7 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
17 мар 2021 в 17:55

Скоро нефть и газ станет таким же энергоресурсом как и уголь... Все только начинается!

Фото пользователя
17 мар 2021 в 17:55

Эпоха ушла...

Ларион
17 мар 2021 в 17:56

Везде ..........такая тоска..!!!!!..........такая нищета и убогость..!!!!!!...........В москве все слепые !!!!! .........😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 17:58

Если бы не Китай,то Россия уже давно умерла!!!

Гость
17 мар 2021 в 17:59

Все постепенно разваливается и рассыпается💩

Гость
17 мар 2021 в 18:00

Похоже еще 90 е покажутся сытыми и светлыми по сравнению с тем что нас ждет в будущем😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:06

а зачем это нам надо знать?
про африканских детей еще напишите
чтобы мы поохали и поахали?
разве мы как то можем повлиять на эту их ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 18:11

ахаха...доМбаз уже освободили от шахт и заводов))уря!!!!Надо и остальную,теперь уже отсталую страну...освободить.....порезать и на металл сдать...Китайцы все берут)

Гость
17 мар 2021 в 18:23

Посетите Кизел в Пермском краю или, например, Воркуту или Инту. Всё тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
ковш
17 мар 2021 в 18:25

Все к чему прикасаются руки Ельцинско Путинских либералов превращается в тлен и разруху .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:40

зато Ленинск-Кузнецкий процветает, надеюсь

Дубовицкий Виктор
17 мар 2021 в 18:41

Угольная промышленность всегда в СССР была дотационной. За каждый миллион тонн добычи угля, по многолетней статистике, ежегодно, отдавалась одна человеческая жизнь. Не считая калек, и травмированных. Если восточные бассейны были прибыльными- Красноярские угли, с пластами, горизонтальными и мелкозалегающие, мощностью в пачке в 160 метров и вынимаемые супертехникой- роторными транспортно- отвальными комплексами, то ползунковые забои Донбасса, выработанные на мели, и ушедшие на километровую глубину, конечно. просто обязаны были быть закрыты.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 18:44

Путинское правительство хоть что то кроме собственных кошельков спасло в этой стране ? Все что можно было развалили и разграбили.....остатки продали.

Свидетель
17 мар 2021 в 19:56

"Поднять углепром с колен — от Дальнего Востока до Ростовской области — решили к 2035 году и за 6 триллионов рублей. "

Ай как хорошо. Вкладывать в могилы это.. перспективно.
Такой как на фотках и будет будущая Россия.

Масяня
17 мар 2021 в 20:28

О чем нытье?
Спрос на уголь упал. Все. Котельные переходят на газ. Он дешевле и экологичнее.
Для промышленности уголь нужен определенных марок. Эти марки добываются далеко не в каждой шахте.
Если при совке государство дотировало убыточные предприятия, то сейчас этим заниматься как бы не совсем разумно.

Не, можно конечно из угля бенз гнать, как немцы во вторую мировую делали. Но ценник этого бензина будет заоблачный.

Злопамятный
17 мар 2021 в 20:47

Англия полностью закрыла все свои шахты еще пять лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:54

Путинский рывок

Гость
17 мар 2021 в 20:59

Уважаемая редакция, спасибо за краткий экскурс. Напишите еще пожалуйста про закрытые предприятия нашего региона: Тагильский химический завод, Салдинский металлургический, Ирбитский мотоциклетный, Алапаевский металлургический, Тавдинский гидролизный, Режевский никилевый и т.д
Вот где настоящая трагедия Свердловский области

17 мар 2021 в 21:08

А что про угольные бассейны г. Карпинска и Волчанска, североуральска, слабо написать, которые находятся у нас в области

Гость
17 мар 2021 в 21:16

Кому в 2035 нужен будет уголь

Гость
17 мар 2021 в 21:23

Ну и зачем это реанимировать?

Гость
17 мар 2021 в 23:28

Ой! А по телевизору говорят, что все развивается и мы впереди планеты всей!!! Опять врут или во всем виноват запад и либералы!!

Чиполлино
18 мар 2021 в 01:07

Мы же встали с колен! Нас путин поднял!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 06:54

Какой нафиг Донбас? Вы о чем? Пишите лучше про нашу родную Свердловскую область, про ее северные города. Пишите про Волчанск, где уголь добывали и славили на всю страну, а сейчас город брошен. Пишите лучше про Североуральск, который медленно умирает и застрял в 90-х.

Loading...