5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Вика
24 фев 2021 в 13:40

Работаю 8 лет в одной компании! Ни на копейку не повысили зарплату , индексации нет!!!! Но государство уже по локоть залезло ко мне в карман!! Нет никаких цензурных слов на это. Просто трясет уже от происходящего!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:33

За февраль строчка в квитанции за отопление подорожала на 1000 р. И еще выше будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:33

спасибо президенту и правительству за это! это рывок, толчок для нашей страны! ведь не просто так 20 лет страной управляет солнцеликий! с пренетерпением жду новых налогов и других повышений цен, а так же запрещающих законов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:45

и это перетерпим ? )

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
24 фев 2021 в 13:49

Когда -то это повышение тарифов утвердил вова сказочный. А потом громко возмущался росту цен.

ОТВЕТИТЬ
костик
24 фев 2021 в 13:52

это действительно какой-то беспредел со стороны государства, сколько можно уже таким подлым и наглым способом все глубже лезть в карман простым гражданам, скоро заработной платы даже на коммуналку хватать не будет, это уже натурального рода геноцид собственного населения, все тарифы для граждан давно надо заморозить, а государство пусть субсидирует затраты поставщикам энергоресурсов из фондов, наполняемых за счет продажи этих ресурсов, а не за счет простых людей, а если они этого не хотят и не могут - то пусть уходят в отставку вместе с президентом, правительством и так называемой "Партией Власти"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:32

нам как помню уже подняли за тепло и шо опять ????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:46

Нужно больше повышать!
Чтобы до биомассы быстро дошло, что крепостные должны своему барину ВСЁ.

Знаю что говорю
24 фев 2021 в 13:45

Самое важное во всей этой истории, да и похожих - что вы ничего не можете с этим поделать. А самое печальное - что и не хотите. Безысходность. Схавать и смириться.

Уголовное дело 144128
24 фев 2021 в 13:52

В путенской Рашке дешевеет только человеческая жизнь

Гость
24 фев 2021 в 13:50

Надо ещё немного потерпеть. А вы продолжайте голосовать за единороссов. Бункерный в ваших голосах уже не нуждается

24 фев 2021 в 13:37

Сколько можно уже повышать, у нас когда нибудь уменьшать будут))))) Хочется поверить в сказку.

ОТВЕТИТЬ

в январе коммуналка уже очень подорожала, опять дорожать будет?!
и да, конечно "путин не при чем"

24 фев 2021 в 13:47

просто ради интереса, есть хоть что-то, что подешевело? не по акции, а именно подешевело. из любой сферы жизни.

Гость
24 фев 2021 в 13:54

А вот теперь, когда недовольные захотят выйти на улицу в знак протеста, их ждёт боооольшой сюрприз для маленькой компании. Оказывается, выходить-то нельзя. Нежданчик)))

Гость
24 фев 2021 в 13:51

Это что, опять Байден придумал? Или Евросоюз? 😠
Сколько уж говорилось - все враги внутри страны. И мало того, они ещё и пытаются ей управлять. Во главе с сидящим в Кремле третий десяток лет.
Историей России доказано, что устроить революцию и развал страны могут только чиновники.

Гость
24 фев 2021 в 13:55

где эти симановские рабы, кричащие что этот их президент? взяли быстренько свои гроши и перевели пенсионерам, чтобы им вашему царьку за жкх заплатить можно было

Гость
24 фев 2021 в 13:59

Путинское дно 😨

24 фев 2021 в 16:33

Не платите!!!что вы раскудахтались???Если процентов 80 не будет платить,тогда задумаются ЖКХашные прихлебатели!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:50

бульба-попрошайка приезжал за бабками, вот нам и подняли на всё цены

гостья
24 фев 2021 в 13:52

надоели... коммуналка с января из-за отопления выросла на тыщу, ипотека, продукты дороже с каждым днем

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
24 фев 2021 в 13:57

Все повышения : налоги , поборы , цены , взносы , тарифов ЖКХ и прочее это же не на ровном месте ! Тем более по опросу более 60% простых россиян не против повышения цен , налогов , поборов и тарифов , тем более эти деньги не напрасно собираются ! Вы посмотрите , как "пандемия" подкосила российский олигархиат и "элиту" ! Они тоже россияне , причём самые пострадавшие ! Дак не небудем жмотится , отдадим последннее длясамых пострадавших россиян , им же дворцы надо строить , яхты , самолёты пароходы и прочее покупать ... Ну войдите же в их положение ! Затянем потуже пояса ! Всё по просьбам трудящихся ! А самые трудящиеся ( рабы галерные ) это и есть : чиновники , ростовщики , олигархи и "элиты" российские !

