой нибудь ближайший магазин к дому, а не в Ашан например, чеки всегда намного меньше, потому ,что фигни ненужной не набираешь целую тонну! Этот опыт заставил меня пересмотреть жизненную позицию и теперь меня ничем не заманишь в большие магазины. В маленьких овощи свежее, цены такие же, кучу времени на поездки, попутные магазины и кафе не тратишь!!!! Это плюс безусловный!!!! Ну и с другой стороны, где ещё деньги тратить, кроме как в продуктовых сейчас. Я не сторонник интернет покупок!

Альмера
2 мая 2020 в 11:58

автор, Вы зайдите, например, в КБ, сомневаюсь, что там чек упал, скорее вырос. А потом спустив все на алкоголь, большинство будет кричать, государство денег дай, кризис ведь, на опохмел не хватает.
Сама наблюдала в магазине: мамашка 2 по 1,5 пива берет, на просьбу ребенка купить конфетку - денег нет, мое отношение к этому даже высказывать не буду...
а сколько уже полученных выплат оставлено такими "родителями" в алкомаркетах...

Гость
2 мая 2020 в 11:59

В магазинах толпы народа. От 7 до 70 и старше. Причем от 18 у каждого второго полная корзина пива. За март все зарплату получили. Числа с 3 апреля все начали ныть, что умирают с голода. Логика где??? Ааа. Еще и толпы Яндекс еды и прочих доставок на улице. И на форумах люди пишут, что готовить надоедает на самоизоляции, так заказываем готовое. А на бирже увеличение, так все, кто не работал до коронавируса, решили под шумок денег поиметь.

Гость
2 мая 2020 в 12:26

Про толпы народа,я согласна.Еще кучу детей с собой приволокли.Нет,я не против детей.Но не сейчас,не в это время.Гулять на улице с ними нельзя,так их выгуливают в магазинах,всей семьёй.

Гость
2 мая 2020 в 12:39

Ага,на пиво и сигареты деньги всегда находятся,а на продукты нету.Все пропьют,потом государство виновато,что они бедные,им кушать нечего.

Театр
2 мая 2020 в 12:50

Я бюджетник.
Работаю в сфере культуры. Зарплата обычно около 30-32 тыс.
За март на карточку пришло 41, за апрель 35 тыс.
Сижу дома с 27 марта.
Какая экономия?? Нормально питается.

Татьяна
2 мая 2020 в 12:55

В К&Б умирающие с голода, у кого детей нечем кормить, набирают полные тележки и упаковки бухла.
И не дешевого!
Сама лично вижу каждый день. Полно народу. И по внешнему виду не скажешь что голодают. Больше стонут и прибедняются.

Кружевные панталоны
2 мая 2020 в 12:56

Как жрали картошку так и жрём , запивая водичкой , абсолютно ничего не изменилось.

9043867514 Уралмаш Космонавтов
2 мая 2020 в 13:00

В подьезде живет женщина. Трое маленьких детей. С пивом и на лавочке у подьезда каждый день бухает. Курит сигареты, которые я себе позволить не могу
Все стонет нет денег. Все плачет государство ее обмануло! Пиво импортное и водочка за 450 бутылка в руке.

Гость
2 мая 2020 в 13:03

А где покупать? Онлайн обувь и вещи не очень удобно без примерки. Сижу жду открытия магазинов, так как люблю вживую сначала товар посмотреть

Менталитет такой
2 мая 2020 в 13:04

Даже если пиво и водка подорожают, а денег будет хватать только на хлеб, будут покупать пиво и водку, и требовать хлеб от государства бесплатно. !

Гость
2 мая 2020 в 13:09

Почему вы считаете что покупать по желтым уенникам по скидками это унижение? Лучше покупать по белым гораздо дороже? А потом говорят денег нет.
Потому что привыкли спускать все, жить на широкую ногу ща чужой счет
Три кредита на три тура, машина, гараж, дача, квартира трешка в ипотеке..

Гость
2 мая 2020 в 13:13

Алкашня водку дешевле 400 руб не покупают.. А на закусь сок за 100р
Короче минимум на полторы тысячи в день пьянка.

В комментах люди вечно жалуются что им жить не на что, а результаты опроса о другом говорят. Что-то здесь не так. Наблюдение за покупками людей в магазине тоже говорит в пользу того, что народ живёт нормально: в корзинах покупателей куча продуктов явно не первой необходимости - сыр, какие-то дорогие сладости, чипсы, пиво, колбасы и прочее, явно не имеющее отношения к покупкам на последние деньги

Фото пользователя
2 мая 2020 в 15:59

Деньги это вред.
Пусть их будет много у чинарей и их отпрысков . )))))

Игорь Веселов
2 мая 2020 в 17:00

Отличное время

Валидол
2 мая 2020 в 17:10

Деньги есть а куда их тратить !! Откройте магазины хотяб для богатых !!! Согласен на платный вход !!!!

Вывожу на чистую воду
2 мая 2020 в 17:35

По-хорошему, если в продуктовые магазины не пускают людей без масок, людям стоило бы по-минимуму закупиться на эти 10 дней и не посещать продуктовые совсем, не так уж и долго, пусть магазины посидят без выручки и скажут "спасибо" за введение режима, а то почему остальные магазины должны с конца марта страдать, а продуктовые как сыр в масле кататься.

2 мая 2020 в 20:38

Раньше средний чек в магазине был 3 - 3,5 тыс., сейчас около 5 тыс. Но за счет того, что в ресторанах раньше еще ел, то получается экономия даже.

2 мая 2020 в 22:25

Ничего не изменилось с расходами, кроме бензина и транспорта (там ноль почти).
Продукты в большинстве по той-же цене (хотя по некоторым позициям выбор стал меньше), а которые подорожали - там меньше стало потребление (бананы например).

А вот доходы планировать (а, следовательно, брать, например, кредиты) - сейчас стало сложнее.

Фото пользователя
3 мая 2020 в 03:52

))))))))
Цены зато выросли причем на все, лимон штука г...... 75₽ ))
Где интересно эти нахлебники ,которые бедные бегают по городу и ищут сговар и нарушения))))

ARTEM
3 мая 2020 в 09:17

Цены в магазинах выросли вот и экономии, У нас в Первоуральске сходиш в магазин не чего не взял так по мелочичи и 400 рубликов отдал в пятерке беру стараюсь по акциям!!!!

Гость
3 мая 2020 в 11:22

ботам расценки подняли,чё раскудахтались? все как один вцепились в одну тему,мамаши курят пьют.Да, а вы сухари грызете.Вы дебилы. Да ещё максимум месяц, преступность будет такая,что девяностые вам праздником покажутся.