27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

29 июл 2021 в 08:35

“— Люди видят живые деньги у себя на руках, начинают рассказывать другим.»
Никто не видит никаких денег. Все деньги идут только организаторам и прикормленных агитаторам. Зомбированные первые попавшиеся, в надежде вырвать свои деньги, всем говорят, что уже получил деньги. Но они их не видели и не увидят! Жадность и глупость. Читайте детям приключения Буратино

ОТВЕТИТЬ
Чё?
29 июл 2021 в 08:35

Людей сгубила типичная жадность и не желание думать. А ну и авось пронесёт и я успею отбить что вложил

29 июл 2021 в 08:38

С какой стати государство должно помогать тем, кто вступает в финансовые пирамиды? На том же основании, в таком случае государство должно помогать проигравшим клиентам игорных домов, любителям лотерей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:39

Следующая на подходе симбиоз клаб рухнет

29 июл 2021 в 08:41

в Берёзовском одна семейка уж очень восхищается этой конторой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:41

Да все всё знают про пирамиды. Просто надеются вовремя соскочить.

Д&Г
29 июл 2021 в 08:42

Реально не жалко) Сыр бесплатный искали

29 июл 2021 в 08:46

Покаление миллениума, не смотрели буратино 🤥, там есть замечательная фраза : покуда есть на свете дураки , обманом жить нам стало быть с руки!!

ОТВЕТИТЬ

очень мало могут учиться на чужих ошибках, основная масса предпочитает собственные грабли. прыгнули - получили по носу - в следующий раз будут думать про "бесплатный сыр"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:48

Чтобы получить доход с пирамиды, надо быть на вершине пирамиды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:53

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

29 июл 2021 в 08:57

Когда считали себе самыми умными и хитрыми. И каким же жадным и глупым надо быть чтобы квартиры продавать, брать по 4 кредита... Сидят потом на кухне едят в свою голову и думают, куда деньги потратят, как работать не надо будет до конца жизни. Ха ха.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июл 2021 в 08:57

Сами виноваты. Инвестиции на заёмные это лотерея в квадрате !
Тратить можно только своё.

29 июл 2021 в 08:59

Жадность фраера сгубила.

Гость
29 июл 2021 в 08:59

Бесплатный сыр только в мышеловке

Иван
29 июл 2021 в 09:02

Дело Мавроди живёт в веках....

Масяня ©
29 июл 2021 в 09:05

Гениально. Взять кредиты что бы потом "дивиденды" от дяди получать битками.
Могли просто взять кредит и на него купить битков, и возможно оказаться в плюсе, вовремя выйдя из игры. Но лох и дурак - не мамонт. Выбран самый извращенный метод прощания с деньгами.

Хороший жизненный опыт (с) Сергей

ОТВЕТИТЬ

Выплаты в биткоинах 🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣

Гость
29 июл 2021 в 09:12

Нук что ж работайте на 10 работах. За дурь свою и дены надо рассчитываться. Вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Это я
29 июл 2021 в 09:14

Я бы не хотел, чтобы часть моих налогов шла на помощь таким "пострадавшим". Для заработка есть: работа, бизнес, вклады в банках. Остальное: вложения в недвижимость, акции, облигации, пирамиды, криптовалюты и прочее - это личный риск инвестора. Бизнесу нужно помогать, только когда произошло что-то от него не зависящее (вот как пандемия сейчас). А не так, что открыл хладокомбинат в Якутии и жалуется, что товар (мороженное) не продается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:16

но законов этот дронин не нарушал типа.

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 июл 2021 в 09:22

организация бизнеса на принципе сетевого маркетинга, когда доход получается из средств, вложенных в проект новыми участниками, которых он привлек;

… почему люди путают вечно сетевой маркетинг и пирамиды? Эйвон вон уже десятилетиями работает и радует людей продукцией. Сетевой маркетинг - бизнес рекомендаций с хорошими продуктами и сервисом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:23

Мошенников нужно сажать на 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:23

CityLife ещё проверьте

МЕСТНЫЙ
29 июл 2021 в 09:25

Правила жизни " граждан" России
получить вне очереди,
я самый умный ,а вы лохи,
проехать по обочине , а вы стойте в пробке,
открылась вторая касса, так я первый из конца очереди
не пойман,не вор

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 июл 2021 в 09:26

Каким местом люди думают, когда берут для этих лоховозок по 4 кредита?

ОТВЕТИТЬ
Ёбуржец
29 июл 2021 в 09:29

Тоже недавно узнал о них, спросив у соседа на что живёт, вот говорит финик, я что за финик, он финико, я распросил, понял что вата, в интернете посмотрел, в уме доходы посчитал, в уме себе запретил об этом думать и забыл. А тут бааа, новости, ну что же, надеюсь сосед успел окупиться, с его слов - да. Но потерять все равно морально сложно, даже если окупился. Но он на месте не сидит, сам подобные проекты новые находит и в них вкладывается, показал уже что тоже 100% отбил, но не выводил. Надеюсь что ему прокатит, чтобы на меня косо не смотре, мол все рассказал и тут облом)). Хотя конешн мне по фигу, ща все так живут, языками по цокали, по охали и забыли. Это я про тех кто не попал под любой замес.

