8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
4 ноя 2020 в 13:45

уже меньше 90, на бирже быстро все меняется, на еразе ничего не меняется, то же болото

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:46

До путена курс доллара был 25 рублей. Сейчас 80. Это стОбильнось или прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
4 ноя 2020 в 13:50

Что обсуждать, Владимир Владимирович вам все сказал курс валют не важен. Слушать надо нашего Президента.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 13:50

А что происходит уже 30 лет? Рубль валиться, не взирая на сказки про стабильность😂 Это большое телешоу продолжительностью в 30 лет. Население этого заслуживает. Мы там, чего заслужили поверив в эту ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:58

Худшая валюта.

Гость
4 ноя 2020 в 14:03

А что происходит ? Всё по плану - руПь быстро превращается в бумагу для подтирания задницы .

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 14:04

Внешний фон не оставляет российской валюте никаких шансов: цены на нефть снижаются на 3-4%, мировой рынок акций находится в уверенном минусе, а доллар наступает по всем фронтам.
Рубль занимает третье место в списке самых слабых валют развивающихся стран после бразильского реала и турецкой лиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Зато какие ощущения , когда вытираешь зад 5-ти тысячной купюрой . Это просто не передать словами .

Гость
4 ноя 2020 в 14:05

из урока истории" годы правления ввпутина"- когда национальная валюта зависела от двух мужиков ,проживающих на другом континенте и меряющими между собой писунами😜

Гость
4 ноя 2020 в 14:05

Дефолт, что происходит

4 ноя 2020 в 14:05

Люди, скупающие валюту, ослабляет рубль _это смешно. А вот спекулянты на бирже крупные, наживающиеся на скачках - вот это уже не смешно. А деятельность нашего ЦБ - это вообще страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 14:08

Деноминация 1:100 и евро по 0.9 руб. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:08

До Нового года 100+ за 1 доллар США . Большие дяди из Москва-сити выводят бабосы в китайские и саудовские банки . Рубль , всё . СДОХ .

ГОСТ
4 ноя 2020 в 14:10

В светлое будущее с помойным рублем летим по полной . Кстати , премию Сечину выписали уже опять? И остальным толковым менеджерам России ?) сейчас все к чертям подорожает и боты орущие , мы никуда не ездим и нам бакс не нужен с евро , что скажут теперь ?))))

ОТВЕТИТЬ
Diablo
4 ноя 2020 в 14:16

Так и дальше будет пока терпим нашу власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:17

Нормальная стоимость евро это 30-40 руб, но не больше

ОТВЕТИТЬ
Пересвет
4 ноя 2020 в 14:22

При Путине, лучше не было и не будет. Будет ОПА. Ждите.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
4 ноя 2020 в 14:27

Это что за эксперты местного разлива?
На Федеральном-то уровне никто не в курсе что происходит!
На самом деле всё очень просто: 1.Спекулянты на фондовом рынке
2. Экономика РФ от слова «никакая»
3. Не те люди у руля оставшейся промышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:29

Вот когда Путин станет президентом США после 2036 года, вмиг все дурацкие санкции снимет, рубль станет как прежде. США станет вассалом России, многие проблемы россиян будут решены. Надо просто набраться терпения и верить, вот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:46

Байден ! Или Трамп ! Верните доллар по 28 ! И нефть по $120 за бочку . А то мы сдохнем . От голода . Ну пожалуйста .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:47

Путен вместе в ЦБ РФ плавно девальвировал (неплавно обвалил) рубль кому как нравится, чтобы в бюджете хватало денег на самих чиновников от сырьевого экспорта. Рубль это не деньги, не средство накоплений. Это средство расчета за товары и услуги. Рубль девальвировался в 40 тысяч раз за последние 30 лет. Это и есть сила нашей экономики. Ничего не поменялось. 😂😂😂

Гость
4 ноя 2020 в 14:52

Аляска просто обязана проголосовать за Трампа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:52

ВВП принял страну со слабым долларом по 28 . И укрепил его до 80 . Чем вы опять недовольны ?

Гость
4 ноя 2020 в 14:55

Что происходит? Все стабильно! Сотку за доллар, 200 за евро....ростем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:57

Хорошо, что в рассеи все стабильно и всеми любимый президент не оставляет свою великую и могучую страну без присмотра. регулярно с ней делает все самое лучшее и хорошее.

Гость
4 ноя 2020 в 14:58

А с чего вообще рублю укрепляться?
У нас что-то заработало или может какие-то важные реформы начались?
В экономике застой с обвала 2014 года, а причины этого застоя ещё намного раньше. Весь экономический курс страны это сидеть на заднице и ждать пока нефть вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:01

Вова , запрети доллары в Федерации . Совсем . За владение буржуйскими деньгами - расстрел , с конфискацией . И сразу всем станет безразлично сколько стоят эти "грязные зелёные бумажки". И вместо зарплаты - трудодни с продовольственными карточками . Ишь , демократии нахватались .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:03

Крым отрыгивается с каждым днём всё сильнее .

ОТВЕТИТЬ
Юрий Прокофьев
4 ноя 2020 в 15:19

Я в течении 6 лет уже с каждой зарплаты покупал 100 долларов 100 евро. Каждый месяц. (13-14 тыс руб в месяц) И клал их нас валютный депозит в банк. Теперь у меня 7600 долларов и 7600 евро.

