25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
16 сен 2020 в 16:43

вот почему я не удивлен этому?

Гость
16 сен 2020 в 16:43

Я во время предоставил все бумаги, в отделении банка мне подтвердили каникулы. А в августе списали просрочку.

16 сен 2020 в 16:45

Сами виноваты. Всему виной невнимательность и излишнее доверие к работникам банка.

Гость
16 сен 2020 в 16:45

обстоятельства одни- нет денех

Аркадий Андреич
16 сен 2020 в 16:48

надо вернуть украденную территорию, и слезно просить на коленях Запад постепенно отменять санкции, которые нам на пользу

Гость
16 сен 2020 в 16:50

грядут новые санкции и 150 за зеленый

Фото пользователя
16 сен 2020 в 16:51

Банк дал-Банк взял.

Гость
16 сен 2020 в 16:52

Запомните, люди - со времён товарища Сталина государство никому и ничего просто так не выплачивает и не даёт! Если что-то выплатили или предоставили, значит, где-то подвох и отдать придётся взамен соразмерно или больше. Уж страна поменялась, а суть государства та же. Система никуда не делась.

гость
16 сен 2020 в 16:53

В Сбере вообще чудеса. Подала заявку, на рефинансирование кредитной карты. Банк ответил, что одобрено, ждите звонка из банка, большая нагрузка. В Итоге через 2 месяца звонит девушка и говорит, заявку отменили тк сумма по кредитке меньше 30 тр. Оплачивай долг в течении 3 дней. Н а, что я задала вопрос: где официальное уведомление из банка ? на что мне сказали смотри пуш-уведомления. Посмотрела, нет ни чего. Вот такие компетентные сотрудники работают в СБЕРЕ. Самый НЕ лояльный и НЕ клиентоориентированный банк. Автокредит кстати у меня там же, и по нему так же отказали по изменению условий оплаты в период потери работы в мае.

Гость
16 сен 2020 в 16:56

мы стоим на пороге коллапса
большинство об этом еще не знает

arp
16 сен 2020 в 16:59

Сбер во время карантина продолжал брать плату за эквайринг, магазины закрыты, терминалы выключены, платежи не проводятся, а он продолжал брать деньги. Не уроды ли?

Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:00

Что хотели сказать этой новостью?
Что людей снова кинули, при поддержке так называемого государства?
Так это норма.

Гость
16 сен 2020 в 17:00

А откуда вообще взялись деньги в банках? Кто их им дал? Государство печатает деньги и отдает их в банки, а потом люди берут деньги и платят проценты банкам. Пусть государство отдает деньги сразу людям без посредников.

16 сен 2020 в 17:08

Подтвердить не могут потому что зп официальная МРОТ, а все остальное в конверте.
МРОТ остался, а конверт сократился на который справку никто не даст.

Вперёд Россия!
16 сен 2020 в 17:19

А не надо занимать - надо жить по средствам!

Гость
16 сен 2020 в 17:27

А как по телевизору красива кричали, особено Путин, не какие его законы не соблюдены, болтать только могут

Ходячий вирус
16 сен 2020 в 17:30

Хаха, как всегда в нашей ж..ной стране - все, что удобно написать мелким почерком

Гость
16 сен 2020 в 17:40

Решили обмануть систему, наивные))) Взрослые же люди, читайте внимательно документы

Гость
16 сен 2020 в 17:46

Нефть надо доить!!!!!!!!

ГОСТь
16 сен 2020 в 17:58

Вот сколько можно ныть? Потеряли работу, денег нет, платить не чем. А как вы свою жизнь вообще планируете? Любой адекватный человек, когда берет кредит, должен знать, что точно его погасит, и на всякий случай должна быть подушка, которая в случае потери работы позволит тебе пару месяцев его платить, пока не найдёшь хоть какой-то заработок. И не надо тут все на пандемию списывать. Работу можно найти всегда. Курьеры все время пандемии работали и их не хватало. Всё время объявления были. Но ведь большинство вместо того, чтоб пойти и хоть где-то подработать предпочли сидеть и ныть, как все плохо.
А теперь давайте, минусуйте

Гневный прапор
16 сен 2020 в 18:09

Храните деньги в тумбочке около кровати !!! В займы берите у друзей или соседей !!!

Александр
16 сен 2020 в 18:14

Вот вам банки во всей их "красе",плевали они на своих клиентов!Особенно СБЕРБАНК!

