18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

надо ещё поднять цены на жилье, раз в 10! чтоб комната в человейнике лямов 50 стоила. думаю всё равно будут покупать😎

ОТВЕТИТЬ
Вовка
18 мар 2021 в 16:59

Ну и правильно! А то понастроили муравейников!

Гость
18 мар 2021 в 17:27

Отменяйте. Может, цены снизятся.

Гость
18 мар 2021 в 17:39

Я считаю, это правильное решение. Нечего тут делать. Все в Челябинск!

Вторподбор
18 мар 2021 в 17:50

А что открытие не банкрот ещё? Вроде бы всем торчат бабосов и ТОПы смылись с деньгами за бугор не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:58

Ждём обвал цен и выброс на рынок тысяч квартир должников по ипотеке от банков

ОТВЕТИТЬ
Алексей Карновальный.
18 мар 2021 в 18:00

На Урале (как и в Грузии например во времена СССР) ещё ни разу, подчеркну НИ РАЗУ, не перетряхивали элиту. Наши "серые кардиналы" как сидели со времён совка, так и восседают на троне, и рулят городом вопреки логике, и МАскве. Тут по моему один лозунг. Это наша корова и мы её доим для сэбя! А граждане (98%) это атавизм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 18:31

А ничего и не будет)))😁😁😁

Увзэк
18 мар 2021 в 18:57

Взял ипотеку на 30 лет. 35 Кв, за 2.6 ляма... О каком элитном жилье тут говорят? У меня платеж по ипотеке как вся моя зарплата

Гость
18 мар 2021 в 19:00

полная ахинея, пишут что все кому надо было уже взяли льготную ипотеку, автор вообще в своем уме? при чем тут льгота? цены повышают вне всяких законов. спешите покупайте, пока нам строителям еще позволяют вас надувать!

Гость
18 мар 2021 в 19:00

цены на квартиры бьют все немыслимые рекорды, я не знаю кому добавляют з.плату, от многих слышишь что доходы упали, а какой толк от сниженной ипотечной ставки, когда сама квартира стала стоить бешенные деньги, да и строят как, ни какой теплоизоляции и звукоизоляции просто нет, окна сразу выходят из строя, плати всю жизнь ипотеку и нужно доводить до ума такое сырое жилье, на просто з.плату в России не потянешь.

Гость
18 мар 2021 в 19:05

а кто сказал, что квартиры скупают как пирожки? треть любого муравейника скуплена не нуждающимися, а для бизнеса, для сдачи в аренду! нуждающиеся в жилье не могут себе позволить такое некачественное и дорогое жилье.....

Гость
18 мар 2021 в 19:59

""""Цены на жилье зафиксируют на 20 дней""""

МОЕ МНЕНИЕ: Цены на жилье зафиксируются ровно на 2 дня! И как росли - так и будут расти. Хоть пусть Куйвашев треснет!

Гость
18 мар 2021 в 20:04

""""Цены на квартиры упадут?""""

МОЕ МНЕНИЕ: Скорей река Волга потечет в небо - чем упадут цены на жилье в Екатеринбурге! Почему? Нет не потому, что окончание на - "У". А потому что "РУБЕЛЬ" скоро превратится в туалетную бумагу! С КЕМ СПОРИМ? МОЖЕТ С ТОБОЙ МОДЕР? А АДМИН? НА 1.000. долларов? Иль евро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:15

Давно пора, нечего тут жителя олопаевска делать.

путник
18 мар 2021 в 22:14

Что будет ? Цены на первичное жилье подскочат, а желающих его приобрести поубавится.

Лариса
18 мар 2021 в 22:39

Все правильно, - надо исключать из льготной ипотеки, иначе борзоту не остановить. Видимо в Челябинске более совестливые застройщики не стали наживаться на цене за кв.м., а у наших в зобу дыханье сперло. Не будут брать кредиты, не будут покупать, может у них жирок спадет. Ипотечник кормит - производителей стройматериалов, банки, строителей, они им должны ноги мыть и воду пить, а эти жлобы цены задрали, раз ипотека дешевая. Пусть, надо останавливать зарвавшихся.

Дима
19 мар 2021 в 09:55

Нищие маргиналы, коих теперь 90% заемщиков, не смогут взять жильё. За которые они все равно через год не смогут платить и будут выселены. Только не потеряют год платежей, страховку, оценку и тд.

