4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
17 дек 2020 в 18:51

Ну на самом деле, до 7 лет. А остальные обделённые получается. Типо не ребёнок. Совсем не справедливо. Есть кто родители остался без работы из-за этого вируса и есть у кого больше двух детей и старше 7 лет, они что не должны хотя бы НГ отметить с этими же детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:00

Мне 30, но в душЕ я ещё ребёнок. Мне подарок на НГ полагается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:02

Какой молодец!!! Подарок нашим детям сделать, до 7 лет!!! А если 8? Что уже взрослые? Тогда и показать его детям на НГ и пусть в лицо царь-батюшка скажет - вы, дети, с 8 лет уже не наши дети и вообще не дети! Хоть бы не позорился, благодетель! Тогда и налоги сократить родителям, у кого дети старше 7 лет. Не за что платить, если наши дети и не дети уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:04

Круто. Мне 4 раза по 7 лет) Жду подарок

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:04

Спасибо, отец родной, особенно за валежник. На тебя вся надежда.

Гость
17 дек 2020 в 19:05

Дадут детям а получат мамы, даже папе на пузырь не даст, а детям шоколадку. 😉

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
17 дек 2020 в 19:12

Отберу бабло у своего отпрыска и задоначу Навальному, ибо я/мы сопротивление! Мы здесь власть!! 🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:13

Ну хоть один положительный момент из прямой линии, остальное очень очень много слов. А ну и врачам выплатили мгновенно ещё

Гостья
17 дек 2020 в 19:15

Спасибо, Владимир Владимирович, порадовали! Не зря я голосовала. У меня киндер просит уже не первую неделю, чтобы ему на НГ подарили электронный мотороллер из Детского Мира. Он там около 5 тыщ стоит. Я голову ломала, где же деньги взять на этот мотороллер. И вот счастье, что деньги дадут.

ванка
17 дек 2020 в 19:16

Давайте порадуемся за детей до 7 лет и их родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:16

Так-с посчитаем, мне 34 и я ребёнок, получается 5 подарков. Спасибо Дед Мороз Владимирович

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 19:18

Подачка с барского плеча?! 👎

Гость
17 дек 2020 в 19:20

Горжусь Президентом!

17 дек 2020 в 19:20

Что так мало то 5000

17 дек 2020 в 19:22

Лучше бы малоимущим по 5000 раздал. Почему наш губернатор не чего не раздает

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 дек 2020 в 19:24

В АОЭ при рождении ребенка открывается счет и на него зачисляется 10000$ . Каждый месяц на счет ребенка поступает 2000$ , которыми родители имеют право воспользоваться . Это в той стране, где нефть принадлежит НАРОДУ а не кучке друзей. Владимир Путин, а вам так слабо????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:25

Славься, царь
Славься царь
😂😂😂😂
🐏🐑🐏🐑🐏🐑

хрыч в бункере
17 дек 2020 в 19:26

милостинку вам на памперсы

17 дек 2020 в 19:27

Почитайте на сайте Кремля. Там написано, что до ВОСЬМИ лет

ОТВЕТИТЬ
Александра
17 дек 2020 в 19:28

Люди как всегда, начали опять: а нааам? Остальным детям сами родители купят подарки, видимо решили чтобы совсем маленьких не оставляли без подарков у кого трудное положение финансовое

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 дек 2020 в 19:36

Мне вообще логика этих выплат не ясна. Помощь должна быть адресной. Одним есть нечего, потому что родителей посокращали, в провинции работы нет, еще пойди ковид сам за свои протестируй и пролечи. А другие гаджеты купят на эти деньги, хорошо, если детям. Тупой популизм. В этот раз еще и возрастной выборкой тупой. Дошколята по детским садам и мамки могут работать, а как раз взрослые школьники остались неприкаянными с этим дистантом, надо успевать и работать, и следить за ними и репетиторов оплачивать, т.к. дистант - не учит толком. И кушают подросшие детки поболе, чем 3-4 леточки.

