21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

26 окт 2020 в 09:32

В 1961 году был произведен обмен денег у населения. Старые рубли меняли на новые в отношении 10 к 1. Уточню - бумажные деньги. А вот металлические так и остались в своем номинале. Т.е. по факту стоимость железных денег увеличилась в 10 раз.
Просто историческая справка.

ОТВЕТИТЬ
Вдуч
26 окт 2020 в 09:33

Пускай объявят курс выгодный, я подумаю сдавать или нет, а то мелочь им нужна, а бежать сдавать я должен

Павел
26 окт 2020 в 09:38

Вообще-то магазины, любящие клиентов, давно округляют до рублей.
В той же "Пятёрочке", "Перекрёстке", "Магните" 9 руб. 99 коп. округляют до 9 рублей ровно.
Зато аптеки издеваются по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:39

Щас все брошу побегу банкам помогать

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 09:41

Последние годы активно топили за безнал-вот и пожинайте плоды своей тупости!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 окт 2020 в 09:44

А какой курс обмена будет, скажите пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 окт 2020 в 09:45

Просто так не чего не делается и не в безнале дело

Dims
26 окт 2020 в 09:46

В чем акция так и не понял? Что я приобрету от сдачи монет в банк!? Кому то облегчу жизнь? Держите карман шире! Копилку не открою!
Для облегчения жизни кассирам, в магазине оплату провожу по карте.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 09:54

Если банки ждут монету, то зачем в статье п.4 "А если не принимают монеты?"
Логика неподвластная здравому смыслу.

26 окт 2020 в 09:54

ждите денежную реформу

26 окт 2020 в 09:55

А Сбер что. Все ребрендится, не до этого?

Кость
26 окт 2020 в 09:57

Помогать банкам? Чё за фигня? Грефу на проезд мелочи не хватает?

Гость
26 окт 2020 в 10:00

Всякая реформа в РФ на деле оборачивается обманом и грабежом народа!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 10:01

может просто цены понизить на продукты? чтоб хлеб стоил не 30 рублей а 12. А? и молоко 24 рубля а не полтос.

ОТВЕТИТЬ
Это я
26 окт 2020 в 10:02

"деноминации не будет" :) Если говорят сдайте - лучше не делать. Если бы было дело в дефиците - начеканили бы.

ОТВЕТИТЬ
12345
26 окт 2020 в 10:06

да нету ни у кого дома 671 монет,че за бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:12

У меня чуть больше косаря юбилейными десятками. Принесу банку за три)

ОТВЕТИТЬ
Андревна
26 окт 2020 в 10:14

У меня банка с десятирублёвиками и большая банка со всеми остальными. Я её даже поднимаю с трудом. Но это все мои вложения. В банки. Хаха! 😎 Такая вот стабильность.

гость
26 окт 2020 в 10:18

какая реформа? просто металл дороже номинала, а нам тож этот м/лом не нужен валяется где попало

26 окт 2020 в 10:27

Не к добру эта просьба. Обман какой-то снова задумали. На прошлой неделе Наибуллина говорила про цифровой рубль. Видимо монеты другим способом не выманить. И они железные - реально имеют большую стоимость, чем на них написано. После изъятия монет, цены действительно будут округлять, а потом всех в цифру вывести попробуют...

Гость
26 окт 2020 в 10:37

Кто-то в соседней ветке худеть хотел - вперед, на улицу (когда растает!). Нагнулся 1000 раз за монеткой - и прибыль, и вес потерял!

Константин
26 окт 2020 в 10:39

Я уже забыл, когда в последний раз видел монеты в 1, 5, 10 копеек))

Гость
26 окт 2020 в 10:44

Ага уже бегу ,ищите дурака

Гость
26 окт 2020 в 10:48

Ребят, так оказывается не все офисы принимают монеты, а только выделенные. Так что если и захочешь сдать, то набегаешься с этими монетами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:51

Отдам монеты под 20% годовых.

