E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе Губернатор Куйвашев предложил снизить ставку по ипотеке до 2%

Губернатор Куйвашев предложил снизить ставку по ипотеке до 2%

Просьбу глава региона адресовал вице-премьеру Марату Хуснуллину

Предложение Евгений Куйвашев отправил вице-премьеру Марату Хуснуллину

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил вице-премьера РФ Марата Хуснуллина снизить до конца 2020 года ставку по ипотеке до 2%. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

— Пандемия заставила многих отложить свои планы, в том числе это касается и покупки жилья. Но потребность в улучшении жизни осталась. Я обратился к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с предложением снизить до конца 2020 года ставку по ипотеке до 2%, а сумму первоначального взноса — с 20 до 10%. Также считаю, что верхняя планка льготного ипотечного кредита должна быть увеличена с 3 до 5 миллионов рублей для городов, в которых живет больше 1 миллиона человек. Надеюсь, мое предложение будет поддержано. Как только получу ответ, расскажу вам, — написал Евгений Куйвашев.

Ранее с похожим предложением выступила Ассоциация строителей Урала. Они попросили Правительство Российской Федерации снизить процентную ставку по ипотеке до 1%.

Мы уже писали, что Евгений Куйвашев рассказал, когда в Свердловской области откроются торговые центры. Глава региона отметил, что это произойдет, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления