19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

26 окт 2020 в 10:27

Не к добру эта просьба. Обман какой-то снова задумали. На прошлой неделе Наибуллина говорила про цифровой рубль. Видимо монеты другим способом не выманить. И они железные - реально имеют большую стоимость, чем на них написано. После изъятия монет, цены действительно будут округлять, а потом всех в цифру вывести попробуют...

Гость
26 окт 2020 в 10:37

Кто-то в соседней ветке худеть хотел - вперед, на улицу (когда растает!). Нагнулся 1000 раз за монеткой - и прибыль, и вес потерял!

Константин
26 окт 2020 в 10:39

Я уже забыл, когда в последний раз видел монеты в 1, 5, 10 копеек))

Гость
26 окт 2020 в 10:44

Ага уже бегу ,ищите дурака

Гость
26 окт 2020 в 10:48

Ребят, так оказывается не все офисы принимают монеты, а только выделенные. Так что если и захочешь сдать, то набегаешься с этими монетами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:51

Отдам монеты под 20% годовых.

Гость
26 окт 2020 в 10:58

Что то будет с деньгами? Деноминация? Банки готовятся?

Гость
26 окт 2020 в 11:02

У кондукторов забирайте, они страсть как любят такими сдачу сдавать

26 окт 2020 в 11:08

Свою литровую банку с копейками никому не отдам

алексей
26 окт 2020 в 11:23

с чего это я должен со своими монетами по банкам бегать.Делать не чего чтоли

ОТВЕТИТЬ
Лиза
26 окт 2020 в 11:28

А я слышала, что не просто принимают, а в обмен на памятные монеты 🧐

26 окт 2020 в 11:31

А я слышала, что не просто принимают, а в обмен на памятные монеты 🧐

Гость
26 окт 2020 в 11:46

бесплатный сбор наверняка

Поржу
26 окт 2020 в 11:47

Металл в монетах теперь стоит больше чем номинал. Банки в очередной раз хотят надуть население, обменяв полновесные монеты на пустые бумажки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:49

Путин принял страну со слабым долларом по 27 и укрепил его до 71 .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 окт 2020 в 11:52

если много мелочи, проще в магазине ей заплатить, чем в банк тащиться

26 окт 2020 в 11:53

А что в России металла не хватает или весь в Китай продали !

Гость
26 окт 2020 в 11:56

Монетами подтираться сложно . Толи дело рублёвыми фантиками . Поддерживаю решение Наибулиной.

гость
26 окт 2020 в 12:06

готов обменять по курсу 1 = 50 !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:06

Ряд денежных номиналов , начиная с 1 копейки и заканчивая купюрой в 5000 , (кому не лень , посчитайте сколько всего монет и банкнот в ходу ) достоин экономики какой ни будь африканской страны .

Гость
26 окт 2020 в 12:07

Очередная блева...
Я посчитал, на двоих у нас дома находится 61 монета)))), 671 +671 -=1342, вопрос, у кого 1280 монет посчитанных за меня)))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:07

охамели в корне!
Я за них еще и работу должен выполнять - нам доплатят за сортировку - ведь это обязанность кассира так то!!!
А довести до банка в целости - обязанность инкассатора
Если разбирать на металл наверняка дороже выйдет, но более затратно не вариант!
У нумизматов цены другие будут лет через 50, если доживем

ОТВЕТИТЬ
Арм
26 окт 2020 в 12:09

Ещё кто-то наличкой пользуется? Отсталые люди.

ОТВЕТИТЬ
Жеа
26 окт 2020 в 12:14

ОГО какое название срочный сбор монет. Лишь бы не оштрафовали за то что монеты дома держу. Жду закон где скажут какое количество монет я должен иметь дома.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 окт 2020 в 12:15

похоже назревает денежная реформа. Банкноты напечатают , а с железом проблематично .

Гость
26 окт 2020 в 12:19

А это галопирующая инфляция в чистом виде . Зачем чеканить монеты , за которые ничего не купишь ? Их проще изъять у населения и уничтожить .

