5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Дима
23 ноя 2020 в 16:05

Зачем ? Что это даст ? Нищим ничего не отломится ведь все равно. Метро не выкопается у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:06

Ну ничего другого и не стоило ожидать

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:07

Смысл? Просто не будут показывать весь доход официально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:08

Сами они этот налог обойдут легко так как бабки в афшорах хранят

ОТВЕТИТЬ
Нищий россиянин
23 ноя 2020 в 16:08

Насрать

Гость
23 ноя 2020 в 16:08

Это начало его конца. Приговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:09

Если схавают это, то следующим шагом будет увеличение с 1 млн. в год, а это просто нормальная (даже не высокая) зарплата. Цены на нефть не вырастут в обозримой перспективе, будут обирать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:09

Отменить налог для людей с доходом ниже 30 000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
23 ноя 2020 в 16:09

Какой же благородный наш Владим Владимырыч, как Робин Гуд!, правильно, дави этих буржуинов поганых, пусть делятся награбленным с честным, трудолюбивым русским людом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:10

Следующий шаг - указ о налоге с процентов по вкладам населения с 1-го января 2021 года.
О нём он тоже тогда говорил. Ждём-с.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 ноя 2020 в 16:11

Не так и много, 400т в месяц доход. Любой директор нормальный это зарабатывает, даже и не генеральный. У эффективных забрать хотят чтоб неспособных облагодетельствовать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:13

охренеть, мне бы такую зарплату

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:16

Далеко не всех коснутся такие изменения. По факту мало что изменится для налогоплательщиков,15 процентов-это не так много.

Антибот
23 ноя 2020 в 16:18

Путин подписал... Конечно! Поэтому сюда слетолось ботье, губки дует

Застрявший турист
23 ноя 2020 в 16:18

Каким еще детям😂 не смешил бы народ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:18

Аргентина – 35%
Австралия – 45%
Бразилия – 27,5%
Великобритания – 45%
Германия – 45%
Индия – 35,88%
Индонезия – 30%
Италия – 43%
Канада – 33%
Китай – 45%
Мексика – 35%
Саудовская Аравия – НДФЛ как такового нет, зато есть закят и налог на прибыль граждан и компаний, максимальная ставка – 30%
США – 37%
Турция – 35%
Франция – 45%
Южная Корея – 42%
ЮАР – 45%
Япония – 55,95%
Россия – будет 15%, но в этом списке цифра выглядит слишком низкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:19

Вангую, он до 3 млн в год снизит этот порог, это только начало. Только как это поможет от тех, кто миллиарды в кэше и бумаги в подушках хранит.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
23 ноя 2020 в 16:20

ВВП всё верно делает.
Слава Единой России.
Путину слава.

Гость
23 ноя 2020 в 16:21

Мягкая форма прогрессивного налога. Хотя бы так, раз не могут ввести полноценную шкалу прогрессивного налога.

Гость
23 ноя 2020 в 16:21

Кто думает что он только 13% платит. Да нифига не 13. Вы посчитайте сколько с вашей белой зп отчисляет работодатель, добавьте налоги на единственное жилье, акцизы, транспортный и кучу пошлин. Под 50% дохода вашего реального уже имело государство.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2020 в 16:23

кто знает он подписал введение подоходного налога на проценты с вкладов выше ляма?

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
23 ноя 2020 в 16:23

"вырученные деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями"...как красиво у него всегда все, прям ему бы психологию преподавать уже. ИМЕННО туда они и пойдут!!

ОТВЕТИТЬ
Немец
23 ноя 2020 в 16:27

Брехуны

23 ноя 2020 в 16:33

очередная кормушка для создания фондов якобы от души, конечный траст оных заканчиваться будет в швейцарии .

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:34

Я один содержу 5 человек. Допустим я за год получу 5 млн, с меня снимут 15%. Грубо это по 1 млн на человека.
А если семья из 3-х человек, 2-е получили по 4 млн, в итоге по 2,7 млн на человека.

Но почему-то именно я буду богатый с 1 млн/чел, а не "они" с 2,7 млн/чел?!!!!

