28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
Гость
21 апр 2021 в 16:43

Почему пенсионерам не помогают деньгами? Деньги не только детям нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 18:12

Сегодня дал, завтра вернул налогами и поднятыми ценами на все)

21 апр 2021 в 17:53

Растрясет сейчас все резервные фонды, а когда через ...цать лет он помрет и придет новый лидер, страна будет в такой Ж...Пе из которой уже не выбраться и все будут вспоминать бункерного с его выплатами.

Алексей
21 апр 2021 в 18:11

Прожиточный минимум 12000. а выплаты на ребенка по 5-6 тысяч. Их бы детей на такую сумму содержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 18:13

Ощущение, что президент и его свита живут в другой стране. Интересно, а он интернет открывает? Или в его стране всё супер? Не хочу ничего от них, хочу жить, а не выживать и не побираться. 10000-5000 на ребёнка это же просто подачки. Ну только для любителей выпить и закусить праздник. Ужас! Хочу в страну где живёт президент 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 18:03

Ну вот и снова чиновникам от многих ведомств прилетит копейка, уже выбирают, что же прикупить. А вы, люди, что мечтаете о том, что деньги дойдут до реальных объектов? Ха ха ха. По дороге всё по-тихому стырят. Я уже давно не слушаю и не верю этой болтовне. Так жалко, такая страна, такие люди, а всё вот так глупо и тупо.

Гость
21 апр 2021 в 17:51

Интересно, а царю кто-нибудь докладывает, как народ его любит? Или все боятся? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:24

Хотелось бы услышать отчёт о том, что обещал в 2000году, т. е.двадцать лет назад, потом уже говорить о сегодняшнем дне...Бесконечные полочки семьям с детьми, а затем отжимание этих сумм ценами...

и новыми налогами, скоро на воздух налог введут...

Сергей
21 апр 2021 в 16:49

Боже, когда же эти люди оставят власть? Из-за этой агрессивной политики наша страна уже почти изгой, от нас (в смысле страны) шарахаются как от грязного бомжа и алкоголика, людей гипнотизируют на ненависть к другим странам, экономика все хуже и хуже, МРОТ даже ниже чем в Украине стал, ощущение, словно страна до сих пор живет серединой прошлого столетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 19:14

Регионы опять остаются в жопе

ОТВЕТИТЬ
Поп
21 апр 2021 в 19:19

россия будет счасливой без путина

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 20:17

Обещаю, переобещать обещанное 😂

21 апр 2021 в 18:09

Выплаты на детей от 8 до 16 лет чтоб родители лучше следили за ребенком и на митинги не пускали. А тем кто воспитывает ребенка один ещё дополнительно оплата, ведь тяжело одному внушить чаду вред посещения данных мероприятий.

ОТВЕТИТЬ

Яхтенный курорт в Севастополе, конечно, очень поддержит российский туризм 🤬🤮
Прям все на яхтах рванем плавать, ага

Дедушка, уходи!!!

Гость
21 апр 2021 в 20:37

Почему пенсионерам не помог ? 20 год был тяжелый, переболели, лечились за свои, цены в магазинах и аптеках жуткие

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:35

А Навальный ещё год назад предлагал всем россиянам по 20 тыс. выплатить, раздать малому бизнесу 2 трлн. и отменить плату за ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 17:31

Смех с этого " аттракциона невиданной щедрости" . Путин я так понимаю россиян вообще за тупое быдло держит которое можно купить за 100 баксов......или пора писать - АЖ целых 100 баксов!!!!
То ли дело загнивающая США - выплаты в общей сложности по 3000 долларов каждому за время пандемии.....да что там выплаты - бомжам платят по 600 долларов в месяц пособие. Во время пандемии продукты бесплатно , можно было из авто не выходить - волонтеры в багажник сами положат.
Так что по мне так эти 10 тыс - плевок в лицо....очередной и не последний.

Елена
21 апр 2021 в 20:31

А если ребенку 6 или 7 или 5, А мать в разводе и воспитывает одна, выплат не будет. С 8 до 16 лет хотят есть, а с 4до 7 нет?? Или меньше едят???

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 апр 2021 в 17:05

Здесь комментаторы не из России, если нашу страну "рашкой" обзывают. А вы и ведетесь, как стадо. Денег нет, Путин виноват. Деньги дают, опять плохо. А работать не пробовали? А, у вас вся зарплата на кредиты идёт, один - за телевизор, теперь в квартире их три, другой - за дорогой телефон, штоб "не стыдно было показать", третий - за машину, если не вторую на семью.... Жадность обуяла вас, вот что скажу! а все Путин виноват. А, навальные вам придут и все поделят и от себя ещё добавят)))) военный парад вам не нужен, навальный вам гейпарады устроит. Мелкие жадные людишки!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 17:34

А теперь немного грубой математики.... "на науку" будет направлено 1 триллион 630 миллиардов рублей. Только вдумайтесь в цифру. Естественно, наглядно результаты этой научной деятельности оценить будет невозможно, целевое назначение финансирования так же проверить никак, очередной кусман для распила. А на деток в школу посчитаем? Население РФ 144 млн, из них 22% дети до 18 лет. Вычтем дошколят, по пропорции, останется примерно 19 млн детей*10 000 = 190 млрд будет направлено на выплаты. И так красиво еще завуалировано, каждый получит по 10 000 р. Ну так и сказал бы что на науку выделяем 1,6 трлн - на детей 190 млрд. Просто для контраста

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
21 апр 2021 в 20:11

Ну вот теперь опять выплаты... Малоимущие и тд и тп... Зачем работать? Можно рожать и получать бабло!!! Плодите нищету, насильников, убийц.... Кем они будут после 14 лет большой вопрос.... А скажу, они будут озлобленные на весь мир тем что их сделали такими изи родители которые не просыхая жили на пособия которые им платили. По 10 нарожали помогайте, содержите, да с какого х?!! Иди работай и не ной что тебе не хватает на твой табор!!! В августе будут выплаты на школу как он сказал, так ЦЕНЫ задерут в 10 раз только из за того что вам же скинули по 10!!!

21 апр 2021 в 23:26

смотрю фото... Путин сильно постарел...

Гость
21 апр 2021 в 17:11

Я - мать одиночка и очень рада новой выплате, надеюсь она не будет привязана к прожиточному минимуму. А замужним женщинам пусть все купят их мужья.
Я рощу ребенка одна, работаю, никогда ничего от государства не получала, т.к. моя зарплата выше прожиточного минимума. Эта доплата будет мне хорошим подспорьем. И я считаю что это заслуженно. В среднем в месяц на доп. занятия ребенка я ежемесячно трачу 15 000 руб. в мес. И это не считая одежды, игрушек и питания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:57

Ждем очередной виток инфляции.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 17:52

верни мою пенсию

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 16:59

Врать - не мешки таскать (с)

Гость
21 апр 2021 в 16:41

Лжец, в пандемию надо было всем раздать средства. Я так ни копейки не получил. Значит врачам оплатите, а как тем кто работал, им компенсации не нужны. Я 4 раза переболел только за прошлый год.

так. и опять всё детным.
а бездетные - ешьте лапу и платите налоги....

ОТВЕТИТЬ
Никита
21 апр 2021 в 17:24

Навальновцы наступают , Володька бегом стране пыль в глаза пускает

Гость
22 апр 2021 в 11:01

Некоторые по документам только матери одиночки.а есть разведенки которые в одиночку воспитывают .а таким ни чего не положенно,так.бред.

Гость
21 апр 2021 в 16:43

Вроде что то судьбоносное он должен был сказать,по факту как обычно-обещания.По регионам прикольно-в Москву отдаёшь просто так ,а получаешь в виде займа🤣🤣🤣.Хорошая схема.

