17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Гость
30 мар 2021 в 07:50

Путинский прорыв 👍🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 07:49

Все как обещано - цены сделали РЫВОК и ПРОРЫВ в карманах недалеких житлей 😂

Гость
30 мар 2021 в 07:45

Ждать дальше говорите? А ждать высказывания очередного чиновника со словами типа: «Надо меньше питаться» это к гадалке не ходи!

Умозаключатель
30 мар 2021 в 08:10

Ооо...Так это отличная новость! Потому что всё остальное подорожало на 30%!😠
А зарплата у меня до сих пор уровня 2013 года. Жду очередных сказок, как на Руси жить хорошо и как зарплаты растут и как средняя по палате 50 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 07:44

Стабильность по Путински (читайте во всех учебниках истории через 30 лет)

ОТВЕТИТЬ
Недопаникер
30 мар 2021 в 07:59

Как у нас "правительство" говорит: "оснований для повышения цен НЕТ! Будем повышать без оснований!"

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 мар 2021 в 07:50

Остановить???? Эта "заморозка" Только простимулировала рос цен!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 08:00

То семечка погибла, то китайцы раскупили. Да когда вы нажретесь то только? Когда перестанете грабить народ и кормить байками и обещаниями?

ОТВЕТИТЬ

знаю точно чего ждать не стоит - снижения цен

Гость
30 мар 2021 в 08:00

Можно подумать выросла только цена на масло, аха...
Светильник год назад стоил 1100, сейчас 1500
Индуктор для индукционной плиты профессиональной стоил 25000, сейчас 32000
Про бензин я вообще молчу - цена растет чуть ли не каждые две недели...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 08:25

"Деревянный" рухнул за год на 30%. О каком неурожае идёт речь? Ещё и с Германией сравнили, где уровень жизни населения в разы выше чем в России. 4% это для Путина отчёт🔥

ОТВЕТИТЬ
Василиса
30 мар 2021 в 07:57

Подорожало не только масло, последнее дерут с населения. Все накушаться не могут

Гость
30 мар 2021 в 08:13

Скажите, я правильно понимаю, что дальше нужно ждать подорожания бензина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:07

2001г 8,25р Путин обеспокоен скачком цен на бензин
2002г 9,85р Путин против спекулятивных цен на бензин
2004г 14,4р Путин недоволен ростом цен на бензин
2005г 17,1р Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
2006г 17,45р Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
2007г 19,27р Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
2008г 20,6р Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
2010г 25р Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
2011г 27,4р "Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин
2012г 29,27р Путин попросит «Роснефть» снизить цены на бензин
2013г 28,9р Путин удивился росту цен на бензин
2014г 29,4р Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году
2015г 33р Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство не позволит производителям и продавцам бензина поднимать цены
2017г 40,3р Путин заявил о возможном снижении цен на бензин
2018г 41,9р Путин поручил правительству держать под контролем цены на топливо. Президент недоволен ценами на бензин.
2019г 42,3р Путин удивился росту цен на бензин
2020г был 42,5р

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 08:14

Если цена на бензин и дизтопливо растет, то и все остальное будет расти. Какая заморозка цен? Остановите цены на бенз, идиоты

ОТВЕТИТЬ
Шура заплатите за кефир
30 мар 2021 в 08:32

Че пургу гонит ?!? Не урожай подсолнечника, мало масла сделали ...!!! Да все прилавки маслом забиты !!! Где - мало ? Понимаю если его НЕ БЫЛО, раз мало сделали ! Так ведь нет !!! Полно масла в магазине!!! ПОЛНО !!!!!

30 мар 2021 в 10:22

А никакой заморозки и не было. Была показуха в которой путин что то как обычно вяло промямлил и сделал вид что удивлен ростом цен. Так же он пообещал в тысяча какой то там раз взять все под контроль......обещал не убедительно но тем не менее лохи поверили.

Гость
30 мар 2021 в 10:13

Зачем еда нужна. Посмотрите зомбоящик как там Кисилев вещает как у нас все хорошо. Что не верите?

Гость 1
30 мар 2021 в 09:36

Ни стыда, ни совести у рулевых нашей бедной Родины..... Последние копейки у народа забирают..... Когда же Вы лопнете от жадности.... Мне такая власть не нужна..
Стабильность-Рывок и т.д. ... позорище все это....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 07:56

Интересно по чем за границу продают, тоже постоянно поднимают ценник?

