9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:03

Вклад в долларах интереснее....там процент поменьше))😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость1
17 фев 2021 в 08:04

У простых россиян уже наверно нет вкладов. Все весной в лихорадке поснимали, кто машину, кто квартиру купил) с нашим правительством страшно в банке деньги держать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:08

Насрать. Вкладываюсь в банки из-под пива и в цветмет.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
17 фев 2021 в 08:12

Налог на воздух все ближе и ближе...

ОТВЕТИТЬ
Реверс
17 фев 2021 в 08:13

Жили мы бедно, а потом нас обкрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:18

Моему вкладу это не грозит, слишком мал

ОТВЕТИТЬ
Реверс
17 фев 2021 в 08:22

Граждане России не придумали бы такой закон, для таких же граждан России - это факт. Подобные законы по вытряхиванию последних грошей с полунищего населения придумывают те, у кого все деньги в оффшорах и иностранных банках.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 08:27

Твари.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
17 фев 2021 в 08:30

Жду налога на еду, продукты, предметы обихода, белье и одежду, так как они тоже личные и в них так же вкладывались деньги. Больше всего жду смерть, потому что это не жизнь, а поганое, безответное рабство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:30

Положить деньги в банк под смешной 1% процент, когда инфляция составляет больше 4%? Нее, пусть лучше под матрасом лежат, мне на них спать приятнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:31

банковский вклад? что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:34

Когда ВВП выступал и анонсировал этот налог, говорил о вкладах свыше 1млн, а теперь что переобулся и со всех ?

ОТВЕТИТЬ
Прит
17 фев 2021 в 08:37

Чет я не понял, деньги которые я положил на вклад, уже вроде налогом подоходным были обложены, ндфл по месту работы 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:40

по вкладам и так ставка нищенская, намного ниже уровня инфляции - это раз
по сути банк берет у тебя кредит под нищенские проценты, да еще и норовит сдуться при любом удобном случае - это два
теперь еще и данные проценты обложили налогом - то есть рентабельность вкладов упала еще ниже - это три

Вывод - на кой черт этот гемор?

ОТВЕТИТЬ
Боб
17 фев 2021 в 08:44

Я что бы заработать эти деньги уже налоги заплатил. С какого кривого еще-то раз платить?! Сидят там в кабинетах, рожи шире диагонали моего телевизора, красные хоть прикуривай

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:44

Вообще конечно дурдом. Деньги заработал, налоги уже заплатил. Потом отнес в банк под мизерный 5%? А потом ещё и с прибыли заплатил?)))) одуреть. Банки так 5% нам дали, а мы государству должны опять 13% отдать???? Потом удивляются что идёт отток средств и снятие со счетов людьми. Мишустину огромное спасибо налоговику! Отличная схема по отжиманию последний грошей

Дима
17 фев 2021 в 08:45

какие вклады ? все ж бедно живут. с хлеба на воду. на митинги вон бегают. или ездят. а камри

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
17 фев 2021 в 08:50

Не знают уже, что содрать с населения.
Карманы свои повытряхивайте.

17 фев 2021 в 08:51

Надо немного потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 фев 2021 в 08:53

Точно
Надо требовать налоги как на западе!!!
Там не надо платить налог там надо платить банку чтобы он у тебя деньги принял))
Эх люди, когда да вы читать и считать научитесь

Любовь
17 фев 2021 в 08:53

У тех, кто придумал этот закон, вклады за рубежом... с ними как???

Сережа
17 фев 2021 в 08:54

Это просто уже словами русского языка описать нельзя, даже матершиной. 4-5% эти вклады и с тех крох ещё вампирам этим откуси. Жесть железная, нефти и газа этим упырям уже мало, леса и железа, пшеница ети его мать сами же говорят норм уродилась. Так они ещё от 4 процентов 13 взять хотят. Чудовище трехголовое из русских сказок человечнее чем эти престарелые комсомольцы.

Гость
17 фев 2021 в 08:56

Встаём с колен иди уже стабильность?!

