10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Прит
17 фев 2021 в 08:37

Чет я не понял, деньги которые я положил на вклад, уже вроде налогом подоходным были обложены, ндфл по месту работы 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:40

по вкладам и так ставка нищенская, намного ниже уровня инфляции - это раз
по сути банк берет у тебя кредит под нищенские проценты, да еще и норовит сдуться при любом удобном случае - это два
теперь еще и данные проценты обложили налогом - то есть рентабельность вкладов упала еще ниже - это три

Вывод - на кой черт этот гемор?

ОТВЕТИТЬ
Боб
17 фев 2021 в 08:44

Я что бы заработать эти деньги уже налоги заплатил. С какого кривого еще-то раз платить?! Сидят там в кабинетах, рожи шире диагонали моего телевизора, красные хоть прикуривай

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:44

Вообще конечно дурдом. Деньги заработал, налоги уже заплатил. Потом отнес в банк под мизерный 5%? А потом ещё и с прибыли заплатил?)))) одуреть. Банки так 5% нам дали, а мы государству должны опять 13% отдать???? Потом удивляются что идёт отток средств и снятие со счетов людьми. Мишустину огромное спасибо налоговику! Отличная схема по отжиманию последний грошей

Дима
17 фев 2021 в 08:45

какие вклады ? все ж бедно живут. с хлеба на воду. на митинги вон бегают. или ездят. а камри

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
17 фев 2021 в 08:50

Не знают уже, что содрать с населения.
Карманы свои повытряхивайте.

17 фев 2021 в 08:51

Надо немного потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 фев 2021 в 08:53

Точно
Надо требовать налоги как на западе!!!
Там не надо платить налог там надо платить банку чтобы он у тебя деньги принял))
Эх люди, когда да вы читать и считать научитесь

Любовь
17 фев 2021 в 08:53

У тех, кто придумал этот закон, вклады за рубежом... с ними как???

Сережа
17 фев 2021 в 08:54

Это просто уже словами русского языка описать нельзя, даже матершиной. 4-5% эти вклады и с тех крох ещё вампирам этим откуси. Жесть железная, нефти и газа этим упырям уже мало, леса и железа, пшеница ети его мать сами же говорят норм уродилась. Так они ещё от 4 процентов 13 взять хотят. Чудовище трехголовое из русских сказок человечнее чем эти престарелые комсомольцы.

Гость
17 фев 2021 в 08:56

Встаём с колен иди уже стабильность?!

Джон
17 фев 2021 в 08:58

Прямо чуствую как чья то рука шарится в моих карманах

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:00

Уважаемые вкладчики, а может пора снять все деньги с вкладов? Сколько можно терпеть поборы и кормить дармоедов?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
17 фев 2021 в 09:04

Редакция, поднимите пж тему как обманывают вкладчиков пенсионеров!!! При переоформлении вклада путем обмана подсовывают договор страхования, с какой то московской конторой, а не вклада!!! Случайно обнаружили у отца такой вклад. Говорить ему не стали, представляем что с ним будет. Происходит в крупных банках!!! А именно - Росгосстрах Банк. Хочется спросить мелких клерков У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ?!!!!! ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ??!!! И это все происходит в банках!!! Давят на пожилых, читать и забирать чтобы прочесть не ДАЮТ!!! ГДЕ ЦБ? ПРОКУРАТУРА?! Почему людей обманывают и продолжать обманывать?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 фев 2021 в 09:11

Так они придумают налог при снятии наличных со вклада....😁

Гость
17 фев 2021 в 09:11

"Эффективные управляющие" могут только шкуру драть с тех,кто ближе и сдачи дать не сможет

Сергей
17 фев 2021 в 09:16

Я вот не пойму, неужели эти твари, придумывающие вот это все, сами от этого не страдают? Или у них капиталы где-то припрятаны и они их в декларациях не указывают? Ведь сами себя они топить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 фев 2021 в 09:17

Ничего не всем придется платить- можно подумать у всех на счетах свыше миллиона. Люди живут от зарплаты до зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:23

экономику страны все ближе тащат к смерти....

Пуделище
17 фев 2021 в 09:37

Как низко берут нынче ченуши. Предлагаю налог на бабло которое лежит в кошельке! Вот это размах. Сбор налога предлагаю передать ппс и амону эта гопота как раз на эту роль хорошо подойдет. Идешь ты себе по улице тебя останавливает это недоразумение и говорит показывай кошелек давай бабло щитать, плати налог. хотя с их уровнем интеллекта наврятли они смогут процент налога посчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:42

Че ныть? Взял и снял все . Вложил в 3 литровую банку , не налогов не справок , не чего эта банка не кому не раскажет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:47

Это еще цветочки. Продолжайте голосовать за Путина, этот налог вам мелочью покажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:52

Платить всегда, платить везде,
Вечная слава - путе!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:55

Не надо баламутить. Это касается депозитов от 1 миллиона рублей. У вас кто пишет статьи? 42500 это нижний порог налогооблагаемой суммы. Это вы правильно указали. Но это как раз при ключевой ставке 4,25 со вклада в миллион..

ОТВЕТИТЬ
Принц Лимон
17 фев 2021 в 09:58

Последователи обошли! До такого даже и не додумывался!

Гость
17 фев 2021 в 10:02

Путинская стабильность 😤

17 фев 2021 в 10:04

Капец!