Гость
30 мар 2021 в 07:54

Вообще все подорожало! Арматура в 2 раза в цене выросла за год! В остальном по стройматериалам рост цен 40-60% начал стройку е-мае...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 08:42

Неужели кто то еще сомневается, что то, что говорит луноликий по ТВ, все профанация и игра на публику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 08:22

Нужно потерпеть до 2024 года, а там изберем Путина, он все исправит быстро

Гость
30 мар 2021 в 09:28

Все растет на 20,30 процентов, зато инфляция 4%)) а зарплату не индекструют и плевать им на это, не кого не наказывают

Срочно собрать пресс-конференцию! Почему сахар нарушает указы вседержителя и продолжает расти в цене, да ещё масло с собой тянет в либеральную яму? Это возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 08:18

А с чего должны заморозиться цены , если сырье дорожает , рубль скатывается в пропасть, производители явно не будут работать себе в минус или кормить за бесплатно и это явно не предел подорожания и упадка заработка.

Гость
30 мар 2021 в 08:33

скоко скоко инфляция по данным Росстата?

ОТВЕТИТЬ
Гось
30 мар 2021 в 08:56

Ну что сказать , ? Чем дальше тем страшнее

Радует, что путин решил заморозить только законы экономики, а не законы физики!

Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:04

Надо молебны с крестными ходами по магазинам устраивать , чтобы цены не росли. Так же на коленях ползти в администрацию и молить о ценах

30 мар 2021 в 09:54

Так если его достаточно на складах и закупились им впрок, почему цена то растет, ведь закупались то до повышения цен((((Бред какой то...😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 10:10

с какого... 20%?
я пенсионер покупал самое дешёвое подсолнечное масло год назад 0,9 л -55 руб/бутылка, а вчера 0,87 л - 90 руб/бутылка.
с какого...20%!?
яйца куриные ещё больше разница!
29 и 62 руб !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 08:33

Неурожай на арматуру

30 мар 2021 в 08:08

Ну вот опять все подорожания объясняют ростом мировых цен...понятен рост цен в таком случае на импорт типа шоколада, но почему дорожают в эти условиях произведенные в РФ товары? Почему не говорят, что власти поощряют экспорт потому что нужен приток валюты, потому что можно бравурно заявлять про небывалый рост экспорта сельхозпродукции? Почему не говорят про перманетный рост цен на топливо, газ, электроэнергию и цены всех госмонополистов, который потом "отыгрывается" в ценах на конечную продукцию?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 10:06

Голден Альтеро 149,90 в Монетке, это как????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 08:41

Налог на аренду земли с 1 января 2021 года стал привязан к кадастровой стоимости. При первой попытке такой привязки удалось через суд снизить кадастровую стоимость и соответственно снизить налог. Сейчас же вариантов нет и арендная плата увеличилась в 4 раза.

Гость
30 мар 2021 в 10:44

Ну как там работяги, которые после митингов втирали, что работать надо просто а не фигней страдать? Как вам работается? Удается продукты-то покупать? Опять навальнята с подпиндосниками нагадили?
Аахаххаха!!!

30 мар 2021 в 12:22

Господа это же, что получается, прорывной солнцелик не держит слово, вранье значит? Мои скрепы рвутся.😂 А пенсии на сколько выросли? А бензин насколько? Коммуналка? Зарплаты как индексировались?

Гость
30 мар 2021 в 12:40

Политика государства в области цен по сути антинародна и приносит только сиюминутный популистский эффект. Государство поддерживает только крупный ритейл, который проще контролировать и стричь с него шерсть. А в лице своего прихвостня - уполномоченного по правам предпринимателей Титова (который вроде бы должен защищать интересы малого и среднего бизнеса) озвучило фактическую цель: сократить и постепенно ликвидировать малый бизнес.
Между тем формат магазинчиков у дома, маленьких овощных и фруктовых ларьков (в том числе в супермаркетах и ТЦ) позволяет выгодно и удобно покупать продукты. Кроме того, схема работы с поставщиками позволяет им (да даже скорее вынуждает) осуществлять быстрый оборот, и как следствие невысокую наценку и гибкую ценовую политику (когда к концу дня можно купить остатки скоропорта дешевле).
Я как-то был удивлён, почему в том же КиБе цены на отдельные ходовые продукты дешевле до 1,5-2 раз, в чём подвох? Когда узнал от знающего человека, как строится система продаж: от отношений с поставщиками до формата магазинов, стало ясно. А крупному ритейлу пофиг - он переложит все издержки и убытки на поставщика и потребителя. И всё равно будет с прибылью.
Пока Вова и его свита у власти, в лучшую сторону не поменяется НИЧЕГО. Хуже - может быть и хуже. Печалька ... 😭

Гость
30 мар 2021 в 10:12

новость с Яндекс - хозяева 5ки за время пандемии получили прибыль в 5 раз больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:24

