22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:04

Умные люди, давно работают не по Трудовым договорам, а по гражданско-правовым. Платят или по УСН или как Самозанятые по 4-6%. "Кто, как работал, тот так и заработал". Только финансово и юридически безграмотный работник (иногда работодатель), будет добровольно отстегивать часть своих заработанных денег в "долг" государству, типа под гарантии будущей пенсии и соц гарантий. Платите минимум! Остальные деньгами распоряжайтесь самостоятельно, вкладывайте, инвестируйте, крутитесь, как можете. Совок давно закончился! Государство Вас обязательно обманет! Не надейтесь на него.

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИОН
23 ноя 2020 в 17:05

Сейчас все резко будут зарабатывать ...4 999 999 руб. в год...............😎😎😎

Пономаренко
23 ноя 2020 в 17:12

Для руководства и собственников управляющих компаний ЖКХ ставки налога можно было бы сделать ещё намного выше.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:18

Наивно думать, что подняли на 2% и в РФ налог ниже всех. (так некоторые пытаются показать)
НДФЛ+ЕСН+НДС уже 86% налога от того, что работник получает на руки. И это еще без всяких пошлин и акцизов!
Какой смысл сравнивать 13(15) % с другими странами? Если по факту работодатель платит 86 и более?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:20

А у меня тоже новость - за время пандемии в россии , российские олигархи стали богаче на 96 миллиардов долларов.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:21

Все по классику. Исключительно ради детей.

Гость
23 ноя 2020 в 17:34

Спаситель ! Сколеноподниматель !

Гость
23 ноя 2020 в 17:47

вот она социальная дистанция между богатыми и бедными, а не 1,5 метра.

Гость
23 ноя 2020 в 17:48

ВВП РФ в октябре упал на 4,9% по сравнению с октябрем 2019. В то время как в других странах пытаются нивелировать последствия кризиса, помогая пострадавшим отраслям и чувствительным группам населения, наше руководство идет своим путем, продолжая шкурить тех кто еще как то шевелится. Увеличением налогов, акцизов и прочих поборов экономику не разогнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:48

социальное расслоение на лицо.
меньшинство живет за счет большинства.

ОТВЕТИТЬ
Бес
23 ноя 2020 в 17:49

ВВП- 2 процента

Макс
23 ноя 2020 в 17:50

Давно пора с мажориков

Макс
23 ноя 2020 в 17:52

Давно пора а лучше 20%

Гость
23 ноя 2020 в 17:54

Ну вот и плати официально все...нахрен надо. Серая зона ждет всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:18

Если цель - не популизм дешевый (как в этом случае), а реально подоить толстосумов, то просто, как два пальца:
1. Облагать повышенными налогами объекты, а не деньги - дорогие квартиры, особняки, авто, яхты и проч. Т.е. то, что не спрятать. Если на фирме числятся - платит фирма.
2. Весь выход капитала за рубеж - только через счета во Внешэкономбанке. % за вывод в офшор сделать 50%.
Только это получится пчелы против мёда или рок против наркотиков. Поэтому никогда не сделают. 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:22

А ещё ею едят.

23 ноя 2020 в 18:24

Администрирование такого налога будет дороже собранных денег. В налооговой откроют для сбора новый отдел и тд. и тп.

23 ноя 2020 в 18:34

Продолжается скребеж ))) там копеечка, тут копеечка))) уже не знают где ещё отщипнуть, в то время как надо экономику в стране поднимать! 👎👎 Это правда!! И не убирайте мой комментарий еодин!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:40

"По данным правительства, в бюджет по итогам 2021 года поступит 60 миллиардов рублей, по итогам 2022 года — 64 миллиарда рублей, в 2023 году — 68,5 миллиарда рублей." -- которые с успехом разворуют.😁😁😁

Лексикон
23 ноя 2020 в 18:47

Не жалко, если считают что не справедливо иммигрируйте на Запад. А вообще пострадают нищие, потому что богатые свои отданные деньги государству будут давить на понижение заработной платы работникам.

Гость
23 ноя 2020 в 18:49

Судя по комментариям все сплошь миллионеры прям. Но когда выходит статья о средней зп по области в 40000, эти же кадры начинают с пеной у рта вещать, что они больше 15000 и не видели никогда! Чудеса прямь!

Гость
23 ноя 2020 в 18:55

Учитывая, что повышенный коэффициент 15% с суммы больше 5 млн в год (450 тыс в мес), столько стонот кинулось вопить, что их обделяют.

Вы уже решите - или вы последних ежей по талонам доедаете или таки 450+ ежемесячной зарплаты имеете.

Гость
23 ноя 2020 в 19:05

Не знаю никого, кто бы столько получал. Не понимаю смысла людей тут стонать об обделении каком-то! Вы же карманы чинуш защищаете, уровня мэра например.

