30 ноября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

28 июл 2021 в 07:11

какое отношение имеют цены на пшеницу к подсолнечнику??? А в ценах, на мой взгляд виновато топливо, перекупы, и откаты, уж больно их много

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:11

это не цены растут это деньги обесцениваются. что за глупые постоянно рассуждения. например: есть 300 кг Мяса, 1кг стоит 1 рубль, есть три человека(гос-ва) А, В, С, ку каждого 100 рублей и он соответственно может купить по 100кг мяса себе, потом А берет и печатает себе еще 100 рублей, получается всего уже стало 400 рублей, но осталось 300кг мяса, получается А себе купит 150кг мяса, В и С по 75 кг уже только смогут купить себе. +СТАВКА РЕФЕНАНСИРОВАНИЯ =6,5% (это та ставка по которой банки и гос-во берут деньги у ЦБ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:13

Это всё отмазки! Просто коммерсы хотят больше денег! Вот и повышаются цены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:13

Сначала за 30 лет "убили" всё в стране, теперь плачут, всё дорого. Столько заводов разных было, выпускали технику, которой работала десятилетия, семенной материал кто запрещает производить?? Нет, легче же купить... Обленились совсем. Довели страну..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:15

это не цены высокие, это зарплаты маленькие

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:16

Все экономисты у нас игнорируют один самый важный фактор - финансовые возможности потребителей можно задрать цены, но это упрётся в низкие доходы. Захотят жрать купят - говорят они. Но "кредит на еду" это конец экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:22

геноцид народа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:24

Переживем, голод девяностых ведь пережили. Лишь бы не было войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:24

Кто нибудь объясните , что там с подсолнечным маслом ? Едешь в южную сторону и видишь море подсолнечника

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:24

"Внезапно пропал сахар".
Каждый год во врем заготовки варенья сахар ""внезапно" пропадает.
Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:31

как заявил путин, в росте цен в России виновато США, исходя из чего можно сделать вывод, что цены расти не перестанут

ОТВЕТИТЬ
Драйверский
28 июл 2021 в 07:36

Может будет подорожание, а может не будет... что за экспертов собрал е1 в этой статье?

Забава Путятишна
28 июл 2021 в 07:39

Царь:
-Утром мажу бутерброд сразу мысль-а как народ? И икра не лезет в горло и компот не льется в рот...

гутен морген
28 июл 2021 в 07:43

"Возьмем, например, подсолнечное масло, цены на которое пытаются ограничить. С его подорожанием всё было ясно еще в конце прошлого лета — мировая цена на пшеницу тогда выросла на 30%. " - ИКСПЕРТ та ладно с ним, а журналист тоже считает что подсолнечное масло делают из пшеницы?

Редактор у е1 есть?

Добавьте здравого смысла в статью!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:44

Перебои и рост цен на овощи идут из-за бестолкового планирования начиная с профильных министерств и заканчивая безответственностью производителей, которым главное заработать сиюминутное бабло, а не обеспечивать торговлю товаром.

В СССР всегда на полках были картошка, морковь, свекла и капуста. В любое время и по стабильной цене, потому что приоритеты были правильно расставлены и хорошо планировали.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:48

Цены будут расти всегда, это аксиома

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:50

У народу денег море - вон как ипотеку берут

Гость
28 июл 2021 в 07:52

Путин связал рост цен с действиями США -
Высокая инфляция в США отразится на всей мировой экономике, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
В общем америкосы виноваты.
Кто бы сомневался.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:54

Дорогая картошка? Пусть едят черную и красную икру!

28 июл 2021 в 07:57

А что с ценами на стройматериалы?? Зимой доску брали за 8500/куб. Сейчас 20000 стоит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:01

Распахивать каждый клочок земли как в Японии или Германии надо. Скоро под балконами не цветы, а укроп будем сажать. Белорусы всегда удивляются,читал, что в России нехватка продовольствия, при таких огромных расстояниях.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:20

Сговор торгашей с контролирующими органами. Подобное было в конце 80х.

Слыш
28 июл 2021 в 08:20

журналист, а где ты нашел иксперда у которого подсолнечное масло делают из пшеницы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:25

"«Цены — это заботит каждого из нас, здоровье — это заботит каждого из нас»... Раз губернатор развешивает такие щиты, то ему нужно создавать и некую работу по заявленным проблемам."

Реально весь город в этой бесполезной писанине. По сути, на этих плакатах всё то, что власть решить не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:26

По заголовку уж подумал что опять Кировский банкрот с миллиардным долгом Ковпак стал экспертом в ценах! ХаХаХа

28 июл 2021 в 09:00

По сути нечего обсуждать цены.
Они росли, растут и будут расти. Потому что в РФ живут терпилы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:06

народу борщевой набор а кто устроил весь бардак те мясо,криветки и сёмгу жрёт

28 июл 2021 в 09:16

Константин Селянин а вы готовы показать наценку на товар в вашей сети? Об этом в статье было? С остальным тоже согласен частично. С тем, что прочитал. Это всё давным давно понятно всем более менее образованным.

