Какую-то жуть навивают постоянно, на стройках работы завались, слишком много стало менеджеров, всем подавай сидячую работу а тем временем мигранты все к рукам прибрали, и как всегда почему-то Путин виноват, пора признать что мы работать не хотим и не любим, кризис в головах, русские только бухать и прогуливать любят
В ситуации, когда все ресурсы собираются в руках единиц, экономика всегда будет ущербной. Чтоб понимать это не надо быть экономистом, надо иметь мозги.
А что может еще Русский народ? Терпеть, пока есть терпение.
Терпеть, что наши ресурсы, продают другим дешевле, чем "Своим". Взглянем на те же цены на топливо в России и Казахстане. А поставляет его туда - Россия.
И продолжаем голосовать за вождя. За дачный кооператив "Озеро".
Главное, чтобы после оплаты всех налогов, ЖКХ и прочих поборов оставалось на макарошки, а значит и дальше будем поддерживать и одобрять!
Но ещё главней, чтобы при этом список Форбс рос, как и их богатство.
Политика нашего государства: когда надо брать налоги - у нас социализм (соответственно, налоги высокие), когда надо помогать людям - у нас капитализм (крутитесь как хотите). А всё потому, что выборов нет, соответственно, лица принимающие решения, будут сидеть на своих постах до последнего (если их показательно не вышвырнут, найдя им другое тёплое местечко). Так и живём
Цитата Е-1 :Это рост цен на сырье на мировых рынках, и прежде всего — на зерно, крупнейшим мировым экспортером которого является Россия. Взлет цены на ту же пшеницу повлек за собой удорожание и других культур: гречки, сахарной свеклы, подсолнечника и т. д. Само собой, производители должны как-то компенсировать свои убытки, и цены в магазинах выросли..
Интересная история получается: мировые цены выросли, курс рубля упал, а производители понесли убытки. Ранее продавал товар условно за 1 доллар, а как цены на мировом рынке выросли стал за 2 продавать, еще и доллар был 68, а стал 74. Мне бы такие убытки!
Что за вопрос про рост цен, типа будет или нет? У нас что - когда-то цены не росли?! У нас это происходит постоянно! И рост этот в несколько раз превышает официальную инфляцию! Так откуда взялся этот глупый вопрос - будет ли рост цен в следующем году? Ответ очевиден 😠
а как же не хочется быть готовым ко всяким неприятностям, а хочется быть готовым к повышению зп, уменьшению цен и отмене хотя бы какой-то части налогов. эх...
Хорошо только нашим депутатам и чиновникам , они чуть что - в США да в Англию к своим детишкам миллионерам. А нам тут в нищей и обворованной стране жить дальше.
Но пока терпилы и мазохисты терпят глупо надеяться что что то поменяется. Точнее обязательно поменяется - в худшую. Не хотят у нас люди бороться за лучшую жизнь и свои права......
Примерно так и я представлял себе перспективы жизни обычного россиянина но 21 год. Я про обычного россиянина, про электорат думал. И тут задумался в правдивости сложившейся у нас «стабильности» и подумал - а правильная ли эта стабильность? Может не правильная эта стабильность? 😳
Странный экономист. "Рост цен на зерно - производители должны компенсировать свои убытки"... Московская либеральная ВШЭ чувствуется во всем этом чудесном фуфле.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Бабки на лавке больше и аргументированней прогноз дадут
Денег нет держите салат
Пока есть работа, жить можно
Всем здоровья!
Русский народ все выдержит!
Еще салата
Прорвемся!
20 лет уже готовы ко всему
Какую-то жуть навивают постоянно, на стройках работы завались, слишком много стало менеджеров, всем подавай сидячую работу а тем временем мигранты все к рукам прибрали, и как всегда почему-то Путин виноват, пора признать что мы работать не хотим и не любим, кризис в головах, русские только бухать и прогуливать любят
И если есть на столе оливье, "значит, все не так уж плохо на сегодняшний день" .
людей старшего возраста реально "кинули" с новой пенсионной "реформой"...
Пессимистичный прогноз(((
Нужно немножко потерпеть ,
а там, глядишь, и в Рай Главный прихватит с собой.
Путин: мы попадем в рай, а они просто сдохнут...
Салатик
Поживём, увидим....
К чему загадывать? или есть режиссёры
Чтобы было легче
Если цена на бензин, который мы сами из своего сырья производим, постоянно растет, то остальные цены не могут не расти. Это прямая пропорция.
Наши люди давно привыкли, что легче не станет, и, конечно, по привычке очередной раз справятся
Как раньше уже точно не будет
Могу предложить салатик.
Капец.
В ситуации, когда все ресурсы собираются в руках единиц, экономика всегда будет ущербной. Чтоб понимать это не надо быть экономистом, надо иметь мозги.
👍
😞
Селянин всегда ждет кризисов
А что может еще Русский народ? Терпеть, пока есть терпение.
Терпеть, что наши ресурсы, продают другим дешевле, чем "Своим". Взглянем на те же цены на топливо в России и Казахстане. А поставляет его туда - Россия.
И продолжаем голосовать за вождя. За дачный кооператив "Озеро".
Я вам скажу у кого работы нет . Кто не хочет работать у них и нет работы .
Ну как каждый год нам говорят из телевизора: "Это был тяжелый Год..." И следующий будет не лучше
Пипец, даже страшно становится. А где свет в конце тоннеля?
Давно очевидно, что за 30 лет куда то не туда мы забрели. При таких раскладах у подавляющего большинства нормальной жизни не будет никогда.
2021й будет хуже чем 2020й , но лучше чем 2022й
ничего хорошего
да всё норм будет😜
денег нет, но вы держитесь
😐
Чем могу, помогу
Пока сами знаете кто у власти, лучше не будет и не надейтесь.
Да не надо туда лезть вот держите салатик.
Власть надоела
Берите салатик
Ну что за пессимистичная статейка при нашей средней зарплате 47 тыс. рублей, а у кого то и больше не сможем купить кило сахара и гречки с макарошками.
а как же не хочется быть готовым ко всяким неприятностям, а хочется быть готовым к повышению зп, уменьшению цен и отмене хотя бы какой-то части налогов. эх...
скоро только на е1 еда и останется
Мы стали намного лучше выключать свет! 😂