E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Лук подешевел: цены на продукты в Свердловской области начали снижаться

Лук подешевел: цены на продукты в Свердловской области начали снижаться

Смотрим, сколько теперь стоят мясо, гречка и овощи

Лук наконец-то подешевел

Еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания от управления статистики Свердловской области в начале пандемии показывал, что многие товары дорожают. Однако теперь, кажется, можно немного выдохнуть — последняя сводка показывает снижение цен на большинство позиций.

Напомним, больше всего дорожали такие продукты, как лук, гречка, а также детское питание. Сейчас их средняя стоимость в продуктовых магазинах региона приходит в норму.

Так, только за неделю с 8 по 15 июня цена на репчатый лук упала на 5% и теперь он стоит в среднем 37 рублей за килограмм. Заметно снизилась стоимость сезонных овощей — огурцов и помидоров, теперь их можно купить за 92 и 122 рубля соответственно. Другие продукты в цене практически не изменились. Так, гречневая крупа на прилавках продается в среднем за 101 рубль за килограмм. Курица стоит 142 рубля за килограмм, говядина (с костью) — 378 рублей.

Кстати, на местных рынках появился свежий урожай с уральских огородов — где это можно купить и сколько стоит, читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления