8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

1 авг 2021 в 10:42

Мой любимый плавленный сыр Янтарь завода Карат брал мес четыре назад по 146р, вчера уже по 185р. Плюс 25 процентов получается.

ОТВЕТИТЬ
765
1 авг 2021 в 10:43

Очень даже недорого. На зарплату среднего класса в 17 тысяч рублей при 4% инфляции, после оплаты комуналки и других обязательных платежей, вполне можно ни в чём себе не отказывать.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
1 авг 2021 в 10:44

Спасибо нашему губернатору, мэру и партии реальных дел за достойную и обеспеченную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:45

1500 это только если жрать одни макароны за 15-20р из Верного два раза в день и два яйца по 10р, оставшиеся 10р в день растянуть на месяц на бутылку масла, пару пачек овсянки и пакет соли одному человеку, а что на 50р еще можно купить.... ?? откуда 1500 такой вариант взялся? для экстрималов?

1 авг 2021 в 10:46

А бухло и пивас считать?

Анна
1 авг 2021 в 10:47

Может ноль забыли добавить

Гость
1 авг 2021 в 10:48

— Кузьмич, у тебя хлебушек есть?
— Серёжа! Я у тебя денежек немножко возьму — на хлебушек…
— Странно… хлебушка нет. И спиртного не видно.
— Это магазин для автомобилистов. За рулем не пьют.
— И хлебушка не едят, да?

гостья
1 авг 2021 в 10:59

если верить статистике в сбере то в месяц на продуктовые уходит от 8-11 на меня и кота (готовлю натуралку), 5 тыщ это фантастика

гекконя
1 авг 2021 в 11:03

цены как цены...норм

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 11:05

Статья заказуха перед выборами.

1 авг 2021 в 11:14

вырастил 50 кг брокколи - а это, на минуточку, 15тыщ рублей - почти отбил покупку морозильника. Здорово я обхитрил этих жуликов! Полно людей продает на авито, но люди брезгуют, будто бы там гвном поливали и прыскали химией, будто бы в магазине все доброе...

Гость
1 авг 2021 в 11:41

Ну вот дожили до экономии на еде... хорошо, что мы картошку посадили в этом году. Надо было и овощи посадить, но я поленилась. Прорыв, однозначно...власти берега совсем потеряли.

гость
1 авг 2021 в 11:50

5000 это не фантастика а реальность после оплаты коммуналки. А росстат существует в другой реальности но на наши налоги! Меня интересует: почему у бездельники разных уровней пенсия 70 процентов, а у людей производства около 40 процентов, оказывается закон такой! Так зачем нам такие законодатели? Делайте выводы...

гость
1 авг 2021 в 11:54

Е1 не удаляйте комментарии

Лариса
1 авг 2021 в 12:01

Ну 5000 руб в месяц-это Вы хватанули! В день на большую семью,без вкусняшек,уходит от 3 до 4 тыс руб. Вы борщ варили? А считали сколько он стоит? Вот,вот-золотой борщ стал. А как это по Вашим данным курица осталась в прежней цене? Только за последние полгода на 20 рублей и это в среднем подорожала. Яйца вообще только золотые куры несут и от этого их цена зашкаливает. А что до импортных продуктов? Мы говорим исключительно о своих доморощенных. Про омаров никто не упомянул,сейчас не до диковинок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 12:03

Сидите, лежите, пишите, Терпилы!!!!

Лев Толстой
1 авг 2021 в 12:11

Даже когда голубей и воробьев кормишь теперь, не весь батон крошишь как раньше, а половину.
Некоторые птицы видят твое исхудавшее лицо, берут хлебушек который ты накрошил в клювик, подлетают и тебе обратно в руку ложат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 12:28

Ну слава Богу дождались прорыва, а то 20 лет ждали. Возможно после выборов ещё разок рванет ....

Lexus
1 авг 2021 в 12:32

Это прорыв. Надо же быть хоть в чём-то первыми. Всем для людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 12:35

Работать надо эффективней и производительней, тогда и зарплаты будут достойные, не надо будет считать, сколько в магазине потратили. привыкли на работе в носу ковырять, замаялся я уже гонять работников на моем предприятии.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 авг 2021 в 12:53

В смысле "больше 5 тыс. в месяц"? Это прикол какой-то? Сильно больше. У нас на двоих примерно 40 уходит.

Гость-Я
1 авг 2021 в 13:04

Ещё для того, чтобы цены не так заметно росли, всё время уменьшают упаковку товара. В итоге вроде тратишь столько же, но докупаешь чаще. Задолбали. Вот бутылка масла, цена почти не меняется, но - 1,0/0,9/0,8... Я вижу, а бабульки не всегда.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 13:29

Какие 5000 в месяц??? Может в неделю? И то с натягом, такие конские цены в магазине на продукты.

Гость
1 авг 2021 в 13:43

В этом по большей частью виноваты США и Европа, тоннами печатают деньги, в итоге дорожает сырьё на международном рынке, в итоге цены растут
почитайте хоть немного на эту тему, а то многие всякий бред пишут

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 13:49

20 ка с куревом а то и более

1 авг 2021 в 13:50

А если серьезно, то значительно упал уровень жизни, особенно для "среднего класса"( 17000р.) Подорожало ВСЕ! от хлеба до стройматериалов! Даже и если прибавят зарплаты, пенсии, то тут же будет скачок цен. Надо хоть на выборах выразить вотум недоверия властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 14:00

голод -- это страшная вещь
но есть ещё скрытый голод -- это когда твоя физнатура просит что-то. а ты ей отказываешь и с гордостью несёшь в руке одну булку хлеба
открованно -- хочется плакать.........