Гость
23 ноя 2020 в 19:14

Бросил кость.
С пенсионным возрастом также было: вначале подняли у чиновников, а затем у всех остальных.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 19:27

У нас 13% - это с прибыли фирмы. А НДФС и Соцотчисления - рассчитываются от зарплаты. Это разные статьи. У фирмы могут быть огромные прибыли, при маленьких расходах на доходы физиков.
Например фирма получает 10 лямов в год - НДС - налог 1лям 300тыс р.
А ЗП - 1лям в год. Итого: Отчисления 22% = 220 тыс р. 13 % подоходный. НО его плачу я, наёмный работник.. Т.е. работодатель её вычитает из моей з/п. А не дополнительно в налоговую заносит поверх моей з/п.
ИТОГО. 1лям 300тыс + 220тыс р. 220 тыс.р -социалки. 220 тыс.р социалки - это 2.2% от прибыли. В этом случае. Итого 15.2% от дохода выходит. ПОнимаете? Нельзя складывать 13% подоходного и 22% зарплатного фонда и орать: "У нас налоги - 35%, если не больше!"
Складывать их - это складывать твёрдое с мягким. Это налоги с разных статей доходов/расходов.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 19:28

сам не будет платить

23 ноя 2020 в 19:31

Теперь осталось сделать 1000 рублей за доллар и всё. Можно и меньше, но уж чтобы наверняка...

Коринтиас
23 ноя 2020 в 19:40

Через год поймут, что мало собрали и повысят для остальных, приятного просмотра

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 19:56

Если богатые теряют деньги то с кого они начнут брать? Правильно с нас

23 ноя 2020 в 20:18

молодейчик Володимир....наш лидер.. наш президент....путя свой

Знаю что говорю
23 ноя 2020 в 20:53

Не вижу смысла обсуждать этот закон нам, простым смертным. 99% населения он никак не касается.

Бывалая
23 ноя 2020 в 21:24

А потом " А чё это так много людей с серой зарплатой" ?!

Макс
23 ноя 2020 в 21:47

Этот бандит кроме как грабить-гробить население ничего не может.

Гость
23 ноя 2020 в 22:33

А сечин будет платить? Он 5 миллионов в день получает....

23 ноя 2020 в 22:48

Привет зп в конверте.....
Красавчик Вован.... маразм крепчал......
Ждем налог на воздух......

справедливость
23 ноя 2020 в 22:54

надоел

Гость
23 ноя 2020 в 23:13

Впечатление что никто из вопящих статью так и не дочитал до конца. 15% подлежат только доходы СВЫШЕ 5 лямов в год. А сами 5 лямов так и будут облагаться 13%. Лишь бы истерить.

24 ноя 2020 в 00:24

К чему эта новость?
Чтобы мы снова полюбили президента? Он же такой справедливый, в последние дни.

Злобный тролль
24 ноя 2020 в 00:31

Закатан пробный шарик. Сначала 15% с доходов свыше 5 миллионов, потом распространить на всех. Прощай 13%. Кто помнит НДС 18%? А сейчас сколько? Пенсионный возраст подняли, на сколько увеличилась пенсия, на тысячу рублей? Смешно? Чего не смеетесь?

24 ноя 2020 в 03:47

Я вообще за то, чтобы работник сам платил за себя во все фонды и налоговые. Вот тогда люди поймут как на самом деле государство доит народ.
Условно устраиваешься ты на 100 тысяч зарплаты, вычитаем 22% страховая часть пенсии (которая не тебе копится, а идет на текущие выплаты), 13% - НДФЛ, 5,1% - ФФОМС, 2,9% - ФСС и еще от 0,2 до 8,5% в ФСС на страхование от несчастных случаев (тариф зависит от сферы деятельности). Итого 43,2-51,5% от фонда оплаты труда уходит в виде поборов. И на руки вместо 100 тысяч ты получаешь 48,5-56,8 тыр.

И я еще соглашусь с отчислениями на медицину и ФСС, ну и НДФЛ тоже. Но пенсионный фонд - это черная дыра, которую разворовали не раз уже. Я работаю больше 12 лет, за это время пенсионные правила раза 4 уже поменялись. А с 2018 мне еще дольше работать до пенсии надо будет...

Гость
24 ноя 2020 в 10:05

13+15 -вот такой налог должен быть для свербогатых.

чтобонсдох.
24 ноя 2020 в 14:31

Только в России двойное налогообложение! Ладно бы ещё налоги оставались в области! А то все регионы, кроме Татарстан, кормят Москву! Нахер аааа?

Гость
24 ноя 2020 в 18:02

И снова шумит часть населения, которой это не коснётся... Все плохо, фикция, зачем, не поможет. Знаете, когда во дворе повадились колеса снимать, никто в полицию не заявил, а потом весь двор сетовал, что полиция не работает... Так и тут. Айфон в руке, совок в голове...