20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

1 дек 2020 в 10:31

... кто-то грамотно скрывал прибыль и красиво показывал убытки... правильнее так писать

Гость
1 дек 2020 в 10:44

Отдал Уралмашу 10 лет трудовой жизни с 1992 по 2002. Уралмаш рано или поздно крякнет по причине того что он: 1.Некорентоспособен в современных реальных рыночных условиях (без искуственного стимулирования мозговой и экономической деятельности и господдержки). 2.Не является глобальной мировой компанией - сегодня все современные успешные машиностроительные заводы в мире производят от 50 до 90% оборудования на экспорт, т.е. их рынки сбыта макс. диверсифицированы. Уралмаш сегодня - ориентированная на внутренний, все время сужающийся спрос и рынок компания, и то выживающая за счет господдержки. 3.Фатальная потеря кадрового потенциала и утрата остатков интеллектуальных компетенций - на заводе всегда было начальство (Управление + начальники цехов = 1%) и все остальные (99%, в категории "быдло"). 4.Имеет весьма слабую и малоконкурентоспособную в техническом плане линейку оборудования, это следствие первых 3-х пунктов. По сути Уралмаш - это второй (дотационный) Автоваз. Вердикт - обречен умереть и это справедливо. Побарахтается конечно, но это отскок дохлой кошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:58

Помог локдаун и ограничения, некому было выносить подукцию через проходную!!! Вот и прибыль)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:39

У меня одного при слове Уралмашзавод мысленно начинает играть похоронный марш?

В 2020 за счёт наших налогов оплачивались из бюджета гос. контракты на детали к танчикам и прочие важные для экономики страны штуковины.
Разве есть чем гордиться в условиях искусственного, навязанного спроса?

Гость
1 дек 2020 в 14:27

Там сейчас работает Дёмин, бывший начальник ГАИ....вот и пошла прибыль......🙂он умеет заставлять работать людей

Гость
1 дек 2020 в 18:34

уралмаша нет, он давно развален, в квалифицированных кадрах не заинтересованы, приглашают людей с перефирии за копейки, которые не знают с какой стороны подойти к станку, оборудование продано, деньги поделены, верхушка и мастера в цехах не компетентны, заказной развал завода.

Гость
1 дек 2020 в 18:39

Буровое оборудование,шагающие экскаваторы...в что вообще они производят?

Паша Ангелинп
1 дек 2020 в 20:02

Неужели выжали что-то из Завода заводов? А казалось, его постигнет та же участь, что и большинство Свердловских предприятий- развал! Перестройка горбаческая в действии!

Грибник
2 дек 2020 в 01:07

В лучшие годы на заводе работало 50 тыс. чел. Интересно, а сколько сейчас работников насчитывает УЗТМ?