Гость
21 апр 2021 в 16:40

А пенсионерам? А безработным? Нет? Только семьям с детьми как обычно помощь деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:38

Какое совпадение со все его очередные обещания нынче выпали на 21.04.... реально трусит дед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 16:42

Прости нас, товарищ Сталин, мы все просрали.
А ведь товарищ Сталин вынашивал план, помню, писали тогда в Правде, о четырехдневной рабочей неделе. Жаль, не успел.
А сейчас многим россиянам приходится таксовать по ночам, чтобы пятьсот рублей заработать, а то, и того меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 09:48

Люди, вы ЗАЖРАЛИСЬ. Вам помогают - плохо, не помогают - плохо. Вы когда планировали свою жизнь на кого рассчитывали? Мало зарабатываете или не хотите работать - не рожайте . Живите сами для себя, обеспечивайте сами себя и никому ничего не будете должны. Не нравится помощь - не получайте ее. На данный момент нет у нас в стране человека, который сможет работать лучше Путина. Обещаниями кормить будут все, но на этом все и будет заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 16:43

Обещать - не значит жениться

Фото пользователя
21 апр 2021 в 18:43

А где все его предыдущие обещания? А? Ну вот и эти будут там же))). Скорее бы уже лебединое озеро по телеку))).

ОЛЬГА
21 апр 2021 в 16:50

ну и начнут все массово разводиться, чтобы получать по 5600 в месяц..нужно адресно помогать., а не всем сподряд......алкашам опять наскидывают халявных денег

ОТВЕТИТЬ
Бесит
21 апр 2021 в 17:37

Сами рожают для себя и в грудь бьют я "мать" для себя родила или мужика выживают из дома. Вам нужно помогать 😂😂😂 вы знали что вы для себя рожаете. Нужно помогать, где потеряли дети мать или отца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 19:05

Вангую,что ничего не будет выполнено. ЗаПутенцы, могу с вами даже поспорить

Гость
23 апр 2021 в 21:42

А безработные пусть найдут работу и поднимут свой зад с дивана!

Гость
23 апр 2021 в 21:44

А почему бы вам тогда не свалить в сша?!

Гость
28 апр 2021 в 07:04

Как-то не понятно, многие матери-одиночки живут с мужчинами, но отцы не вписаны в свидетельство о расторжении, многие разведены и не подавали на алименты и сами воспитывают и они значит в пролёте? Замечательно!

Кристосик
12 мая 2021 в 11:20

Рожаете детей для себя или для Путина? Дети это не игрушки, думать нужно заранее, на что учить, на что кормить и в вуз на что тетради покупать

Прост
21 апр 2021 в 16:49

За 20 лет обещаний было больше чем 5...

Гость
19 мая 2021 в 13:42

Понятие Родина и правительство разные. Любят и берегут свою Родину не из-за правительства и выплачиваемых денег... а за природу, за все живое в ней... и относится надо соответствующе и детей своих этому обучать! А то в лес уже не зайти, под каждым деревом бутылки, пластик, целлофан, быттехника и бытовые предметы. Ведь Родина начинается с нравственности. Если жить здравомысляще и детей этому научить, то все у нас хорошо будет! Надо самим начать меняться, и тогда сила появится чтоб отстаивать свою Родину, чтоб после исчезновения Израиля не построили в России новый Вавилон...

Гость
21 апр 2021 в 17:28

А про пенсии вообще ничего не сказал, для работающих пенсионеров. Так неохота расставаться с деньгами умерших рабочих.

445
21 апр 2021 в 17:25

о опять обещания подвезли))))интересно, им кто нибудь верит?

Алексей
21 апр 2021 в 17:08

Циркониевые ракеты-то летают? не рассказывал про это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 16:58

Дурацкий вопрос - кто получит , чиновники и олигархи не ИП же , они столько не " освоят" .

Гость
21 апр 2021 в 19:04

Самый короткий анекдот.
"Путин пообещал" .