16 сен 2020 в 18:28

Если испортили кредитную историю, зачем платить ? Начнут платить частями, процесс выплаты затянется с огромной переплатой (у банков аппетиты не хилые ). Кредитная история от этого не улучшиться. Дождаться когда банк подаст в суд (если подаст), списать все неустойки, зафиксировать сумму долга, предоставить в суде справку мрот, платить фиксированную сумму ежемесячно. (Ипотеки не касается).

16 сен 2020 в 19:06

Газпромбанк - тоже орлы! Предоставила все подтверждающие документы + больничный по ковиду, попросила отсрочку - в результате подсунули рефинансирование с увеличением процентной ставки! Все обещания ВВП - очередной обман.

Гость
16 сен 2020 в 19:27

Берите максимально что дают и банкротьтесь

Гость
16 сен 2020 в 19:46

Неужели кто то ещё верит нашей власти . Наивные.

16 сен 2020 в 22:17

не понятно, на что люди рассчитывали-в банке должны были на слово всем поверить о снижении дохода? это что за детский сад?

Гость
16 сен 2020 в 22:48

Банки - ворьё

Гость
16 сен 2020 в 23:58

Статью не читала. Скажу одно: долбанные банки, воры, крахоборы! Все им позволено. Все с разрешения государства!

Guest
17 сен 2020 в 00:14

Плевал я на гос-во как оно плюет на нас. Начнется заваруха, даже со стула не встану, пущай чинуши идут защищать, хотя эти крысы, первыми побегут с корабля.

Гость
17 сен 2020 в 08:56

Да не может такого быть!! Великий Пу обещал, что будет все хорошо, всем всё даст, ничего не заберут... Или это он про своих дружков говорил?

Гость
17 сен 2020 в 08:57

Ага, ага, заёмщики плохие. А банки естессно хорошие.

17 сен 2020 в 09:12

Слышал звон, да не знаю где он. Впрочем ничего нового. Народ как обычно читает законы как удобно, а не как написано. Граждан конечно жалко, но нельзя же быть такими тупорылыми, подписывать что-то не вчитываясь.
Не удивлюсь, если чуть не половина из тех, кому откат сделали, прибежала за каникулами только потому что услышала в новостях, что вроде как так можно, халявку отели срубить по привычке.

17 сен 2020 в 09:12

О! недавно видел в программе Кидала точно такой же развод. Заказывайте газель с надписью, что тут работают кидалы и ставьте перед банком, а еще скрытую камеру воткните менеджеру, который вам предложил каникулы, потом видео скиньте директору и тот разобьет ему лицо. Да не ведитесь вы, программа тоже развод.

Гость
17 сен 2020 в 09:15

В такой стране брать кредиты чревато.

Дима
17 сен 2020 в 10:32

Блевотные банки.

Гость
17 сен 2020 в 14:47

Да это изнаально было понятно что сначало замучают проверками а потом заплатиш в два раза больше А Путин в курсе что денежки которые он отдал в банки на отсрочки платежей банки положили себе и теперь трясут с людей проценты по отсрочке!!!! сделали бы как на западе дали людям деньги на руки. а не банкам

коллега
17 сен 2020 в 14:47

Не совсем корректно описана ситуация. Банк требует подтверждения дохода по НДФЛ. Т.е. при одобрении клиенту той же ипотеки, банк учитывает все доходы, официальный (НДФЛ), неофициальный, другие источники дохода и т.д.
В начало карантина я потерял весь допдоход, т.е. 50% от суммарного.
Зеленый банк одобрил заявку, документы подтверждающие потерю допдохода были приняты, был подписан новый график платежей.
Но... Чуть позже, банк сказал: "Вы должны подтвердить снижение дохода именно по НДФЛ, остальное нас не интересует."
Т.е. одобрили ипотеку с суммарным доходом, а программы поддержки только по НДФЛ.
Как итог, задолженность за 4 месяца.

коллега
17 сен 2020 в 14:55

Ну и ради справедливости отмечу. Альфа - Банк все как Путин прописал. Четко, по делу. 3 месяца отсрочки со стороны банка, дали мне возможность вернуть часть доходов.

ээээ
17 сен 2020 в 17:53

глубже всех в долги загоняют)

н-да
17 сен 2020 в 22:15

Как и ожидалось, когда впервые объявили об этих каникулах. Банки теперь с радостью пополнят свои активы недвижимостью и движимостью. Основные банки по кредитам, как всем известно, Сбербанк, Втб, аффилированные сами знаете с кем.