25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

ветеран труда
27 мая 2021 в 08:29

в этом вся суть путинизма.
Каждый месяц будете доказывать, что вы не верблюд кучей справок и бумажонок.Которые получить стоит денег и уйму времени

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:33

Вобщем не надо заморачиваться. Бособие получат, как всегда , определенные группы граждан - маргиналы и цыгане))
Кто не знает, может быть, для расчета дохода на каждого члена семьи принимается не та з/п, что вы получаете на руки, а та что имеет место быть до перечисления налогов.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:44

Сейчас назначение пособий напоминает компьютерную игру пройди 10 уровней. Для получения пособия от 3 до 7 уже три раза сбегали в соцзащиту с объяснениями.
Но на этом гениально отрабатывется взаимодействие госорганов в электронном виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:57

Позорище полное дно

Гость
27 мая 2021 в 08:58

Почему вся поддержка только семьям с детьми? Почему нет денежной помощи маргинальным элементам, одиноким алкоголикам, безработным сычам?

ОТВЕТИТЬ
Адуванчег
27 мая 2021 в 09:15

может разработать нормальный механизм взыскания алиментов? мне бы эти 5тыс совсем не помешали, лишними не будут, но добиваясь официального заработка для ипотеки я с пособиями пролетаю...

ОТВЕТИТЬ

повышают цены всем, доплаты дают единицам. молодцы, чо

Доктор Зло
27 мая 2021 в 09:53

Ну ведь написано в заголовке что :Минтруд ПРИДУМАЛ... на большее мозгов не хватило, сначала выплатят потом начнут забирать обратно.вдруг народ РАЗБОГАТЕЕТ.Позорище ВОВЕ ПИТЕРСКОМУ(Путину)

Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:57

Сейчас ныть начнут что типа это копейки)))Недавно одна соседка-многодетная получила сертификат на 2.5 миллиона на строительство дома,а сама и дня не работала))))

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
27 мая 2021 в 09:59

Пособие вроде как есть, а как ... его и нет. Давно уже не рассчитываю на внимание гос.
Также как не верю в сказочного Единорога
Сумма пособия ....очередной прорыв.
Математика расчёта и показатели - не эта ли цель была 20 лет назад решить

Гость
27 мая 2021 в 10:16

Да сто раз подумаешь стоит ли за этой пятёркой идти . Через три года после получения они найдут основания для отказа и через суд обвинят родителей в мошенничестве и требовать компенсировать единовременно примерно 200 тыс (ущерб государству).

ОТВЕТИТЬ
)))
27 мая 2021 в 10:23

Сумма пособия - прорыв))
А правила получения самого - это конечно увлекательнейший квест перед прорывом))

27 мая 2021 в 10:33

Как же это предсказуемо- впереди ВЫБОРЫ! Браво...

Гость
27 мая 2021 в 10:33

Зачем вообще это всё? В нашей стране 99% всех семей с детьми можно спокойно, ничего не изучая и не собирая вонючих справок, платить эти жалкие 5650. Просто уже по факту наличия любого количества детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:36

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше бы и не начинали и не говорили. 💩

Светлана
27 мая 2021 в 10:36

С таким списком, получать такое пособие будет просто некому

ОТВЕТИТЬ
Ната
27 мая 2021 в 10:37

Если у меня дочери будет 16 в сентябре но она с сентя бря будет учиться в училище пособие на нее будет или нет я мать одиночка

111
27 мая 2021 в 10:41

Пройди увлекательнейший квест "Докажи свою бедность" и получи награду - 5 000 рублей от государства💩

Г.Самара Олеся
27 мая 2021 в 12:15

Сын учится на дневном обучении ему17лет ,воспитываю одна с2003г ..Они не считаются как дети одинокой мамы,,,?

Гость
27 мая 2021 в 12:22

с 14 лет можно подрабатывать вроде. Нет денег - пусть ребенок работать идет. Листовки пораздает - вот и на карманные деньги заработает. При минимальных усилиях 5-6 тыс. заработать думаю реально. И на свои нужды подростку должно хватить. Ну а мать думаю должна в состоянии прокормить и одеть). Я в 14 лет промоутером работала (ещё в начале 2000-х). Два дня в неделю по три-четыре часа. Зарабатывала около 3-4 т.р. Но тогда цены были пониже и эта сумма казалась больше. Все зависит только от самого человека. Я понимаю декретникам нужна помощь, т.к. они с ребенком сидят, а с 10-леткой то чего сидеть - иди работай.

