22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

16 сен 2020 в 17:08

Подтвердить не могут потому что зп официальная МРОТ, а все остальное в конверте.
МРОТ остался, а конверт сократился на который справку никто не даст.

Вперёд Россия!
16 сен 2020 в 17:19

А не надо занимать - надо жить по средствам!

Гость
16 сен 2020 в 17:27

А как по телевизору красива кричали, особено Путин, не какие его законы не соблюдены, болтать только могут

Ходячий вирус
16 сен 2020 в 17:30

Хаха, как всегда в нашей ж..ной стране - все, что удобно написать мелким почерком

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:40

Решили обмануть систему, наивные))) Взрослые же люди, читайте внимательно документы

Гость
16 сен 2020 в 17:46

Нефть надо доить!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
16 сен 2020 в 17:58

Вот сколько можно ныть? Потеряли работу, денег нет, платить не чем. А как вы свою жизнь вообще планируете? Любой адекватный человек, когда берет кредит, должен знать, что точно его погасит, и на всякий случай должна быть подушка, которая в случае потери работы позволит тебе пару месяцев его платить, пока не найдёшь хоть какой-то заработок. И не надо тут все на пандемию списывать. Работу можно найти всегда. Курьеры все время пандемии работали и их не хватало. Всё время объявления были. Но ведь большинство вместо того, чтоб пойти и хоть где-то подработать предпочли сидеть и ныть, как все плохо.
А теперь давайте, минусуйте

ОТВЕТИТЬ
Гневный прапор
16 сен 2020 в 18:09

Храните деньги в тумбочке около кровати !!! В займы берите у друзей или соседей !!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 сен 2020 в 18:14

Вот вам банки во всей их "красе",плевали они на своих клиентов!Особенно СБЕРБАНК!

16 сен 2020 в 18:28

Если испортили кредитную историю, зачем платить ? Начнут платить частями, процесс выплаты затянется с огромной переплатой (у банков аппетиты не хилые ). Кредитная история от этого не улучшиться. Дождаться когда банк подаст в суд (если подаст), списать все неустойки, зафиксировать сумму долга, предоставить в суде справку мрот, платить фиксированную сумму ежемесячно. (Ипотеки не касается).

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 19:06

Газпромбанк - тоже орлы! Предоставила все подтверждающие документы + больничный по ковиду, попросила отсрочку - в результате подсунули рефинансирование с увеличением процентной ставки! Все обещания ВВП - очередной обман.

Гость
16 сен 2020 в 19:27

Берите максимально что дают и банкротьтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:46

Неужели кто то ещё верит нашей власти . Наивные.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 22:17

не понятно, на что люди рассчитывали-в банке должны были на слово всем поверить о снижении дохода? это что за детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:48

Банки - ворьё

Гость
16 сен 2020 в 23:58

Статью не читала. Скажу одно: долбанные банки, воры, крахоборы! Все им позволено. Все с разрешения государства!

ОТВЕТИТЬ
Guest
17 сен 2020 в 00:14

Плевал я на гос-во как оно плюет на нас. Начнется заваруха, даже со стула не встану, пущай чинуши идут защищать, хотя эти крысы, первыми побегут с корабля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 08:56

Да не может такого быть!! Великий Пу обещал, что будет все хорошо, всем всё даст, ничего не заберут... Или это он про своих дружков говорил?

Гость
17 сен 2020 в 08:57

Ага, ага, заёмщики плохие. А банки естессно хорошие.

17 сен 2020 в 09:12

Слышал звон, да не знаю где он. Впрочем ничего нового. Народ как обычно читает законы как удобно, а не как написано. Граждан конечно жалко, но нельзя же быть такими тупорылыми, подписывать что-то не вчитываясь.
Не удивлюсь, если чуть не половина из тех, кому откат сделали, прибежала за каникулами только потому что услышала в новостях, что вроде как так можно, халявку отели срубить по привычке.

17 сен 2020 в 09:12

О! недавно видел в программе Кидала точно такой же развод. Заказывайте газель с надписью, что тут работают кидалы и ставьте перед банком, а еще скрытую камеру воткните менеджеру, который вам предложил каникулы, потом видео скиньте директору и тот разобьет ему лицо. Да не ведитесь вы, программа тоже развод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:15

В такой стране брать кредиты чревато.

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 сен 2020 в 10:32

Блевотные банки.

Гость
17 сен 2020 в 14:47

Да это изнаально было понятно что сначало замучают проверками а потом заплатиш в два раза больше А Путин в курсе что денежки которые он отдал в банки на отсрочки платежей банки положили себе и теперь трясут с людей проценты по отсрочке!!!! сделали бы как на западе дали людям деньги на руки. а не банкам

коллега
17 сен 2020 в 14:47

Не совсем корректно описана ситуация. Банк требует подтверждения дохода по НДФЛ. Т.е. при одобрении клиенту той же ипотеки, банк учитывает все доходы, официальный (НДФЛ), неофициальный, другие источники дохода и т.д.
В начало карантина я потерял весь допдоход, т.е. 50% от суммарного.
Зеленый банк одобрил заявку, документы подтверждающие потерю допдохода были приняты, был подписан новый график платежей.
Но... Чуть позже, банк сказал: "Вы должны подтвердить снижение дохода именно по НДФЛ, остальное нас не интересует."
Т.е. одобрили ипотеку с суммарным доходом, а программы поддержки только по НДФЛ.
Как итог, задолженность за 4 месяца.

коллега
17 сен 2020 в 14:55

Ну и ради справедливости отмечу. Альфа - Банк все как Путин прописал. Четко, по делу. 3 месяца отсрочки со стороны банка, дали мне возможность вернуть часть доходов.

ОТВЕТИТЬ
ээээ
17 сен 2020 в 17:53

глубже всех в долги загоняют)

н-да
17 сен 2020 в 22:15

Как и ожидалось, когда впервые объявили об этих каникулах. Банки теперь с радостью пополнят свои активы недвижимостью и движимостью. Основные банки по кредитам, как всем известно, Сбербанк, Втб, аффилированные сами знаете с кем.

Loading...