2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
18 июн 2021 в 09:47

это не цены высокие, это зарплата у вас не растет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:47

Рывок, прорыв!!!

Происходит обесценивание денег. Люди, незаметно для себя (а кому-то очень даже заметно), нищают. 👀

Гость
18 июн 2021 в 09:50

стабильность)))в сильнейшей державе на лицо)))

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 09:50

Все покупаем огороды и игнорируем магазины!

ОТВЕТИТЬ
Аль де Баран
18 июн 2021 в 09:50

Выфсеврете. У нас инфляция 5,5%, какие 30%? Шататели скреп! Своими вбросами мешаете стране встать с коленно-локтевой позы! Хотите чтоб как в Америке?
ЗЫ - лютый сарказм

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:51

это основные овощи на Урале: морковь и картофель, а цены, как на икру или экзотические фрукты. Лебеда, крапива-налетай-дешево...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:52

на колени народ ставят!

Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:52

Нужно чуть-чуть потерпеть. Придет новый перспективный президент Путин в 2024 году, и все исправит.

ОТВЕТИТЬ
Гость 100
18 июн 2021 в 09:53

Одну морковь напополам, картошку только в суп... Основная еда рожки по пять кг... Хотя у меня осенью будет немного своего урожая.

18 июн 2021 в 09:53

а чо вы цены то не написали?
Картоха 88 р/кг
Морковь 110
Свекла 100
охренеть овощи по цене курицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:54

Обленился народ в край. Раньше почему картофан с морквой копейки стоили? Потому как практически все выращивали на своих огородах. А сейчас сады и огороды существуют для того, чтобы шашлычки пожарить, да пивка попить. Вот и не стоните, лентяи, что все дорожает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:56

Дак конечно,как бензин за копейки в другие страны всё продали, а со своего народа доим!

Прост
18 июн 2021 в 09:57

Не раскачивайте лодку!
Ха-ха-ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:57

Уберите "прокладки" между полем и прилавком, и будет картофан по 10-15 рэ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:58

Ну ничего. Сейчас гарант узнает, ручку гневно кинет, добро посмотрит на сограждан и ограничит цены. Плебс умилится за царя-заступничка, масочки натянет и побежит за едро голосовать. А за кого, если не за них?

Прораб
18 июн 2021 в 09:58

Надо затянуть потуже пояса.

гость
18 июн 2021 в 09:58

Про общемировые масштабы вранье, В Литве яблоки 0,15 евро кг, также другие продукты ,Наглая ложь средств массовой информации достала уже Нигде таких диких цен на продукты как у нас нет , и цены на них так не растут,

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 09:59

"Напомним, рост цен на продукты, по мнению экономистов — явление общемировое, а в России на это влияет еще и снижение стоимости рубля по отношению к доллару и евро."
Только эти долбаные экономисты забыли уточнить, что зарплаты там другие. И не понятно, при чём тут курс рубля к доллару и евро, если картошку выращивать в России??? Или её поливают - долларами и евро, или воду привозят с чистейших озёр и рек Франции и Америки???
ОХРЕНЕЛИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
new
18 июн 2021 в 10:01

Раньше таких пробоем не было - у каждого был свой сад-огород, вырастить для себя морковку и картошку вообще не проблема..

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
18 июн 2021 в 10:01

Поехал в деревню майнить морковь

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:01

Перед выборами цены упадут и все дружным строем пойдут голосовать за ЕР - "благодетелей наших"😜

Ну-ну
18 июн 2021 в 10:01

А где 25 000 000 высокотехнологичных мест ? Где обещанная з/п 2700 $ ? Где каждой семье по квартире 100 кв.м ? Где каждому россиянину % от продажи нефти , газа и прочего ? Где всё это ? Ведь обещал же САМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 100
18 июн 2021 в 10:01

Надо было в своё время магазин продуктов держать, хотя бы киоск.. А теперь.. Всё!??

18 июн 2021 в 10:03

Ну что-же, значит пора снова поле под картошку раскапывать, а по 150р. пусть сами свою морковь кушают! 😐

ОТВЕТИТЬ
Растущий рынок
18 июн 2021 в 10:04

Никогда такого не было и вдруг опять

Вольдемар
18 июн 2021 в 10:05

Посмотрите телевизор Зарплаты у нас постоянно растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:06

У соседей в каждую неделю рост цены на 30%.
Только с начала недели морковь в Украине стала дороже в среднем на 27%. На сегодняшний день цена на этот корнеплод озвучивается производителями в пределах 7-8 грн/кг ($0,26-0,30 /кг) в зависимости от качества.
Причиной столь стремительного удорожания стало существенное сокращение запасов моркови в хозяйствах на фоне повышения спроса на продукцию как со стороны оптовых компаний, так и розничных сетей.

