28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
16 сен 2020 в 12:09

Вот если говорить о пагубных привычках,то их полно! И курево самая безобидная .даже для общества. Все особо тяжкие преступления - убийства ,совершаются в алкогольном и наркотическом опьянении! Нигде не пишут убийца или насильник много курил! Я не курю. Но пишите правду,мы решили повысить цены на все,и на табак в том числе!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2020 в 14:19

В Минздраве придерживаются мнения, что налоговые меры — самые эффективные в борьбе с табаком. В ведомстве отметили, что на фоне повышения акцизов потребление табака в России сократилось с 2009 года за десять лет с 39 до 28%.ВРАНЬЕ,ВРАНЬЕ,ВРАНЬЕ!!!
ДА КАКОГО ХРЕНА они опять собирают с людей налог. Люди,как бараны.Кто курит,тот и будет курить. Кто пил ,тот и будет пить. Не ужели вы видели алкоголика,который бы на бутылку себе не нашел,да он родину продаст,а на чекушку наскребет и причем не работая,и ни кто его не заставит.Налоги то он не платит. Налоговой то ой как обидно,вот и придумывают откуда бы еще содрать. ЕБАНЕМ С КУРИЛЬЩИКОВ. НАДО КОМУ ТО ОПЯТЬ ВИЛЛУ ЖЕ ПОСТРОИТЬ....Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 сен 2020 в 11:29

Давайте лучше стричь тогда толстых. Они сокращают свою жизнь, в среднем, на 10 лет. В отличие от наших 3. И загружают медицину перед смертью дольше. И богатых там больше.

Или автомобилистов - каждая машина по вредности для окружающих равна 100 курильщикам. Деньги есть.

Или чиновников - те, которые богатые. Сразу - налог 50% на имеющееся имущество. Тем более деньги есть.

А я не понимаю, какой я такой проступок совершил, что в месяц будем отдавать 14 тыс «налога» вместо 12, тем более что с июня я безработный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:28

От куда же берётся контрабанда сигарет, прямо удивительно!

Гость
16 сен 2020 в 13:06

Я не курю, и да, вонь от сигарет раздражает, НО, закрывать брешь в бюджете за счет поднятия акциз и налогов это просто дно! Зачем тогда сидят все эти чиновники и царь, которые не знают как кроме доения своего народа и крича , что мы не бензоколонка наполнить бюджет. Насколько я понимаю слова царя, он всегда орет что он и чиновники работают на благо народа. В чем благо? Побольше вытащить у граждан из карманов? Ну тогда он действительно как ра гребет на галерах в поте лица!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:46

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве?нет! Это происходит там где в первую очередь помогают своему дружку усатому диктатору, ободрав до нитки свой народ

Алекс
16 сен 2020 в 12:24

Расходы минфина надо из карманов чиновников и бизнесменов пополнять😁

ЛеньАвторизовываться
16 сен 2020 в 14:30

Сразу видно некурящих комментаторов))) А вообще как вирус связан с курением? почему расходы на борьбу со страшной болячкой должны оплачивать те кто курят? Бесит запах от курильщиков? - дак открою страшную тайну: мало кто бросит, а большинство будут курить более дешевые и "вонючие" вот и все) Курильщик на то и курильщик что даже при повышении цен он вряд ли откажется от своей "привычки". Лишней игрушки ребенку не купит, но пачку сигарет - однозначно...

ОТВЕТИТЬ
Жеа
16 сен 2020 в 15:28

Может быть Минфин себе немного зарплаты урежет, депутатам нашим пару премий сократим, а может Лукашенко не надо был 1.5 млрд$ давать, раз у нас оказывается денег нет?

Может быть хватит в карманы людей ползать, и цены на всё поднимать?

Я пытаюсь вспомнить.. Где то бы хоть раз цены понизили, а у нас только растут. Вы наверное не знали МИНФИН. у нас тут карантин был, господин Путин всех отдыхать посадил дома, денег как бы нет пока... Может выдохнуть дадите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:39

Выборы прошли можно подымать на все !