Гость
26 окт 2020 в 10:58

Что то будет с деньгами? Деноминация? Банки готовятся?

Гость
26 окт 2020 в 11:02

У кондукторов забирайте, они страсть как любят такими сдачу сдавать

26 окт 2020 в 11:08

Свою литровую банку с копейками никому не отдам

алексей
26 окт 2020 в 11:23

с чего это я должен со своими монетами по банкам бегать.Делать не чего чтоли

ОТВЕТИТЬ
Лиза
26 окт 2020 в 11:28

А я слышала, что не просто принимают, а в обмен на памятные монеты 🧐

26 окт 2020 в 11:31

А я слышала, что не просто принимают, а в обмен на памятные монеты 🧐

Гость
26 окт 2020 в 11:46

бесплатный сбор наверняка

Поржу
26 окт 2020 в 11:47

Металл в монетах теперь стоит больше чем номинал. Банки в очередной раз хотят надуть население, обменяв полновесные монеты на пустые бумажки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:49

Путин принял страну со слабым долларом по 27 и укрепил его до 71 .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 окт 2020 в 11:52

если много мелочи, проще в магазине ей заплатить, чем в банк тащиться

26 окт 2020 в 11:53

А что в России металла не хватает или весь в Китай продали !

Гость
26 окт 2020 в 11:56

Монетами подтираться сложно . Толи дело рублёвыми фантиками . Поддерживаю решение Наибулиной.

гость
26 окт 2020 в 12:06

готов обменять по курсу 1 = 50 !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:06

Ряд денежных номиналов , начиная с 1 копейки и заканчивая купюрой в 5000 , (кому не лень , посчитайте сколько всего монет и банкнот в ходу ) достоин экономики какой ни будь африканской страны .

Гость
26 окт 2020 в 12:07

Очередная блева...
Я посчитал, на двоих у нас дома находится 61 монета)))), 671 +671 -=1342, вопрос, у кого 1280 монет посчитанных за меня)))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:07

охамели в корне!
Я за них еще и работу должен выполнять - нам доплатят за сортировку - ведь это обязанность кассира так то!!!
А довести до банка в целости - обязанность инкассатора
Если разбирать на металл наверняка дороже выйдет, но более затратно не вариант!
У нумизматов цены другие будут лет через 50, если доживем

ОТВЕТИТЬ
Арм
26 окт 2020 в 12:09

Ещё кто-то наличкой пользуется? Отсталые люди.

ОТВЕТИТЬ
Жеа
26 окт 2020 в 12:14

ОГО какое название срочный сбор монет. Лишь бы не оштрафовали за то что монеты дома держу. Жду закон где скажут какое количество монет я должен иметь дома.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 окт 2020 в 12:15

похоже назревает денежная реформа. Банкноты напечатают , а с железом проблематично .

Гость
26 окт 2020 в 12:19

А это галопирующая инфляция в чистом виде . Зачем чеканить монеты , за которые ничего не купишь ? Их проще изъять у населения и уничтожить .

Гость
26 окт 2020 в 12:29

Пора уже на юани переходить , а не над копейками трястись.

Вася
26 окт 2020 в 12:42

ой комиссия отменена на прием монет да ладно?

вот свезло так свезло в начале недели

26 окт 2020 в 12:42

У меня кг 15-20 где то в железном ящике лежит. Если банкам надо, могу продать по 5 тыс/кг 😁

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:43

Банк "Уральский" - это где такой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:50

В 80-тые в Италии нашли применение алюминиевым монетам достоинством в 20 лир. Купить на них давно уже ничего было нельзя зарплаты исчислялись миллионами , их просто обтягивали материей и получались пуговицы . Стоимость пластмассовой пуговицы была 50 лир .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:55

Надо делать от обратного, раз банки захотели монеты, значит что-то будет, значит надо наоборот собирать монеты)

Loading...