17 дек 2020 в 19:38

Благодетель! Куплю бывшему сыну 100 баксов, а на них контрольный пакет акций газпрома. Или недвижимость за границей. Он же у меня не госслужащий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:42

С одной стороны приятно, что видимость заботы государства о гражданах есть. С другой стороны.... а чем остальные дети ( или их родители) хуже. Понятно, что надо самим работать и зарабатывать на нужды своей семьи раз уж детей родили, но это опять ( в очередной раз) разобщение общества. Зачем это делается? Да чтобы мы от злости сожрали друг друга как звери. По моему мнению эти деньги надо было выделить малоимущим пенсионерам и инвалидам или для них праздника не существует? Люди вообще-то ( да простят меня родители, у самой двое мальчишек) проработали всю жизнь на благо государства, могли бы их порадовать. А родители ( в основном молодые и работоспособные) могут и сами своему ребёнку подарок купить. Пожилые люди могли бы хоть лекарства на эти деньги купить и подольше прожить. Нет, поощрение общества потребителей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:44

а дети постарше опять в пролете.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 дек 2020 в 19:46

Те, кто старше себя вели плохо! В том числе и мой 9-летний. Ничего, я многодетная мама, единственный кормилец в семье (муж с лежачей матерью 82-ух летней сидит), заработаю сама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:51

Хоть бы раз про пенсионеров вспомнил. У меня мама сидела слушала его. Ничего хорошего не услышала. Расстроилась. Поднялось давление и высокий пульс. Кучу лекарств приняла, лежит. Говорила ей, не надо смотреть.

Гость
17 дек 2020 в 19:51

вот жиронем откуда такие цифры они берут
кабаева 2 лимона в день получает от государства

Мамлюк Квазимодович
17 дек 2020 в 20:01

По сути конечно из уважения к пенсионерам , надо бы им сделать выплату но они же у нас старой закалки, шиковать не будут, живут худо но без долгов, даже на лекарствах на себе сэкономят ( у них суть все правильно сделать)и отдадут внукам кому до 8 лет.
Я думаю на это и расчет. Ну хоть так.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
17 дек 2020 в 20:07

Поклон в землю!!!

Гость
17 дек 2020 в 20:09

Тем кто ноет, что всего мало, и на всех не хватило. С начала ковидного марафона прошло аккурат 9+ месяцев. Намекаю об упущенной выгоде... 😁

Мягкая
17 дек 2020 в 20:13

👋

алекс
17 дек 2020 в 20:13

Считаю ,что никому ничего давать не надо,кроме карточек на еду,как на западе,кому-заработает сам.ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ!

17 дек 2020 в 20:18

Люди, зачем вы ведетесь на эту подачку? Он же специально разобщает общество, чтобы все разосрались. На эту же подачку вы купите еды в магазе на пару дней, а потом все равно денег-то нет. Все продуктовые сети держат чиновники из госдумы. Эти деньги по сути для них к НГ... Он же не снижает налоги для граждан, не создает новые рабочие места, не снижает ЖКХ, доступным жилье не делает и т.д. Вот это была бы поддержка для граждан. Заработал, чуть-чуть отдал государству, а большую часть оставил себе/семье.

17 дек 2020 в 20:20

Мы все и всё понимаем, но как так???одним надо, а другие дети с 8 лет и действительно получается святым воздухом питаются. Так и настраивают народ на негатив!!!и злобу друг к другу!!!Не честно и несправедливо подходят наши власти к народу, тем более такой праздник и тем более это ведь дети и все хотят подарков!!!Бог вам судья!!!

Гость
17 дек 2020 в 20:21

Очередную кость обглоданную бросил с "барского" плеча...а с 1 января цены повысит, впрочем, как в июне, июле и т.д.😠😠😠

17 дек 2020 в 21:04

Кость голодным псам

Денис
17 дек 2020 в 21:05

А малоимущим ни копейки ,у меня ребёнок ,ему 8лет и что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 21:07

Ай, да Деда Вова Мороз!!!!!!

