26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

1 июл 2021 в 11:04

Путин же сказал вчера: гастарбайтеры разъехались по домам, бизнес загнулся (руководители страны загнули) - получайте цену за то что осталось. Сейчас агрохолдингов ещё и овощных наделает, и прийдется смириться с такими ценами.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:05

Морковь одержала победу!

Селюк
1 июл 2021 в 11:05

Инвестируйте в морковь!

Гость
1 июл 2021 в 11:06

Предлагаю выдавать зарплату не рублями , а морковкой . И кстати , продам морковь . Не дорого . Самовывоз и самокопание .

1 июл 2021 в 11:06

Ха))) губера ашановская морковь не послушалась... у нас в магните по 75 морковь

Гость
1 июл 2021 в 11:07

А я , дурак , Биткоины покупал . Морковь надо было , морковь .

Гость
1 июл 2021 в 11:08

Вот будет смеху когда ещё и репа подорожает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:09

Как никогда актуальна поговорка : Не ел в жизни ничего слаще морковки .

Гость
1 июл 2021 в 11:10

А мер -то что в сторонке, надо чтоб топнул на морковку, чтоб больше бананов не стоила..безобразие!

ОТВЕТИТЬ
111
1 июл 2021 в 11:10

И зачем нужна такая власть на которую положили болт даже продавцы морковки. Не могут контролировать ничего, и никого.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:11

Сегодня заходил в 5ку. Морковь, мытая, около 90р. В Ашане - Карнавал, моркови нет.

Гость
1 июл 2021 в 11:12

Основная и главная проблема это отсутствие современных овощехранилищ, в которых автоматическая поддержание температуры и влажности, что позволяет сохранять урожай на протяжении года. Кто хоть раз ходил в магазины, тот видел сколько испорченных овощей. Вот представьте если все они сохранены были бы, тогда соответственно и цены можно держать.
А сейчас осенью густо, за зиму часть продали, часть выбросили по итогу к весне дефицит. Ритейлеры это знают и соответственно закладывают цены, том числе включая убытки от потерь в течении года из-за порчи товара.
Условный пример: оптом картофель купили по 6 рублей ритейлеры. Они знают, что логистика +3 рубля, прибыль надо +3 рубля, налоги +3 рубля, порча товара +6 рублей, хранение еще +3 рубля. Вот и выходит, что в магазине товар вместо 6 стоит 24, при этом на самом деле это не такой большой заработок для ритейлеров. А когда весной все запасы закончились тогда вступает рынок и цена растет относительно спроса, в следствии чего картофель может стоить и 48 и 68 и 108 рублей.
Государство должно строить хабы-склады и по определенной цене делать отпуск продукции ритейлерам, тогда сможет влиять на ценообразование, во всех остальных случаях это просто сотрясание воздуха. В таком случае можно было бы снизить траты на убытки до минимума +1 рубль вместо 6, хранение уменьшить 1 вместо 3, итого уже на 30% можно снизить цены

ОТВЕТИТЬ
Непослушная морковь
1 июл 2021 в 11:13

Ну если так, то пусть уже идёт в отставку

1 июл 2021 в 11:14

Куйвашев скнул цену на морковь только на время путинской прямой линии. Возможно оплатил этот дисконт. Лишь бы вопросов про нее небыло. 😁

1 июл 2021 в 11:15

Корявый понт не удался?!!!

1 июл 2021 в 11:17

Почему овощи своих не слушаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:17

Чем больше будут дорожать овощи≤. тем быстрее поумнеют те≤ кто голосовал за Навального. И на следующих выборах проголосуют за Путина. он точно не допустит повышения цен

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:19

какая отвратительная морковь, губернатора, члена единой россии не послушалась, и выросла .

Гость
1 июл 2021 в 11:25

Все схпроизводители отчитываются о сборе урожая, так что ещё до нового года было ясно ,что отечественной моркови не хватит. На государственном уровне надо было закупить морковку в других странах , заложить в овощехранилища , а потом продавать по разумной цене цене сетям с фиксированной наценкой. Либо ничего не делать, но и не удивляться росту цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:26

Видимо скоро нам придётся отказаться от традиционных русских блюд,куда входит морковь,картошка,свекла и другие корнеплоды,которые стали дороже бананов,привозимых из других республик.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:29

На диаграмме морковку специально так нарисовали, как гиперзвуковую ракету?

Гость
1 июл 2021 в 11:30

Цена отечественным корнеплодом максимум 30-40 руб.за кг,но никак не за сотню.Как жить то?На лебеду ведь скоро переходить придётся.Цены на всё растут,зарплаты стабильно низкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:30

Я специально посмотрел оптовые цены на морковь от поставщиков из других регионов: она в разы ниже, чем цена, за которую её продают у нас. Средняя цена от поволжских поставщиков - 20 рублей за кило

ОТВЕТИТЬ
Сева Новгородцев
1 июл 2021 в 11:30

А в Северной Корее отец и лидер нации рассказывает что продовольствия не хватает...