21 апр 2021 в 16:39

Обещаю обещать

Гость
21 апр 2021 в 16:53

Вот она, очередная брехня! Сказочник!

гость
21 апр 2021 в 18:54

Опять врёт,уже давно ему не верю.
Говорил не бУдет повышения пенсионного возраста,не сдержал слово БОЛТУН

Нам обещания записывать или просто запоминать?

Дарья
21 апр 2021 в 17:16

Люблю его! Он молодец! Он герой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 18:40

Боже, царя уйми...

Старая молитва на новый лад

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 апр 2021 в 18:44

Как то странно женщины со стажем более 8 лет практически не рожают.....ну да это опять среднее статистическое
А почему бы не увеличить количество дней по уходу за ребёнком с 60 дней в год хотя бы до 90 или без ограничений или что мать может забрать у отца эти дни Я не говорю про одиночек, там совсем ситуация патовая. ДЕТИ болеют не по дням а по факту И врачи сами утверждают что ребёнок может болеть до 13 раз в год и что делать когда дни закончились опять сидеть без денег , а НАЛОГИ, КОМУНАЛКУ, ИПОТЕКУ ни кто не отменял и не переносит Кушать как то тоже хочется А лекарства на лечение стали совсем золотыми

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:40

Какой мерзкий дед 🤢

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 16:44

про образование. Сделайте 80% мест бесплатных, остальные 20% так и быть пусть будут платные.

Игорь
21 апр 2021 в 16:52

Человек подачек не принимает. Он в состоянии сам заработать , с пола не есть. Нищие холопы они всему рады, да. За булку хлеба на коленях ползают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:06

Пока это поощряется государством, эти лентяй и не начнут работать

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 17:58

вот если бы Путин об лгбт позаботился и десятке раздал, то комментарии бы заиграли другими красками))), поэтому обиделись и пишут всякую хрень

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 апр 2021 в 10:43

И опять старшеклассников оставили без поддержки. Можно подумать учащиеся и студенты в 16 лет и старше не нуждаются в деньгах. Или им не нужна одежда и тетради? А кто-то вынужден тратить деньги еще на дорогу в колледж. Это между прочим не мало получается расходов. Или гр.Путин считает, что дети с 16 лет и старше должны уже идти работать?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 11:37

Путин людей дразнит этими деньгами, выплатами, даст, тоесть кинул что-то, они побежали рожают кучу дитей из за этого, а жрать не чего, всё дорого, жить не где. Сколько такой молодёжи, цыганей особенно, рожают по 10,15 дитей, ужас какой то. И молодёжи сколько пьющих, рожают и пьют на эти деньги, дитей сколько в интернате. ЛУЧШЕ БЫ ПУТИН, ЗАВОДЫ И КАЛХОЗЫ ВОСТОНАВИЛ, И ЗАСТАВИЛ РАБОТАТЬ ВСЕХ. НО НЕ РОЖАТЬ БЕДНОТУ.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
21 апр 2021 в 17:07

20 лет уже развивает, почему мы в Ж...Е

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:44

Надеется, что дети скажут спасибо. Зря.

Ооооооо
21 апр 2021 в 16:50

Опять детей поделили. Этому дали , этот не дорос до школьного возраста, у этого папка олигарх , но в документах прочерк. Разделяй и властвуй.

Поп
21 апр 2021 в 19:23

разваливать будут культуру науку и регионы

Гость
21 апр 2021 в 16:44

все прально, брось рабам побольше сена и они заткнутся большинство

ОТВЕТИТЬ
Ломовоз
21 апр 2021 в 17:06

Очередные сказки «бункерного дедушки»
Я покажу всему миру «кузькину мать»
А вам народ кину ещё пару подачек в виде дотаций детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:00

по 10 в августе даст по 30 в сентябре вернет за счет поднятия цен и налогов Вова ты просто красавец

Гость
5 мая 2021 в 14:55

Покой нам все эти выплаты. Уровень жизни когда поднимут эти депутаты? Не нужно будет и выплат никаких делать, если все трудящиеся будут достойно жить.
А на счет одиночек с прочерком, они сами выбрали свой путь, почему их вечно отделяют от полных семей. Если знают кто отец, пусть с него алименты и трясут. Такое ощущение, что в нашей стране гордость быть одиночкой, быть семейным уже постыдно.

