24 января воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

18 сен 2020 в 17:56

Мне когда звонит не известный номер. Говорю. Слушаю. Хотя периодически звонят. И пытаются услышать. Да..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:06

реклама биометрии от банковских пьявок

Гость
18 сен 2020 в 18:16

Вот что бы не говорили специалисты по банковской безопасности, но часть мошеннических звонков имеют своей целью именно выудить слово "да". Я всегда его заменяю "угу", " ага", после пары таких ответов интерес ко мне резко пропадает и трубка бросается. Так что "спецы" либо не знают, либо скорее всего знают, но ничего сделать не могут, поэтому врут, что всё "окей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:26

Я сразу говорю, разговор записываю, вы согласны? Человек, находясь в местах заключения, не знает что ответить😄И сразу бросает трубку. Или говорю, подождите секундочку, я посмотрю отзывы на этот номер. И тоже сразу бросает трубку😊

Гость
18 сен 2020 в 18:35

Уважаемые господа,нешто вы не можете догнать что мошенники и банкиры в доле, это подельники. Сегодня даже не хакер по номеру телефона может узнать оператора, а напрячься и откуда звонили. В службу безопасности банка не дозвониться. Я сам пробовал, выдал им всю инфу, злодея на телефоне держал весь день, а они не хрена не делали. За это время злодея можно было прямо в камере взять.

18 сен 2020 в 18:44

А я прошу Ефремова позвать к телефону.

Гость
18 сен 2020 в 19:04

Что это вообще за понос сознания??? Кредит возможен ТОЛЬКО при подписании кредитного договора . Разновидность этого договора - кредитная карта. Именно КРЕДИТНАЯ. Все остальное - это бред от очередного иксперда

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 19:14

Мне как то звонила девица якобы из Сбербанка и тоже начала мозги мне пудрить про опасное списание денег с моей карты. Я давно уже начитался про эти разводы и прикинулся чайником, задал девице вопрос о номере карты, сообщив ей, что у меня их 3 штуки. Девка замялаясь, а я расхохотался, она сразу же бросила трубку. 🤪😎🤪

Гость
18 сен 2020 в 19:26

Писали, что это зеки так забавляются, но иногда и перепадает им мзда. Будьте бдительны, товарищи, шпионы рядом могут быть!

Гость
18 сен 2020 в 19:57

одиночные звонки - это фигня.
я столкнулся со сценарием, когда сначала звонил парень (фоном шум зала, типа он оператор в банке). когда я усомнился, мне перезвонила девушка с поддельного номера банка, а потом она передала трубку "сотруднику отдела безопасности". все, кроме первого парня, были весьма убедительны. но потом дело дошло до "установите на телефон тимвьювер" и стало скучно :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 20:08

"Это уникальный ключ, который невозможно подделать."

Да-да, рассказывайте сказки. Вон, почитайте, как люди потом мучаются
https://zen.yandex.ru/media/homo_mobilis/kak-vernut-dengi-ukradennye-kibermoshennikami-5f5f120b354535081ef4236e

Когда мне подозрительный номер из банка звонит, я мычу в трубку, как чубака)

Гость
18 сен 2020 в 21:22

Мне тоже звонят чуть ли не каждый день но я просто не беру трубку. Один раз разговор состоялся спрашивали про карту и номер ,а ещё спрашивает парень а вы отображаете три цифры на обратной стороне)))) говорю конечно но вы то уже ничего не соображаете . Сразу трубку бросил но потом снова перезванивал . Послала далеко.....,

Фото пользователя
18 сен 2020 в 22:24

Могут

Мда
19 сен 2020 в 00:41

Лично я хочу проходить во такую процедуру, перед тем как мне дадут кредит: чтобы брали прямо в банке, кровь из вены на предмет пьяный я или нет. Если я трезвый, то прямо в банке должен сидеть психиатр, который определит, точно я не идиот или не точно.

Сбер слушает
19 сен 2020 в 02:54

Часть звонков из "банков" не ставят своей целью взять на вас кредит, а ставят целью сбор, углубление и уточнение персональной информации, кою потом уже можно использовать для адресного мошенничества. цепочка последовательных звонков с разных номеров и с каждым разом звонящие вам все более осведомлены о вас и все меньше вызывают подозрения что они мошенники, а не сотрдники банков - социальная инженерия на конвейере

Гость
26 окт 2020 в 15:40

Однажды мне позвонили мошенники, а у меня было хорошее настроение. Хотелось над кем-то поиздеваться. Договорили до того, что они обвинили меня в мошенничестве и угрожали заявить в полицию. Забавно!