19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

28 июл 2021 в 08:20

Сговор торгашей с контролирующими органами. Подобное было в конце 80х.

Слыш
28 июл 2021 в 08:20

журналист, а где ты нашел иксперда у которого подсолнечное масло делают из пшеницы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:25

"«Цены — это заботит каждого из нас, здоровье — это заботит каждого из нас»... Раз губернатор развешивает такие щиты, то ему нужно создавать и некую работу по заявленным проблемам."

Реально весь город в этой бесполезной писанине. По сути, на этих плакатах всё то, что власть решить не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:26

По заголовку уж подумал что опять Кировский банкрот с миллиардным долгом Ковпак стал экспертом в ценах! ХаХаХа

28 июл 2021 в 09:00

По сути нечего обсуждать цены.
Они росли, растут и будут расти. Потому что в РФ живут терпилы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:06

народу борщевой набор а кто устроил весь бардак те мясо,криветки и сёмгу жрёт

28 июл 2021 в 09:16

Константин Селянин а вы готовы показать наценку на товар в вашей сети? Об этом в статье было? С остальным тоже согласен частично. С тем, что прочитал. Это всё давным давно понятно всем более менее образованным.

Гость
28 июл 2021 в 09:19

Инфляция и рост цен – основа монетарного капитализма. Откуда брать добавочную стоимость, превышающую валовый продукт?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
28 июл 2021 в 09:29

Рынок, не хочешь не бери, цены упадут

Гость
28 июл 2021 в 09:34

Даже не питайте иллюзий! Цены улетят в космос! Возвращайтесь к истокам - езжайте обратно в деревни, поднимать целину!

Сергей Иванович
28 июл 2021 в 09:36

Мда.... Если при Брежневе был застой...то что сейчас? Отстой?!?

Прохожий
28 июл 2021 в 09:38

Двадцать лет напряженной и плодотворной работы Путина и его команды - и вот Вам результат... А ведь наша Страна обладает всеми ресурсами, чтобы самой кормить всю европу и другие страны...

Гость
28 июл 2021 в 09:47

"Агрохолдинги интересует только прибыль", а этого умника что интересует? Не прибыль? Ради удовольствия что-ли?
Бизнес вообще он ради прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июл 2021 в 09:52

Всё дорожает из- за подорожания нефтепродуктов.А почему они дорожают ? Из -за жадности "меньшенства" страдает "большенство" !!!

Гость
28 июл 2021 в 09:56

Вы зря ругаете государство, говорите, что оно плохо работает. Оно хорошо работает, просто не на вас.
Государство - инструмент осуществления диктатуры правящего класса. Соответственно оно и обслуживает правящий класс (при капитализме это буржуазия - лица, эксплуатирующие чужой труд в крупных масштабах), защищает его от угнетаемых классов (рабочего, пролетариата, мелкой буржуазии, люмпенов), помогает ему эксплуатировать их, помогает ему удерживать диктатуру, власть, главенство, силу, контроль, помогает охранять подконтрольную территорию, оберегает его интересы внутри страны и за её пределами, помогает контролировать угнетаемые классы и управлять ими в интересах правящего класса.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:04

Конечно будут пока пандемия,в России ещё более менее,а вот в других странах просто жесть,даже в США всё подорожало,особенно мощно стройматериалы,недвижимость растёт в цене,ипотеки и кредиты выдают богатым им нужны шарантии и быстрый доход.Допечатались и дораздавались бабла,уже министр финансов США сказала если долг под 30 триллионов долларов не заморозим,то будет дефолт.Думаю,заморозят,поэтому армия США позорно бежит из Афганистана и уже Ирака,денежек нема))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:37

Еще десять лет правления великого и будем за еду работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:53

Из того что серьезно уже подорожало. Молоко, курица,
+20 р, Вода не газир и минер +10 р. Масло слив не смотря на сезон + 20 р ирбитское. Что надо сделать правительству:
1. Отменить всю санкционку должна быть импортая конкуренция наши предпринематели просто оборзели
2. Цену на топливо снизить в два раза. Там выгодополучатель только правительство.
3. Снизить ндс для всех продуктов до 10
4. Работать с сетями именно они устанавливают цену на продукты а их не много.

ОТВЕТИТЬ
Житель пл.Зе-мля)))
28 июл 2021 в 11:09

В росте цен виноват(ы(....- я. Ибо если цены выросли, то и не нужно покупать, - пусть портится, истекает срок годности... А когда у. меня нет терпения и здравой мысли - бегу и покупаю - стимулируя этим рост цен и спекулянтов)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:57

В 1997 до обрезания трех нулей картофель стоил 1500 рублей, а потом стал стоить 1руб.50коп., теперь он стоит 50 рублей за кг. За 20 лет цены выросли в 30 раз. Штабильнашть😁

Не рост цен, а отрицательное падение.

Юрок
28 июл 2021 в 12:15

Даёшь талоны!!!

28 июл 2021 в 12:27

Что закинул все в кучу Константин Селянин слабо понятно - интересно как он одновременно и фермер и торговая сеть - как все успевает? Еще и ученый экономист, преподает в университетах (*здесь белая зависть).\
С этого момента совсем ничего не понятно: как во всех европах Фермеры требуют защиты своего рынка от внешней конкуренции, как главного основания выживания с/х сектора экономики, а наш экономист заявляет, что проблема в запрете польских яблок? Т.е. если бы польские яблоки были, то у наших фермеров все бы заколосилось? Как расчитать обратно прочитанное? :о

Гость
28 июл 2021 в 12:28

Вот это прорыв в рывке!!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:33

Зато сахар в том году гнали на экспорт за 30р кг, слишком большой урожай был в 2019 году

28 июл 2021 в 12:34

Дешевая европейская "Белорусская" сельхоз продукция остановлена из за санкций, а нашего не хватает или нашу продукцию толкают туда, где дороже, не выгодно на собственный рынок продавать.

