17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

23 июн 2021 в 09:45

Я помню что картошку последний раз покупал зимой кило 3, куда ее много покупать?
Утром каша, днем стейк из лосося или говядины с салатом, вечеро творог \ салат или что по легче.
Вот честно, мне без разницы сколько стоит морковь или картошка - очень мало покупаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:47

Забыли в статье написать какие регионы работают на экспорт пшеницы.
Уральский регион имеет своеобразный климат для выращивания этой агрокультуры в масштабах экспорта. Себя бы обеспечить.
А учитывая вечно растущий курс валюты - многие оправданно предпочитают импортную сельхозтехнику, обновление и модернизация стоит больших денег.
Вообще это однобокий взгляд - есть в области программы поддержки и субсидирования для малых хозяйств, развития сельских территорий, - поизучайте и напишите о возможностях.
Несомненно разрыв между Москвой и регионами колоссальный, златоглавая живет своей жизнью и на местах должна быть единая сплоченная команда, чтоб хоть как-то что-то менять к лучшему, интервью одного любителя погоды не сделает.
А е1 подготовили бы объективный, изученный, со статистикой региональной материал, что есть, что делается, чего нет. А не это литьё воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:49

зарплата у министров и прочей братии на верхах должна зависеть от некоторого показателя благополучия в отрасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:49

Мой дядя был фермером под Месягутово. Мед и картошка.
Когда в 90-е он возил на своем уазике картошку на рынок в Уфу, то его охраняла гаи чтобы бандиты не отняли и не перепродали дороже.
Теперь по сути весь бандитизм перешел в /цивизилованную/ форму и
вместо бандитов стали логистические компании и продуктовые сети.

Игарёша Володькин
23 июн 2021 в 09:50

Под руководством нашего губернатора и его команды сельское хозяйство, как и всё остальное, ждёт дальнейшее развитие и лучшее будущее.

ОТВЕТИТЬ
Яша
23 июн 2021 в 09:55

"Но, как вы думаете, справедливо, если всей землей в стране будут владеть, к примеру, двадцать семей? "
В этот момент в кабинете на Вайнера, 4 загорелся красный индикатор "Обнаружен экстремист".

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 09:57

Что за нищенские пенсии в нашей великой стране? 120 баксов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:01

нагибают нас как хотят. а ведь можно жить лучше!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 10:13

Приятно читать интервью с умным человеком. Е1 вы молодцы, что публикуете такие материалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:17

Правильно говорит! Но у нас всегда найдется буржуй у власти, который захочет с этого поиметь ничего не делая и ему легче развалить начинания народа или отдать своим родственникам землю в агрокомплекс, чем дать людям жить и работать.

Гость
23 июн 2021 в 10:22

Слишком много нахлебников в стране, когда то это мир повернется обратно, но всему свое время

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:25

Пока всю хорошую пшеницу экспортируем, нам остается хлеб из фуража есть. И все едят, куда деваться.

Гость
23 июн 2021 в 10:34

Есть мука ржаная обойная и обдирная. Хлеб из обойной намного вкуснее, но она чуть дороже, на 2-3 рубля на кг. Разговаривала с оптовиками, хочу купить обойной ржаной муки мешок, не говорят, не повезем 1 мешок, больше ее никто не заказывает. То есть все пекарни и прочие, кто производит хлеб, пекут из того, что подешевле...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 10:53

мельниченко всегда слушаю. дело говорит. а слова путина трактористу маловато будет -от лукавого. сравнил бы сколько зарплата его охранников бездельников и сколь тратиться на всю его камарилью

23 июн 2021 в 10:59

Возьмите у меня, простого человека, интервью. Я Вам всё расскажу как живётся в нашей стране.

ДЮХ
23 июн 2021 в 11:10

.всем ... всё...ясно.
Вы посмотрите ютуб, где крик души во всех сферах....а именно агрария:
- закон о картохе (семена и реализация)
- о пчеловодстве
- о навозе
- и т.д.
***
Агрохолдингам - "законы, что дышло....".
Всем, всё...придельно ясно: молочной продукции на прилавках агазинов столько, сколько в области и в России скота нет.
А фермер - это крестьянин. Попробуй напрямую в СЕТИ сдать ))) молоко, мясо ....

Oleg
23 июн 2021 в 11:26

Если солярка будет по 60 а стройматериалы по цене лома серебра то страна свалится в пропасть голода и гражданской войны и никто ипотеку брать не будет сьрану паработят с юга турки с запада тефтонцы и на востоке еще Китай
Вообще я даже не понимаю почему эти фермеры еще работают именно так рассшифровывается слово патриотизм

23 июн 2021 в 11:31

мужик правильный, довольно таки точно многое обозначил - но не учел одного, он работяга и фермер и это точка !
Если у нас так любят запад, то почему не взять западную систему - там и субсидирование и заинтересованность государства от начала посевной до вывода на рынок. Фермеры там отнюдь не бедствуют !
У нас же - глава государства удивляется, да представляете ВВ живут и на 25к .
А теперь о главном - ну не покупают многие сетевики "товар фермерский" - НЕ ВЫГОДНО, маржи нет... вот и везут вагонами и сухогрузами иностранщину и накрутки на неё дикие, так что и будете получать в конечном итоге бразильский картофель под 100р за кг ! Доходило до того что на постах разворачивали фуры с грузом из местных сельхоз и агропредприятий . Проще было в землю зарыть чтобы сгнило !

