30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

18 июн 2021 в 09:59

"Напомним, рост цен на продукты, по мнению экономистов — явление общемировое, а в России на это влияет еще и снижение стоимости рубля по отношению к доллару и евро."
Только эти долбаные экономисты забыли уточнить, что зарплаты там другие. И не понятно, при чём тут курс рубля к доллару и евро, если картошку выращивать в России??? Или её поливают - долларами и евро, или воду привозят с чистейших озёр и рек Франции и Америки???
ОХРЕНЕЛИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
new
18 июн 2021 в 10:01

Раньше таких пробоем не было - у каждого был свой сад-огород, вырастить для себя морковку и картошку вообще не проблема..

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
18 июн 2021 в 10:01

Поехал в деревню майнить морковь

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:01

Перед выборами цены упадут и все дружным строем пойдут голосовать за ЕР - "благодетелей наших"😜

Ну-ну
18 июн 2021 в 10:01

А где 25 000 000 высокотехнологичных мест ? Где обещанная з/п 2700 $ ? Где каждой семье по квартире 100 кв.м ? Где каждому россиянину % от продажи нефти , газа и прочего ? Где всё это ? Ведь обещал же САМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 100
18 июн 2021 в 10:01

Надо было в своё время магазин продуктов держать, хотя бы киоск.. А теперь.. Всё!??

18 июн 2021 в 10:03

Ну что-же, значит пора снова поле под картошку раскапывать, а по 150р. пусть сами свою морковь кушают! 😐

ОТВЕТИТЬ
Растущий рынок
18 июн 2021 в 10:04

Никогда такого не было и вдруг опять

Вольдемар
18 июн 2021 в 10:05

Посмотрите телевизор Зарплаты у нас постоянно растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:06

У соседей в каждую неделю рост цены на 30%.
Только с начала недели морковь в Украине стала дороже в среднем на 27%. На сегодняшний день цена на этот корнеплод озвучивается производителями в пределах 7-8 грн/кг ($0,26-0,30 /кг) в зависимости от качества.
Причиной столь стремительного удорожания стало существенное сокращение запасов моркови в хозяйствах на фоне повышения спроса на продукцию как со стороны оптовых компаний, так и розничных сетей.

ОТВЕТИТЬ
Даешь добро!
18 июн 2021 в 10:10

У нас прошлогоднего урожая еще осталось! Все продам и разбогатею! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:11

А у нас цены меньше!
Литовская фасованная картошка стоит в среднем 90 центов за килограмм, по сравнению с прошлым годом цена не изменилась. Но с нефасованной картошкой уже другая история сейчас килограмм стоит в среднем 79 евроцентов, а в прошлом году – 0,72 евро. Подорожала и свекла. Нефасованная литовская свекла в магазинах сейчас стоит 39 центов за килограмм, а в прошлом году цена была 0,31 евро.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:12

Дорогие Россияне вас просто хотят сделать беднее. Берите кредит на еду. Все на выборы. Капитализм хорошо. Вакцинируйтесь!

Устала я что-то
18 июн 2021 в 10:16

Стабильность, зато крымнаш и с колен встали, ах да ещё и печенегов победили ) и ракет у нас много . Подумаешь мелочь народу скоро есть нечего будет

ОТВЕТИТЬ
Уралец
18 июн 2021 в 10:16

Цены на картошку не выросли, а показывают отрицательное снижение.

Гость
18 июн 2021 в 10:17

Спасибо Е1 за информацию. В магазине я не обращаю внимание на цену плодоовощную продукцию, всё своё. Походу ружо доставать надо, что бы ленивые, вечно ноющие голодранцы не помогли мне собрать урожай.

ОТВЕТИТЬ
Гость 100
18 июн 2021 в 10:20

Могу сдать на лето огород 6 соток тысяч за 5, только туда вкладывать надо и ехать..

Гость
18 июн 2021 в 10:20

Бананы с Эквадора 60 руб, а морковка с соседних полей 110... Стабильность!

146%
18 июн 2021 в 10:20

Ну так вот они какие на самом деле то рывки с прорывами!

Гость
18 июн 2021 в 10:21

Это не картошка подорожала, это рубль пробил очередное дно!

Зулус
18 июн 2021 в 10:21

Разве морковь и картофель не выращивают в Свердловской области?! Почему цены на них, как на бананы?! Так пойдёт дальше, нам не только фрукты, овощи будут не по карману! Люди , вам и этого мало?! Долго ещё будете терпеть!?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:21

Это при кровавом Сталине с 1947 по 1953 год цены на продукты были снижены в среднем на 50%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:22

В мире бушует коронавирус, из-за него на все подняли цены. Каждый год дорожает, ничего особенного.

ОТВЕТИТЬ
Городская
18 июн 2021 в 10:23

Вы бы лучше не в процентах написали повышение цен, а в рублях. Так разница бы составила не 74%, а все 500%. Морковь летом стоила 18 руб., а сейчас 90 руб. Ну и где тут 74 %???

