24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

24 ноя 2020 в 00:24

К чему эта новость?
Чтобы мы снова полюбили президента? Он же такой справедливый, в последние дни.

Злобный тролль
24 ноя 2020 в 00:31

Закатан пробный шарик. Сначала 15% с доходов свыше 5 миллионов, потом распространить на всех. Прощай 13%. Кто помнит НДС 18%? А сейчас сколько? Пенсионный возраст подняли, на сколько увеличилась пенсия, на тысячу рублей? Смешно? Чего не смеетесь?

24 ноя 2020 в 03:47

Я вообще за то, чтобы работник сам платил за себя во все фонды и налоговые. Вот тогда люди поймут как на самом деле государство доит народ.
Условно устраиваешься ты на 100 тысяч зарплаты, вычитаем 22% страховая часть пенсии (которая не тебе копится, а идет на текущие выплаты), 13% - НДФЛ, 5,1% - ФФОМС, 2,9% - ФСС и еще от 0,2 до 8,5% в ФСС на страхование от несчастных случаев (тариф зависит от сферы деятельности). Итого 43,2-51,5% от фонда оплаты труда уходит в виде поборов. И на руки вместо 100 тысяч ты получаешь 48,5-56,8 тыр.

И я еще соглашусь с отчислениями на медицину и ФСС, ну и НДФЛ тоже. Но пенсионный фонд - это черная дыра, которую разворовали не раз уже. Я работаю больше 12 лет, за это время пенсионные правила раза 4 уже поменялись. А с 2018 мне еще дольше работать до пенсии надо будет...

Гость
24 ноя 2020 в 10:05

13+15 -вот такой налог должен быть для свербогатых.

чтобонсдох.
24 ноя 2020 в 14:31

Только в России двойное налогообложение! Ладно бы ещё налоги оставались в области! А то все регионы, кроме Татарстан, кормят Москву! Нахер аааа?

Гость
24 ноя 2020 в 18:02

И снова шумит часть населения, которой это не коснётся... Все плохо, фикция, зачем, не поможет. Знаете, когда во дворе повадились колеса снимать, никто в полицию не заявил, а потом весь двор сетовал, что полиция не работает... Так и тут. Айфон в руке, совок в голове...