22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
23 ноя 2020 в 16:21

Кто думает что он только 13% платит. Да нифига не 13. Вы посчитайте сколько с вашей белой зп отчисляет работодатель, добавьте налоги на единственное жилье, акцизы, транспортный и кучу пошлин. Под 50% дохода вашего реального уже имело государство.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2020 в 16:23

кто знает он подписал введение подоходного налога на проценты с вкладов выше ляма?

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
23 ноя 2020 в 16:23

"вырученные деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями"...как красиво у него всегда все, прям ему бы психологию преподавать уже. ИМЕННО туда они и пойдут!!

ОТВЕТИТЬ
Немец
23 ноя 2020 в 16:27

Брехуны

23 ноя 2020 в 16:33

очередная кормушка для создания фондов якобы от души, конечный траст оных заканчиваться будет в швейцарии .

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:34

Я один содержу 5 человек. Допустим я за год получу 5 млн, с меня снимут 15%. Грубо это по 1 млн на человека.
А если семья из 3-х человек, 2-е получили по 4 млн, в итоге по 2,7 млн на человека.

Но почему-то именно я буду богатый с 1 млн/чел, а не "они" с 2,7 млн/чел?!!!!

ОТВЕТИТЬ
гренка
23 ноя 2020 в 16:35

Путин очередной раз хочет сделать из нас дураков . На Западе прогрессивный налог на богатых в среднем более 30 проц . Поэтому Депардье и принял Российское гражданство . Чтобы налоги во Франции не платить . Все что говорит и делает Наш уважаемый президент . Ложь от начала и до конца . Да продлит Всевышний Его дни .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2020 в 16:36

А может начать с господ Сечина и Миллера? Она по 5 300 000 в час зарабатывают, а от налогов освобождены. Это как?!😠

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:36

Давно пора.
Сейчас заживем .
Деньги , которые мне достанутся с увеличения ставки НДФЛ , в банк положу , под проценты.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:39

Надо не 15, а 50% Свыше 10 лям -70%, свыше 20 лям 90%. и всякие бонусы и парашюты отменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:40

Ой спасибо царь батюшка, прижал наконец проклятущих олигархов, ну теперь то заживём, а либерасты все не верили что царь хороший а все гадости бояре мутят.

Гость
23 ноя 2020 в 16:42

Нужно отменить ндс вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:43

Комментары защищают интересы олигархов. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:44

Детям? Ага-ага. Поможет своим друганам, как бы они не обеднели под персональными санкциями. Это ж не олигархи, а сироты бедные(((

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:45

Больше денег уйдет на администрирование этой чепухи, чем толку от нее будет. Тоже мне, на 2% повысили на Превышение.... курам насмех)

Гость
23 ноя 2020 в 16:50

У тридцатицентовых в методичке написано: "Путин повысил налоги - плохо! Путин мало повысил налоги - плохо!"

Гость
23 ноя 2020 в 16:51

а отменить налог менее 5 млн.руб. додумаются?
вот это был бы стимул

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:53

Надо не налог отменять, а зарплаты поднимать )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:54

Депутатам! Срочно напрячься. Поднять, себе любимым, зарплату на 30%.

Марина
23 ноя 2020 в 16:55

"Маловато будет" (цитата)

Гость
23 ноя 2020 в 16:55

отмените вообще налог у кого доход менее 5 лямов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 ноя 2020 в 16:55

Транспортный налог почему то рассчитывают за все 171л.с. льготы за 150 л.с. не учитывают. Себе рассчитали умно....😠😢😶

Гость
23 ноя 2020 в 16:56

олигархи не платят ничего. когда до вас дойдет
платим только мы, и будем платить.
пока не вспомним маркса.

Ринат
23 ноя 2020 в 16:59

Никаким светлым будущем и не пахнет. Повышенный налог для богатых, машина за три млн. уже роскошь. Бешенный принтер заработал. Уверенно шагаем в бездну!!!

Гость
23 ноя 2020 в 17:03

Очередное перераспределение доходов. Теперь решили обобрать средний класс, чтобы еще больше набить карманы олигархам. Они станут еще богаче, а простой народ так и не увидит ни нормальных дорог, ни нормальной медицины.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:04

ОНО ни когда не наестся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:04

Умные люди, давно работают не по Трудовым договорам, а по гражданско-правовым. Платят или по УСН или как Самозанятые по 4-6%. "Кто, как работал, тот так и заработал". Только финансово и юридически безграмотный работник (иногда работодатель), будет добровольно отстегивать часть своих заработанных денег в "долг" государству, типа под гарантии будущей пенсии и соц гарантий. Платите минимум! Остальные деньгами распоряжайтесь самостоятельно, вкладывайте, инвестируйте, крутитесь, как можете. Совок давно закончился! Государство Вас обязательно обманет! Не надейтесь на него.