Джон
17 фев 2021 в 08:58

Прямо чуствую как чья то рука шарится в моих карманах

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:00

Уважаемые вкладчики, а может пора снять все деньги с вкладов? Сколько можно терпеть поборы и кормить дармоедов?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
17 фев 2021 в 09:04

Редакция, поднимите пж тему как обманывают вкладчиков пенсионеров!!! При переоформлении вклада путем обмана подсовывают договор страхования, с какой то московской конторой, а не вклада!!! Случайно обнаружили у отца такой вклад. Говорить ему не стали, представляем что с ним будет. Происходит в крупных банках!!! А именно - Росгосстрах Банк. Хочется спросить мелких клерков У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ?!!!!! ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ??!!! И это все происходит в банках!!! Давят на пожилых, читать и забирать чтобы прочесть не ДАЮТ!!! ГДЕ ЦБ? ПРОКУРАТУРА?! Почему людей обманывают и продолжать обманывать?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 фев 2021 в 09:11

Так они придумают налог при снятии наличных со вклада....😁

Гость
17 фев 2021 в 09:11

"Эффективные управляющие" могут только шкуру драть с тех,кто ближе и сдачи дать не сможет

Сергей
17 фев 2021 в 09:16

Я вот не пойму, неужели эти твари, придумывающие вот это все, сами от этого не страдают? Или у них капиталы где-то припрятаны и они их в декларациях не указывают? Ведь сами себя они топить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 фев 2021 в 09:17

Ничего не всем придется платить- можно подумать у всех на счетах свыше миллиона. Люди живут от зарплаты до зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:23

экономику страны все ближе тащат к смерти....

Пуделище
17 фев 2021 в 09:37

Как низко берут нынче ченуши. Предлагаю налог на бабло которое лежит в кошельке! Вот это размах. Сбор налога предлагаю передать ппс и амону эта гопота как раз на эту роль хорошо подойдет. Идешь ты себе по улице тебя останавливает это недоразумение и говорит показывай кошелек давай бабло щитать, плати налог. хотя с их уровнем интеллекта наврятли они смогут процент налога посчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:42

Че ныть? Взял и снял все . Вложил в 3 литровую банку , не налогов не справок , не чего эта банка не кому не раскажет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:47

Это еще цветочки. Продолжайте голосовать за Путина, этот налог вам мелочью покажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:52

Платить всегда, платить везде,
Вечная слава - путе!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:55

Не надо баламутить. Это касается депозитов от 1 миллиона рублей. У вас кто пишет статьи? 42500 это нижний порог налогооблагаемой суммы. Это вы правильно указали. Но это как раз при ключевой ставке 4,25 со вклада в миллион..

ОТВЕТИТЬ
Принц Лимон
17 фев 2021 в 09:58

Последователи обошли! До такого даже и не додумывался!

Гость
17 фев 2021 в 10:02

Путинская стабильность 😤

17 фев 2021 в 10:04

Капец!

2-й гость
17 фев 2021 в 10:05

Миллионеры забеспокоились, нищетой себя называют, оказывается не они, а их грабить начали

17 фев 2021 в 10:05

Если власть хотела добится того чтобы люди массово побежали снимать все деньги и закрывать вклады - то сделала все правильно.
Уровень российских финансистов и всех кто занимается экономикой и финансами в стране - ДНИЩЕ.

new
17 фев 2021 в 10:05

Дак вы определитесь уже - или народ у нас нищий, соответственно, без вкладов и взять с них нечего. Или не всё так плохо, раз вдруг налог на доход с вкладов вызывает живейший интерес и нежелание его платить??

Гость
17 фев 2021 в 10:09

митингующим вклады заморозить

Лариса
17 фев 2021 в 10:16

Моему вкладу это не грозит, слишком мал. Пусть богатые плачут!!!

Гость
17 фев 2021 в 10:18

За неуплату налога предусмотрена ответственность — она будет выражаться в начислении и последующем взимании пени.
ДА ПОШЛИ ВЫ!!!

17 фев 2021 в 10:19

Опять провокаторы подтянулись. Даже новость не удосужились прочитать, зато у них президент и государство виноваты.
Но если прочитать, то этот налог коснется отнюдь не бедствующих людей и не заберет деньги напрямую, а снизит процент по вкладу по факту действия.

Давид Маркович
17 фев 2021 в 10:27

В любой стране налоги с банковских вкладов платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:34

Сначала у людей по 5 лет пенсий отобрали, а теперь и возможность накопить на старость, видимо реально: вышел на пенсию - сдохни, не мешай.

ОТВЕТИТЬ
Лювоь
17 фев 2021 в 10:35

С какой такой стати люди еще должны платить,если с этих денег уже взыскан был налог 13 %,люди копят деньги на машину или на квартиру ,накопили больше 1 мил. рубликов, плати нова налог, совсем крышка поехала , потом удивляются,чего это люди на улицы выходя, да не за Навального,а за ваш безпридел,который вы творите в стране, люди храните деньги лучше под под матрасом,надежнее будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:38

Вот отсюда и зарплата в конвертах. А если народ сейчас пойдёт всё с вкладов снимать, так ни один банк не справится, сразу банкрот.

ОТВЕТИТЬ