Гость
24 фев 2021 в 14:04

А интересно где боты которые власть защищали, когда Ройзмана хаяли

Обнулённая пенсия
24 фев 2021 в 13:44

Путина в отставку. Сколько можно драть с народа три шкуры?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 13:55

К циганке не ходить.
Для меня главное , что бы Дворец в Геленджике не остался без отопления. Не отсырел.
И так там плесень какая-то завелась.
Ну да ничо , справятся . И не с таким справлялись.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:06

Хоть не читай новости.
Одни сплошные "достижения". Что нам "богатым" ещё надо. Правильно. Держать цены на масло и сахар, на пару месяцев. И громко ".укнуть" об этом с экранов.
Так, для подумать ещё (как пример):
2015 г. - 100 р.
2016 г. 100 + 5 % = 105 р.
2017 г. 105 + 5 % = 110,25 р.
2018 г. 110,25 +5% = 115,7625 р.
2019 г. 115,7625 + 5 % = 121,550625 р.
2020 г. 121,550625 + 5 % = 127,62815625 р.
2021 г. 127,62815625 + 5 % = 134 р.
Итого, грубо говоря, за 6 лет повышение аж на 34 %.
И так во всём.

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 фев 2021 в 14:01

"При этом в будущем (после 2024 года) рост тарифов для населения может составить максимум возможного в рамках регулирования государством." - боюсь спросить максимум возможного роста это сколько? на 100%?

Гость
24 фев 2021 в 13:49

Живу на Ботанике, 1-км квартира, отопление в январе подорожало в 3,1 раза. Написал запрос о предоставлении информации в УК Чкаловская и Свердловское отделение Энергосбыт Т-плюс. Ответов не получил. Проигнорировали.

ОТВЕТИТЬ
Donna
24 фев 2021 в 13:55

"Из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году могут подорожать электро- и тепловая энергия" - ну хоть что-то новое, а не ссылки на курс валют и общее падение производства из-за пандемии! Как известно, если что-то где-то прибавилось, то откуда-то должно убавиться. Видимо, это уравновешивание нечаянной радости - пособий на детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:58

Легче получить ответ - что не подорожает в ближайшее время - устранение плесени вещь дорогая

24 фев 2021 в 14:27

Странно,что нет ни одного защитника власти.ау, вы на обеде???

ОТВЕТИТЬ
Сема Дед
24 фев 2021 в 13:55

Опять Вексельбергу на новые фаберже не хватает?😂😂😂 Опять всей страной скидываться...

ОТВЕТИТЬ
5555555
24 фев 2021 в 14:12

Зато новости о том, что Абрамовичу построили новую сепер яхту радуют!

Гость
24 фев 2021 в 14:01

радовались захвату территорий? санкциям, полезным? теперь не бутите

нефть и газ товар валютный, ээ и тепло вырабатывается газовой генерацией в том числе))

24 фев 2021 в 14:06

А где рост зарплаты по 5 процентов в год. Хотя бы в рублях.

гость
24 фев 2021 в 13:47

Жители Российской Федерации! Сообщаю Вам, что в России дорожают энергоносители по причине их покупки в других странах мира за валюту по мировым ценам. Теплоноситель покупаем в Туркменистане, электроэнергию в Армении, воду в Японии, газ в Азербайджане и т.д. Вот правда о повышении цен на коммунальные услуги! Бананы естественно покупаем в Эквадоре, кто не знал этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:15

В тюрягу его надо, а не в отставку.

24 фев 2021 в 14:11

Нужно затянуть пояса, господааа!! 😂

Гость
24 фев 2021 в 14:56

Байден , прекрати поднимать цены на комуналку в России !

ОТВЕТИТЬ

А когда тарифы снижались?

Когда разваливали Единую Энергосистему на мелкие Энерго Компании, то нам втирали, что это будет конкурентный рынок и что тарифы неизбежно пойдут вниз.

Ан нет!
В эти мелкие Энерго Компании хлынули на работу новые сотрудник, директора и бухгалтеры, которые захотели для себя ДОСТОЙНУЮ зарплату!

А где же деньги то взять на ДОСТОЙНУЮ зарплату, как не повышая тарифы для населения?