29 июл 2021 в 09:37

Лицензия Банка России - это не показатель, что это не пирамида.

Гость
29 июл 2021 в 09:37

Свитипс еще такая же конторка.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июл 2021 в 09:41

15 лет прошло со времен Калиниченко. Расслабился народ.

Гость
29 июл 2021 в 09:41

В Екатеринбурге есть такая 10-я звезда финико (у них в секте свои категории адептов), Дарья Кулькова (можете найти в инсте), которая в своем инстаграмм брала от жизни все, покупала машины за 30% от стоимости (еще бы, столько людей было под ней) Сейчас под этим человеком более 1000 обманутых людей и даже ее родственников... После того как все рухнуло тут же инстаграм был почищен, нет никакого финико)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:42

"Жена загорелась, я почитал про эту компанию и сказал, что нет, это, скорее всего, будет рискованно. Полгода она меня донимала"
Вот и вся суть. Женщинам лишь бы чужие деньги потратить в погоне за легкой наживой, ни о чем другом они не думают.

29 июл 2021 в 09:42

Самое гнилое во всех этих "клубах" - то, что народ тянет в них своих друзей, родственников, друзей родственников и тд. Втягивают в это дерьмо свое окружение и потом все дружно тонут в этом дерьме. Минус деньги, минус друзья, минус родня, плюс кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:43

Нужно в первую очередь привлекать к ответственности на местном уровне зазывал-адептов.

Иван
29 июл 2021 в 09:45

Хорошая знакомая жены, не такая уж и хорошая )

ОТВЕТИТЬ
new
29 июл 2021 в 09:57

Интересно было бы посмотреть статистику по возрасту пострадавших.
Думаю, это выросло поколение не заставших МММ и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:59

ИПОТЕЧНИКИ ЗЛОРАДСТВУЮТ)))

ОТВЕТИТЬ
марина
29 июл 2021 в 10:00

Состаяла в это фирме , решила войти в нее сама никто не заставлял не понимаю почему люди потом пишут жалобы в прокуратуру и тд , вас что кто то заставлял им деньги переводить, знали на что шли все же взрослые🤦‍♀️А по поводу саммы и 4 кредитов сами виноваты хотели срубить больше( жадность) туда можно было и с 1 тысячей зайти просто получать меньше. Я вошла больше года назад вложила чуток сколтко было своих( про кредит даже не думала) в итоге отбила и свои и сверху получила немного. Все знают на что они идут !!!Смысл сейчас стонать и жаловаться

29 июл 2021 в 10:01

Товарищи из е1 - вы бы немного поменяли признаки пирамиды, я конечно согласен, что любая структура - это пирамида, но реферальные ссылки (приведи друга, получишь бонус...) и т.п. они есть везде, поэтому не согласен с этим пунктом

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:05

Интересно, а ЦБ обнародовал информацию о проверке, о передаче информации в правоохранительные органы, о возбуждении дела? Если бы такая информация была публично озвучено, то пострадавших могло быть меньше.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:06

Это может интересные проекты, но риск высокий высоким риском, и надо тоже с умом подходить, если видишь, что там можешь поднять бабла, дак ты дифференцируй портфель. От своих свободных денег вложи ну 10% максимум, которые не боишься потерять., а не брать кредит под эти цели... Это очень неграмотно.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:10

И это ведь те же люди, которые миллионы кредитные вваливают в нью-МММ, которые бояться непроверенной вакцины😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:15

Вот хоть в лоб хоть полбу. Ничему история людей не учит. Ладно в МММ вкладывались, тогда это было ново, хотелось вырваться из нищеты и люди верили.....но сейчас в век интернета, когда можно все узнать в любую секунду. Ещё и кредиты брать и имущество свое закладывать..... Это жесть. А теперь помощь у государства просят. Ну вот не жалко ни сколько. Хотели лёгких денег - получайте. Впредь будите думать

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:15

Истории с МММ, Чара-банком, Властелиной и иже с ними никого не учит. Каждый хочет попрыгать на собственных граблях. Дело хозяйское. 😁😜😂

ОТВЕТИТЬ
Хрен с горы.
29 июл 2021 в 10:20

Прошу обратить внимание редакции на деятельность компании Artery network.
Можно взять интервью или сделать репортаж предвосхитив неизбежные события.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:30

Какие наивные люди...))) Или они нас держат за идиотов?

Табурет
29 июл 2021 в 10:30

я людей, которые участвуют в таких пирамидах и втягивают всех вокруг, называю торговцами друзьями и родственниками