Если схавают это, то следующим шагом будет увеличение с 1 млн. в год, а это просто нормальная (даже не высокая) зарплата. Цены на нефть не вырастут в обозримой перспективе, будут обирать людей.
Какой же благородный наш Владим Владимырыч, как Робин Гуд!, правильно, дави этих буржуинов поганых, пусть делятся награбленным с честным, трудолюбивым русским людом.
Не так и много, 400т в месяц доход. Любой директор нормальный это зарабатывает, даже и не генеральный. У эффективных забрать хотят чтоб неспособных облагодетельствовать ?
Аргентина – 35%
Австралия – 45%
Бразилия – 27,5%
Великобритания – 45%
Германия – 45%
Индия – 35,88%
Индонезия – 30%
Италия – 43%
Канада – 33%
Китай – 45%
Мексика – 35%
Саудовская Аравия – НДФЛ как такового нет, зато есть закят и налог на прибыль граждан и компаний, максимальная ставка – 30%
США – 37%
Турция – 35%
Франция – 45%
Южная Корея – 42%
ЮАР – 45%
Япония – 55,95%
Россия – будет 15%, но в этом списке цифра выглядит слишком низкой.
Кто думает что он только 13% платит. Да нифига не 13. Вы посчитайте сколько с вашей белой зп отчисляет работодатель, добавьте налоги на единственное жилье, акцизы, транспортный и кучу пошлин. Под 50% дохода вашего реального уже имело государство.
"вырученные деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями"...как красиво у него всегда все, прям ему бы психологию преподавать уже. ИМЕННО туда они и пойдут!!
Я один содержу 5 человек. Допустим я за год получу 5 млн, с меня снимут 15%. Грубо это по 1 млн на человека.
А если семья из 3-х человек, 2-е получили по 4 млн, в итоге по 2,7 млн на человека.
Но почему-то именно я буду богатый с 1 млн/чел, а не "они" с 2,7 млн/чел?!!!!
Путин очередной раз хочет сделать из нас дураков . На Западе прогрессивный налог на богатых в среднем более 30 проц . Поэтому Депардье и принял Российское гражданство . Чтобы налоги во Франции не платить . Все что говорит и делает Наш уважаемый президент . Ложь от начала и до конца . Да продлит Всевышний Его дни .
Ой спасибо царь батюшка, прижал наконец проклятущих олигархов, ну теперь то заживём, а либерасты все не верили что царь хороший а все гадости бояре мутят.
Никаким светлым будущем и не пахнет. Повышенный налог для богатых, машина за три млн. уже роскошь. Бешенный принтер заработал. Уверенно шагаем в бездну!!!
Очередное перераспределение доходов. Теперь решили обобрать средний класс, чтобы еще больше набить карманы олигархам. Они станут еще богаче, а простой народ так и не увидит ни нормальных дорог, ни нормальной медицины.
Умные люди, давно работают не по Трудовым договорам, а по гражданско-правовым. Платят или по УСН или как Самозанятые по 4-6%. "Кто, как работал, тот так и заработал". Только финансово и юридически безграмотный работник (иногда работодатель), будет добровольно отстегивать часть своих заработанных денег в "долг" государству, типа под гарантии будущей пенсии и соц гарантий. Платите минимум! Остальные деньгами распоряжайтесь самостоятельно, вкладывайте, инвестируйте, крутитесь, как можете. Совок давно закончился! Государство Вас обязательно обманет! Не надейтесь на него.
Наивно думать, что подняли на 2% и в РФ налог ниже всех. (так некоторые пытаются показать)
НДФЛ+ЕСН+НДС уже 86% налога от того, что работник получает на руки. И это еще без всяких пошлин и акцизов!
Какой смысл сравнивать 13(15) % с другими странами? Если по факту работодатель платит 86 и более?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)
Зачем ? Что это даст ? Нищим ничего не отломится ведь все равно. Метро не выкопается у нас.
Ну ничего другого и не стоило ожидать
Смысл? Просто не будут показывать весь доход официально.
Сами они этот налог обойдут легко так как бабки в афшорах хранят
Насрать
Это начало его конца. Приговор.
Если схавают это, то следующим шагом будет увеличение с 1 млн. в год, а это просто нормальная (даже не высокая) зарплата. Цены на нефть не вырастут в обозримой перспективе, будут обирать людей.
Отменить налог для людей с доходом ниже 30 000 рублей!
Какой же благородный наш Владим Владимырыч, как Робин Гуд!, правильно, дави этих буржуинов поганых, пусть делятся награбленным с честным, трудолюбивым русским людом.
Следующий шаг - указ о налоге с процентов по вкладам населения с 1-го января 2021 года.
О нём он тоже тогда говорил. Ждём-с.
Не так и много, 400т в месяц доход. Любой директор нормальный это зарабатывает, даже и не генеральный. У эффективных забрать хотят чтоб неспособных облагодетельствовать ?
