2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

18 июн 2021 в 11:38

Никогда так хорошо не понимал родителей с их огородом, как сейчас.
Гнать самогон и выращивать табак на своем участке не такая уж и плохая затея.

18 июн 2021 в 11:41

ну и зачем вы в новость вставили ценник не понятно от чего????

18 июн 2021 в 11:45

Сколько вы картошки и моркови в месяц сделаете? По десять килограммов что ли? Я их только в виде борща употребляю несколько раз в год, так вообще пофиг, 20 руб или 120 за кг.

ОТВЕТИТЬ
Кбы
18 июн 2021 в 11:48

комментатор из 90х , ты где ?

Гость
18 июн 2021 в 12:01

дерево подорожало))))

Гость
18 июн 2021 в 12:03

Ужас просто. Совсем с ума сошли. Издевательство над народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:16

Вероятно кому-то потери от нагорного карабаха надо закрыть, поэтому и подняли цены

Боль
18 июн 2021 в 12:23

Костлявая рука голодной смерти не за горами!!!!!

Фото пользователя
18 июн 2021 в 12:26

Вчера в "Магнит"е купил картошку из Египта, выращенную в песке и на жаре. Цена 45 р/кг. Видимо, Египетские колхозники менее жадны до зарплаты, чем наши из колхоза "Храмцово".

Гость
18 июн 2021 в 12:33

До конца 17 века на Русси вообще не знали , что такое картошка.
И ничо , громили половцев и печенегов.

Гость
18 июн 2021 в 13:04

А что, в Крыму не растет картошка, морковка и другие овощи?

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:10

это и есть прорыв и стабильность которую нам обещал сами знаете кто

Гость
18 июн 2021 в 13:20

На фермах работают майнеры....колхозники.

Кунь
18 июн 2021 в 13:21

Я просто-напросто не покупаю продукты по бешеным ценам. Неужели нельзя сварить суп без моркови и картошки? С крупами разными, с луком, с капустой (благо, молодая капуста пока не зверски дорогая). А какая вкусная горошница с копченой колбаской! Рассольник с перловкой или рисом можно варить без картошки.

Ника
18 июн 2021 в 13:21

Коронавируса, нужно фрукты, овощи кушать, а делается в к так, чтобы голодные и больные ходили

18 июн 2021 в 13:40

Стрижка только начата. Отнеситесь с пониманием и выворачивайте карманы.

Гость
18 июн 2021 в 13:46

Надеюсь многие поняли ,Что если неинтересоваться политикой ,то она будет интересоваться сам,через магазины.И оторвут попки и сходят на выборы в гос.думу ,чтоб прекратить ,то что твориться в стране.

18 июн 2021 в 13:54

Постепенно дорожает всё. И, такое ощущение, что некоторые бизнесмены решили, мол, а чем мы хуже, и тоже начали задирать цены просто так. Ну не может морковь стоить как огурцы и помидоры, не может! Думается, что это обычная жадность. И больше всего поражает, что опять никто не может дать в жбан обнаглевшим барыгам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:54

Стесняюсь спросить: это рывок, прорыв иль обнуленная стабильность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 14:06

Насчет цен: У нас мытая морковь - 33,3 рубля (перевел в рубли по курсу), немытая - 25 руб, картофель молодой нового урожая- 42,1 руб., клубника мелкая темная (сорт "Черный принц") - 116,6 руб, крупная красная - 83.3 руб.. черешня колерованная - 83.3 руб.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 июн 2021 в 14:17

я больше по бананчикам😜

18 июн 2021 в 14:43

Стараюсь по минимуму покупать овощи,пока задрали цены...

18 июн 2021 в 15:12

я то думаю, что на встрече байдена и путина у вовы было лицо кислое, а оказывается байден его спросил про цену на картошку😜

ОТВЕТИТЬ
Lil
18 июн 2021 в 15:15

Петр1 подсадил Россию на картошку, ПуСолнцеликий придумал ее на вес золота сделать

Гость
18 июн 2021 в 15:38

Морковь и картофель? Да пофигу на них, хоть 1000 рублей за кг. Ничего ценного в них нет, один крахмал. Когда вижу, что цены неадекват, просто не покупаю и все, пусть сами едят, заменить чем угодно можно.
Статья для нагнетания пыли в вентилляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 15:52

Я как не довеликий экономист ответственно заявляю, что на общемировой результат смотреть не нужно ибо там разница крайне велика в том числе и в инфляции и зар.платы людей. Кто там таких экономистов находит.

Гость
18 июн 2021 в 16:55

Дело не в подорожании продуктов , а в том, что цены на овощи в мае и первой половине июня всегда высокие , потому, что старые запасы закончились а нового урожая практически ещё нет, это сезонное подорожание, через пару месяцев овощи копейки будут стоить.

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 июн 2021 в 17:47

Вы сделайте следующий репортаж не из продуктового, а из строительного магазина, там вообще "Дичь" твориться, за последние месяцы рост цен на 300%. Скоро подорожавший картофель будут покупать только собственники производств стройматериалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 июн 2021 в 17:50

Кто вздувает цены в РФ,не зависимо на продукты,одежду и.т.д. моё мнение их нужно прировнять к врагам Народа,может они этим хотят и мечтают чтобы Народ -предположите каждый сам,чего они хотят добиться?

18 июн 2021 в 18:23

Сегодня в "Ленте" сахар - 60 р...(держали, держали, да не удержали) ...вот и покушали вареньица, попили чайку сладенького😢

Гость
18 июн 2021 в 18:34

частник всегда уморить народ
до фермеризовались........недаром в 20-ые годы правительство ввело продразвёрстку и перешло к созданию колхозов
а кулаков, саботировавших, высылало подальше

Елена
18 июн 2021 в 18:48

Не будет ведь у нас, что вроде бы временно, потом постоянно. Россия.

Вася
18 июн 2021 в 20:14

Это хорошо затто пиво есть
Клево

Гость
18 июн 2021 в 20:52

Люди - новая нефть! А для тех кто планирует спасаться своим огородом, законотворцы придумали много разных поборов и штрафов!

Гость
18 июн 2021 в 21:20

В Перекрестке пожелал на днях купить свеклу- 103 или 105 р/кг. СВЁКЛА, Карл! Там апельсины стоят дешевле. Причем свёкла мелкая, дряблая, грязная. ХЗ куда катимся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 00:01

А где-то сидит и посмеивается Лукашенко

Сега
19 июн 2021 в 00:06

Дорожает не только морковь и картошка. Даже пиломатериалы улетели в небо по цене. Если куб дерева стоил два-три месяца назад 8500-9500₽,то сейчас все 17000₽. Что господа в Китай не продаем, Так своим цену загнули.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июн 2021 в 08:32

Каким образом курс доллара влияет на краснодарскую или первоуральскую картошку, ну что за бред!!!! Это жадность!!! Алементарная жадность!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 16:55

Что у нас земли не хватает? Мы что не можем элементарной картошкой и морковью насытить рынок, чтоб до нового урожая хватило? У нас до сих пор не хватает овощехранилищь. Об этом десять лет уже говорят, только толку ноль. Поэтому каждую весну одно и то же. Овощи по цене мяса.