ОТВЕТИТЬ
Даешь добро!
18 июн 2021 в 10:10

У нас прошлогоднего урожая еще осталось! Все продам и разбогатею! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:11

А у нас цены меньше!
Литовская фасованная картошка стоит в среднем 90 центов за килограмм, по сравнению с прошлым годом цена не изменилась. Но с нефасованной картошкой уже другая история сейчас килограмм стоит в среднем 79 евроцентов, а в прошлом году – 0,72 евро. Подорожала и свекла. Нефасованная литовская свекла в магазинах сейчас стоит 39 центов за килограмм, а в прошлом году цена была 0,31 евро.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:12

Дорогие Россияне вас просто хотят сделать беднее. Берите кредит на еду. Все на выборы. Капитализм хорошо. Вакцинируйтесь!

Устала я что-то
18 июн 2021 в 10:16

Стабильность, зато крымнаш и с колен встали, ах да ещё и печенегов победили ) и ракет у нас много . Подумаешь мелочь народу скоро есть нечего будет

ОТВЕТИТЬ
Уралец
18 июн 2021 в 10:16

Цены на картошку не выросли, а показывают отрицательное снижение.

Гость
18 июн 2021 в 10:17

Спасибо Е1 за информацию. В магазине я не обращаю внимание на цену плодоовощную продукцию, всё своё. Походу ружо доставать надо, что бы ленивые, вечно ноющие голодранцы не помогли мне собрать урожай.

ОТВЕТИТЬ
Гость 100
18 июн 2021 в 10:20

Могу сдать на лето огород 6 соток тысяч за 5, только туда вкладывать надо и ехать..

Гость
18 июн 2021 в 10:20

Бананы с Эквадора 60 руб, а морковка с соседних полей 110... Стабильность!

146%
18 июн 2021 в 10:20

Ну так вот они какие на самом деле то рывки с прорывами!

Гость
18 июн 2021 в 10:21

Это не картошка подорожала, это рубль пробил очередное дно!

Зулус
18 июн 2021 в 10:21

Разве морковь и картофель не выращивают в Свердловской области?! Почему цены на них, как на бананы?! Так пойдёт дальше, нам не только фрукты, овощи будут не по карману! Люди , вам и этого мало?! Долго ещё будете терпеть!?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:21

Это при кровавом Сталине с 1947 по 1953 год цены на продукты были снижены в среднем на 50%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:22

В мире бушует коронавирус, из-за него на все подняли цены. Каждый год дорожает, ничего особенного.

ОТВЕТИТЬ
Городская
18 июн 2021 в 10:23

Вы бы лучше не в процентах написали повышение цен, а в рублях. Так разница бы составила не 74%, а все 500%. Морковь летом стоила 18 руб., а сейчас 90 руб. Ну и где тут 74 %???

Гость
18 июн 2021 в 10:26

Ждём китайскую морковь и картофель.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
18 июн 2021 в 10:28

бенефициары зажрались😠

18 июн 2021 в 10:28

Будем опилки заваривать....пусть згниёт эта морковь на складе.....стройнее будем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:31

Торгаши на Птичьем ранке (ВИЗ) тоже оборзели. Второй хлеб по 50 рэ.

Сосед
18 июн 2021 в 10:31

Цены как за бугром,а уровень жизни ниже плинтуса. К успеху идем

Гость
18 июн 2021 в 10:32

Ну зато недавно губернатор прям отчитываться, какие они молодцы, зарплаты выросли аж на 5 процентов!!! Ну и вообще, у нас во всем стабильность и прорыв!!!

Жду лета
18 июн 2021 в 10:35

А что схажет батька на эти картофэльные цэны?

Гость
18 июн 2021 в 10:35

Не надо мыть корнеплоды ...и так будут брать. Здравствуй совок...

ОТВЕТИТЬ
Богдан
18 июн 2021 в 10:36

Покупайте в области , деревни , села …. Заехали спросили , купили и поехали в Столицу .

ОТВЕТИТЬ