Гость
1 июл 2021 в 11:30

унылый крановщик из тюмени даже в ручном управлении не справился с задачей. фуууу прям фууу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:31

🥕, это подстава с вашей стороны. За вами уже выехали.....)))

Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:32

Морковь в губернаторы!

Гость
1 июл 2021 в 11:33

Настала пора объявить морковь иноагентом и идеологически вредным овощем .

Гость
1 июл 2021 в 11:34

А похоже лукавил Навальный в своем расследовании про Золотова. Не так и дорого они покупали овощи для росгвардии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:36

Когда до вас дойдёт что это не продукты дорожают , а бумага семимильными шагами идёт к своей реальной стоимости. Куска бумаги

Гость
1 июл 2021 в 11:37

При Обаме морковь была дешевле ... Верните Обаму .

Гость
1 июл 2021 в 11:39

Несменяемый нашел причину. А что он не сравнивает на каком мировом уровне наши зарплаты и пенсии?

Juanito
1 июл 2021 в 11:49

Женьку даже овощи не уважают....

Alex
1 июл 2021 в 11:57

В Магните,других магазинах, морковь Краснодарская.Импортной не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:58

Цитата:
— Сегодня мировые индексы [цен] на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние десять лет. Везде так происходит, — объяснил Владимир Путин. — Россия является частью глобальной экономики, и на нас это тоже отражается

Судя по зарплатам населения и МРОТ мы живём где то в Африке или другой самой нищей стране .
Как цены так мировые,а как зарпоаты и пенсии с кем сравниваете?

Ирина
1 июл 2021 в 12:05

Так же как и дополнительные яйца в упаковке которые он обещал в том году.
Зачем ом нужен только трепать языком и ничего не делать.
Так каждый может управлять страной и образования не надо.

как
1 июл 2021 в 12:09

попросите тех людей, которые выращивают бананы, пусть они нам картофель и морковь вырастят

Гость
1 июл 2021 в 12:10

и моркови наплевать на губера

Хех
1 июл 2021 в 12:12

Просто надо сделать морковное министерство!

Гость
1 июл 2021 в 12:13

эх дед - ты мой дед
ты не знаешь моих бед
захотелось мне морковки -
в огороде такой нет

Вай- Фай Валерий Интернетыч
1 июл 2021 в 12:14

Да посади вон, мешок картошки вместо Женьки и пиджак на него накинь и то больше сделает, ну как минимум столько же.

Гость
1 июл 2021 в 12:17

Смешно, но большинство людей нашей страны живут на прожиточный минимум 9.5-12₽. Это печаль 😢

ОТВЕТИТЬ
коля
1 июл 2021 в 12:18

все кому не лень посылают этих мэров губеров когда хотят и куда хотят да и самого тоже

ОТВЕТИТЬ
Зулус
1 июл 2021 в 12:20

Причем здесь общемировые цены?! Разве у нас неимпортозамещение с 14 года, как Путин говорил? И что эквадорские бананы привезти дешевле, чем морковь с нашей же территории?! "Не хватило продукции" : и при этом мы на экспорт отправляем на миллиарды, а свое население как всегда, перебьется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:30

Морковь VS губер - 1:1

Ларион
1 июл 2021 в 12:34

А правда морковь 130 рублей??? А это ,что ли ...дорого??? Мне просто продукты приносят ...не в курсе я по ценам...😎

1 июл 2021 в 12:40

господин куйвашев- договориться ,это не значит подойти к грузчику в ашане ,который на рохле морковку привез и попросить его снизить ценник😜

Гасан-оглы
1 июл 2021 в 12:43

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал! В связи с тем, что в Краснотуринск понадобилось машина березовых дров, губернатор принял решение повысить цены на морковь и снизить на рубанки!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:44

Так бы деревянный догнал евро

Гость
1 июл 2021 в 12:47

Просто какой то маразм. В России морковка по такой цене и это глава государства считает нормально. Да бред. Мы не в Африке живём. Все скоро похерят. Все сельское хозяйство разрушат. Кого во главе предприятий ставят непонятно. Да в принципе понятно чтобы развалить все. Птицефабрики области уже в плачевном состоянии. На работу берут жителей ближнего зарубежья своим работникам палки в колеса вставляют. Ну конечно лучше наверно курицу будет за границей закупать. Такая страна. Столько возможностей, а верхушки гребут только себе в карман.

ГОСТЬ
1 июл 2021 в 12:47

Как насмешка смотрится это подорожание. Морковка со свеклой бунтуют!

Loading...