Разбираемся, может ли государство остановить повышение стоимости товаров

не будет

плешивый будет за наш счет кормить всех, только не нас
русский мир хочет жрать
Донбасс, Крым, и другие гибридные территории

и это ценовой сговор, тк масла был переизбыток
впрочем, как и других продуктов, на которые подняты цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:51

Зато Крымнаш !!!Радуйтесь земляки Скоро в ваших карманах ветер свистеть будет То то

30 мар 2021 в 08:18

Дальше надо ждать войны,войны не миновать в этом мире!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:20

От масла и сахара отказался как от вредных продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 08:16

Карантин ушел на второй план

30 мар 2021 в 12:12

а где же наш ьстарый добрый привитый дедушка- куда он смотрит😜

ДЮХ
30 мар 2021 в 12:34

Как только капля терпения народа переполнит чашу.....Так сразу в Конституции РФ узаконят прайс

Гость
30 мар 2021 в 12:32

Спасибо партии и правительству!😁

Фома
30 мар 2021 в 12:46

Рывки и прорывы в ценах наблюдаются чуть ли не ежедневно во всех магазинах...

Моня
30 мар 2021 в 12:49

Клевета это всё! Верим, что инфляция всего 4%! А на доходы среднего класса в 17 тысяч рублей можно ни в чём себе не отказывать и дальше всё это поддерживать и одобрять!

Шляпентох
30 мар 2021 в 12:47

Чем выше цены, налоги, тарифы ЖКХ и прочие бесконечные поборы - тем больше поддерживаем и одобряем!

Гость
30 мар 2021 в 13:54

"""""""""""""""Надо оставаться оптимистом!""""""""""""""

- ГОСПОДА!! Внимание! Запишите в словарик:
1. Пессимист - человек который пакует чемоданы.
2. Оптимист - человек который изучает автомат Калашникова.

ветеран труда
30 мар 2021 в 15:08

Почему правительство, депутаты, министры не далают ничего, никаких реформ, чтобы оживить экономику, создать рабочие места, открыть заводы? Почему грабят советское наследие, окончательно ликвидируют устаревшие предприятия, а станки - в переплавку?!Позор на весь мир - гигантские территории, да еще все время земли воруем у соседей. да еще шельф нам подай. а живем в нищете и убожестве и никаких перспектив!
Почему 100 лет назад в СССР была великая стройка, промышленная революция, наука фундаментальная, образование, культура, искусство - на все были деньги.Уралмаш вон какой построили - и завод и соцгород невиданный!
прав был Ходорковский 15 лет назад. предупреждал насчет царька!А вы его грязью поливали. Вот вам в этой грязи и жить и вашим детям.

30 мар 2021 в 22:18

Зубная паста в мегамарте 300₽ желтый ценник 🤦🏽‍♀️

30 мар 2021 в 10:54

Делайте масло по 500 рублей. Русская вата будет скулить но терпеть и покупать.

ДЮХ
30 мар 2021 в 12:27

Я не экономист))) уведомлять не буду:
1. РУБЛЬ - стабилен, только ЦЕНЫ растут как "на дрожжах" от .... до ....
2.Сказано "Экономический рост" - сделано!
3.Опять МЕСТНЫХ виновных - нет, вернее есть - ВНЕШНИЕ.
4."Весна, крестьянин торжествует...."
****
Ещё чуть-чуть, ещё не много....
люди "за вилы" возьмуться, да "набольшую дорогу" выйдут.
Ведь, чем дальше в лес, за волшебным единорогом, тем ....всё печальней и страшней.
****
Надо оставаться оптимистом!

Клин Блинтон
30 мар 2021 в 12:36

Вот вам! Получайте! Сами виноваты.

Vvvvv
30 мар 2021 в 13:25

Повезло что я не ем сахар и не пью подсолнечное масло

Фото пользователя
30 мар 2021 в 13:38

а соловьёв по телевийзеру говорил, что цены не повысят.

Гость
30 мар 2021 в 13:41

Так это ж обещанный прорыв, не? Шо? Дно пробито? А снизу постучали?

енот
30 мар 2021 в 17:39

Времени нет на раскачку повышаем ценны

Гость
30 мар 2021 в 23:36

Все усилия сдержать рост цен оказались бесполезными.

Виновных нет.

Правы были те, кто в ажиотаже покупал товары год назад. Тогда они стоили на 20% дешевле..

