7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
2 мая 2020 в 12:14

Наивные .Это в Европе думают о людях и как им помочь. В РФии думают о том как с народа последнюю рубаху снять

Сергей
2 мая 2020 в 12:17

Я перестал платить и другим не советую. Оборзели совсем.даже просить ничего не собираюсь потому что это вещи очевидные. Не намерег пахать на кредиты чтоб наверняка слечь к концу месяца с пневмонией

Жду лета
2 мая 2020 в 12:40

Сказки Венского леса...

Ольга
2 мая 2020 в 12:47

Сейчас главное успеть уйти в Банкротство! А то такое чувство что его скоро отменят! В связи со сложившейся ситуацией через пол годика нас банкротов будет в разы больше!

Гость
2 мая 2020 в 12:52

Надо чтобы все перестали платить. Тогда скинем с шеи этих ростовщиков во главе с Грефом и ему подобным , которым необходимо тупое быдло и они в открытую это говорят

Сергей
2 мая 2020 в 12:55

И добавлю чтоб некоторые не подумали что я какой-то негодяй еще и призывающий других не платить по кредитам. Я около 7 - 8 лет я исправно платил по разнообразным кредитам ни разу ни одной просрочки отличная кредитная история и она для меня была важна. Мне крайне неприятно что я вынужден портить ее сейчас но чувствую что инстинкт самосохранения подсказывает что жизнь и здоровье важнее запачканной историей. Это банки должны просить чтоб клиенты отсрочили платежи свои. Это в первую очередь в их интересах. Механизм реструктуризации в моем банке максимально усложнен и непонятен какие-то заявления в пдф формате с непонятным текстом что с ним делать куда отправлять. Это всё должно быть автоматически я про отсрочку платежей. И заборы банков создадут для них лавину неплатежей. Это будет массовая история

Гость
2 мая 2020 в 13:15

У меня автокредит на 7 лет, изначальная сумма 1.200.000 выплачено почти 3,5 года / вовремя ..я ИП причём, сфера деятельности туризм, последний заказ был 20 марта ..приехала в банк, привезла выписку с рс компании и своей карты физ,лица ..долго ходили, звонили ..в результате пришли и объявили «вам не положено, льгот, сумма 600.000, но вы можете оплатить задолженность + все просрочки (за 10 дней) и мы подумаем отсрочить вам платёж на 30 дней..»денег почти 30.000 у меня и через 30 дней не будет ..посидела/ подумала и забила ..не плачу второй месяц ..

Кренц
2 мая 2020 в 13:20

Тачку отожмут, проблем нету, можно дальше не платить)))

Бессмертный
2 мая 2020 в 13:21

Мне кредитные каникулы встали в дополнительные 130000 рублей к основному договору

Гость
2 мая 2020 в 13:21

Если вы все такие противники кредитов, зачем их берете? Живите на свою зарплату и не нойте.

Бессмертный
2 мая 2020 в 13:23

Есть роликив ютубе кредитные каникулы ценой в 130000 рублей

Комментарии
2 мая 2020 в 13:24

К этой короны один плюс,люди начнут думать перед взятием кредитов.Не все,но некоторые

Гость
2 мая 2020 в 13:30

Умри, но кредит заплати.

Фото пользователя
2 мая 2020 в 13:40

Щас намечается такая практика: Больных легкой формой ковида направляют на домашнее лечение и тихо мрите. Это как-бы намекает что в казне денег на соцподдержку нет и не будет. И больниц нет. Идите восвояси. Скоро самоизоляцию отменят к чертям.

алекс
2 мая 2020 в 13:43

Попросил каникулы в Альфа банке, сумма около 40т по карте. Отказали, по причине того , что лимит по карте 130т, превышает 100Тр установленных государством для предоставления каникул. НУ НЕ СВИНСТВО ,,,,,??????

Игорь Веселов
2 мая 2020 в 13:51

Это все отразится в будущем

Чувак с Тагила
2 мая 2020 в 13:55

Карантин - это форс мажорные обстоятельства, типа войны, поэтому вам надо просто информировать банк о прекращении платежей и пожелать ему всего наилучшего. Если кредит застрахован, пусть платит страховая.

Гость
2 мая 2020 в 14:10

Реально читаю и удивляюсь вот таким ситуациям. Вы когда кредит/ипотеку брали о чем думали? Во первых заёмные средства не должны превышать 20% процентов ваших доходов (и не надо рисовать для банков красивые картины, потому что платить нужно будет реальные деньги), во-вторых лично я всегда имею запас на платежей 5-6 вперёд, а то и больше. За полгода ситуацию реально решить всегда. Удивляюсь когда мне звонить и спрашивают, а что сегодня зарплаты/премии не будет? У меня последний день кредита, что мне делать. Ребята думать прежде чем брать кредиты.

сосед
2 мая 2020 в 15:22

послабления бывают только после слабительного

Гвоздь
2 мая 2020 в 15:35

Мне банк по три раза в неделю сообщает, что он работает в обычном режиме ДЛЯ МОЕГО УДОБСТВА, и что все платежи ожидает от меня в срок. А, и на всякий случай, увеличил мне ежемесячный платёж на три тысячи. Я им позвонил, они повторились и сказали, что это опять же ДЛЯ МОЕГО УДОБСТВА. ))))))))))))))))))) Мне вот реально УДОБНЕЙ уже канистру с горючим им привезти.

Гость
2 мая 2020 в 16:16

Мне кредитные каникулы тоже не дали. Я перекредитовался через другой банк. Мне оставалось платить по 15 тысяч, в течении 3 месяцев.
Взял кредит в другом банке 45 тысяч на 12 месяцев, платить по 4 с небольшим.
Закрыл кредит в первом банке. Все нормально.
Да, долго получится, теперь по 4 тыщи в течении года. С другой стороны, это удобно, не сильно бьет по бюджету. Ведь у меня ещё семья и аренда квартиры.
Обидно, что не дали кредитные каникулы.

АнОним
2 мая 2020 в 16:44

Самый главный подвох вы и не написали!!
За ипотеку платить в апреле уже нечем ( в отпуске без содержания) , а справку о доходе за апрель будет только в мае!!! Банк в этом случает требует оплачивать апрельский взнос, а с мая будут "каникулы", где логика??
Подскажите лучше такой вопрос, если созаемщик получает пенсию (инвалид -нерабочая группа) то какую на него то справку НДФЛ брать?

Вавилен Татарский
2 мая 2020 в 19:35

У Тинькова в договоре - Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по договору, если неисполнение будет являться следствием непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств ..... К таким обстоятельствам будут относиться: военные действия, массовые беспорядки, стихийные бедствия, отключение электроэнергии, забастовки, решения органов государственной власти и местного самоуправления и другие обстоятельства, делающие невозможным исполнение обстоятельств, предусмотренным договором.
Сдаётся мне, что даже если бы здесь были термины эпидемия, пандемия, самоизоляция, карантин и т.д, банк бы трактовал так - Где вы видите слова коронавирус и ковид-19?

Фото пользователя
2 мая 2020 в 20:40

Иллюзию богатства создают кредиты и наличие кредиток. Со здравым смыслом надо подходить ко всем финансовым штукам. Чтоб потом не кусать локти.