18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
5 июл 2021 в 08:13

Ну это либо указом нищих перевели в средний класс,
Либо нищие не выживают при таком прорыве цен на еду и бесплатную медицину

Фото пользователя
5 июл 2021 в 06:29

Аналитики отмечают, что в 2020 году богатые регионы стали еще богаче. По данным экспертов, среднестатистический житель Москвы почти в полтора раза богаче обычного свердловчанина. .... Не производством богатеет московия а спекуляцией и увеличением суммы дани с регионов придуумывая новые виды оброка .

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 07:38

В стране, где есть газ, нефть, золото, есть население, которое живет за чертой бедности???
ПОЗОР!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 04:02

"В Свердловской области стало меньше людей, которые живут за чертой крайней бедности"

До этого была статистика, что увеличилась смертность. Всё логично. С таким удорожанием скоро вымрем как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 08:28

Нищие - это те, кому не хватает денег на еду.

Бедные - это те, кому хватает денег только на еду.

Богатые - это те, кому денег всегда и на все не хватает.

Гость
5 июл 2021 в 03:47

Очередной фейк, что все хорошо

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 08:49

За счет чего их стало меньше? Умерли?

Кто выжил, перешли из-за черты крайней бедности чуть выше, и сейчас они за чертой серого существования.

Гость
5 июл 2021 в 04:01

Очередной аутотренинг для нищих?)) Если эту черту опустить на уровень плинтуса, то все на Урале стану олигархами. Хотя итак уже ниже некуда

Фото пользователя
5 июл 2021 в 08:41

Конечно меньше стало, потому что могил на кладбище стало больше...

Гость
5 июл 2021 в 05:28

"Надо ввести налог на бедность.
Бедным стане быть не выгодно , и все разбогатеют."
Приписывают фразу Медведеву..

5 июл 2021 в 09:07

Да вымерли просто

Гость
5 июл 2021 в 07:09

Да ладно??? Правда что ли??? Может где то телепорт есть в другой мир???? Инфляция растёт, цены на все растут, зарплаты стоят на месте в лучшем случаи, а бедность падает! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Даааааа с такими экономистами далеко пойдём!! Есть такая песня: ФАНТАЗЕР, ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА!!

5 июл 2021 в 03:54

э, стопэ. это означает, что я морковку купить не смогу при прежнем уровне доходов

5 июл 2021 в 08:29

Таки бедные, просто, перешли в разряд нищих.

Гость
5 июл 2021 в 05:22

"Но в целом в 2020 году доходы уральцев снизились"

И тут же :
- Реальные зарплаты россиян выросли в апреле до 7,8 процента в годовом выражении с 1,8 процента в марте. Об этом говорится в докладе Росстата, передает РИА Новости.

Гость
5 июл 2021 в 05:29

Бедных стало меньше? Вымерли? Или дозвониться им не смогли т к телефон не оплачен?

Ну-ну
5 июл 2021 в 04:48

Ну чо ? Это же рывок и прорыв ! Остальные просто сдохли от нищеты , вот и сократилось !

Гость
5 июл 2021 в 06:01

"Прожиточный минимум в нашей области в 2020 году составлял 10 990 рублей."
-Сделать , положим, прожиточный минимум 9000 рублей.
Сразу статистика в стране улучшится.
Кто не дает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:55

З/п какая была в 2015, такая и осталась, когда морковка по 22 руб была)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:52

Наша область донор, мы субсидируем других и при этом у нас не мало работающих нищих. Это вот как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 12:22

не дожили до светлого дня

5 июл 2021 в 07:08

Конечно стало меньше, они умерли! Не выдержали такой жизни! Вот вам и статистика!

Гость
5 июл 2021 в 08:22

Враньё, денег хватает на квартплату и лекарство самое дешевое, и самые дешевые продукты. Позор нашему правительству за такую пенсию.

5 июл 2021 в 05:30

Конечно меньше бедных стало, ведь средняя з/п 49 тыс

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 13:06

Черту бедности прочертили пониже, и людей за этой чертой стало меньше

5 июл 2021 в 09:37

Враньё

Гость
5 июл 2021 в 08:13

На мрот уже давно нечего не купишь.... И тем более не проживёшь месяц!!!!! Надо перерасчитать мотор!

Гость
5 июл 2021 в 08:38

Может они просто умерли от голода? Так их и стало меньше в статистике. А вообще если это нищие, безработные, нигде не работают официально, то как они попадают в статистику?

Всё к тому
5 июл 2021 в 07:41

А как победить бедность и голод? Правильно,накормить голодных людей бедными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:31

Они умерли от голода?

Гость
5 июл 2021 в 08:26

стало меньше людей, которые живут за чертой крайней бедности...
Вымерли?!...

Гость
5 июл 2021 в 08:34

поумирали

Гость
5 июл 2021 в 05:55

Если бы не стало стариков ,
то статистика нашей области значительно бы улучшилась.