А вы почему так не делали??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:49

Если так рубль зависит от политики в сша дак пусть национальной валютой будет доллар. Может хоть люди жить лучше станут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 16:01

К Н.Г. увидим 100 за бакс и 111 за евро... А так - кремлёвским карликам и экспортным ворам-олигархам выгоден слабый рубль.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
4 ноя 2020 в 16:05

Гребаный цб!!!

Толик
4 ноя 2020 в 16:39

Путин сказал что это стабильность.

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 16:40

Нет, бакс должен 60 копеек стоить. Как при Союзе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 16:43

Что происходит? Происходит политика и работа без устали раба на галерах по фамилии Путин. Обещаю обещать делает все для процветания страны. Только чем он больше создаёт видимость работы, тем хуже людям жить.

Гость
4 ноя 2020 в 16:47

Уважаемые коллеги, мысль такая. Условно, если раньше мы продавали бочку нефти за 100$ получая от этого доход 3000 рублей (когда курс был 30 рублей за доллар) и тем самым наполняя бюджет (бюджет у нас верстается в рублях в том числе зарплаты чиновников, бюджетников и тд.) то сейчас руководство РФ решило, что так как зарплаты, пенсии платятся в рублях и минимально индексируются то почему бы не уронить курс рубля? Условно сейчас мы продаем ту же бочку нефти за 100$ НО так как курс уже 80 рублей за доллар то бюджет получает больше РУБЛЕЙ (8000 рублей) которые идут на расходы внутри страны. В итоге мы имеем то, что заграничные товары (посмотрите с какого устройства вы читаете этот комментарий) становятся дороже для рядового потребителя. Новый автомобиль стоит более 1 млн рублей. Опять таки условно 5 лет назад я зарабатывал 30 тыс. рублей, сейчас 50 тыс. рублей, но позволить себе я могу ровно столько-же.
Вот и все. Дальше думайте сами. Кому это выгодно и зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 18:16

Это великая победа и хитрый план! И вообще, у нас есть Путин, а у буржуинов нет - они нам все равно завидуют, как бы рубль не упал!

Гость
4 ноя 2020 в 18:18

Вот в выше в комментариях сказано:
"Рубль падает на протяжении всех трёх десятилетий капитализма в России.
И никакие так называемые эксперты и аналитики, как бы не пытались, ничем оправдать это не в силах."
Простой человек это хорошо понимает, а аналитики и политики как бы не видят...

Гость
4 ноя 2020 в 18:40

Вернуть СССР, запретить ход свободной валюты, запретить продажу нефти и газа за бугор, ужесточить границы, нефть и газ только для Россиян, и вся заграница приползет к нам наколенях, а все правительство под суд!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ипполит Матвеевич
4 ноя 2020 в 19:15

Походу Бидон приделает Рыжего и ₽ писец

Лулу
4 ноя 2020 в 19:22

Когда Минфин России начнет покупать валюту для внешних расчетов, тогда доллар и снизится !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 20:00

Кто выше пишет про промышленость и экономику России.... Вам самим не смешно писать то чего нет... Пишите лучше про нло коментарии. У нас ни производств ни фига нет. И самое печальное при нынешней власти не создаются условия. Вот и будем мы всю жизнь зависеть от бумажки, под названием доллар и вся наша типа экономика.

Сергей
4 ноя 2020 в 20:14

Короче катимся не понятно куда! И чем всё это закончится ??????

Снюс
4 ноя 2020 в 20:48

Ребя не слушайте этих экспертов делайте наоборот

4 ноя 2020 в 20:50

Если постоянно « тащить» и не чего не вкладывать , то ,как ещё доллару не стоить 100 рублей? ,

4 ноя 2020 в 21:18

год два..по 100 р будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 21:25

Сейчас из-за угрозы локдауна нефть пошла вниз — только и всего. Следует подчеркнуть, что это не причина, а лишь один из поводов падения рубля. Все причины находятся в Кремле, имеют имена, фамилии и высокие должности.
И когда одна из этих причин рассказывает нам, что «по мере сокращения зависимости от импорта волатильность все меньше влияет на динамику изменения цен», эта сложносочиненная фраза требует перевода на русский язык. В буквальном смысле она означает следующее: какая разница, сколько стоит импорт, если он вам все равно не по карману?
Разумеется, это — очередное вранье, потому что в XXI веке без импортных комплектующих, материалов, компонентов можно изготовить разве что берестяные лапти. Все остальное будет дорожать, пусть и с небольшой задержкой. Даже зерно и сахар будут дорожать, потому что иначе производителю будет выгоднее их экспортировать, а не продавать на внутреннем рынке за подешевевшие рубли.
Так что если стабильно плохое состояние экономики можно назвать макроэкономической стабильностью, то да — это именно она.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
4 ноя 2020 в 22:06

Все таки хочется досмотреть этот сериал, длящийся 30 лет. Чем все закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 23:01

Какой народ ,такая и власть. Мы сами все это заслужили.

Гость
4 ноя 2020 в 23:40

Заупился давно ещё евриками, пора продавать начинать. Пока наши гонари вниз евру не пустили

Loading...