2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
16 авг 2021 в 08:05

Если вымести поканой метлой все присосавшиеся к колхозному рынку и овощебазам диаспоры цены на овощи и фрукты станут нормальными. Но ведь надо сначала накормить всяких паразитов и цепочку посредников. 400%+ накрутки сами себя же не накрутят.

ОТВЕТИТЬ
Соучредитель Курс-Инвест
16 авг 2021 в 08:06

У наших аграриев всегда что-то виновато. В такое шикарное лето они умудряются терять урожай, тогда как баушки по 3-4 урожая собрали на своих грядках

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:08

это не с ней плохо а с мозгом у людей)))

Елена
16 авг 2021 в 08:08

Полная чушь, всегда сами картошку садим , пропалываем, окучиваем , ни когда картошку не поливали и урожай всегда отличный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:09

Что за бред несут? Я вчера у себя в саду картошку подкопал. С 2 х кустов ведро картошки. Один из самых урожайных годов. У знакомых и соседей то же самое. Не поливал. Да ее и не надо особо поливать, ничего с ней не сделается. Сдаётся мне, причина совсем в другом. Либо фермеры и колхозы не захотел ее высаживать. Либо решили до весны придержать, чтобы потом цены взвинтить.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 08:10

пусть не выдумывают там! прекрасный урожай выдался в этом году, прям как на юге все хорошо росло! без полива

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 08:12

Из африки пусть везут, как бананы. Пока берут, цены на нее поднимать будут. регулирования цен никакого, конкуренции нету.

16 авг 2021 в 08:13

Товарищ Сталин нашёл бы и картошку и морковь попрятанную. Ничему история не учит.

16 авг 2021 в 08:14

брехуны. надо стричь бабло с населения просто агрохолдингам вот и поднимут в два раза цену. разницу в карман и еще занесут кому нить за идею и прикрытие

Гость
16 авг 2021 в 08:14

Росстат заявил о сокращении уровня бедности в России. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным ведомства, уровень бедности в стране снизился с 14,4 процента в первом квартале до 12,1 процента во втором квартале текущего года. Также сократилась доля россиян, располагающих доходами ниже прожиточного минимума, что объясняется стабилизацией ситуации на рынке труда, восстановлением деловой активности и поддержкой малообеспеченных семей с детьми со стороны государства.
Все равно мы в плюсе.
Даже если что-то и подорожает немного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:15

Бесплатно делюсь секретом русского ретейла - если урожай сократился вдвое, то цену надо поднимать втрое, а закупаться у старых поставщиков, у которых цена не изменилась или даже упала. А монопольщикам со всякими морковными гладиаторами которых все волнует, просто говоришь что бизнус дело тонкое и вообще отстаньте у нас прибыль 1.5% (декларируемая).

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 08:20

Что нам постоянно мешает. То много дождей, то мало.

ОТВЕТИТЬ
Александр !
16 авг 2021 в 08:20

Дак справимся !
Тюмень на всех билбордах говорит....

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 08:20

неудивительно. расходимся

Гость Агро.
16 авг 2021 в 08:22

СПИРТ МЕНЬШЕ ГНАТЬ НАДО.
ВОТ И ВСЁ.

Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:26

Какая в прошлом году картошка была,такая же и этом выросла.Вчера подкопали куст - никакой разницы не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 авг 2021 в 08:28

Своя уродилась, хватит на зиму

16 авг 2021 в 08:28

у нас что воды нет, чтоб искусственный полив сделать ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:30

Спасибо деду за диету )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:31

Ну и ладно , потерпим , нам не привыкать

Гость
16 авг 2021 в 08:34

Лапшой наедимся , в зомбоящике оно бесплатно 24 /7

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:34

Вранье очередное. Картоха отличная в этом году. Аграрии заработают, наконец то. А людям плохо, денег уже и на еду не хватает.

Уася
16 авг 2021 в 08:35

Незнаю,я у себя на даче подкапывал- великолепная картошка в этом году.А до выкапывания ещё 2 недели,как минимум.Удобрять надо,поливать, окучивать ,пропалывать......а если не ухаживать,какие урожаи вы там ждёте???

Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:35

Если вместо картофельных да и других овощей понастроены коттеджные посёлки то имеем морковь по 180 а сейчас ещё и картошку получим по 200 . Будем бананами кормиться .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:36

На Урале от силы 10-15% картофана растят. Остальное завозное, в основном из Казахстана.

Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:37

Не урожайность сократилось, а деревня вымирает.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 08:37

А что студней на поля слабо пригласить поработать? Можно и представителей Минсельхоза позвать на полях помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:39

Урожай картошки и других овощей очень хороший. Ничего не сократилось, зачем врать. Приедьте на реальные огороды, а не экспертов, которые только в учебнике картошку видели слушайте,.

16 авг 2021 в 08:40

Фермера Мельниченко почему не спросили?

16 авг 2021 в 08:43

Вранье. На Кипре где жара, где впринципе нет пресной воды (морскую опресняют) где картофель в Евро.......Дешевле чем на Урале!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:47

Как взлетит,так и упадёт))))Типа урожай упал,мутилово барыг сто процентов!Такое каждый год к свежей картошке.И это не смущает Украине у России закупать картошку и даже уже свинину))))Зато Путина нет и други США.Ой не могу)))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 08:49

Дождь идёт плохо, нет дождя плохо, вы если профессионалы в своём деле так учитывайТе разные факторы, а то равняются на наше правительство у них постоянно кто-то вставляет палки в колёса.

гость
16 авг 2021 в 08:54

Я считаю-виновата не погода,а граждане которые,случайно,стали всем и всеми управлять.Помните советский селиал"Вечный Зов"?Там был такой мерзкий персонаж по фамилии Полипов.Так вот в нынешние времена количество этих полиповых явно зашкалило...

Специально накручивают дефицит новостями! Вчера попробовали копать картошку - она идеальная, крупная, чистая и её много! У соседей по саду тоже хорошая картошка у знакомых хорошая. К гадалке не ходи - в россии почти любая новость к поднятию цен!

Фото пользователя
16 авг 2021 в 08:55

Если кто знает - что нибудь из продуктов подешевело за последнее десятилетие или только собачий корм в стабильной цене ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:55

А это дядя в каком месте агроном, рассуждать и я могу, а вот поработать в поле с утра до ночи ,мало кому охота, а денег им подай

Гость
16 авг 2021 в 08:58

По 200 р. надо сделать,привыкли к готовому

Гость Агро.
16 авг 2021 в 08:58

ПРЕДЛАГАЮ.
САДОВОДАМ взять шефство над АГРАРИЯМИ.

Гость Агро.
16 авг 2021 в 09:00

А БЛОГЕРОВ на "КАРТОШКУ" вспомнить времена СССР.

Гость
16 авг 2021 в 09:03

Враньё!!! Что картошка, что морковь выросли просто 🔥 и мы не поливали их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:04

чушь полная, в этом году отличный урожай картофеля. садоводы не дадут соврать

16 авг 2021 в 09:08

по 20р за кило продают уже свежий урожай, дорого что ли?

Гость
16 авг 2021 в 09:12

пускай повышают, лопатами потом будут вычерпывать свою картошку в компостные ямы

Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:17

то ... длинный , то рубаха короткая .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:18

КАРТОХА. Это волнует каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:23

То есть развал сельского хозяйства тут не причем ? Во всем виновато обычное лето , которое раньше было ежегодно. А как при СССР 70 лет все успешно выращивали - величайшая тайна видимо.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:28

"Замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов" - очень интересно.

Как, интересно, они её выращивают? У нас в огороде так же с конца апреля по середину июня стояла жарища и дождей не было, поливали картоху, может, раза два за всё это время, и то так, без фанатизма, для проформы. Урожай шикарный. Сдаётся мне, они там сговорились и дружно фуфло гонят, чтобы цены поднять.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:33

Единственная информация из статьи - авторы не могут объяснить почему фермерам очень хочется продавать картошку втридорога ...
ну ну ...

вроде и лето отличное, не хуже чем у турков или в Израиле где так же выращивают картошку и еще нам экспортируют, притом дешевле чем местные.

Александр
16 авг 2021 в 09:35

Не было бы так смешно,если не было бы так грустно!!!

16 авг 2021 в 09:44

Не знаю, у меня в этмо гоуд картошка прям отличная. Из-за раннего лета, посадили на 3 недели раньше обычного и уже сейчас едим её - она прям хорошая, с каждого куста по 5-7 больших картофелин + мелкие.

ОТВЕТИТЬ