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 12:00

Зачем нам сельское хозяйство,Китайцы нам помогут.

"фермер ответил властям про позорные зарплаты аграриев и грабительские цены на продукты"

Ему, конечно же, ответят, что формирование цен происходит по рыночным механизмам и что импортная составляющая влияет на рост моркови после обмолота зяби.

Но зато импортная составляющая не мешает чиновникам покупать Камри и пулять в небо салюты и фейерверки.

Интересно, за кого этот фермер голосовал на выборах Президента 18 марта 2018 года?

Или отсиживался с другими фермерами дома и ныл, что "ничего нельзя изменить?"

В сентябре - все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 12:44

Экономика - это производная от политики😎

Гость
23 июн 2021 в 12:47

вот кого нужно в депутаты и побольше таких а не всяких шипулиных

ОТВЕТИТЬ
суровый народ седого Урала
23 июн 2021 в 14:23

позорнейший позор!
граждан самой большой страны в мире кормят хлебом испеченым из отходов зерна - скот кормят зерном лучшего качества! Как в концлагерях фашистов!
А зерно продают за границу.
Поля зерноземы подсобного хоз -ва города, губернатор разбазарил под склады, шарашкины конторы и застройку. Землю предварительно содрали и в тридорога продают в мешочках.
сельского хоз-ва не существует в нашей области, зато сидит тюменский министр с.х-ва и его ненасытная челядь.
Больно смотреть на заросшие бескрайние поля, которые кормили нас! на развалины гигантских молочно - мясных ферм.
Корову пора в Красную книгу заносить, как редкое животное, потому что сделано все чтобы и в домашнем х-ве держать скот было убыточно
Картошку везут из белорусии, израиля, канады и египта!!! Цена 100 - 300 руб!!!!
за все время СССР НИ разу не повышалась цена на хлеб, молоко!И какой это был хлеб!!!Помните круглый ржаной, какой аромат, увозили. как сувенир даже в Москву.Вот и смертность и заболеваемость, в магазинах едой не пахнет, а химией!
в растительной пище одни пестициды, едросы отменили все ограничения по их использованию

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 15:16

Сколько можно считать среднюю температуру по палате?! Берите среднюю зарплату по звеньям рабочий, начальник, директор и увидите реальность! А так кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а вместе мы едим голубцы...

Фото пользователя
23 июн 2021 в 15:54

Родом с Украины, родился в 1954 году в селе Озаринцы Винницкой области. Работал в органах милиции Винницкой и Черкасской областей. Далее пробел в биографии и - Нижнетагильская исправительная колония. После срока (1978-86) не рискнул возвращаться в родные места, женился на местной, поселился в селе Галкинское Камышловского района Свердловской области.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:31

Всё правильно сказал!

Профессор Преображенский
23 июн 2021 в 18:26

Это громко сказано что Вася фермер, с его 700 га зерновых. Вот ежли б тыщи 2 тогда другое дело. С его оборотами трактор за 12 лямов что на фотке не купишь. Ведь раньше хоть картоху видно было вдоль дороги на Ирбит а ныне пустошь. Мужик то он правильные слова говорит. Вот на этом и зарабатывает.

Профессор Преображенский
23 июн 2021 в 18:29

Упс. Это кировец за 7 лямчиков не Версатайл)))))

23 июн 2021 в 21:51

Это он нормально продал картоху за 7-8 рублей кг.
Пятерочка закупает картоху по 5р за кило.
Закупает круглый год по такой цене.

Парень
23 июн 2021 в 22:25

А Путину сказать о том, что благодаря ему всё сельское хозяйство развалино фермер не может??? Начинает оправдывать бедность, мол и 70к можно заработать в сезон. Дак это если 24/7 будешь пахать. Страна рабов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 22:28

Уральцы не верят этому балаболу Васе!

Житель Гетто-Академ
23 июн 2021 в 22:42

Это хозяин ип говорит про свой доход?
А на что технику брать?

Под Кытлымом стоит военчасть, на Косвинском камне. Это в 50 км от Карпинска. В горе есть норы путинские. Типа щит наш или бомбоубежище для него. Там только медного кабеля закупается на сотни лямов. Известно за чей счет...вот вам и сельхоз

23 июн 2021 в 22:43

Красные мокасины-это все…

Гость
23 июн 2021 в 22:45

молодец мужик!!! всё правильно и по делу говорит

Фото пользователя
23 июн 2021 в 22:46

Ура ЕДРОСАМ. Все на выборы. Голосуем, ЗА, развал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 22:50

путин однозначно вошел в историю как самый бездарный правитель России.