Доллар и Евро дорожают, а отпадно отдыхать в Дубаях и Таиландах никак не расхочется!

Ну и, не забываем про строительство дворцов. Там тоже надо расплачиваться в твёрдой валюте.
И коррупцию в РФ всё никак не могут победить.

Вот и возникает вопрос - почему на дворцы деньги есть, а на снижение тарифов ЖКХ по всей любимой стране денег нет?

Гость
24 фев 2021 в 14:29

Обьявление: всем, кому денег не хватает, советуем чаще слушать по телеку Президента и Премьера с Министрами, а также Главу ЕдРоссии ДАМ! 👏 И не забывайте голосовать за них на всех выборах.😢😢😢

Ну-ну
24 фев 2021 в 14:49

Чо опять ? А-а-а ! Собираем средства для устранения плесени в Дворце Ротенберга ! Поможем всей страной !

24 фев 2021 в 14:56

Наверное, это и есть прорыв?

Гость
24 фев 2021 в 15:04

За вЯличие нужно платить . Вы же хотите , что нас боялся весь мир ? Ну тогда не нойте , шизофренические мысли старикашки с плешкой на голове , стоят не малых денег .

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 14:26

на химмаше два года платим за одн электричество не по счётчику, а по тарифу...вместо 40-50 выставляют 220 рублей на двушку...за год превышение 2000 с квартиры...160 тыщ с дома...спрашивается - откуда у них яхты?..

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 15:00

Девиз Олимпийских игр: быстрее, выше, сильнее.
Девиз нашего правительства: дороже, жаднее.

Гость
24 фев 2021 в 15:09

Вофка же сказал : Люди - новая нефть .

Гость
24 фев 2021 в 14:59

Ну а чего , повозбухают на кухнях , погрозят кулачком , с грязью под ногтями и пойдут платить . И так до следующего повышения . Или вы хотите как на Украине ?

ОТВЕТИТЬ
Сми
24 фев 2021 в 15:13

При том что продоволствие которое повышают цены очень вредны для здоровья химикаты !!!! Все болеют онкологическими заболевания.... Если ближайшей месяц не будет революции я волю за бугор время то самое дорогое я не готов ее отдать единаросам !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:50

Раздайте сразу кандалы и посадите всех на пайку.

ОТВЕТИТЬ
гРАЖДАНИН
24 фев 2021 в 16:09

Надоели со своими поборами. ЗП повысьте. Обирают людей, зп ни на что не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2021 в 16:16

Где тут адепты действующей власти? Подскажите, это еще "рывок" или уже "прорыв"?

ОТВЕТИТЬ
РукаФитнесТренера
24 фев 2021 в 16:31

Получил квитанцию. За двушку в хрущевке общей площадью 44 кв.м - 7 560 руб. Это нормально? Еще нужно повышать?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 15:18

Цены надо повышать во время выборов Тогда только мы и поймём кто есть ху из ху

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:27

у меня однушка, 33 кв, квитанция за январь пришла 4700, за февраль 6100. Вы чо там ахирели? у меня зп 25 тр

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:30

пусть дорожает у Едра не будет шансов на сентябрьских выборах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:32

Дак уже подорожало за февраль на 950р больше квитанция хотя самый короткий месяц в году

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:50

Сегодня пришла квитанция в электронке, отопление за январь выше на 1900₽, чем в декабре...счас скажут, что из за морозов это всё...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 фев 2021 в 15:58

Когда же вы нажретесь уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:12

Смотрите, по всем странам бывшего СССР такая ситуация.
С 1 января в Украине выросли почти все коммунальные тарифы для населения. Разбираемся, почему и насколько
Новый год для украинцев начинается с подорожания коммуналки. С 1 января в Украине выросла для населения цена на газ, электроэнергию, отопление и холодную воду.
Это значит, что уже в середине февраля украинцы получат коммунальные платежи с повышенными тарифами. Почему и насколько подрожали коммунальные услуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:42

Довзвинчиваете

Мария
24 фев 2021 в 14:42

Будьте вы все трижды ........

Гость
24 фев 2021 в 16:07

Кстати, товарищ что иницировал рост цен на тепло - Николай Шульгинов, он не член ЕР? Он состоит в какой-нибудь партии?

24 фев 2021 в 14:16

Я не поняла, где в нашей области углем отапливают? При чем тут техника для добычи угля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:21

Пружина запретов может разжаться - жахнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:11

если так и будет продолжаться то проще будет жить в глухой деревне!!!многие смеются но потом они поймут!