Вячеслав
17 дек 2020 в 21:38

52 вагона отправили в Карабах вот и не хватает нашим детям с 8 лет. Еще нужно отправлять отмывать на закупках деньжата. С кул центра практически старался не отвечать на вопросы

Гость
17 дек 2020 в 22:55

Все как обычно, сразу шквал негатива. Сказано же было, что до 7 лет, т.к обычно маленьким детям устраивают праздники и водят на ёлки, а насколько я знаю, в школах такого уже нет. И кстати, кто орёт, что им больше всех надо, существует пособие для малоимущих семей, до 16 лет, раз уж такая тяжёлая ситуация. Вот если бы даже не выделили эти деньги никому, то все бы было спокойно, все бы прожили как-то, купили бы подарки, а тут сразу прям никак подарок ни купить без этих 5к, и пусть он даже уже куплен, просто пренципиально жадность наступает на горло. Вместо того чтобы возмущается, почему большим детям не дали, вспомните, в какое время было сложнее материально с детками, в раннем детстве или в школьные годы. Лично для меня сложнее было, когда были памперсы и смеси, когда ребёнок рос ни по дням, а по часам и все время нужна новая одежда и куча игрушек , и тем более когда сидишь в декрете, ни миллионы получаешь.

ОТВЕТИТЬ
ГламуРРный Ёж
17 дек 2020 в 23:07

Ну странно,конечно.Я не хочу стонать здесь,что прямо обделили,дайте мне тоже 5 тыс...
Но вообще несправедливо!У меня сыну 8 и чем он хуже ребенка,которому 7?Или его растить,одевать,обувать дешевле?Или он подарок на НГ не ждет?
Живем так же,как и все нормальные люди,которым от богатых родителей не прилетело бабло-сами купили квартиру,ипотека и тд.Супруга второго ждет.Но нам нет,не надо!Мы,как и остальные семьи,у кого детям от 8ми и выше-сами справимся!
Вот сколько пособий бывало-ни в одо никогда не попадали-то старше 3х лет,то старше 7ми,то еще что-ниб.Единственное до 16лет пособие получили😁.

ОТВЕТИТЬ
Марго
17 дек 2020 в 23:09

Лучше по 1000, но всем детям....

Наталья
17 дек 2020 в 23:33

Конечно же обидно, что старшую, которой всего 10 лет обделили, но все равно спасибо от младшей😁 И, если честно, тоже не отношусь положительно к руководству нашей страны, но мне никто никогда не давал просто так теперь уже аж 45000руб за год. Можно говорить что и сколько угодно, но все равно я очень рада и этим 5000руб с ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 23:36

Логика как обычно, с большой буквы Л 😁
Почему именно до 7 лет? Почему не до 5, не до 15? Вообще-то дети - это люди младше 18 лет.
Дурацкая мера, вызовет намного больше негатива в народе, чем радости и одобрения
Хотя двое моих их и получат - просто повезло, попали в нужный возраст...

Милана
17 дек 2020 в 23:42

Можно женщинам до 28 лет тоже подарок к Новому году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 23:54

Ребят, а вы заметили, что на фоне обсуждения 5000, все сразу отвлеклись и забыли про пациента Берлинской клиники?

Ольга
18 дек 2020 в 03:11

Позорище. Детей 1 сентября лишил,учёбы нормальной ,ёлки теперь и с 7 ми лет уже не ребёнок.

Гость
18 дек 2020 в 04:14

Подкупил и отвлек внимание баблом от своего террора

Эдита
18 дек 2020 в 05:49

Владимир Владимирович очень трепетно относится к детям до 7 лет. остальные для него видимо не дети! А как насчет других детей, многодетных и малоимущих семей? а как насчет пенсионеров?! как так можно?! лучше бы всем деткам дал по 1 т чем так избирательно. сколько людей безработных еле концы с концами сводят!!!

Гость
18 дек 2020 в 06:34

Зачем вообще такое обещать. Никто не видел и не ждал. Но если пообещал одним детям, будь добр и о других не забудь. Зачем людей ездить и делить детей по возрастам. Уж лучшие пусть не кому не даёт. Чем эти дети лучше наших, которые на год постарше?

гость
18 дек 2020 в 10:02

Будет на что родителям этих детей побухать.