ОТВЕТИТЬ
Нео
5 июл 2021 в 07:14

Бедность растет в России,очень много мужчин от 30 и выше без жилья и работы ,они на грани выживания,в основном из мест лишения свободы.Для них нет и не будет ни каких программ ,ни какой помощи.Единственный выход для них -это получить нормальную рабочую специальность с разрядом или категорией,которая даст заработок в районе 40-50000 руб.Работодателям-"олигархам" на них наплевать используют этих людей на полную, без выходных, еды и сна,за курево ,краюху хлеба и железную кровать.УралДорТехнология - одна из таких компаний.

Гость
5 июл 2021 в 08:34

ох уж эта статистика.... кто-то верит?

А вот и диванная аналитика подъехала.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 12:59

Да ладно!

После полутора лет игры в игру под названием "Короновирус"!

Ох уж эта статистика...)))

Гость
5 июл 2021 в 08:29

Меньше стало лишь потому что умерли?

5 июл 2021 в 09:42

Где цифры дохода в натуральных показателях?
Все эти проценты и медиальные коэффициент ни о чем не говорят простому человеку.
Было 42 тысячи, стало 35 тысяч, плюс увеличение стоимости коммуналки и подорожание продуктов питания.

Абрам
5 июл 2021 в 09:55

Чиновники, дайте народу прожиточный максимум, а сами живите на минимуме.

ОТВЕТИТЬ
ира
5 июл 2021 в 09:59

ПРОШУ ОПУБЛИКОВАТЬ ДОХОДЫ ГУБЕРНАТОРА И ЧИНОВНИКОВ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:15

Всё вымирают. А сейчас ещё и Прививочки ставят, ещё больше вымрут

Сашка
5 июл 2021 в 07:33

Очередное вранье

Гость
5 июл 2021 в 09:09

Как их считают бедных? Обитатели работных домов, работающие за 600 рублей в сутки, они попадают в эту статистику?

Гость
5 июл 2021 в 09:42

Доходы опять растут у парочки толстосумов а "в среднем по больнице" типа "стало меньше бедных"?!

Елена
5 июл 2021 в 09:46

Не выжили, вот и меньше стало

Лысое днище
5 июл 2021 в 09:53

Нас стало меньше, могил на кладбище больше !!!

пенсионер
5 июл 2021 в 14:46

Цены на продукты растут. Картофель, морковь, свёкла стоят около 100 рублей, а вы пишите, что стало жить лучше. Это что подняли размер зарплаты или пенсий? Чушь полнейшая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 08:19

умерли потому что

Гость
5 июл 2021 в 09:17

Они умерли с голоду? (статью читать лень)

Гость
5 июл 2021 в 10:45

Потому что умерли?

Гость
5 июл 2021 в 10:57

Умерли...

Родинка на бороде
5 июл 2021 в 11:03

Да что вы говорите!))
То есть стали зарабатывать не 11000 руб. А 11100?
Уже никто не верит статистике, верят глазам своим, я вот баланс свой смотрю порой и не верю🤣🤣🤣

Не какадемик
5 июл 2021 в 11:10

Первое это какодем, второе аутлеты в картофельном поле, третье веерцы в огуречном поле

Игарёша Володькин
5 июл 2021 в 11:31

Спасибо нашему губернатору за нашу счастливую и обеспеченную жизнь!

Шляпентох
5 июл 2021 в 11:34

Да нет ничего проще, Повышается зарплата множеству чинарей - растёт "средняя зарплата". Снижается прожиточный минимум - уменьшается число людей, живущих за черной бедности! Былые напёрсточники отдыхают! И ву-ля - можно смело рапортовать об очередном повышении уровня жизни!

суровый народ седого Урала
5 июл 2021 в 11:37

это что за издевательство! да 70% населения как минимум живет за чертой крайней нищеты . 2 $ в день - это нищета крайняя в африке . где тепло и все растет, а у нас холод ,а цены на жилье и услуги дороже. чем в Африке и США. С пенсиями в 10 руб и зарплатами в 17, пособиями в 6 руб по безработице.А нам издевательски набавляют и набавляют цены на все и ржут в лицо -"А чё вы сделаете. за нас менты, омон" Чё хотим с вами то и сделаем, а вы платите и голосуйте за нас"

Гость
5 июл 2021 в 11:46

предвыьорные сказки от властей

Гость
5 июл 2021 в 12:30

Прожиточный минимум 10 тысяч, если ты получаешь 11 то все, ты не бедный))) комуналка 5000-7000 в среднем, остальное твое))) анегдот

Игорь
5 июл 2021 в 12:36

Раньше была просто бедность, сейчас уже считаю крайнюю бедность, но в итоге все идёт бескрайней бедности

Мария
5 июл 2021 в 14:44

ТЬФУ!

Гость
5 июл 2021 в 16:05

Видимо вымерли.

Гость
5 июл 2021 в 16:33

перемерли с голодухи, так и решается проблема бедности и супербедности в области

сосед
5 июл 2021 в 19:19

поумирали поэтому и меньше стало

Гость
5 июл 2021 в 10:11

Не от голода умер, ковид.