2-й гость
17 фев 2021 в 10:05

Миллионеры забеспокоились, нищетой себя называют, оказывается не они, а их грабить начали

17 фев 2021 в 10:05

Если власть хотела добится того чтобы люди массово побежали снимать все деньги и закрывать вклады - то сделала все правильно.
Уровень российских финансистов и всех кто занимается экономикой и финансами в стране - ДНИЩЕ.

new
17 фев 2021 в 10:05

Дак вы определитесь уже - или народ у нас нищий, соответственно, без вкладов и взять с них нечего. Или не всё так плохо, раз вдруг налог на доход с вкладов вызывает живейший интерес и нежелание его платить??

Гость
17 фев 2021 в 10:09

митингующим вклады заморозить

Лариса
17 фев 2021 в 10:16

Моему вкладу это не грозит, слишком мал. Пусть богатые плачут!!!

Гость
17 фев 2021 в 10:18

За неуплату налога предусмотрена ответственность — она будет выражаться в начислении и последующем взимании пени.
ДА ПОШЛИ ВЫ!!!

17 фев 2021 в 10:19

Опять провокаторы подтянулись. Даже новость не удосужились прочитать, зато у них президент и государство виноваты.
Но если прочитать, то этот налог коснется отнюдь не бедствующих людей и не заберет деньги напрямую, а снизит процент по вкладу по факту действия.

Давид Маркович
17 фев 2021 в 10:27

В любой стране налоги с банковских вкладов платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:34

Сначала у людей по 5 лет пенсий отобрали, а теперь и возможность накопить на старость, видимо реально: вышел на пенсию - сдохни, не мешай.

ОТВЕТИТЬ
Лювоь
17 фев 2021 в 10:35

С какой такой стати люди еще должны платить,если с этих денег уже взыскан был налог 13 %,люди копят деньги на машину или на квартиру ,накопили больше 1 мил. рубликов, плати нова налог, совсем крышка поехала , потом удивляются,чего это люди на улицы выходя, да не за Навального,а за ваш безпридел,который вы творите в стране, люди храните деньги лучше под под матрасом,надежнее будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:38

Вот отсюда и зарплата в конвертах. А если народ сейчас пойдёт всё с вкладов снимать, так ни один банк не справится, сразу банкрот.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 10:40

Да это прямое распределение от одних к другим. Вся эта помощь семьям с детьми из карманов вкладчиков. У меня коллеги как работали так и работают, зарплату никто не снизил, но все у кого есть дети получили выплаты. В том числе и за мой счет - налог с банковского вклада. Завуалированный налог на бездетность как при советской власти. Да еще и все данные о вкладах будут стекаться в налоговую. Кто даст гарантии, что они эти базы никому не продадут

Гость
17 фев 2021 в 10:44

Люди уйдет из банков и будут держать свои сбережения в бидонах, закапывая их в огородах (у кого есть)😜😜😜😜😜😜

Гость
17 фев 2021 в 10:50

с этих денег лохам ипотечникам и снизили ставку

Гость
17 фев 2021 в 10:52

Только у нас можно взять налог с денег, с которых уже брали налог

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:54

Льготная ипотека рулит! Ага, якобы, государство обеспечивает ее за счет вкладчиков!

17 фев 2021 в 11:02

Неужели ни кто не понимает? Деньги, которые лежат на вкладе, никто не собирается облагать налогом. Облагать налогом будут только Пашу прибыль, ваш Дополнительный доход! Любой доход облагается 13%, почему здесь вы все ищите халяву? Это ваше дело, где хранить деньги! Но если получил Дополнительный доход, помимо зарплаты, заплати налог и тем более дают необлагаемый процентный доход и чтобы заплатить налог, нужно в банке иметь более 800т.р. Неужели так много «простых»людей с такими вкладами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:19

А что, есть ещё наивные люди, верящие в светлое будущее при нынешнем обнуленыше? Я вот жду налог на воздух

Калистрат
17 фев 2021 в 11:21

А мне по барабану эта хрень, пусть трясётся чиновничья челядь-маразматики

Умозаключатель
17 фев 2021 в 11:27

Налог на проценты...ну это надо же до такого додуматься. Вообще ничего святого нет, лишь бы обобрать еще больше народ.Я когда эти деньги зарабатывал уже налог заплатил. Когда их потрачу, опять налог заплачу. Так они умудрились налог на промежуточное состояние моих денег наложить.
Эти проценты хоть как-то покрывают официальную инфляцию. Я уже молчу про неофициальную. Даже на квартиру накопить нормально не дают, всё к своим ипотекам подталкивают как могут, чтоб еще больше нажраться на народе.
Когда там нам налог на налог ожидать? Господи, да когда же вы нажретесь уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:31

Чипполино, ау, где ты???

17 фев 2021 в 11:50

Есть у меня знакомая. Всю жизнь проработала медсестрой, пенсия 14000, живет одна. Продала унаследованную от мамы квартиру, деньги на вкладе, % по которому позволяет не выживать, а иногда и мяско кушать, и одежду покупать. А теперь она должна ещё с государством делиться. За всю жизнь то ведь не рассчиталась, ага.
Что она сделает? Логично, что закроет вклад, положит деньги дома и будет «отщипывать» от них себе на жизнь и трястись, чтобы не ограбили.

ОТВЕТИТЬ