8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
18 ноя 2020 в 08:23

когда уже обнулят все льготы и будут для простоты сразу с зарплаты 90% брать?

Гость
18 ноя 2020 в 09:25

Для серой массы в лаптях делают поблажки, чтобы себе же жизнь облегчить.

ОТВЕТИТЬ
Евений
18 ноя 2020 в 16:36

А что толку говорить об ускорении? Штрафа за задержку выплаты со стороны фнс - нет, можно долго судиться и то, после долгого согласования и разбирательства с самой фнс и вот когда позиция налогоплательщика спустя месяцы разбирательства не изменилась, фнс так ничего и не решила, можно приступать к судебному процессу и взыскивать пени по ставке Цб, но это копейки. На данный момент существует способ законно задержать выплату: по результатам камералки направить налоговое требование (причем почтой России) с неким пустякам требованием предоставить копию чего-нибудь, чего даже не положено по закону. И вуаля! Камералка проходит заново, сроки на перечисление к срокам камкралки. А там и потянуть можно немного, месяц-два никто не успеет что-то сделать или пожаловаться (если ты конечно не особоприблеженный). итог при законных 3-4 месяцах, выплата происходит по факту через 8, а то и 10 месяцев.
Поэтому деньги на ускорение направили, кто-то конечно ускорение получит. Но все как было так и останется.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2020 в 21:42

Нет слов! Минфин хотя бы прикинул, сколько на данный момент организаций, ИП, для которых основной доход, их работа - это заполнение 3-ндфл. А для скольких это подработка, хоть как-то увеличить нищенские зарплаты по всей стране. Давайте сразу миллион человек лишим дохода и работы (в год подается около 20 млн 3-ндфл, оооочень малая часть заполняет сама), это бизнес - они просто рушат бизнес, дибилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:06

Считаю, что нынешняя система довольно удобна. Завёл в программу всё данные, сформировал pdf-файл 3-НДФЛ, проверил его (что сумма вычета такая, какая ожидалась), и написал заявление

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:22

А дурацкий налог за лошадиные силы у электромобилей отменить слабо? Как в москве, питере, и многих странах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:57

Вычет с ИИС - 52 тыщи в год с человека чего не указали, кто то исправно всей семьей такие вычеты получает, и выходит неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Регина
11 дек 2020 в 00:20

Если мы купили квартиру в 2020 г., приемка 2021 г. (дом сдают после нового года), значит по новым законам мы уже 2021 г. в течение месяца после сможем рассчитывать на вычет? Или в 2022?

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 дек 2020 в 11:17

Когда закон вступит в силу?

14 янв 2021 в 14:24

За лечение ребенка до 24 лет с этого года?

Гость
14 янв 2021 в 14:23

за лечение до 24 лет с этого года?

Гость
18 ноя 2020 в 12:06

Это только все для официально устроенных возможно? Или уже для всех? В статье ничего про это не сказано...

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 дек 2020 в 16:37

Почему на военную ипотеку не распространён этот вычет 13% можете пояснить?