Гостья
27 мая 2021 в 12:25

А тем у кого нотариальное соглашение об уплате алиментов ничего!?!? Для всех остальных пособий этот документ имеет сначимость, а тут нет? Дурдом.

27 мая 2021 в 13:12

От таких нововведений количество «сиротинок» резко увеличится. Маргинальная часть населения давно поняла, что регистрировать брак экономически не выгодно

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:33

Каждому ребёнку, только факту его рождения необходимо выплачивать прожиточный минимум. Если у какой-то семьи ( депутаты, банкиры, крупные промышленники) есть желание отказаться от мизерной суммы - вполне могут перечислять эти средства на благотворительность. Или оставляют средства на персональном вкладе ребёнка, до его совершеннолетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 15:48

Развод для женщин становится ещё более выгодным, к алиментам добавляется бонус от государства.

Гость
27 мая 2021 в 16:22

Хозяин опять вам кость бросает. Не забудьте проголосовать за ЕдРо😂😂

Галина
27 мая 2021 в 16:52

Вообще не честно. Мы с супругом работаем. Рук и ног не чувствуем. Блокадами спасаемся. А некоторые просто сидят дома и ещё с мужьями, но не расписаны. Вот они получат деньги, а которые работают? Мы такие же налогоплательщики. Эти деньги не помешали бы.

Галина
27 мая 2021 в 16:55

Также идем голосовать за этих "любимых" Депутатов.

Мамадвух
27 мая 2021 в 18:09

Как одинокая мать с двумя- тремя детьми без бабушек и мужа может полноценно зарабатывать?? Нахрен этот нулевой доход придумали...дебилоиды..
Даже если она очень хочет зарабатывать, то кто ее возьмёт , зная, какой она будет работник? И теперь имеет право на полноценный больничный ? С ребенком до 7..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:13

Гребаный стыд, все проверят, лишь бы 5000 штук не выдать. Крутая поддержка, прям праздник какой-то.
Вангую, усе деньги уйдут оформленым гражданам россии из советских республик с выводком детей в количестве 5-9 человек без жилья, официальной зп и прочее и прочее

Гость
27 мая 2021 в 18:25

Определились бы уже... или одиночкам или малоимущим.
Немалоимущим одиночкам почему не положено??

Антон.
27 мая 2021 в 18:32

У нас 5 несовершеннолетних детей. И жена пошла переоформлять. От 3-7.и её лишили пособия. Так как я не смог доказать. За 12 месяц. Свой доход 6 месяц. На бирже труда. А остальные 6 учился от биржи. Получал степендию... Не подходит... И всё... Последнии копейки у детей отобрали... Спасибо нашему (((Правительству)))...!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:39

Всякая нищая шваль и получит. Это ж адресаты пособий. Нормальные люди про пособия и не слыхивали

Ромашка
27 мая 2021 в 18:53

В смысле, в августе денег не ждать что-ли 🥴😠

Злая
27 мая 2021 в 19:01

И не говорите тоже нормально где работать то больничный не всегда даёт работодатель. Для нас это была реальная помощь хоть какая то. А теперь все без пособий окажемся

Глас народа
27 мая 2021 в 19:37

Совсем уже сдурели!зачем было обещать ,да ещё на таком уровне!Минтруд придумал!,звучит-то как! Супер!!

27 мая 2021 в 20:12

раньше никаких пособий не раздавал в виде денег
все работали
сейчас -- чем хуже, тем лучше -- на тебе..........

ОТВЕТИТЬ
Семья
27 мая 2021 в 21:04

Подачки дадут, сейчас работы нет, цены бешеные всё платно. За детей страшно

Гость
27 мая 2021 в 22:55

Тут я полностью согласна с предыдущим комментатором. Кто Вас заставлял 5 детей рожать?????? А родили, так работайте, содержите, а не на бирже сидите@@!