гость
24 фев 2021 в 13:48

После распада СССР ничего не подешевело, забудьте о таком слове при капитализме- ПОДЕШЕВЕЛО.

ОТВЕТИТЬ
Сми
24 фев 2021 в 15:04

КУ должно уменьшатся как в СССР при таких условиях существования в России простому людскому народу... Нужна срочно революция иначе мы вообще все помрем рабами правительство заниматься геноцыдом фашисты! Население в России с котостраыически уменьшается!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сми
24 фев 2021 в 15:06

Все терпение лопнула нужно что-то делать так невозможно жить !!!! Или гражданка или валит на ПМЖ за бугор

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:10

Каждый год одно и тоже . Пора перестать кормить дармоедов .
А врагов у России нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:11

хватит дотировать ЖКХ населению, нужно оплачивать полным рублем, а помогать только малоимущим

ОТВЕТИТЬ
Оливье
24 фев 2021 в 17:16

Подумаешь, еще тыщу-полторы накинут к 6-10 тыщам за коммуналку! Ничего, скоро весна, крапива вырастет -- прокормимся! Олигархам. чиновникам и их детям надо же дворцы строить и яхты покупать. Главное, чтобы пропаганда гомосексуализма не велась. Вот о чем заботятся наши депутаты. (отсылка к Мещерякову)

ОТВЕТИТЬ
Ратата
24 фев 2021 в 14:08

Сперва зарплаты повысьте всем!😠

Гость
24 фев 2021 в 16:22

Да, пенсия 9830 и как прожить 🤔

Ильич
24 фев 2021 в 17:14

Нет чтобы снизить, но в россии так не бывает

Шуйский Василий
24 фев 2021 в 17:29

Ошейник раба, легче чем доспехи война... (с)
Вы сами себе задайте вопрос, что я сделал для того чтоб этого не случилась?
Сидите и бухтите: когда нажрутся, да когда кончится... ответ НИКОГДА...
Вспомните детство, тебя будут бить до тех пор, пока не сдашь сдачу...

Гость
24 фев 2021 в 17:35

А, где, кстати, человек с ником киберстранник1976 или как-то так. Он нам предрекал скорое повышение пенсий и пособий. А повысили совсем не то. Жду его комментариев)))

Гость
24 фев 2021 в 17:58

Скоро Зяблицев скажет свое слово - а там и Альшевских

Катерок
24 фев 2021 в 18:10

В декабре 3900
В январе 4900
В феврале 5600

Kodomo
24 фев 2021 в 18:57

10 тысяч комуналки за двухкомнатную хрущевку пришло. При нормальной цене 6. Заморозки конечно, просто содрать хотят.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 21:29

Чеки смотрел из магазина. За 2011 год. Почти не подорожало растительное масло. 70 рублей за литр стоило. Все остальное почти вдвое.

Дюк
24 фев 2021 в 22:04

Кое кто совсем уже с ума сошел, скоро точно народ на улицу выйдет

Гость
24 фев 2021 в 22:24

Бла бла бла,побухтели заплатили и дальше сидите .

гость
24 фев 2021 в 23:41

Вотвот, дождемся 2024года, а там скажете, Ну, вот, не получилось . И поднимут нам тарифы по самое "нехочу". Вспомните про Хаджу Нассредина, который взялся обучить осла говорить за 10 лет. Неповерившим на это дело, он изрёк: "Или первым ишак, сдохнет, или падишах!

Луна
25 фев 2021 в 08:16

У нас трешка 60 кв. только за отопление в квитанции за февраль 4300 р, это просто кошмар. Да не спорю, в этом году при таких холодах батареи шпарят, что удивительно ( в предыдущие года, сколько и жаловались, батареи грели кое как). Но как людям жить то...

Гость
25 фев 2021 в 10:29

Люди со временем переберутся жить на улицу.😪 за январь и декабрь 10000 заплатили а, в феврале видимо 15 ждать? Да...

25 фев 2021 в 10:37

хочешь дома достаток- путина в отставку😜

24 фев 2021 в 21:42

Почему они пишут , что тарифы поднимают с 1 июля, когда совсем недавно была статья на Е1, что тарифы на отопление были подняты буквально с 1 января!!! В министерстве значит думают, что рост тарифов идёт один раз в год, а он идёт два раза??