Гость
26 окт 2020 в 12:29

Пора уже на юани переходить , а не над копейками трястись.

Вася
26 окт 2020 в 12:42

ой комиссия отменена на прием монет да ладно?

вот свезло так свезло в начале недели

26 окт 2020 в 12:42

У меня кг 15-20 где то в железном ящике лежит. Если банкам надо, могу продать по 5 тыс/кг 😁

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:43

Банк "Уральский" - это где такой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:50

В 80-тые в Италии нашли применение алюминиевым монетам достоинством в 20 лир. Купить на них давно уже ничего было нельзя зарплаты исчислялись миллионами , их просто обтягивали материей и получались пуговицы . Стоимость пластмассовой пуговицы была 50 лир .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:55

Надо делать от обратного, раз банки захотели монеты, значит что-то будет, значит надо наоборот собирать монеты)

Полинка
26 окт 2020 в 13:01

У меня есть две редкие монеты 50 копеек в 2001 года. Они стоят 100 тыс руб. Когда я ходила в банк и просила обменять на их нумезматическую стоимость - на меня смотрели как на сумасшедшую. А сейчас они предлагают редкие и дорогие монеты обменять по номиналу? Нет уж пусть лежит и дорожает дальше. Потом может какой коллекционер купит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:16

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес...

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 окт 2020 в 13:17

Обзвонила штук 5 банков из списка, чтобы уточнить информацию. Только в 2-х мне ответили на вопросы, в остальных даже и не знают, что такая акция проходит...

26 окт 2020 в 13:27

Была у нас одна деноминация оч.давно: сначала обязали всех сдать монеты в банки, потом объявили о деноминации и меняли страые бумажные деньги на новый (без нулей), а монету такие же оставили (пустили снова в оборот), т.е. мелочь в один день подорожала то ли в 10, то ли в 100 раз. Кто мелочь не сдал, стали богаче ). Может че опять?

Гость
26 окт 2020 в 13:31

Пусть лежит на память о "хорошей" жизни.

Ольга
26 окт 2020 в 13:35

Смешные такие...

Рабинович
26 окт 2020 в 13:41

Сбербанк слишком пафосен, чтоб принять мелочь от россиян? В этом всё их отношение к клиентам 🤦‍♀️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 13:43

когда банк меняет людям деньги то берет % за это💩

Мария
26 окт 2020 в 13:44

А в каких именно банках дают памятные монеты????

Гомер
26 окт 2020 в 13:46

Злые вы! А вот я считаю, что если просят помочь, то я обязан! От меня не убудет прогуляться до отделения банка, обменять мелочушку накопившуюся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:55

Хитрость ЦБ в чем кроется? 😳

Гость
26 окт 2020 в 13:58

у державы стабильность отпадывает просто)))ну давайте 2 барановирус и поглядим как народ с вами расправится)!!!

26 окт 2020 в 14:03

А ничо что юр лица разменку у банков ПОКУПАЮТ, а эти и здесь хотят задарос, ещё и отсортировать им.

Гость
26 окт 2020 в 14:05

еслиб с наваром покупали, а так нафиг это надодичь

Грибник
26 окт 2020 в 14:06

Имеется целый мешок страшных грязных монет. Куды его?

26 окт 2020 в 14:36

Не принимают монеты в банках, об акции сотрудники не знают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:22

У меня спец.кошель для мелочи, когда расплачиваюсь, всегда его достаю, таким образом регуляно его облегчаю.

Гость
26 окт 2020 в 15:23

Я уже раз набегался по банкам, так и ничего не сдал. Так и валяется неподъемным грузом. СПЛОШНОЙ ОБМАН.

ОТВЕТИТЬ
Фродо
26 окт 2020 в 15:35

Почему мне должно быть какое-то дело до удобства кассиров? Когда кассир мне мешок мелочи выдает вместо купюры они почему-то не задумываются о моем удобстве?А я должен?