22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

16 дек 2020 в 09:15

полулист хренов, плевать всем на его запрет, уже все давно повышено

ОТВЕТИТЬ
Фома
16 дек 2020 в 09:15

Обычный сговор и манипуляция ценами, ФАС давно уже беззубая. С солью и гречкой афера с необоснованным ростом прокатила, по рукам не дали, решили поиграть с сахаром. Летом везде лежал сахар по 27, а зимой он вырос до 50, опасно,что под шумок и другие цены поднимут, найти и наказать.

16 дек 2020 в 09:15

Вот это прорыв! Рывок я бы сказал! Ай молодцы!)))

ГОСТ
16 дек 2020 в 09:17

Цирк 🎪))) все предприниматели клали )

Гость
16 дек 2020 в 09:19

А рубль падает ) ну-ну, фиксаторы 😂🎪

ХЭЛП
16 дек 2020 в 09:24

Да на палочке они вертели все эти запреты! Ни кто не контролирует эти повышения цен. Нам ещё весной говорили, что не будет рост цен во время так называемой пандемии.

Гость..
16 дек 2020 в 09:27

Цены лезут дальше ..........

Дельшот
16 дек 2020 в 09:31

Бензин уже дороже стал. Скоро и коммуналка вверх

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:31

Мне видится вопрос должен стоять не столько в росте цены на сахар, сколько в том почему не растут зарплаты, ну то есть производители продают на экспорт получая дополнительную прибыль а зп работников которые обеспечивают этих производителей не растут и находятся на очень низком уровне. У людей от падения цен на условный сахар больше возможностей питаться нормально не станет. Вместо того чтобы бороться с ветрянными мельницами в борьбе за электорат пожилого возраста лучше озаботиться тем фактом что на условные 14 тыс пенсии Человек должен заплатить 4-7 тыс жкх... И причём тут сахар по 30? Простой пример - при курсе доллара 30р покупал в одном известном магазине машинку сыну за 1500 в них очевидно зп работников аренды жкх налоги и закуп, который ну очень врядли привышает 500р. И вот курс стал 60р, а этаже машинка в том же магазине стала стоить 3000... При том что зп осталась прежней или ниже, жкх вырос на 5%, налоги на томде уровне как и аренда, изменился только закуп стал 1000 вместо 500, спрашивается почему? Почему продавец решил, в принципе его право конечно, что конечный товар должен вырасти в 2 раза? И вопрос причём тут сахар по 30?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:32

Конечно нет,только заморозят благодаря Путину-так во всех цивилизованных странах происходит.Когда цены снижались?)))))Это барыги накрутили и уж не как в пандемию не до них.Инфляция 4 процента не повлияет,а тем более доллар.Сейчас Россия производит от зубной пасты,до космических кораблей.Цена доллара может повлиять на цену аппаратуры и компьютерные вещи и то уже некоторые вещи делают в России.Поэтому страна РФ огромная,это не КНДР,санкции нам по барабану.Странно,что даже в Германии не все это понимают,а они должны помнить как мы всей Европе под Германией напинали))))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:33

"Нефть подешевела, что негативно сказывается на стабильности валют ряда стран ОПЕК, поэтому считаю целесообразным принять самые жёсткие меры по ограничению допуска дешёвой нефти из Сирии, Ливии и Ирана и Курдистана на нефтяной рынок"
(С) регулятор цен всея Руси

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 дек 2020 в 09:33

Что, проголосовали за обнуление? Ну теперь кушайте лебеду, брюкву и ежатину.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 дек 2020 в 09:36

Посмотрите ради интереса закупочные цены на продукты. Магазины накручиваю 3-4 цены на продукты и продают нам. Бизнесмены (спекулянты).... Посмотрите списки наших олигархов, там владельцы всех наших сетевых магазинов....магнит, пятёрочка и прочие. Пусть не ссут нам в уши, что в убыток магазины работают. Цены в Европе уже ниже на какие то группы товаров

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:37

Сейчас ещё больше цены вырастут, только на другие товары, не из списка. И чек за поход в магазин станет ещё выше. Спасибо за заботу бункерному

Гость
16 дек 2020 в 09:41

Разбираемся в проблеме с представителями ритейла и экономистами

нужно разбираться следственному комитету, а не этим хмырям подкупленным.
картельный сговор, чтобы нажиться и кормить Сирию, Донбасс, Крым

хотели Крым - получите. и еще долго будем платить за авантюры бункерного деда

ОТВЕТИТЬ
Беорн
16 дек 2020 в 09:41

Никогда мы не будем жить хорошо. Президент и чиновничья братия в очередной раз доказывают, что нифига не шарят в экономике. На днях уже Дерипаска открыто сказал, что аграриям в РФ дают кредиты в банках под конский процент и с этого-то все и начинается. А уже дальше остальная цепочка - производство, перекупы, магазины... А потом, президент делает лицо Людвига Аристарховича, ну и далее по тексту...