Татьяна
27 мая 2021 в 23:27

Короче НИКОМУ!!!! Столько причин чтобы не выплачивать 😕

Диана
28 мая 2021 в 01:20

Уточните все-таки, пенсионный фонд будет назначать или органы опеки и попечительства?

28 мая 2021 в 05:21

дело к выборам идут, все полная чушь тут написано, е1 бы хоть не позорился, публикуя такую новость

28 мая 2021 в 06:57

Я в прошлом году хотела заключить социальный контракт на переобучение не дожидаясь своего полтинника. Для этого надо было получить этот статус, где считают доходы и имущество :-)
Все доходы в тот период у меня были от государства: пособие СЗ, стипендия в момент курсов и субсидия на коммуналку. Это посчитали все :-) вышло 4 с копейками в месяц (и это вместе с субсидией за квартиру).
Знаете что мне ответили? Я сама виновата в нищебродстве :-) хотя я официально стояла в СЗ и официально училась от нее. Вот эта учеба и сыграла роль :-)
Спорить я не стала, хотя по закону мне были обязаны дать этот статус, тк до моего 50ка недалеко и я получу переобучение другим способом.
Параллельно этот статус давал право на 500р в месяц в течении 3 месяцев. Именно так государство борется с бедностью :-)
Но знаете о чем я подумала? О том, что если я не смогла получить статус и пособие 500р, с реальным доходом 4000 в месяц. То кто же его вообще может получить то?:-) Ведь на это надо 3 месяца как то выжить. А семьям с детишками это нереально, да и без детишек тоже. Я выжила только за счет накоплений, тк хотела переобучится.
ps отдельная песня - это заполнение РУЧКОЙ таблицы доходов. несмотря на справки + расчет общей суммы на калькуляторе телефона. Чиновники, в чем проблема занести данные со справки в комп и посчитать автоматически? Зачем заставлять людей заниматься херней?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мая 2021 в 07:21

У меня зарплата 20000р,но чтобы получить больше вкалываешь без выходных а когда идёшь детские оформлять говорят у вас зарплата на 10хватит,так и сейчас будет наше государство не наею.......

Гость А
28 мая 2021 в 08:14

Для сравнения с Россией. Размер социальных пособий в Германии на 2020 год
Жизненная ситуация Размер пособия, в евро Размер пособия, в рублях Категория нормы социальной помощи (Stufe)
Холостые, родители-одиночки 432.00 евро или 38'679.55 руб.
Совместно проживающие взрослые, на 1 человека 389.00 евро или 34'829.50 руб. Взрослые нетрудоспособные, инвалиды, находящиеся в больнице 345.00 евро или 30'889.92 руб. Не работающие взрослые до 25 лет, живущие с родителями 345.00 евро или 30'889.92 руб. Молодежь, с 14 до 18 лет 328.00 евро или 29'367.81 руб. Дети с 6 до 13 лет 308.00 евро или 27'577.09 руб. Дети до 5 лет 250.00 евро или 22'384.00 руб. Дополнительно к данным суммам пособий выплачиваются:
Деньги на аренду жилья и отопление по факту расходов, но не выше установленных норм;
единовременные выплаты на мебель и бытовые приборы при первом получении жилья;
деньги на ремонт и замену ортопедических приборов;
дополнительные деньги при беременности и рождении ребенка;
взносы в обязательное медицинское страхование и страхование на случай потребности в уходе.😁😁😁😁😁

28 мая 2021 в 08:22

Нужно просто заполнить заявление на госуслугах в июле и ожидать ответ о решении по вашему заявлению в течении 35 дней. Никаких справок собирать не нужно. За вас все сделают госорганы которые занимаются данным вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 13:38

Кому не нравится.Добро пожаловать к нам.Ни хера не получите.

Мускарик
4 июн 2021 в 05:36

Полный бред. Как сочетаются зарплата в 24 т. О и по автомобилю на слега семьи? А есо. У меня з.п 30 и нет ни авто, ни жилья, то, стало быть моему ребёнку хрен в сумку?

Гость
12 июн 2021 в 03:23

Молодцы потдерживайте алкашей и туниятцев. Которые как кролы себе детей ради этих денег рожают. Лучше налоги отмените и холявщиков на работу гнать

Loading...