Гость
18 июн 2021 в 10:26

Ждём китайскую морковь и картофель.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
18 июн 2021 в 10:28

бенефициары зажрались😠

18 июн 2021 в 10:28

Будем опилки заваривать....пусть згниёт эта морковь на складе.....стройнее будем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:31

Торгаши на Птичьем ранке (ВИЗ) тоже оборзели. Второй хлеб по 50 рэ.

Сосед
18 июн 2021 в 10:31

Цены как за бугром,а уровень жизни ниже плинтуса. К успеху идем

Гость
18 июн 2021 в 10:32

Ну зато недавно губернатор прям отчитываться, какие они молодцы, зарплаты выросли аж на 5 процентов!!! Ну и вообще, у нас во всем стабильность и прорыв!!!

Жду лета
18 июн 2021 в 10:35

А что схажет батька на эти картофэльные цэны?

Гость
18 июн 2021 в 10:35

Не надо мыть корнеплоды ...и так будут брать. Здравствуй совок...

ОТВЕТИТЬ
Богдан
18 июн 2021 в 10:36

Покупайте в области , деревни , села …. Заехали спросили , купили и поехали в Столицу .

ОТВЕТИТЬ
Костолом
18 июн 2021 в 10:37

Судя по росстату у нас как в Сингапуре или Швейцарии. Все в достатке живут и ни в чем себе не отказывают. По бумагам Россия лидер во всех сферах жизнедеятельности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:41

Картошка подорожала? А что вообще не подорожал? Вы посмотрите что творится на рынке стройматериалов, дерево, металл, да вообще всё подорожало в разы в один момент. Что вообще происходит? И в конце года нам скажут что всё ок, официальная инфляция 2%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:41

Магнит - в нашем доме, захожу регулярно. Цены перерисовывают КАЖДЫЙ день! В бОльшую сторону, естественно!
В мае цена на картофель ползла КАЖДЫЙ день по 1-2-3 р /день, потом резкий скачок с 42,90р до 68.90р (62,5% - за месяц!)
И ДО 15 июня картофель был по 68,90р., вдруг 16.06 - 43, 90р., а 17.06 - опять 68,90р. ...
Что хотят, то и творят!

Гость
18 июн 2021 в 10:42

Может картошку наша страна закупает в Швейцарии или из Германии морковку везут. От того и цены такие европейские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:44

Очковтирательство. Доллар уже лет 7 стоит не 30р. Но то что происходит с ценами на продукты в этом году - просто дичь. Про стройматериалы и говорить нечего. 8к за лист фанеры.

Гость
18 июн 2021 в 10:45

Путин . 21 год. Итоги

Денис
18 июн 2021 в 10:49

В комментариях опять святые, пушистые и розовые благодетели стонут... Мозги как обычно не работают правильно у них, не так ли? Пояснять смысла нет. Кто умеет думать, анализировать, творить, тому некогда ныть...

ОТВЕТИТЬ
Яков
18 июн 2021 в 10:51

А металл на 500 % подорожал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:51

Ну так вы больше голосуйте за Путина и единую россию, больше сидите дома на диване, игноря выборы, и тогда осенью вам ещё "снизят" цены на картошку с 50 до 200 рублей и отменят пенсии и бонусом крепостное право введут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:59

Не знаю кто вообще покупает эту картошку в магазине... И дорого и непонятно,как ее выращивали.
Можно же по деревням проехать и купить пару мешков картошки,или покупать у частников. Мы вот на Уралмаше покупаем у мужика картошку,она крупная 8кг-350 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:01

Это только нам на пользу , как и санкции.

«Экономика восстанавливается, восстанавливается реальный сектор экономики», — заключил глава государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:03

Чем выше цена, тем лучше будет развиваться сх особенно в неблагоприятных климатических зонах РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:04

Не покупайте в магазинах овощи
Пусть гниют на прилавках
Неделю, две, потом сами цены снизят

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 11:06

Зато вакцины бесплатно 😁

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 11:10

При этом по заверениям нашего конченого правительства инфляция 5% 😂😂😂

Гость
18 июн 2021 в 11:13

Кстати пятерочки принадлежат Европейцам, поэтому там ценник на овощи негуманно вырос, поэтому жители Голландии (там корни X5) живут лучше чем жители России. Рабам не позволено жить как их хозяевам.
По идее все это надо изгонять.

Гость
18 июн 2021 в 11:15

Кто наживается на бренде Балтика (пиво)? Россияне? Нет! Европейцы!
Деньги россиян пьющих балтику уходят в Европу, поэтому там живут лучше, они относятся к РФ как к колонии для добычи денег. Все продуктовые сети имеют европейские корни.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 июн 2021 в 11:18

в прошлые выходные в Зайково (рядом с Ирбитом) картоху у бабки купил пару ведер по 20 р/кг. Та еще извинялась, мол милок дорого, т.к. свои последние запасы продаю, деньги нужны.
Вот и считайте, сколько вы переплачиваете в магазине. В колхозах картошка как стоила копейки, так и стоит. А осенью дети гор приезжают в колхозы и скупают все оптом за бесценок, потом через 4-ю базу поставляют магазинам да перекупщикам десятого колена.

ОТВЕТИТЬ