охренеть, мне бы такую зарплату
Далеко не всех коснутся такие изменения. По факту мало что изменится для налогоплательщиков,15 процентов-это не так много.
Путин подписал... Конечно! Поэтому сюда слетолось ботье, губки дует
Каким еще детям😂 не смешил бы народ
Аргентина – 35%
Австралия – 45%
Бразилия – 27,5%
Великобритания – 45%
Германия – 45%
Индия – 35,88%
Индонезия – 30%
Италия – 43%
Канада – 33%
Китай – 45%
Мексика – 35%
Саудовская Аравия – НДФЛ как такового нет, зато есть закят и налог на прибыль граждан и компаний, максимальная ставка – 30%
США – 37%
Турция – 35%
Франция – 45%
Южная Корея – 42%
ЮАР – 45%
Япония – 55,95%
Россия – будет 15%, но в этом списке цифра выглядит слишком низкой.
Вангую, он до 3 млн в год снизит этот порог, это только начало. Только как это поможет от тех, кто миллиарды в кэше и бумаги в подушках хранит.
ВВП всё верно делает.
Слава Единой России.
Путину слава.
Мягкая форма прогрессивного налога. Хотя бы так, раз не могут ввести полноценную шкалу прогрессивного налога.
Кто думает что он только 13% платит. Да нифига не 13. Вы посчитайте сколько с вашей белой зп отчисляет работодатель, добавьте налоги на единственное жилье, акцизы, транспортный и кучу пошлин. Под 50% дохода вашего реального уже имело государство.
кто знает он подписал введение подоходного налога на проценты с вкладов выше ляма?
"вырученные деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями"...как красиво у него всегда все, прям ему бы психологию преподавать уже. ИМЕННО туда они и пойдут!!
Брехуны
очередная кормушка для создания фондов якобы от души, конечный траст оных заканчиваться будет в швейцарии .
А может начать с господ Сечина и Миллера? Она по 5 300 000 в час зарабатывают, а от налогов освобождены. Это как?!😠
Давно пора.
Сейчас заживем .
Деньги , которые мне достанутся с увеличения ставки НДФЛ , в банк положу , под проценты.
Надо не 15, а 50% Свыше 10 лям -70%, свыше 20 лям 90%. и всякие бонусы и парашюты отменить.
Ой спасибо царь батюшка, прижал наконец проклятущих олигархов, ну теперь то заживём, а либерасты все не верили что царь хороший а все гадости бояре мутят.
Нужно отменить ндс вообще.
Комментары защищают интересы олигархов. Странно.
Детям? Ага-ага. Поможет своим друганам, как бы они не обеднели под персональными санкциями. Это ж не олигархи, а сироты бедные(((
Больше денег уйдет на администрирование этой чепухи, чем толку от нее будет. Тоже мне, на 2% повысили на Превышение.... курам насмех)
У тридцатицентовых в методичке написано: "Путин повысил налоги - плохо! Путин мало повысил налоги - плохо!"
а отменить налог менее 5 млн.руб. додумаются?
вот это был бы стимул
Надо не налог отменять, а зарплаты поднимать )
Депутатам! Срочно напрячься. Поднять, себе любимым, зарплату на 30%.
"Маловато будет" (цитата)
отмените вообще налог у кого доход менее 5 лямов!!!!
Транспортный налог почему то рассчитывают за все 171л.с. льготы за 150 л.с. не учитывают. Себе рассчитали умно....😠😢😶
олигархи не платят ничего. когда до вас дойдет
платим только мы, и будем платить.
пока не вспомним маркса.
Никаким светлым будущем и не пахнет. Повышенный налог для богатых, машина за три млн. уже роскошь. Бешенный принтер заработал. Уверенно шагаем в бездну!!!
Очередное перераспределение доходов. Теперь решили обобрать средний класс, чтобы еще больше набить карманы олигархам. Они станут еще богаче, а простой народ так и не увидит ни нормальных дорог, ни нормальной медицины.
ОНО ни когда не наестся.
Умные люди, давно работают не по Трудовым договорам, а по гражданско-правовым. Платят или по УСН или как Самозанятые по 4-6%. "Кто, как работал, тот так и заработал". Только финансово и юридически безграмотный работник (иногда работодатель), будет добровольно отстегивать часть своих заработанных денег в "долг" государству, типа под гарантии будущей пенсии и соц гарантий. Платите минимум! Остальные деньгами распоряжайтесь самостоятельно, вкладывайте, инвестируйте, крутитесь, как можете. Совок давно закончился! Государство Вас обязательно обманет! Не надейтесь на него.
Сейчас все резко будут зарабатывать ...4 999 999 руб. в год...............😎😎😎
Для руководства и собственников управляющих компаний ЖКХ ставки налога можно было бы сделать ещё намного выше.
А у меня тоже новость - за время пандемии в россии , российские олигархи стали богаче на 96 миллиардов долларов.