21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

10 июн 2021 в 09:36

Когда я учился в школе (30 лет назад), нам тоже говорили, что нефти осталось на 50 лет. Скорее всего, все зависит от геологоразведки, которая создает задел на определенный срок вперед.

В статье ничего не сказано о ежегодных докладах главы Счётной Палаты Кудрина о миллиардных хищениях из бюджета, а также о бегстве капиталов за рубеж.
И похоже, жёсткого заслона этому не предвидится.

Впрочем, населению такая жизнь нравится. Люди за это голосуют ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО уже более четверти века.

Зачем нам интеллектуальные производства, если всё можно купить в Китае, быстро выгодно перепродать, купить путёвку в Турцию и недвижимость на Кипре!

Чтобы изменить экономику, нужно, чтобы явка на всех уровнях выборов была не менее 80%.
А сейчас явка не более 35-40%. Остальные 60% сидят в соцсетях и ноют, что "от нас ничего не зависит" и что "ничего нельзя изменить".
Какие изменения при этом вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
А. C.
10 июн 2021 в 09:48

Поскорей бы она закончилась. Тогда придётся наконец-то развивать что-либо.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:48

Что с нами будет, когда кончится нефть ?
Ответ прост: тогда царя уже не будет и его прислужников, поэтому это не его забота. А пока доим недры дальше...

Флюгер
10 июн 2021 в 09:49

Арктика большая и пиндосам там не место

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:52

ничего не будет все скафандры оденут и будут налоги за воздух платить вот верхушка и будет продолжать жить точно так же))))

Гость
10 июн 2021 в 09:55

тем временем в путинлэнде запрещают электросамокаты.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 июн 2021 в 09:57

Россию из страны - бензоколонки давно пора делать страну хоть что то производящую, кроме танков, газа и нефти.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:21

как раз до конца правьения Императора

Анна
10 июн 2021 в 10:27

А нас уже и не будет...

Gvb
10 июн 2021 в 10:34

Нам раньше чем через 59 лет закончится нефть придёт капут, поверьте, ещё максимум 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:44

АЭС, самая дешевая и экологически чистая энергия. Если без аварий конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:55

Будем покупать у других стран! Может и бензин раза в 2 подешевеет

ЧАМ
10 июн 2021 в 10:58

Они эти вбросы про конец нефти делают раз в год - чтобы ещё цены поднять. Надо игнорировать.
С бананами, кстати, такая же манипуляция - раз в 5 лет стабильно выходит новость про то что скоро все бананы в мире умрут от новой болезни. На моей памяти трижды уже панику поднимали.
Тактика банановых республик у нас приживается хорошо))

Гость
10 июн 2021 в 11:00

У народа в 90 ещё все ресурсы закончились)

Гость
10 июн 2021 в 11:02

Что будет? Fallout будет. Даже по времени всё сходится

Lexus
10 июн 2021 в 11:03

Налоги поднимут и будут пополнять бюджет! Что тут гадать ?! Так ясно

Гость
10 июн 2021 в 11:25

Зашибись, т.е. нас уже сейчас предупреждают, что наши НИЩИЕ олигархи и власть начнет скоро с нас деньги брать за воздух)))

Гость
10 июн 2021 в 11:31

Что что будет. А будет так доразведают ещё. Ещё более чем на 100 лет хватит. А к тому времени нефть как топливо будет не актуальна. Ну это при условии , что мир не скатится в неосредневековье).

10 июн 2021 в 11:58

Со времен позднего СССР, когда я учился в школе, граница окончания запасов нефти сдвинулась с "осталось на 40 лет" до "осталось на 59 лет". Если так и дальше пойдет, то нам нечего переживать.

ОТВЕТИТЬ
Васуа
10 июн 2021 в 12:04

Даю прогноз на 40 годы: России не будет на карте мира.

Гость
10 июн 2021 в 12:07

Один чувачок вообще продал российский нефтяной шельф в Северном море.

Гость
10 июн 2021 в 12:16

Народ для феодалов, олигархов и их наследников - вторая нефть. И в отличие от первой - возобновляемый ресурс.

Гость
10 июн 2021 в 13:30

нефть это бывшая органика,смешно читать что она сама образовывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 14:08

Если нефть кончится то все олигархи сдернут за границу в купленные на наворованные деньги виллы....а население начнёт плавно склеивать ласты тк за эти годы никакого производства толком нет,это никому наверху не надо.

ДЮХ
10 июн 2021 в 14:10

Можно падумать, большинство граждан были как-то при делах с нефтью
Нефти не будет, газа не будет - а люди останутся.
И фильм "БЕЗУМНЫЙ МАКС" уж не таким и фантастичеким кажется....
***
кто может, тот .....уедит.А кто нет.Добро пожаловать.....

10 июн 2021 в 14:31

То есть развитОй путинизм продлится ещё целых 59 лет?