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
16 дек 2020 в 09:44

Почему путен даже не пустил слезу. Чтобы народец его понял и простил. А так да на какие то два продукта цену якобы заморозил и щеки раздувать будут сейчас. И заморозили на пиковой цене по 50 руб за кило. сначала верните 30 руб за кило потом морозьте.

Гость
16 дек 2020 в 09:46

Всем.,кто охаивает социализм и воспевает капитализм, хочу напомнить, что после ВОВ, когда СССР понёс колоссальные человеческие и экономические потери, при "кровавом"( для сионистов. разумеется) режиме Сталина продукты питания дешевели с каждым годом, становясь доступнее и качественнее!И это при том, что что в колхозах и совхозах не хватало мужских рук.Вы скажете, что Сталин закабалил крестьян, не позволив им уехать в город-мечту селянина! Зато накормил страну не пустыми обещаниями на протяжении 20 лет. позволив ушлому чужекровному олигархату обеспечить бессмертием своё потомство на века.
Только социализм спасёт России. ИнтернациАанальный капитализм-суть индивидуалистичное мировоззрение инородцев--это губительный путь для любого этноса.За исключением "избранного" ,разумеется. Эти вне времени и политики, как обычно.И самые визгливые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:48

Кому плохо-идёт на площади

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:49

Верни доллар на 6 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:50

Владельца Елисея давно посадить надо за его цены

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:51

а у набибулиной инфляция 3 процента, ей бы иногда снимать очки и протирать стеклышки, а то она нихрена не видит😜

ОТВЕТИТЬ
МоскВИчКА Я
16 дек 2020 в 09:54

Лишь бы доширак не подорожал

ОТВЕТИТЬ
Не ношу маску
16 дек 2020 в 09:54

Они сначала цены подняли, а потом их заморозили. Гениально!

Гость
16 дек 2020 в 09:55

Помню как лет десять назад в какой то папуасии их валюта обесценивалась со скоростью близкой к третьей космической. Их диктатор заморозил цены в магазинах. В первый день радостный народ раскупил все что мог. На следующий день обанкротившиеся магазины закрылись навсегда 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:57

Не жрите сахар . вредный продукт.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
16 дек 2020 в 09:59

Как будто люди едят сахар тоннами, смешно цены будут сдерживать, лучше снизили цены типа ,как на мясо , на овощи , фрукты, что есть простой народ и необходим для детей.

гречка
16 дек 2020 в 10:01

Комментарии экономистов и ритейлеров это очередное ЗАБАЛТЫВАНИЕ темы .В цивилизованных странах в основе регулирования цен лежит страх правительства на социальный взрыв и как следствие потеря голосов избирателей на выборах . У нас Путинкая ЕДРИСНЯ и спортсмены проголосуют как надо . Все остальное это болтовня на центральных каналах и в СМИ которые полностью контролируются ВЛАСТЬЮ .

16 дек 2020 в 10:03

здравствуй совок и талоны. Друг Мадуро видать присоветовал

УРАЛЕЦ
16 дек 2020 в 10:03

Цены подняли и зафиксировали на три месяца. Через три месяца рост продолжится.

ОТВЕТИТЬ
Карго
16 дек 2020 в 10:04

ВВП поздравляю вас как президента нищего народа!

Злобный тролль
16 дек 2020 в 10:04

Путин случайно не хочет сделать доллар снова по 30 рублей, а литр бензина по 14?

16 дек 2020 в 10:05

Заморозьте НДС!

ОТВЕТИТЬ
Может быть
16 дек 2020 в 10:10

Я не покупаю продукты и бытовую химию впрок. Беру по чуть-чуть, в основном то что продается по акции.
Давно не покупаю рыбу. Вместо говядины беру курицу.
Любил перекусить на ходу или в столовке, сейчас чаще питаюсь дома.
Реже езжу на машине.
Лишних денег и раньше не было. Зарплату давно не поднимали.
Выросла в цене коммуналка, лекарства, бензин, одежда.
Вот как-то так и существую.