Гость
28 июл 2021 в 09:19

Инфляция и рост цен – основа монетарного капитализма. Откуда брать добавочную стоимость, превышающую валовый продукт?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
28 июл 2021 в 09:29

Рынок, не хочешь не бери, цены упадут

Гость
28 июл 2021 в 09:34

Даже не питайте иллюзий! Цены улетят в космос! Возвращайтесь к истокам - езжайте обратно в деревни, поднимать целину!

Сергей Иванович
28 июл 2021 в 09:36

Мда.... Если при Брежневе был застой...то что сейчас? Отстой?!?

Прохожий
28 июл 2021 в 09:38

Двадцать лет напряженной и плодотворной работы Путина и его команды - и вот Вам результат... А ведь наша Страна обладает всеми ресурсами, чтобы самой кормить всю европу и другие страны...

Гость
28 июл 2021 в 09:47

"Агрохолдинги интересует только прибыль", а этого умника что интересует? Не прибыль? Ради удовольствия что-ли?
Бизнес вообще он ради прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июл 2021 в 09:52

Всё дорожает из- за подорожания нефтепродуктов.А почему они дорожают ? Из -за жадности "меньшенства" страдает "большенство" !!!

Гость
28 июл 2021 в 09:56

Вы зря ругаете государство, говорите, что оно плохо работает. Оно хорошо работает, просто не на вас.
Государство - инструмент осуществления диктатуры правящего класса. Соответственно оно и обслуживает правящий класс (при капитализме это буржуазия - лица, эксплуатирующие чужой труд в крупных масштабах), защищает его от угнетаемых классов (рабочего, пролетариата, мелкой буржуазии, люмпенов), помогает ему эксплуатировать их, помогает ему удерживать диктатуру, власть, главенство, силу, контроль, помогает охранять подконтрольную территорию, оберегает его интересы внутри страны и за её пределами, помогает контролировать угнетаемые классы и управлять ими в интересах правящего класса.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:04

Конечно будут пока пандемия,в России ещё более менее,а вот в других странах просто жесть,даже в США всё подорожало,особенно мощно стройматериалы,недвижимость растёт в цене,ипотеки и кредиты выдают богатым им нужны шарантии и быстрый доход.Допечатались и дораздавались бабла,уже министр финансов США сказала если долг под 30 триллионов долларов не заморозим,то будет дефолт.Думаю,заморозят,поэтому армия США позорно бежит из Афганистана и уже Ирака,денежек нема))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:37

Еще десять лет правления великого и будем за еду работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:53

Из того что серьезно уже подорожало. Молоко, курица,
+20 р, Вода не газир и минер +10 р. Масло слив не смотря на сезон + 20 р ирбитское. Что надо сделать правительству:
1. Отменить всю санкционку должна быть импортая конкуренция наши предпринематели просто оборзели
2. Цену на топливо снизить в два раза. Там выгодополучатель только правительство.
3. Снизить ндс для всех продуктов до 10
4. Работать с сетями именно они устанавливают цену на продукты а их не много.

ОТВЕТИТЬ
Житель пл.Зе-мля)))
28 июл 2021 в 11:09

В росте цен виноват(ы(....- я. Ибо если цены выросли, то и не нужно покупать, - пусть портится, истекает срок годности... А когда у. меня нет терпения и здравой мысли - бегу и покупаю - стимулируя этим рост цен и спекулянтов)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:57

В 1997 до обрезания трех нулей картофель стоил 1500 рублей, а потом стал стоить 1руб.50коп., теперь он стоит 50 рублей за кг. За 20 лет цены выросли в 30 раз. Штабильнашть😁

Не рост цен, а отрицательное падение.

Юрок
28 июл 2021 в 12:15

Даёшь талоны!!!

28 июл 2021 в 12:27

Что закинул все в кучу Константин Селянин слабо понятно - интересно как он одновременно и фермер и торговая сеть - как все успевает? Еще и ученый экономист, преподает в университетах (*здесь белая зависть).\
С этого момента совсем ничего не понятно: как во всех европах Фермеры требуют защиты своего рынка от внешней конкуренции, как главного основания выживания с/х сектора экономики, а наш экономист заявляет, что проблема в запрете польских яблок? Т.е. если бы польские яблоки были, то у наших фермеров все бы заколосилось? Как расчитать обратно прочитанное? :о

Гость
28 июл 2021 в 12:28

Вот это прорыв в рывке!!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:33

Зато сахар в том году гнали на экспорт за 30р кг, слишком большой урожай был в 2019 году

28 июл 2021 в 12:34

Дешевая европейская "Белорусская" сельхоз продукция остановлена из за санкций, а нашего не хватает или нашу продукцию толкают туда, где дороже, не выгодно на собственный рынок продавать.

Гость
28 июл 2021 в 12:37

Идёт процесс сокращения населения планеты путём его уничтожения через эпидемии,голод,войны и рукотворные природные катаклизмы(взялись и за такое)! Думающие люди
доброй воли уже всё поняли и взрыв противодействия тварям уже зреет!

Гость
28 июл 2021 в 13:01

у нас сельхоз техника и российская есть

28 июл 2021 в 13:01

На сахар цены будут космические ,не зря на свеклу из которого он вырабатывается ,подняли цену. Цена на сырье дороже конечного продукта.

ОТВЕТИТЬ