Гость
19 мар 2021 в 09:58

у людей тупо нет денег какие нахрен ипотеки ?)))побольше карантинов всяких надо делать тогда вообще все по миру пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:12

Нормальные люди уже все купили себе за кэш лет 10 назад. И детям. Сейчас покупатель в основном это областная лимита да похмельней слесарь

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 10:19

Программа льготной ипотеки не дала НИЧЕГО кроме скачка цен на недвижимость. В итоге все эти псевдольготные 6% не дали ничего так как рыночная стоимость жилья выросла на 20%.
Без этих липовых льгот жилье было более доступно , даже под 15% ставку по ипотеке.

Гость
19 мар 2021 в 10:58

Все правильно, хватит точечной застройки и реноваций.
Будем жить в хрущевке, но в центре

Гость
19 мар 2021 в 10:58

В чем льгота? убрать 2 процента но поднять цену на 2 млн? считаю ипотеки и кредиты в принципе зло...не было бы их, то и цены были бы адекватными

19 мар 2021 в 11:15

Кто такой умный придумал эту льготную ипотеку, как всегда все не продумал: Во-первых, сумма ежемесячного платежа для заемщика осталась практически та же(снижение процента плюс увеличение стоимости кв. метра), Во-вторых, Государство субсидирует банкам разницу процентов по ипотеке, В-третьих, в итоге ничего не изменилось, только государство попало на бабло. Вот так вот. :suxx:

19 мар 2021 в 11:45

Будет очередной скачек цен, надо быть дурачком чтобы в этой сРане на снижение цен наедятся.

Каждый год жилье будет дорожать не меньше той процентной ставке что платят по ипотеке.

Гость
19 мар 2021 в 12:48

Новость важная, срочно бежим квартиры покупать с ипотекой

Гость
19 мар 2021 в 12:51

С таким качеством домов, квартиры должны стоить не больше миллиона за трешку. Утеплитель пенопласт, бетон вообще сомнительный и остальные материалы далеко ни первого сорта. Парковок нет, дороги узкие, в общем отстой

Застрявший турист
19 мар 2021 в 12:52

Упадут, конечно.

Алексей
19 мар 2021 в 13:06

Отмена льготной ипотеки в СО говорит о том, что бизнес в СО туповат. Регулятор предупреждал, что если цены на жилье буду поднимутся сильно то отменит льготную ипотеку. Но нет не поверили они же "умные" начали завышать цены. Пусть отменять ипотеку и через пару тройку месяцев увидим результат.
Я не понимаю зачем какать себе в ладоши!!!))))

Арсений
19 мар 2021 в 13:12

Щас убитый хрущ выставляют за 4 к., это благодаря льготной ипотеке))) неуж-то кто-то такое покупает?
Сейчас покупать недвигу по конским ценам сомнительное дело...

19 мар 2021 в 13:43

Свердловская область, она большая. Одно дело, Екатеринбург, другое Нижний Тагил. А третье - небольшие города типа Сухого Лога, Алапаевска и т.д.
И подход должен быть разный, в том числе и по льготной ипотеке.

Гость
19 мар 2021 в 13:46

А я купил себе новостройку по льготной ставке год назад и очень доволен. Буду жить у цпкио.

Гость
19 мар 2021 в 14:56

Скоро тысячи квартир неплательщиков ипотеки вывалятся на рынок. Цены вниз. Успевайте продать свои ячейки

Гость
19 мар 2021 в 18:19

Кому нужны квартиры в вонючем грязном аульном городишке ?

Гость
19 мар 2021 в 18:53

бред какой то...

Гость
19 мар 2021 в 19:02

Уж больно сильно на сговор похоже. Никаких адекватных предпосылок для такого повышения цен не было. Дефицита недвижимости не вижу. Эскроу значительно раньше появилось. К стати, мне говорили что застройщику дают под 10% а не под 1%. Но даже если так, то 10% от 3,5 это всего 0.35 млн., а цены выросли на 3 раза по 0.35. Или у нас как в торговле? подняли на обоснованную сумму удорожания, умноженную на 3 (по расчету так получилось).

Евгения
20 мар 2021 в 11:16

Опять людей дурят, я стояла по программе семья до 35 лет, кинули (возраст превысил), потом ипотеку с гос поддержкой оформляли 6 месяцев опять кинули 1500 тыс не хватает по зп, чтобы оформили, сейчас опять какая то фигня, в банке рассчитывали сумму под 4%,но вышло аж почти 30тр,где льгота? Вообщем простым людям вечно ничего не достанеться.

Loading...