16 сен 2020 в 12:14

уже возят контрафакт и продают по дешевке. просто будет его больше. казахстанские сигареты рулят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:58

прикрываясь благими намерениями все свои проблемы перекладывают на потребителя кто много хочет тот мало и получит а вообще то уже задолбали повышением цен на все

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 сен 2020 в 11:44

А чего только на 20% поднять? Давай Вова сразу на 100%!! И про алкоголь не забудь, и про бензин, коммуналка уже дорожает, а потом в очередной раз будешь лить крокодиловые слезы в пользу бедных россиян. Давай, поднимай, твои боты всë поддержат.

Гость
16 сен 2020 в 11:51

Будем курить Казахстанские сиги!!!

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
16 сен 2020 в 15:00

рано радуются противники сигарет, про них "заботливое" правительство ни в коем случае не забудет, равно как и про бизнес. жду следующих новостей о повышении цен и налогов, ведь россияне "так успешно преодолели кризис, возникший из-за пандемии"

16 сен 2020 в 11:36

Это не снизит потребление табака никак, просто еще больше будут наживаться на курильщиках. Собственно почему за счет простых людей опять пополняют?! Не хотят пополнить за счет нефтегазодобывающих компаний ("государственные" которые)? Прям аж бесят эти "управленцы" страной, последние гроши у населения забирают, а сами только жиреют и набивают свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:25

Все стерпим, главное сейчас Лукашенко помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:25

сахар сделать-1000руб за кило, спасём людей от диабета!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:38

А на бензин и солярку ?

коллега
16 сен 2020 в 13:30

да хоть бы что то с этого налога шло на борьбу с курением...

Фото пользователя
16 сен 2020 в 14:15

Табачные олигархи продажи так увеличивают? Маде ин Белорейшен будут из под прилавка продавать. Есть три вида бунта приводящих к революции: соляной, табачный и водочный. История опять ничему не учит.

16 сен 2020 в 11:56

ну привет контрабанда и самосад

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:44

Перейдем на беломор 😂 Или самокрутки крутить будем 😜 И пусть они сами свои дорогие сигареты курят. А те кто кричит, что курильщики отравляют других людей, валите из города. Город вообще для жизни вреден) Одна загазованность какая! Курильщики ещё никого не отравили!) Не дышите рядом с курящим, зачем вы им в рот заглядываете?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:37

всю эту мерзопакостную вонь нужно продавать по цене элитных кубинских сигар, будет польза ВСЕМ без исключения. Курил 10 лет, потом понял что хватит быть идиотом, травить себя и окружающих, и бросил. Уже 7 лет не курю, и вам не советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:24

Да делайте по 200 за пачку сразу, главное чтобы там табак внутри был, а не то дерьмо что сейчас продают!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
16 сен 2020 в 11:24

Давно пора поднимать налоги на все. Чтобы лопнули от жадности.

Гость
16 сен 2020 в 15:04

Дело важное, а вырученные деньги передадим Лукашенко, ему сейчас нужнее.

Гость
16 сен 2020 в 21:00

Люди, рассказывающие про высокие налоги на Западе, скромно умалчивают о необлагаемом подоходным налогом минимуме.
Например, в Британии этот минимум - 12 000 фунтов в год.
А 12 000 фунтов в год - это больше, чем доход примерно у 80% россиян.
А в России снимают налоги даже с зарплаты в 10 тысяч рублей! Вспомните ещё и НДС 20%, который россияне платят всегда и везде! Этакий налог на воздух, который идёт прямиком в федеральный бюджет, ну и дальше...Сами знаете куда. В карман к чекистам.
Ну а для тебя, русачок, только нищета, бесправие и страдания в концлагере, который они создали при молчаливом согласии большинства россиян.

16 сен 2020 в 11:41

Лучше сразу на 200%

Гость
16 сен 2020 в 12:12

на пезики нужно поднять раз в 20... и по 12 детей каждой бабе!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 21:14

Не пойму о чем разговор? ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ СИГАРЕТЫ = НАРКОТА!!! Как правительству и президенту не стыдно травить собственное население страны за их же счет??? Наказать всю цепочку от организаторов, производителей и реализаторов на конкретные сроки, как врагов народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:35

Да хоть на 200% поднимите! Ещё и на алкашку!

ОТВЕТИТЬ
Промеж рогов
16 сен 2020 в 17:01

Я посмотрю на вас когда введут налог на велосипеды, тоже будете кричать давай???