гость
10 июн 2021 в 15:20

Наша планета – наш дом, и мы не можем из него уйти! Мы утешали себя тем, что природа мудрая, что она сама найдёт пути к спасению! Сегодня ещё шумят наши леса, текут наши реки, смеются наши дети, поют наши птицы, полны наши недра, на наш век хватит, говорили мы! А вот не хватило! Нет рек! Нет лесов! Нет птиц! Нет зверей! Исчерпаны наши недра! Нет воздуха, каждый второй ребёнок рождается уродом, и мы прикрываем лица благополучными масками! Мы уничтожили себя проклятыми войнами! Все мы убийцы Дессы! Но вы, – тут Ракан указал рукой прямо на Туранчокса, оторопело слушавшего монолог правителя планеты, – вы вдвойне! Потому что сами дышите чистым воздухом, а потом продаёте его остальным! Своё благополучие вы наживаете за чужой счёт!
– Врёшь! – по-поросячьи взвизгнул Туранчокс и вскочил с ногами на стол.

Через терни к звёздам, Глава 22. Узел управления.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 23:51

человек будет нефтью... будет платить за все! за воду, за воздух, за передвижение и конечно же за прививки! :)

Гость
16 июн 2021 в 18:36

Это "государство" уже из людей эквивалент нефти сделало. Особенно, после поражения в нефтяной войне с арабами.

Анна
16 июн 2021 в 18:40

От нее дпвно народу никакой пользы,что есть ,что нет. Это чиновникам олигархам надо переживать они только с нее доходы получают.

Гость
16 июн 2021 в 18:44

г

Гость
16 июн 2021 в 18:45

Будем дринькать х рен.

Гость
16 июн 2021 в 18:51

Кончится нефть, олигархи уедут за границу, а россияне будут жить натуральным хозяйством.
Пахать, сеять на лошадях, читать при лучине )))

Алексей
16 июн 2021 в 18:52

Что будет? Поедем на заработки в Киргизию и Таджикистан

Гость
16 июн 2021 в 18:53

Моей маме (75лет) в школе рассказывали, что нефти осталось на 50 лет, мне (45) говорили в школе, что осталось на 50 лет, мне кажется что то тут не так🤣

16 июн 2021 в 18:55

Скорее бы она закончилась.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 19:01

Поднимут налоги и штрафы

16 июн 2021 в 19:02

Нужны коренные реформы. Переделка подхода к экономике. Надо поощрять интеллектуальную собственность, а не грубую эксплуатацию природного сырья. Надо работать в кооперации с другими странами, где развиваются высокие технологии. А у нас, к сожалению, импортозамещение, то есть работать не вместе с передовыми носителями технологий, а вместо них. Мы далеко зайдем, если будем намечать пути выхода из экономического положения, но всё равно придем к какому-то политическому взгляду, — говорит Крутихин.

Браво! мистер очевидность! Как раз для МС-21 у америкосов купили карбоновую нить , а смолу у Япошек - и амба ! пришлось выдумывать самим , хорошо не пустое поле. Доля России делать все самим, нам, как и арабам, в мировом разделении труда , собственно, труда не оставили. "ВТО прямо говорит - ваша ниша нефть". И только благодаря санкциям , наконец то , с продовольственной безопасностью справились, а сейчас с технологической плюхаемся , и не факт , что выплывем, в супермикроэлектронику - микропроцессоры не пойдем и не сделаем.

Гидрач
16 июн 2021 в 19:03

Говорили 20 лет назад что вот вот и закончится, однако она есть. Будем надеятся на озеленение

16 июн 2021 в 19:04

в конце 90-х трещали из каждого утюга, что нефти на всей планете осталось лет на 10)

16 июн 2021 в 19:11

Хорошо что я не доживу до этого голодомора

16 июн 2021 в 19:18

Как живут те страны, где нефти нет?
Лично у меня нефти нет, выживаю, живут в России те, у кого лапа в нефти

Гость
16 июн 2021 в 19:20

Вопрос не верно ставиться. Нефть в России, и что с нами будет. К нам нефть никакого отношения не имеет и что с нами будет тем, у кого нефть-пофиг. Голосуйте за блок комм, ой ВВП/едро!

Гость
16 июн 2021 в 20:22

Нас всех не будет а вот дети и внуки точно нам мысленно дадут втык

Знаток полномочий
16 июн 2021 в 20:32

После этого превратимся в гастарбайтеров.....

Гость
16 июн 2021 в 21:23

Маск на марсе нефть найдёт и Путину передаст

гога
16 июн 2021 в 22:06

Забеспокоились буржуи,нефть(бабло) кончается!.... да уж скорей бы.

Гость
16 июн 2021 в 22:32

Когда цену на кВт/ч снизят ? У нас в Белоярке своя АЭС, газ нет, а электричество каждый год дорожает

Ложки полные любви
16 июн 2021 в 22:36

Сейчас только дремучие невежи и дикари уверены, что нефть невозобновляемый ресурс. Нефть "созревает" примерно лет за 10.

Иван.
16 июн 2021 в 22:44

Никак, мы не доживем до этого.

Loading...