Кристосик
12 мая 2021 в 11:18

Обычному бедному россиянину нужно поднять свою жопу и пойти работать

21 апр 2021 в 17:09

Только обещания все пустые, пыль в глаза.

21 апр 2021 в 17:28

президент предлагает болеть родителям чаще?

Гость
21 апр 2021 в 18:45

Раньше говорили, обещанного 3 года ждут, таперича вообще не дождётесь бла, бла, бла!

Гость
21 апр 2021 в 21:33

Агония.

Гость
22 апр 2021 в 07:40

Сказочный кинул кость, как все это забавно выглядит, по зомбоящегу сейчас начнётся опять промывка мозгов. Времени на раскачку нет, стабильно все дорожает и народ беднее, зато у сказочного и его прикормышей все просто замечательно. Едим масло с сахаром и довольны. Спасибо.

Гость
21 апр 2021 в 16:55

опять пряники раздавал?

ОТВЕТИТЬ
Мэр Шарташского рынка
21 апр 2021 в 17:06

Смотреть противно на эту рожу. Одно пустословие. А на что жить обычному нищему россиянину?

ОТВЕТИТЬ
Рус
23 апр 2021 в 09:19

СПАСИБО ВВ ПУТИНУ ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ ДОЛГИХ ВАМ ЛЕТ ЖИЗНИ С УВАЖЕНИЕМ ,

ОТВЕТИТЬ
Аня
2 июн 2021 в 19:34

Мужей за 5600 променять хотите? Ха, ха. Завидно вам всем

Гость
21 апр 2021 в 16:45

Одно и тоже каждый раз

Гость
5 июн 2021 в 03:52

Народ, вы в своём уме!? Путин делает и делает много, вспомните время, когда пенсионеры сидели годами без пенсий, вот это был ужас! В семье после скандала трудно организовать мир, а тут целая страна! Путин молодец! Без него стране хана!

Гость
21 апр 2021 в 17:58

Царь опять что то задумал.......

Денис
21 апр 2021 в 16:45

Зачем раздавать деньги то ? Я не понимаю этих пособий. Пусть работают лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:43

Упокойся. Аминь.

Гость
21 апр 2021 в 17:00

Фраза дня - раньше мы себе такого позволить не могли - строили дворец для дружеских банкетов

Гость
21 апр 2021 в 17:27

Это что-то с чем-то....

Гость
21 апр 2021 в 19:01

Такими деньгами которые он обещает только подтереться можно.долги с людей списать надо и все довольны будут

21 апр 2021 в 20:24

Он мне не президент!
Читать уже не интересно то чем он ещё врет

Гость
21 апр 2021 в 23:38

5 обещаний))))

Абрам
22 апр 2021 в 08:53

Обещаю, обещать, в два раза больше чем обещал раньше.

Гость
21 апр 2021 в 17:10

Совсем Путин плох стал, пора менять.
Народ от него ждал помощи русским людям на Украине, ждал, что танки на Киев пошлёт, а он вместо этого какие-то подачки раздаёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:37

Где "обещаний" ключевое слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:50

ха, сейчас алкаши обрадуются , как путееен им кинит на выпивку за каждого ребенка, а таких в рашке полно

гость
21 апр 2021 в 16:39

пять новых обещаний, которыми вас держат за дураков))

Василий
21 апр 2021 в 18:04

Путин - лучший президент!

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 апр 2021 в 18:27

Еодин, это не обещания. Это - задачи. Вырадайтесь правильно, если хотите слыть порядочными журналистами, а не жёлтой прессой.

ОТВЕТИТЬ