19 января вторник
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Фото пользователя
23 сен 2020 в 16:55

Это всё пустое бла бла бла, ребенок родился в феврале, до сих пор не получаем пособие для детей до 1,5 лет! Подали документы уже во второй раз, в августе и тишина.... Позвонили в соцзащиты, у них там типа завал и они ещё обрабатывать заявки не успевают. Это только на госуслугах там всяких пишут, что по срокам 10 дней, а на деле уже 7 месяцев вопрос решиться не может!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:57

свезло вам с вашим президентом

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:59

Вернули бы пенсии предпенсионерам 55/60 ( м/ж) лет , тогда бесценными были бы и остальные благородные поступки, подобные данной заботе о детях, будущих "предпенсионерах".

Виктория Я
23 сен 2020 в 17:03

Семьям с детьми сейчас всесторонняя поддержка. Иногда ребёнок появляется внезапно и не все к этому времени успевают встать на ноги

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 17:07

Загнать страну на задворки мира,а потом с "барского"плеча подачки кидать)))Скоро и на талоны разщедрится...

Антибот
23 сен 2020 в 17:07

Боты дуют губки трубочкой, думают что смогут запугать нас.

23 сен 2020 в 17:11

Будут ещё больше рожать, но не ради ребёнка, а ради материнского капитала, ради всевозможных выплат на детей.
Когда ни материнского капитала не было и всяких выплат, люди для себя рожали - сами содержали, кормили и воспитывали своих детей, рассчитывая только на себя. А теперь ради денег рожают. А потом считают, что содержать, кормить и воспитывать их детей государство должно.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 17:15

Путину самому не стремно, что под его умелым руководством народ прозябает в нищете? И это осторожное "дал поручение" говорит что элиты ложили на него с прибором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:16

" Иногда ребёнок появляется внезапно"- нет слов! И это в 21 веке и пишут не из глубокой деревни))) Пока у нас народ будет так думать, нуждающиеся дети не переведутся)))

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 17:22

Откуда в стране на это деньги? Оказывается все очень просто.
"Обнуленный", продает нефть в другие страны за доллары. Специально понижает (держит низким) курс рубля по отношению к доллару и вуаля полученные за нефть доллары пересчитываются в рубли и становится очень много рублей внутри страны. Эти "халявные рубли" и пускает на социалку.
При таком раскладе вся зарубежная продукция становиться очень дорогой, соответственно страна перестает развиваться и стремительно отстает от других стран, но зато есть "халявные рубли" на социалку.
А что лучше для тебя? Низкий курс доллара и максимальный доступ к зарубежным благам, быстрое развитие страны или социальные пособия, нищающее население и отставание страны?

23 сен 2020 в 17:37

в гостях у сказки, с Путиным !

Frutti
23 сен 2020 в 17:44

А детям от 18 и старше он не хочет пособия выплатить или хотя бы зарплаты поднять?!

Гость
23 сен 2020 в 17:53

Побрили с этой выплатой. В апреле 2019 года превышал прожиточный минимум в семье на человека на сколько то там копеек. Сначала сроки все просрали а потом побрили.

Попка не дура
23 сен 2020 в 18:10

Хвала исусу. Бог дал нам такого великого человека

Гость
23 сен 2020 в 18:28

Все сделано для того, чтобы не было стимула для белой зарплаты

Гость
23 сен 2020 в 18:36

Если бы у людей были достойные зарплаты,не пришлось бы людям подавать

Анна
23 сен 2020 в 18:46

Пенсионеры не люди что ли ? Хватит издеваться ! Пенсии не меньше 70000 !!!

Попкова
23 сен 2020 в 18:48

На помойке обитать приходится чтоб раньше просрочку или гниль перебрать . Стаж 40 лет .Пенсия 13000 животным меня сделали только о еде переживать ! .

23 сен 2020 в 18:50

Пенсии , пособия , что там еще ? Да хоть до 100 тысяч. Не сложно .
Станок печатный в 4 смены запустят.
Товаров - то больше не станет .
По закону рынка , вот, увеличат пенсии-пособия , и что бы сохранялось равновесие денежно-товарной массы , вырастут цены .
Это объективный процесс , не зависящий от нашего желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 19:20

Много знаю семей, работают нелегально, живут хорошо, но первыми бегут с бумажками как малоимущии. Была у нас такая мамаша в садике, ездила на мерсе не последней модели, всегда орала, что она мать троих детей и ей положены льготы и все прочее. За копейку глотку драла.

ОТВЕТИТЬ
Summ
23 сен 2020 в 19:22

Какая хорошая инициатива.

23 сен 2020 в 22:12

не смешно ли? инетересно кто получает 40 тыс на двоих чтобы попасть в этим рамки пособий с 3 до 7?Путин увеличьте размер минимальной суммы чтобы родители могли получать поддержки! а то чтоб получать выплаты на детей по их законам нужно быть глубоко нищим

Надька
24 сен 2020 в 00:44

Как то странно путин эти выплаты ввёл что б вывести россиян из черты бедности, а при оформлении других пособий выплаты 3-7 учитывают в доход. Иза этих выплат я многодетная мать одиночка с четырьмя детками лишилась последних выплат 200р в месяц на ребенка. Дурдом.

24 сен 2020 в 03:21

Предложил! Добротей какой, из своего кармана наверное платить будет. рублей 300 сверху накинут

24 сен 2020 в 06:57

Все дети хотят есть! И 3 , и 17 , и годовалые! Когда уже поймут это власти? В год ещё и садов нет и Мама дома сидит! Обеспечьте маме с ребёнком ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ! Платите студентам достойные стипендии! Ликвидируйте уже наконец эти дикие очереди в сад! Напридумывают неработающих законов! Очевидные вещи не видят!

Гостья
24 сен 2020 в 09:01

Если платить детское пособие, то платить всем, почему только малоимущим? Остальные виноваты, что зарплата белая или получают выше минималки? Ни копейки от государства не получали, сами обеспечивали всем, ещё и за универ платили, т.к. бюджетных мест на всех не хватает. А в большей степени посмотрите кто получает эти пособия и идут ли они на детей!

Настя
29 окт 2020 в 07:45

Какие все злые ! Люди -бедные , вам помогает государство -не нравится , не помогает - тоже не нравится !!! Злюки , злюки !!! И бедные мамашки , которые пишут я с одним ребёнком содержу мамашек многодетных (смешные) вы когда пишите головой своей думайте и не ровняйте всех !!! Я мама трёх детей старшей дочери 8 лет и двойняшки по 4 года ! Муж (шахтёр)дома не бывает , работает сутками , я работаю ! И поверьте такая помощь от государства не лишней будет ! Не надо злобы - вы с одним ребёнком умножьте все на три и поставьте себя !!!