E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе Сколько денег потратит Екатеринбург на борьбу с коронавирусом? Все цифры в одной картинке

Сколько денег потратит Екатеринбург на борьбу с коронавирусом? Все цифры в одной картинке

Депутаты разрешили увеличить дефицит бюджета на полтора миллиарда рублей

Депутаты одобрили увеличение дефицита бюджета Екатеринбурга

Депутаты гордумы приняли поправки в бюджет Екатеринбурга. Город в 2020 году потратит значительно больше средств, чем предполагалось, поэтому дефицит вырастет. Большие деньги уходят на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Мы изучили доклад начальника городского департамента финансов Анны Турунцевой и выписали расходы на борьбу с COVID-19 и его последствиями. Из городского бюджета компенсируют коммунальные расходы и зарплаты, поддержат общественный транспорт и приобретут машины скорой помощи.

Дороже всего обошлось перепрофилирование коек в больницах для организации лечения пациентов c COVID-19 и выплаты медикам за работу с коронавирусной инфекцией, эти средства город получил из областного и федерального бюджетов.

Дефицит бюджета Екатеринбурга вырос на полтора миллиарда рублей из-за увеличения расходов. Прогноз по доходам на 2020 год тоже увеличился, но не так существенно.

4 июня бюджет Екатеринбурга рассмотрела профильная комиссия гордумы. А недавно мы изучали, на сколько пополнился личный бюджет муниципальных депутатов в 2019 году. А вот бывший депутат Игорь Плаксин хотел заработать побольше и взялся строить небоскреб в Заречном, но не справился, его обвинили в хищении двух с половиной миллиардов рублей и теперь судят. На недавнем заседании случился конфуз — его прервали из-за осы, которая залетела в помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления