24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
21 ноя 2020 в 09:03

звучит красиво но проблем очень много из за этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 09:15

Предприятие обанкротилось и работодатель передаст данные в фонд?

ОТВЕТИТЬ
😌🤪😌
21 ноя 2020 в 09:25

А когда смогут в 21 веке уже исключить эту беготню со справками по отчислениям в фсс с прошлых мест работы?
Вот где бред - отправь в фсс данные о том, что в фсс за тебя платили и сколько, чтобы фсс тебе заплатило не по минималке 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Босс мафии
21 ноя 2020 в 09:29

Все выгоду ищут, как больных обобрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 09:36

А, почему данные в Соц.страхование не могут прийти напрямую? Ведь, есть единая база, где есть реквизиты и больного, и компании в которой он трудится.
А, если тяжёлое течение болезни? Выплаты затянутся...

ОТВЕТИТЬ
Когда-то бухгалтер
21 ноя 2020 в 10:21

Если работодатель выплачивал больничный в сроки выплаты зарплаты, и в принципе здесь задержек не было. То теперь, работник будет ждать, когда работодатель сдаст в ФСС больничный, те в течение 10 дней рассматривают, а потом выплачивают. Но если в документах или в больничном будет ошибка, то придется сперва их переделать, потратить время, а потом снова ждать..

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 10:33

наше предприятие уже года 2 на такой схеме. вообще проблем нет
много кто в городе перешёл на такое

Гость
21 ноя 2020 в 10:52

За два десятка лет в статусе работодателя понял одно - наше государство нас имеет, мы рабы. Ничего хорошего за это время не было. Из положительного только то, что теперь многое можно через копьютер увидеть и не бегать в налоговую. Так сказать онлайн рабство. За краствой ширмой скрывается меркантильный интерес. НЕ ВЕРЮ

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 10:54

По итогу не изменится ничего )))

Гость
21 ноя 2020 в 12:05

Порядок назначения страхового обеспечения следующий. При наступлении страхового случая работник приносит работодателю документы, подтверждающие право на получение пособия, и оформляет заявление, где указывает реквизиты, на которые ему удобнее получать пособие (счет в банке или почтовый адрес)-это информация ФСС, и про "никаких заявлений писать не надо-МИФ"

Анна
21 ноя 2020 в 17:05

Кому бы не отдавать больничный сразу в ФСС?

Гость
21 ноя 2020 в 17:49

По-любому хуже будет. Как обычно.