ОТВЕТИТЬ
гренка
23 ноя 2020 в 16:35

Путин очередной раз хочет сделать из нас дураков . На Западе прогрессивный налог на богатых в среднем более 30 проц . Поэтому Депардье и принял Российское гражданство . Чтобы налоги во Франции не платить . Все что говорит и делает Наш уважаемый президент . Ложь от начала и до конца . Да продлит Всевышний Его дни .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2020 в 16:36

А может начать с господ Сечина и Миллера? Она по 5 300 000 в час зарабатывают, а от налогов освобождены. Это как?!😠

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:36

Давно пора.
Сейчас заживем .
Деньги , которые мне достанутся с увеличения ставки НДФЛ , в банк положу , под проценты.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:39

Надо не 15, а 50% Свыше 10 лям -70%, свыше 20 лям 90%. и всякие бонусы и парашюты отменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:40

Ой спасибо царь батюшка, прижал наконец проклятущих олигархов, ну теперь то заживём, а либерасты все не верили что царь хороший а все гадости бояре мутят.

Гость
23 ноя 2020 в 16:42

Нужно отменить ндс вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:43

Комментары защищают интересы олигархов. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:44

Детям? Ага-ага. Поможет своим друганам, как бы они не обеднели под персональными санкциями. Это ж не олигархи, а сироты бедные(((

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:45

Больше денег уйдет на администрирование этой чепухи, чем толку от нее будет. Тоже мне, на 2% повысили на Превышение.... курам насмех)

Гость
23 ноя 2020 в 16:50

У тридцатицентовых в методичке написано: "Путин повысил налоги - плохо! Путин мало повысил налоги - плохо!"

Гость
23 ноя 2020 в 16:51

а отменить налог менее 5 млн.руб. додумаются?
вот это был бы стимул

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:53

Надо не налог отменять, а зарплаты поднимать )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:54

Депутатам! Срочно напрячься. Поднять, себе любимым, зарплату на 30%.

Марина
23 ноя 2020 в 16:55

"Маловато будет" (цитата)

Гость
23 ноя 2020 в 16:55

отмените вообще налог у кого доход менее 5 лямов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 ноя 2020 в 16:55

Транспортный налог почему то рассчитывают за все 171л.с. льготы за 150 л.с. не учитывают. Себе рассчитали умно....😠😢😶

Гость
23 ноя 2020 в 16:56

олигархи не платят ничего. когда до вас дойдет
платим только мы, и будем платить.
пока не вспомним маркса.

Ринат
23 ноя 2020 в 16:59

Никаким светлым будущем и не пахнет. Повышенный налог для богатых, машина за три млн. уже роскошь. Бешенный принтер заработал. Уверенно шагаем в бездну!!!

Гость
23 ноя 2020 в 17:03

Очередное перераспределение доходов. Теперь решили обобрать средний класс, чтобы еще больше набить карманы олигархам. Они станут еще богаче, а простой народ так и не увидит ни нормальных дорог, ни нормальной медицины.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:04

ОНО ни когда не наестся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:04

Умные люди, давно работают не по Трудовым договорам, а по гражданско-правовым. Платят или по УСН или как Самозанятые по 4-6%. "Кто, как работал, тот так и заработал". Только финансово и юридически безграмотный работник (иногда работодатель), будет добровольно отстегивать часть своих заработанных денег в "долг" государству, типа под гарантии будущей пенсии и соц гарантий. Платите минимум! Остальные деньгами распоряжайтесь самостоятельно, вкладывайте, инвестируйте, крутитесь, как можете. Совок давно закончился! Государство Вас обязательно обманет! Не надейтесь на него.

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИОН
23 ноя 2020 в 17:05

Сейчас все резко будут зарабатывать ...4 999 999 руб. в год...............😎😎😎

Пономаренко
23 ноя 2020 в 17:12

Для руководства и собственников управляющих компаний ЖКХ ставки налога можно было бы сделать ещё намного выше.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:18

Наивно думать, что подняли на 2% и в РФ налог ниже всех. (так некоторые пытаются показать)
НДФЛ+ЕСН+НДС уже 86% налога от того, что работник получает на руки. И это еще без всяких пошлин и акцизов!
Какой смысл сравнивать 13(15) % с другими странами? Если по факту работодатель платит 86 и более?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:20

А у меня тоже новость - за время пандемии в россии , российские олигархи стали богаче на 96 миллиардов долларов.

ОТВЕТИТЬ