27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

25 июн 2021 в 19:03

морось тюменская, как там домик в швейцарии ?

ОТВЕТИТЬ
Ложки полные любви
25 июн 2021 в 19:04

Барыгам и их покровителям - кровавого орла, прямо в торговых залах гиперов и пятерочек!

Гость
25 июн 2021 в 19:05

надо мяса накупить, пока дешевым кажется. огонь потом вспоминать, как ты аж мясо всего ничего дороже морковки купил)))

25 июн 2021 в 19:06

Нужно ещё больше госрегулирования!
Чтобы как в советских магазинах были пустые полки с низкими фиксированными ценами.
И никаких тебе мерзких коммерсантов, "наживающихся на трудящихся"... 😂👍🔥

Чтоб за бананами очередь на 3 часа стояла, а морковь в куче грязи надо было выкапывать и выбирать из гнилья в государственном "Овощном"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:06

Проснулся дяденька. С добрым утром, господин губернатор, который не знает, что происходит в области!

Гость
25 июн 2021 в 19:08

Бездари допустили поднятие цен сейчас разбираться, всех на стройку пусть отрабатывают

Гость
25 июн 2021 в 19:11

Шмурдяком не заколют, так голодом заморют.

Гость
25 июн 2021 в 19:13

Я, конечно дико извиняюсь, но с каких пор на Урале стало трудно выращивать морковь и картофель????
Вот несколько сотен лет выращивали, а в 2021 хоба и трудно.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 19:13

Цены "вздёргивают" южане - эти наши бывшие "собратья" по Союзу. И в основном, в киосках, где торгуют южане. В магазинах и картошка, и морковь стоят на 30% дешевле "киосочных" цен. Зачем нам такие мигранты? Они устраивают продуктовую диверсию в стране, а мы их тащим к себе, чтобы они подняли у нас в стране бунт? Это же потенциальные диверсанты, судя по ценам на овощи. Вообщем, самим надо себя обеспечивать, а не на диверсантов надеяться. А ещё в школах наших их детей разрешили учить. Пусть у себя учатся тогда. Неблагодарные они... На своих баев и ханов ишачить не желают, так к нам ломанулись. Вывезти всех, оставив только тех, кто работает на строительстве. Это трудолюбивые ребята, надо заметить. А торгашей у нас и своих хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:14

Захотел винегрет пошёл в окей,морковь 119 свёкла точно не помню но тоже примерно так же,передумал и подумал:хорошо что ямине кролик

Георгий
25 июн 2021 в 19:15

Рыночная экономика в российском исполнении.

Финни
25 июн 2021 в 19:15

При этом на даче у меня всё замечательно растёт! А тут целое производствго не может вырастить картоху и морковь - НЕ СМЕШИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:15

Да пошли они со своей морковью и картофаном. Пусть сами едят.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:15

Пока треть населения страны занимается производством,а остальные перепродажей,т.е. спекуляцией, ничего не изменится.

Житель Гетто-Академ
25 июн 2021 в 19:16

До конца года раскрутиться такая гиперинфляция, что пострадают все. Уровень жизни упадет на десятки процентов. Государство добавит к пенсии 500 рублей. Все.

Гость
25 июн 2021 в 19:18

А так то не одна морковь с картошкой подорожала. Практически все. А ещё коммуналка, свет, газ. Класс. За все заплати и покупать морковку не на что

Гость
25 июн 2021 в 19:19

А что вы хотели?

Колхозов нет, на полях один сорняк...

Сейчас даже в деревнях картошку не садят толком, молодёжь вся на севере и в города уехало...

Раньше перекупы в деревнях картошку собирали, а сейчас негде взять...

Вот и кушайте Китайское или откуда там их везут😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
время текло
25 июн 2021 в 19:19

Да не берите вы этот продукт, они там совсем охееее-ли, это еще всё со старых запасов, а втюхивают. Просто решили прошлогодние убытки с населения содрать

гость
25 июн 2021 в 19:19

"поручил увеличить объемы посева картофеля" - конкретно: кому? на сколько гектар/центнеров больше?
"строим дополнительные хранилища" - конкретно: где? объемы хранилищ? сроки ввода в эксплуатацию?
брехло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:20

Сейчас молодёжь не знает как лопата выглядит, не то что как картошку садить😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 19:21

Эт какой-то приколо, от губера? А то я не понял, честно.

