23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Любовь
17 июн 2020 в 14:48
Хоть как назовите эти пособия - но эта реальная помощь семье!!! Первую дочь я родила в 1993 году будучи студенткой педагогического колледжа. Муж только что пришел с армии. Вот это была жесть. У нас была жесткая аллергия на молоко и я в ужасе засыпала каждый день думая, чем завтра кормить ребенка. Сами были голодные и холодные.. Когда начали давать молочку старалась себя контролировать - чтоб самой не сожрать фарш с бульоном и не выпить кефир.... Ели - один окорочок на ведро картошки...Ходили - после зимних сапог сразу в босоножки.... Была тоска и уныние от безвыходности и нищеты...Муж работал , я доучивалась...Было реально страшно жить... А теперь все зажрались!!!!!!! Что ни дай Вам- все обосрут... Ну не оформляйте тогда ничего, не получайте раз Вам это не надо, и считается жалкой подачкой!!! Второю дочь я родили в 2016. Люди - это небо и земля. Я не то что мы оба закончили институту и получаем достаточно. Чувствуется реальная помощь государства...Я получала декретные, мат. капитал, пособия, отличный садик, СТРАНА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
17 июн 2020 в 17:39

очень даже выгодно, я получала уже

Гость
17 июн 2020 в 20:22

Довольно интересный расчет "То есть к зарплате, которую вы получаете на руки, добавьте еще 13 процентов". Всегда думал, что зп на руки нужно разделить на 0,87, что бы получить сумму до вычета налога. Спасибо что просвятили.

Gunel
17 июн 2020 в 21:51

В текущей ситуации с ковидом 12 мес берутся за 6 мес до подачи заявления. То есть решили мы в июне получить за 6 мес сразу, а нам сказали, что не положено, тк доход за дек.2018-нояб 2019 выше порога на 1800. А то что последние деньги на ребенка я получала в ноябре 2019, никому не интересно (, пособие ежемес работодатель не платит,тк стоит, а фсс открестились, сказав, что это не их проблемы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 22:22

Отобрали у самых маленьких и безпомощных..., у грудничков... Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:08

Нашему народу все не так,не платят-плохо,если платят-то мало, название пособия -тоже не то.За мужика нынешнего дак вообще стыдно,обобрали их до нитки младенцы, не работают,не стремятся заработать только сидят стонут.

Елена
18 июн 2020 в 10:37

А почему называют пособие " путинское "? Он что, из своего кармана платит?

Гость
18 июн 2020 в 14:49

Обалдеть!!! Когда Президент вещал о поддержке на время пандемии я все недоумевала при чем тут маткапил??? А вон оно что! Мне из него же 3 раза по 5000 прислали :-) молодцы! моими же деньгами мне помогли))) супер-государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:26

Красота после пособия останется 220000 мат. капитала. И что родное государство хочет чтобы мы купили.

Loading...