ОТВЕТИТЬ
джо
16 дек 2020 в 10:10

Цены на полках магазина формируются условно из 4х "переделов" (стоимости сырья, производства, доставки, продажи) - Проверьте стоимость сырья в этом году - и всё станет ясно - где проблема....все остальные "переделы" на каждом товаре "с разумным исторически-установленным" процентом и серьёзно не изменились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 10:11

Ритейлеры, вы чего творите? С чего продукты стали дорожать? Урожай был в этом году нормальный. Надо убрать московские магазины из нашей области, а то совсем оборзели свои цены гнут. Пусть у себя такие цены выставляют - зарплаты вме же выше, чем у нас. Пошли вон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 10:11

Экономисты переоценивают влияние доллара на цены и недооценивают влияние жадности владельцев магазинов. Особенно мысль о том, что "магазины закупили товара впрок по старым расценкам, чтоб не повышать цены в декабре", веселит. Я не буду даже ничего пояснять, но подброшу экономистам для раздумий факты: в декабре 2014 года, когда доллар приблизился к 100 рублям, в декабре в магазинах ценники переклеивали минимум три раза. Я за шоколадкой тогда зашёл - видел, как одна кассирша сокрушалась, что не успела к Новому году затариться соком за пять минут до повышения цен.
Прошло несколько месяцев. Курс доллара снизился. А цены... остались такими же повышенными, как в декабре, когда взлетели. Вот вам и влияние доллара.

Гость
16 дек 2020 в 10:13

"Президент возмутился факту, что чиновники не могут остановить резкое удорожание."

Большой вопрос Почему? чиновники ничего сделать не могут?
Ответ прост((( но я промолчу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 10:14

Пусть все дорожат , на тощак думается лутьше.

Гость
16 дек 2020 в 10:17

В стране уже нт ни своих помидоров, ни огурцов--везут из любимого Путиным Исраэля,Азербайджана, Турции, нит мяса говядины в нужном количестве--даже из любимой Аргентины уже не везут дешёвое , нашпигованное антибиотиками мясо. Зато вовсю продаёт семечки подсолнуха, пшеницу, про нефть и газ я уже молчу. И всё никак Путин со товарищи во власти никак не догонит даже царскую Россию 1913 года по показателям! Столько земли нет ни у одной страны в мире, а народ России вымирает!Так, может, Путин со товарищи и не ставит задачу поднять Россию с колен, а вообще её повалить навзничь,и раздербанить на куски, чтобы уже никогда больше она не встала ?

Гость
16 дек 2020 в 10:17

Добьются того что тоннами на свалку просрочку возить будут.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 10:20

Чё начали то...норм живём🤭😂

ОТВЕТИТЬ
гост
16 дек 2020 в 10:21

На сегодняшний день во всех продуктовых магазинах цены плавающие. С утра ценник на товар может быть 160 руб за кг, к вечеру 90 руб. за кг, все зависит от сроков годности и товарного остатка. О каких заморозках вы тут говорите? Еще раз убеждаюсь, что народ да и вместе с чиновниками видят то, что только сами хотят видеть, или то что им показали на картинке. В стране нет ни инструментов ни возможностей, чтобы цены в магазинах регулировать из кремля

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 10:22

Ура, Путин с простым народом против зажравшихся чиновников и барыг!
Недаром они все так забегали и завизжали после Путинских указов - теперь не получиться скинуть все свои расходы на народ, задрав цены, теперь придётся жить поскромнее.
Вот увидите, в ближайшее время Путин заморозит цены на все товары, а потом, как Сталин после Победы, объявит обязательное ежегодное снижение цен!

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2020 в 10:26

Мы сосиски не едим. Повышайте, пожалуйста))))

ОТВЕТИТЬ
Jaha
16 дек 2020 в 10:28

Слава великому Путину !!! Слава великим указам !!! Слава великим решениям !!!
Ребята интересуются: будут ли годовые Путинские премии в 2020 г. за лизоблюдство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 10:29

Даёшь сосиски по косарю!

Гость
16 дек 2020 в 10:29

Рубль падает, цены растут, рубль растёт, цены снова растут! Да что за каламбур такой, а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 10:34

Гречка и рис в пакетах была 38 со скидкой , сейчас 49 .... поставил людоед производителей на место ) вторая мировая перешла в революцию из за снабженцев которые армию тухлятиной кормили и одевали в картонные подошвы в сапогах . Жадность = тупость и безграмотность .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 10:35

Путена возмутил рост цен на продукты))))

Гость
16 дек 2020 в 10:36

Че ноете ? Вам ежедневно лапшу бесплатно с голубого экрана раздают .

Loading...