ОТВЕТИТЬ

Неужели в стране, экспортирующей природные ресурсы по всему миру, есть люди, которые работают, но не могут потратить даже меньше минимальной продуктовой корзины суммой 10800 р на взрослого (на 2021 год)? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 14:22

Кушаю на 5к в месяц, нормально, макарошки, курочка. А вот собачкам приходится корм за 7к покупать, ибо дешевле - всякая гадость. Ну ничего, мы в ответе за тех, кого приручили.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 14:29

все нищие и голодные,но в магазинах берут размеры XL и выше .Булки большие....А все стонут плохо,на пляжах одни пуза да одна целлюлоза.ХВАТИТ НЫТЬ НИЩЕБРОДЫ,ИДИТЕ РАБОТАТЬ А НЕ В ТЕЛЕФОНАХ НА РАБОТЕ СИДЕТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 авг 2021 в 14:38

Я одна живу питание особое так как аллергия и язва и трачу около или больше 5 тысяч, а как семьёй прожить это вообще талант надо иметь на 5 тысяч. Ещё если, что-то со скидками стараюсь детям купить, хоть чем-то помочь, хоть продукты, хоть одежду для внучат.

Гость
1 авг 2021 в 15:29

Мы не живём. Мы выживаем. Уже стараюсь в магазин не заходить лишний раз. Продукты покупаю в маленьких магазинах. Молоко в киоске с/х продуктовом, там же хлеб беру. В большие магазины обхожу стороной. Иначе что нибудь купишь лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 15:37

«Пойдешь за хлебушком — оставишь 1000 рублей»
C читай зарплату в рублях , а траты в баксах.
1000 деревянных - это 13 зеленых.

Гость
1 авг 2021 в 15:38

Надо больше зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 15:42

На еду хватает, на коммуналку и отпуска - нет

Карлсон
1 авг 2021 в 17:24

Врете! Жена вчера сахар покупала- 65 рублей за 800гр.

ОТВЕТИТЬ
Патриарх
1 авг 2021 в 19:16

Майонез в монетке, наш провансаль. 250гр 44 р СО СКИДКОЙ. БЕЗ СКИДКИ 65 Р!!!!! Он же вот был 37 р!! Приучают нас потихоньку такими "скидками" к повышению. Перед НГ все 100 видимо будет

Гость
1 авг 2021 в 19:21

Согласно ООН, бедными считаются люди, которые тратят на продукты питания более 30% дохода. Вот и считайте: мы бедные или нищие?

1 авг 2021 в 19:37

Если жить в деревне со своим хозяйством и огородом - вполне можно и на 1500 в мес жить . Покупая в магазине только хлеб , масло и бытовую химию

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 19:40

Если так дело пойдёт с борщевым набором, то скоро введут карточки. Вначале для малоимущих, а потом и для остального большинства. После ВОВ, в 1948 году карточки отменили. Теперь вводят. Коррупция запредельная на всех уровнях. Делай правильный выбор.

Гость
1 авг 2021 в 19:44

да уж, только на 4 котов 4-5 тысяч, на семью 5чел только я трачу 30000, а еще и жена сколько.

Гость
1 авг 2021 в 19:52

Где по такой цене картофель и морковь..? Сейчас туда завезу.. У меня картофель 36,морковь 55.И это торгую...

1 авг 2021 в 19:59

Я считаю, что продукты должны дорожать настолько, пока расходы на их доставку и производство не сведутся к нулю. А пока расходы на их доставку и производство растут, ......никому эти продукты не нужны. Пора оптимизировать отрасль - продуктовая безопасность, как и безопасность промышленная, это НЕ ПРО РОССИЮ.

Владимир
1 авг 2021 в 20:06

Семья 2 человека.
Каждый подход в магазин от 3 000. На качестве еды на экономим, по этому овощи/фрукты/мясо бывает покупаем
на рынке.
В месяц, без учёта ресторанов - 25 000

1 авг 2021 в 20:10

Семья 4 человека, 2 взрослых 2 ребенка. Не меньше 30 тысяч

путник
1 авг 2021 в 21:06

"Смотрим, как изменились цены на товары в магазинах". Смешно смотреть на опубликованные в статье цены на сахар-песок. Забудьте об этих ценах сейчас же. Сахар-песок с полок магазинов исчез полностью. И по предварительным данным появится уже по цене 100 рублей за килограмм и выше. А это в свою очередь потянет за собой рост цен на все сахаросодержащие продукты и напитки. Так что ждите бурного роста цен. Вот вам и ценовая политика государства. Точнее, отсутствие оной. А нам еще очки втирают разговорами об инфляции. Она уже давно скакнула выше заявленных показателей. Особенно по продуктам питания.

Родинка на бороде
1 авг 2021 в 21:12

3000 на двоих в неделю уходит стабильно.

гость
1 авг 2021 в 22:01

Все вопросы по девальвации и обесцениванию национальной валюты к Наббиуллиной и бывшим коммунистам Медведьеву и тем кто разрешает обесценивать рубль

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 22:39

У меня на сигареты в месяц уходит 4805р. курю LM по цене 155р. Про питание в обще не говорю на проезд до работы без выходных с пересадкой 2240р без сб. и вс.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 22:59

Путин заявил , что в России инфляция в 2021 г., ничтожно мала...по его цифрам везде 0,2 -0,6 и т.д. И Вы все кто возмущаетесь поднятием цен и напоминаете ,что Путин обещал не поднимать возрастной порог пенсий , а поднял - являетесь ЭКСТРЕМИСТАМИ.