17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
18 авг 2020 в 08:12

А производитель подделки не знает об этом сложном расчете контрольной цифры? Что мешает ему нанести верный штрих-код?

Фото пользователя
18 авг 2020 в 08:03

В начале 90-х была такая статья... 🤔

Фото пользователя
18 авг 2020 в 09:41

Господи, какие идиотские советы. На контрафактных сигаретах ( к примеру) будет такой же штрихкод как на оригинале...

ОТВЕТИТЬ
гоДНОсть еодина
18 авг 2020 в 08:43

об этой арифметике ещё лет 20-25 назад было известно,
собственно когда и повалили к нам товары с запада массово

Тыква
18 авг 2020 в 10:30

Ужс это, еще и в разделе экономика...
если люди смогли сделать подделку, привести в др страну.. они что, штрихкод не смогут срисовать???
Сейчас любой колхозник свои штрихкоды сверху лепит, а в китае и логотип и и штрихкоды на заводе сразу рисуют какие хочешь, будет сделано в Решетах

актуальность статья потеряла лет 10 назад

222
18 авг 2020 в 08:27

бред бредовый, многие магаизины свои штрих-кода наносят, только с целью считывания на кассе. про подлинность еще больший бред, поржал

КО ВИЧ - 666
18 авг 2020 в 08:27

И это пишут в стране где выпускаю пельмени из сои со вкусовыми добавками, но с надписью "из мяса говядины" и по цене мяса. Не смешите мои тапки, штрихкодеры).

ОТВЕТИТЬ
Трактор в поле
18 авг 2020 в 09:07

Я тебе любой код карандашом нарисую !!!! Хрен отличишь !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 09:44

Для этого есть голограмма и QR, который кстати на пачках сиг появился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:26

спасибо.👍счас мы знаем.только сейчас другая сетка. годиков так через 20 нам и про нее расскажутю😳

Фото пользователя
18 авг 2020 в 09:42

Считывал мну этот код смартфоном. там теже цыфры высвечивались, и ничего более. Ничего из этого узнать нельзя. В базе складского учета всё.

Гость
18 авг 2020 в 11:08

Тактак, и че и че? Это пандемия? Нам надо сидеть дома? Сколько умерло? Какой коэффициент? Лес закроют?

Гость
18 авг 2020 в 13:41

как сложно подделать штрихкод))

СЕмен
18 авг 2020 в 14:20

В телефоне сейчас куча программ по считыванию штрих- и QR- кодов. Смысл в этой арифметике?

Фото пользователя
18 авг 2020 в 14:46

Чушь!
В статье предлагается вручную рассчитать контрольное число.
Но если контрольное число не верное, то сканер такой штрихкод не считает. Соответственно он не пройдет по кассе, его не смогут продать.
Если сканер смог считать штрихкод, значит и контрольное число верно, перепроверять его бессмысленно.

Гость
18 авг 2020 в 09:15

Для народных умельцев препятствий нет! 👍 Поэтому по жизни эти штрихи годятся только для автоматизации учёта, погрузки, выгрузки и перевозки.

ОТВЕТИТЬ