Гость
28 июл 2021 в 12:37

Идёт процесс сокращения населения планеты путём его уничтожения через эпидемии,голод,войны и рукотворные природные катаклизмы(взялись и за такое)! Думающие люди
доброй воли уже всё поняли и взрыв противодействия тварям уже зреет!

Гость
28 июл 2021 в 13:01

у нас сельхоз техника и российская есть

28 июл 2021 в 13:01

На сахар цены будут космические ,не зря на свеклу из которого он вырабатывается ,подняли цену. Цена на сырье дороже конечного продукта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:10

Конечно будут, особенно после 19 сентября.

28 июл 2021 в 13:11

Я не экономист , но прекрасно понимаю что в дырявой путинской помойке все будет только дорожать , как дорожает все и постоянно уже 20 лет.

Гость
28 июл 2021 в 13:12

А ЧТО В РФ ЦЕНЫ КОГДА ТО СНИЖАЛИСЬ?Может разве что сезонные, картошка-маркошка да и то на пару недель

28 июл 2021 в 13:15

Рашен терпилоиды отсталые все стерпят.....наворачивать можно по всем фронтам и бесконечно....чтоб убогим рассеянам на сухари не оставалось.

Гость
28 июл 2021 в 13:28

Ребята, а смартфоны покупать за 100 тысяч, автомобили за миллионы, дети с 15 лет в кабаках гуляют, работать никто не хочет, земли и целые деревни заброшенные. Правильно цены растут, у нас очень дешёвая молочная продукция и мясо. Все должно подорожать, меньше бухать будут.

Зачем
28 июл 2021 в 13:38

Я запутался товарищи граждане, это у нас что - прорыв, рывок, победа великого многоходовочника? Или это ответ на санкции запада? Этот народ своим терпением заслужил такого царя(

28 июл 2021 в 13:40

Все в светофор,там арбузы по 18р,вместо картофана самое то если с кожурой хавать потому как мякоть и кожура одного вкуса

Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:50

При капитализме цены всегда растут.

Гость
28 июл 2021 в 13:50

Сахар по 60! рублей! Это нормально вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:15

потому что все сидели дома когда переписывалась конституция и теперь с нами можно делать всё что угодно)))царю весело местным чиновникам тоже)))

28 июл 2021 в 14:25

Прежде всего должен быть , стабильный рост доходов населения. А его нет.

765
28 июл 2021 в 14:29

Конечно цены будут расти! Ведь именно ростом цен и объясняется на самом деле мнимый рост падающей экономики!

Анонимно
28 июл 2021 в 14:36

Почему в Польше картошка и яблоки меньше стоят, даже если их привезти в Россию с использованием тех же дорожаюших нефтепродуктов, чем в российские яблоки и картошка

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:42

В первую очередь всё из-за того, что сейчас во всех возможных высоких и не очень кабинетах сидят "гопники-наркоманы" (если провести аналогию), во главе с главным организатором всего этого, Вованом.
"""Которые после попыток ограбить в подворотнях персонажей способных дать отпор, бегут домой с жалобами о том, что они огребли. После чего тащат у родителей более или менее ценное имущество, чтобы получить очередную дозу удовольствия в виде дворца или яхты."""
Утрируя конечно, но как-то так.

Джонсон
28 июл 2021 в 14:47

Вот она, путинская сверхдержава, где главная проблема - цены на борщевой набор

28 июл 2021 в 14:48

Меня больше поражает сравнение мировых цен на продукты. Когда минимальный заработок начнут сравнивать с мировым? Мне хватило бы минималки Европейской с такими ценами.

Гость
28 июл 2021 в 14:59

Россия поддерживает свою сельхозку, напрямую запрещая импорт многих продуктов из стран, где их производство дешевле. Поэтому цены и растут.

Гость
28 июл 2021 в 15:04

Америкосы виноваты.

28 июл 2021 в 15:05

"Я бы свел причины роста в две группы: внешние и внутренние. "
Хреновый ты экономист, Костя.
Причина - в ничем не огрниченной жадности временщиков-собственников, которые пытаются хапнуть столько, сколько сумеют. И речь нетолько и не столько о поизводителях и продавцах, сколько о тех, кто сосзал псевдогосударственную систему без отрицательной обратной связи.
А как извествно, сложные системы без отрицательной обратной связи неустойчивы и стремятся к отказу.

28 июл 2021 в 15:22

Почему вообще стоит вопрос будет подорожание или нет? Этот процесс идёт постоянно, ни на секунду не прекращаясь! И это не 4-6 процентов в год, это если за раз так цена поднимается и так несколько раз в год! За последний месяц подорожало два дешёвых продукта, которые я постоянно покупаю - мороженное стоило в последние месяцы 29 рублей и вот на днях я вижу цену в 35 рублей (копейки опускаю), подушечки на завтрак были 27 рублей, сейчас они стали тоже 35 рублей. До конца года ни раз ещё такие сюрпризы будут. И для того чтобы не затягивать туго пояс, мне надо к моим двум работам и мелким подработка, ещё и третью работу искать! Вот думаю от чего будет легче отказаться - от еды или сна?!

ОТВЕТИТЬ