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИОН
23 ноя 2020 в 17:05

Сейчас все резко будут зарабатывать ...4 999 999 руб. в год...............😎😎😎

Пономаренко
23 ноя 2020 в 17:12

Для руководства и собственников управляющих компаний ЖКХ ставки налога можно было бы сделать ещё намного выше.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:18

Наивно думать, что подняли на 2% и в РФ налог ниже всех. (так некоторые пытаются показать)
НДФЛ+ЕСН+НДС уже 86% налога от того, что работник получает на руки. И это еще без всяких пошлин и акцизов!
Какой смысл сравнивать 13(15) % с другими странами? Если по факту работодатель платит 86 и более?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:20

А у меня тоже новость - за время пандемии в россии , российские олигархи стали богаче на 96 миллиардов долларов.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:21

Все по классику. Исключительно ради детей.

Гость
23 ноя 2020 в 17:34

Спаситель ! Сколеноподниматель !

Гость
23 ноя 2020 в 17:47

вот она социальная дистанция между богатыми и бедными, а не 1,5 метра.

Гость
23 ноя 2020 в 17:48

ВВП РФ в октябре упал на 4,9% по сравнению с октябрем 2019. В то время как в других странах пытаются нивелировать последствия кризиса, помогая пострадавшим отраслям и чувствительным группам населения, наше руководство идет своим путем, продолжая шкурить тех кто еще как то шевелится. Увеличением налогов, акцизов и прочих поборов экономику не разогнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:48

социальное расслоение на лицо.
меньшинство живет за счет большинства.

ОТВЕТИТЬ
Бес
23 ноя 2020 в 17:49

ВВП- 2 процента

Макс
23 ноя 2020 в 17:50

Давно пора с мажориков

Макс
23 ноя 2020 в 17:52

Давно пора а лучше 20%

Гость
23 ноя 2020 в 17:54

Ну вот и плати официально все...нахрен надо. Серая зона ждет всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:18

Если цель - не популизм дешевый (как в этом случае), а реально подоить толстосумов, то просто, как два пальца:
1. Облагать повышенными налогами объекты, а не деньги - дорогие квартиры, особняки, авто, яхты и проч. Т.е. то, что не спрятать. Если на фирме числятся - платит фирма.
2. Весь выход капитала за рубеж - только через счета во Внешэкономбанке. % за вывод в офшор сделать 50%.
Только это получится пчелы против мёда или рок против наркотиков. Поэтому никогда не сделают. 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:22

А ещё ею едят.

23 ноя 2020 в 18:24

Администрирование такого налога будет дороже собранных денег. В налооговой откроют для сбора новый отдел и тд. и тп.

23 ноя 2020 в 18:34

Продолжается скребеж ))) там копеечка, тут копеечка))) уже не знают где ещё отщипнуть, в то время как надо экономику в стране поднимать! 👎👎 Это правда!! И не убирайте мой комментарий еодин!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:40

"По данным правительства, в бюджет по итогам 2021 года поступит 60 миллиардов рублей, по итогам 2022 года — 64 миллиарда рублей, в 2023 году — 68,5 миллиарда рублей." -- которые с успехом разворуют.😁😁😁

Лексикон
23 ноя 2020 в 18:47

Не жалко, если считают что не справедливо иммигрируйте на Запад. А вообще пострадают нищие, потому что богатые свои отданные деньги государству будут давить на понижение заработной платы работникам.

Гость
23 ноя 2020 в 18:49

Судя по комментариям все сплошь миллионеры прям. Но когда выходит статья о средней зп по области в 40000, эти же кадры начинают с пеной у рта вещать, что они больше 15000 и не видели никогда! Чудеса прямь!

Гость
23 ноя 2020 в 18:55

Учитывая, что повышенный коэффициент 15% с суммы больше 5 млн в год (450 тыс в мес), столько стонот кинулось вопить, что их обделяют.

Вы уже решите - или вы последних ежей по талонам доедаете или таки 450+ ежемесячной зарплаты имеете.

Гость
23 ноя 2020 в 19:05

Не знаю никого, кто бы столько получал. Не понимаю смысла людей тут стонать об обделении каком-то! Вы же карманы чинуш защищаете, уровня мэра например.

Гость
23 ноя 2020 в 19:14

Бросил кость.
С пенсионным возрастом также было: вначале подняли у чиновников, а затем у всех остальных.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 19:27

У нас 13% - это с прибыли фирмы. А НДФС и Соцотчисления - рассчитываются от зарплаты. Это разные статьи. У фирмы могут быть огромные прибыли, при маленьких расходах на доходы физиков.
Например фирма получает 10 лямов в год - НДС - налог 1лям 300тыс р.
А ЗП - 1лям в год. Итого: Отчисления 22% = 220 тыс р. 13 % подоходный. НО его плачу я, наёмный работник.. Т.е. работодатель её вычитает из моей з/п. А не дополнительно в налоговую заносит поверх моей з/п.
ИТОГО. 1лям 300тыс + 220тыс р. 220 тыс.р -социалки. 220 тыс.р социалки - это 2.2% от прибыли. В этом случае. Итого 15.2% от дохода выходит. ПОнимаете? Нельзя складывать 13% подоходного и 22% зарплатного фонда и орать: "У нас налоги - 35%, если не больше!"
Складывать их - это складывать твёрдое с мягким. Это налоги с разных статей доходов/расходов.

ОТВЕТИТЬ