ОТВЕТИТЬ
Что хочу, то и пишу
16 сен 2020 в 18:33

Да пошли они... пусть лучше коррупционерами займутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:50

Поддерживаю, на курево надо поднимать! А так же на алкоголь за исключением хороших вин и коньяков. Ещё на сахар нужно поднять чтоб его заменили на не представляющие вреда сахарозаменители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:26

я за,здоровее будут,жаль что казахи с нелегалом процветать будут

Гость
16 сен 2020 в 20:47

Новости дна. Сигареты подорожают, маткапитал разрешат тратить на ремонт, в России введут продуктовые карточки

чем обосновывают ? качество будет лучше или это интрига ?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 11:29

Я бы поднял до неприличия ещё больше. Сил нет терпеть эту вонь изо рта.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 11:43

Поддерживаю.

Гость
16 сен 2020 в 13:06

я плачу налоги, а не можете справиться уходите

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 12:15

на 200% как минимум надо поднимать. и разрешать только в строго отведенных местах. и запрет в квартирах (балконах и возле подъездов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:26

Это расходы на ковид-19

Фото пользователя
16 сен 2020 в 14:18

В дьютике будет дешевле и табак, а не бумага пропитанная никотином.

16 сен 2020 в 15:37

Давно пора!Только это надо делать каждый год

16 сен 2020 в 16:23

Надо чтоб пачка сигарет стартовала с 500 рублей.
Россия самая курящая и пьющая страна в мире, при этом весь табачный бизнес в России делят США и Япония. Россия тут мимо вообще.
Ну и как бы Гитлер еще говорил отвечая на вопрос что он будет делать с русскими после завоевания ссср - " дешевая водка и табак убьют русских быстрее газовых камер".

Гость
16 сен 2020 в 20:02

Странная логика: поднять цены на сигареты , чтобы покрыть расходы на короновирус.
А у нас что, причиной коронавируса были сигареты?
Тогда оштрафовать по суду все табачные компании - они жирные, расплатятся.
А если сигареты не были путем распространения короны, тогда что за бред очередной от властьимущих?
Может, тогда поднять цены на автомобили класса люкс - по миллиону за штуку. Так больше пользы будет

Гость
16 сен 2020 в 20:14

На остановках будут курить Беламор, приму, в саду выращивать табачный лист, будет много подпольного табака без акцизов по супер низким ценам, за акцизную марку будут платить единицы, некоторые бросят курить, а те кто курит уже давно и не собираются бросать будут больше тратить на сигареты меньше на детей. Рождаемость упадет, смертность возрастет. Мечта Америки сбудется русских станет на порядок меньше.

16 сен 2020 в 20:13

Лучше бы с алкоголем боролись. А то пооткрывали пивнушек на каждом углу

Горздрав
17 сен 2020 в 01:30

Пралльно! Курить должны тока богатые, чтобы наследства не приходилось ждать долго ))

17 сен 2020 в 08:50

Сигареты сделать по 500 рублей минимум либо вообще запретить. Задолбали вонять и бычки разбрасывать.
P.s. курил более 20 лет. Бросил несколько лет назад.

Тракторина Форточкина
16 сен 2020 в 12:39

не так давно один курильщик уже убил парня за сигарету... давай, масква, глумись над народом. всегда есть капля, которая переполняет стакан. а в России этот стакан уже очень хорошо наполнен

Андревна
16 сен 2020 в 11:57

На машины и сиги надо поднять, на велики, лыжи и гантели - снизить.
Шоб все разом бросили курить и занялись спортом 😜
Стопудняк сработает 👍😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:14

Умные люди тратят деньги на своё здоровье , курильщики тратят деньги , на то , что бы убить своё здоровье за свои же деньги . Кто назовёт их умными ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:04

Сигареты - не жизненно важный продукт. Не нравится платить - не курите.

Гость
16 сен 2020 в 15:08

Курение - вот настоящая пандемия в России. Надо запретить продавать сигареты в продуктовых магазинах. Иначе, страна вымрет и здесь будут жить другие люди, более разумные. Хотя, я не верю, что наши власти справятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 20:04

Маме добавили пенсию, когда мне не хватает я занимаю у неё в основном на сигареты, да работаю , зарплата 12400 р, плачу за квартиру. Подъем цен ударит по пенсионерам, так как они думают о детях, в отличии от правительства.