Фото пользователя
30 мар 2021 в 11:33

Как будто есть страны где оно подешевело или осталась как было))))Сейчас всё дорожать будет,в пандемию в мире,особенно электроника из за дефицита полупроводников,чипов памяти.Ещё суэцкий канал был несколько дней перекрыт,что помогло России взобраться на третье место по экспорту нефти в США,даже Саудовскую Аравию переплюнули))))))Все эти заморозки фуфлотень,любой барыга не будет себе в убыток торговать,только бабло с бюджета поможет,а его не всем дают.Поэтому ещё и цены так разнятся.Вон в США в одной аптеке лекарство по 1500 долларов,а в другой уже под 500.Стабильно энергия в цене в России держится,на сколько бы она не поднималась,весь подъём оплатит государство,такое есть только в России.Сейчас один тут навальнёнок с фонарикам будет ныть из за масла,он так ныл о сахаре.Ой не могу)))))В США тоже прикол,ждут дефицит туалетной бумаги.Компоненты для производства бумаги перестала Бразилия и Мексика поставлять из за пандемии.В России такое невозможно в принципе,у нас производить эту мелочь есть из чего.Навальнята ныли что мы и вакцины производить не сможем.Были перебои,сейчас нет.Они страшно популярны у россиян.Так же они и за маски год назад тёрли,теперь это в прошлом по факту.Бабло в Россию попёрло мощно,мы уже и поставкам стали на первом месте.Путин сто процентов скоро повысит все доходы и пособия для россиян.

ОТВЕТИТЬ
Все ровно?
30 мар 2021 в 13:39

Если бы зарплаты росли пропорционально росту цен в магазинах, тогда пофиг, но мы такого скорее всего не увидим, как и достойных зарплат!

ветеран труда
30 мар 2021 в 15:01

А то мы не знаем!Кровопийцы!

30 мар 2021 в 16:19

А вот скажите. При чем здесь колличество продукции и цена ? Это отговорки для стала, коим является русский народ...... Это для барыг есть разница... а для народа ее нет.

Владимир.
30 мар 2021 в 18:08

Так введите продажу государством товаров если они резко растут в цене и скупку товаров им же, если они резко падают в цене. При этом привлекайте бюджетные средства. Дайте фермерам спокойно торговать с машин и прилавков как раньше было. Не киосков, а именно временных прилавков. Приехал, встал, распродал, уехал. Все. А то эти крупные ритэйлеры оборзели. Цены конские, просрочка, хамство продавцов, грязь. Да еще и плату с производителя берут, чтоб его продукцией торговать, уроды толстожопые

Пукин
30 мар 2021 в 23:04

Навальный !
Посмотри, какой из-за тебя рост цен!

Гость
30 мар 2021 в 12:01

Ребят, а как по вашему должна работать рыночная экономика?
Мое масло, по сколько хочу по столько и продаю. Не нравиться не покупайте.
Спрос есть, значит продаю.
Вы "совки" привыкли, чтобы государство вам сопли вытирало.
Контролирующих структур расплодилось, просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Guest
30 мар 2021 в 17:49

Презервативы по дорожали! Это, к подЪему демографии!

Натп
30 мар 2021 в 23:49

Экономисты опять перед фактом поставили, а должны были предвидеть такую ситуацию. Да куда уж им там, пенсионеры от места оторвать свою геморойную жопу не могут, как будто им на пенсии не чем заняться.

Гость
30 мар 2021 в 08:13

Масло Олейна год назад 110 р и сейчас 110, и два года назад 110, яйца Деревенька подорожали больше года назад ,до паники,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:13

Нифига вас зацепило 🤣🤣🤣
Да вы все больны короновируснёй 😝😝😝
Злыдни короновирусные.
Пишут: "так вам, так вам", "ещё хуже, ещё" 👻
Тфу на вас, больные люди 😏
Добрее нужно быть. 🤗 Добрее друг к другу 🤳

гость
30 мар 2021 в 08:48

соросовские боты традиционно взвыли на пустом месте 😂

Гость
30 мар 2021 в 08:30

Какое ещё семечко,давно все земли, где раньше русские люди сами для всей страны выращивали и семечки и овощи все и мясо и молоко , и т.д., с поддержкой Государства до начала 90х , сами себя кормили, а сейчас земли отданы под котеджы, сельское хозяйство разрушено, вот всё и дорого,потому что бизнесмены закупают всё в других странах, потом ещё друг другу продают ,рост доллара к тому же, и что в итоге пока дойдет до розничной продажи цены получаются в разы увеличиваются и при чем тут правительство, давно уж они с себя всё сбросили

Фото пользователя
30 мар 2021 в 08:04

Зарплаты растут, следовательно, и цены растут. Всё закономерно.