Гость
23 июн 2021 в 23:26

Вся прибыль в агрохолдингах и у продаванов, а работяг как "котят"душат хоть на селе, хоть в городе. Одно слово капитализм, + государство с каждого уплаченного работнику рубля копее 45-55 себе забирает.

гость
23 июн 2021 в 23:46

да-да, большего бреда не слышал
"это жадные магазины все собирают"
- были колхозы в СССР - было достаточно еды
- стали "фермеры" в 90-е - чуть с голода народ не помер, все импортное
- понемногу земли "фермеров" удалось в новые "колхозы" собрать - агрохолдинги - снова отечественной еды завались.

опять хочет развалить сельхозку

Гость
24 июн 2021 в 00:06

Интересно:когда на поля выйдут беспилотный комбайны и тракторы?
Сельское хозяйство непаханное поле для роботизации.
Но туда даже взор компьтерщиков не падает. Они думают:
Нажмёшь на кнопку-получишь результат.
А кто эту кнопку сделает и откуда еда берётся они не думают.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 00:29

"поел русского мяса — прими мезим" хорошо написали, а вообще читать надо между строк, он достаточно граммотно и правильно сказал, но.....выход на рынок это определенные потери, если производство пустить в дело, пусть даже свои хлебопекарни, уже будет рентабельность больше, большинство привыкло получить прибыль сразу, без вложений, потому как сезон отошел и надо как то жить, а если в этот период занятся обработной данных посевов они принесут большую прибыль, даже с пшеницы о которой говорится отработанный крахмал может спокойно идти на корм скоту, тоесть мы получили сок изнутри, и скормили наружность

24 июн 2021 в 00:48

Загибается сельское зозяцство в России и жадные торговые сети цены ломят и потребитель из-за этого получает "золотые" овощи, "фрукты" и мясо и жто факт не оспоримый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 01:03

Фермер будет зарабатывать только если сам будет продавать.
Если он продает сетям, то они и зарабатывают, потому что они больше, а он маленький
сельльхоз - низкомаржинальная отрасль, поэтому и зп такие, и как только неурожай - плохо, урожай плохо.. давай субсидии
еще забыл что в европе фермерские хозяйства на пособиях живут, им все время доплачивают что бы рабочие места были, видимо он так хочет ЗП поднять?
В америке давно вертикально интегрированные агроходинги все захватили.. другого пути не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 01:14

Продать,разворовать,опять продать,все что нужно знать о смехдержаве

Фото пользователя
24 июн 2021 в 01:22

Сведения о судимости: имелась судимость статья 86 прим. "Хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украинской ССР, срок 8 лет (1978-86).
Так что на Урал приехал в вагонзаке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:10

Жаль, что таких думающих и понимающих просто не пустят в госдуму

Гость
24 июн 2021 в 09:41

Обычный единорос балабол.
А вот в Европе...Ты вначале систему отстрой как в Европе, законы , суды. Там институту частной собственности более 300 лет.
Он еще и единорос..все с этим "фермером" ясно, сейчас перед выборами полезут из всех щелей защитники человека труда и прочее. Но народ продолжает верить таким горлопанам "правильный мужик", " дело говорит" 😂

24 июн 2021 в 10:01

Член Единой России занимается развитием сельских территорий. Ну ну.

Гость
24 июн 2021 в 11:37

Красава мужик. Всë по делу!

Фото пользователя
27 июн 2021 в 11:17

Сто процентов гонит,я знаю многих фермеров которые на доходы не жалуются.Есть только малые исключения.По экспорту зёрна Россия уже первая в мире!

Гость
27 июн 2021 в 11:35

Однако эту отрасль экономики нельзя назвать убыточной. Судя по отчету Минсельхоза, кризисный 2020 год стал для российского агроэкспорта успешным. Аграрии продали за границу 79 млн тонн продукции и заработали 30,7 млрд долларов — на 5 млрд долларов больше, чем в 2019 году.
ПОЛУЧАЕТСЯ ГУБЕРНАТОР ВРАЛ КОГДА ОПРАВДЫВАЛСЯ ЗА ДОРОГАЮ МОРКОВЬ И КАРТОШКУ

27 июн 2021 в 12:05

Запутываете только в терминах. Фермер - это же тот, кто ведёт с/х своими силами и силами семьи. А предприятие (агрофирма), использующее наемный труд - это уже другое же. Более того они друг другу конкуренты, если нет специальных мер против концентрации и укрепления агрофирм, крупный бизнес всегда будет эффективнее и съедать индивидуального фермера, пусть даже механизированного.
Мужчина в этом смысле не определился кто он и застрял где то по середине: он уже и не фермер, работающий для содержания своей семьи, а предприятие, использующее наемный труд для извлечения прибыли, но при этом проигрывающий более успешным конкурентам по рынку. и вдруг завел речь о поддержке фермерства, которому он сам же и не даёт дороги своим агропредприятием. Все смешалось, люди, кони.