Житель пл.Зе-мля)))
25 июн 2021 в 19:23

Не покупайте!!!сь - это просто и в тоже время эффективно... Особенно в массовом -так сказать масштабе!!! Закон сохранения )))

ОТВЕТИТЬ
Гось
25 июн 2021 в 19:25

Цены на свеклу поднялись потому ,что из-за ковида ее стали сажать через 1. 5 метра , а морковь через два

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:28

Можно пытаться, а можно исправить. Разные действия.

Шариков
25 июн 2021 в 19:28

Один только словесный понос. Дожили, бананы дешевле морковки. Спасибо этой команде тюменцев, что довела область до ручки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:29

Я догадываюсь в чем дело. Черные, те что по городу киосков навтыкали тысячи , скупили всю морковь и кортоху на овощебазах создав вредительской дефицит.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июн 2021 в 19:29

Надо было в клумбу не цветочки-однолетники содить, а посевы моркови!

Гость
25 июн 2021 в 19:30

напомню: в 2009 г южане все скупили на корню и подняли цены по осени в 10 раз выше закупочных - по 50р начали толкать
тогда это все у них накрылось медным тазом - тк перестали ее покупать
в Екатеринбурге все это происходило

сейчас они уже скоординировались со всеми перекупами и этот же трюк провернули по всей стране
ибо именно они сидят на скупке и торговле

так что можно еще раз их проучить - не покупая овощи месяца 2-3

Гость
25 июн 2021 в 19:32

И что толку от его высказываний?

Гость
25 июн 2021 в 19:33

В ашанах Украины цены аналогичные, очевидно что владельцы этой сети решили поиметь рабов в странах бывшего СССР,

Гость
25 июн 2021 в 19:33

А остальное не выросло?????

Гость
25 июн 2021 в 19:34

У частников дофига моркови, но у них сети не выкупают.

Сергей
25 июн 2021 в 19:35

Кто этому мужику не верит-свисни!

Гость
25 июн 2021 в 19:39

Да ладно.. на юге области морковь не взошла вообще: для ее всходов нужно 21 день полива. А тут 2 месяца засухи.
Сейчас хоть залейся- вырасти уже не успеет. Вчера все поле горохом пересеяли. Гороха осенью хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:39

достали алигархьё-раскулачить!!!!!!!!!! сталина на них нет

Гость
25 июн 2021 в 19:39

планомерно переходим на питание бананами и в соответствующую республику👍

25 июн 2021 в 19:41

"Ненормально, когда морковка дороже яблок." Значит скоро яблоки в цене ещё больше подорожают. И будет нормально.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:43

Засуха заморозки повлияли на овощи собранные в прошлом году? Да у нас губернатор- туаль агрономии!

Гось
25 июн 2021 в 19:43

Откуда выпал то , что за губернатор такой ценовая политика для него как гром средь бела дня

Не думал, что когда-то в России настанет момент, что губернатор отвлечётся от своих важных дел и пойдёт ругать цены на морковку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:44

морковь из Эквадора? Урал родина бананов...

Георгий
25 июн 2021 в 19:45

"Ненормально, когда морковка дороже яблок"

Т.е теперь и яблоки подорожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:46

Зачем нам министр сельского хозяйства??? Почему руководство области не следит за ситуацией … это товары первой необходимости , а не экзотика !!! БЕЗОБРАЗНО !!!

ОТВЕТИТЬ
гнус
25 июн 2021 в 19:46

нашли магазин для примера.. вон в той же Монтеке, морковка мытая 89.90 за кг. в Ашане конские цены

ОТВЕТИТЬ
aleksey
25 июн 2021 в 19:48

еште бананы и другие фрукты, пускай свиньи жрут морковку

25 июн 2021 в 19:48

нда тут вам ув. губернатор не указ подписывать о третьей волне тут думать нужно .... совсем заработался и у меня вопрос с каких пор на Урале трудно стало выращивать морковь ....десятки лет выращивали выращивали а тут опачки и стало трудно ...случаем это не вторжение потусторонних сил м?

НаВанальный вДудь
25 июн 2021 в 19:55

Капитализм - счастье , круто, зашибись!!!!!!😜😜😜😜😜😜🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 июн 2021 в 19:59

Это только призказка…

Гость
25 июн 2021 в 19:59

Хорошая погода раз в четыре года? Олимпийский цикл что-ли?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:00

давайте ребята топите цены в потолок, самый раз перед выборами, может у людей глаза то откроются, особенно у бабушек голосующих за тех кто допускает такие цены в магазинах. ВЫБОРЫ СКОРО, ПОМНИМ ЭТИ ЦЕНЫ И ИДЕМ НА ВЫБОРЫ ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!

Гость
25 июн 2021 в 20:01

Уберите пиковые прокладки и цены нормальные станут.

Loading...