27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
15 сен 2021 в 08:24

Женщинам опять приоритет, они могут материнский капитал направить на увеличение пенсионного капитала... Юля, почему такой сексизм то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:26

Это очередной рывок или прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Какэтотак
15 сен 2021 в 08:27

Хрень невообразимая! Всё равно в прогаре. При стаже 22 года, посчитала мою пенсию на данный момент...Утерев слезу благодарности за возможность пахать ещё 20 лет до пенсионного возраста, насчитала 12 500. Что ж...к 80 тыщ на 20 натружусь. И тогда заживу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:29

Докупить баллы? Дураков нашли???

гость
15 сен 2021 в 08:32

Я свою пенсию заработала! Сейчас и выкупать должна? Рэкет по русски? Совсем оборзели!

товарищ патриот.
15 сен 2021 в 08:34

Хочу в Америку.

ОТВЕТИТЬ
Справились
15 сен 2021 в 08:35

Цитата из материала: вам насчитают 8120 рублей 54 копейки.

Гость
15 сен 2021 в 08:36

Пенсионный фонд это одна большая финансовая пирамида.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 08:42

Хех, дожить бы!

Гость
15 сен 2021 в 08:49

На 270 тыщ можно акций купить и прибыль будет больше, чем по пенсионным баллам. Государство принудительно учит нас инвестировать.

ОТВЕТИТЬ
Будущий пенсионер
15 сен 2021 в 08:50

Даже в заголовке материала Абсурд:
"Как купить у государства СВОЮ пенсию"
Она уже тобой заработана, копейки и слезы и издевательство. И ты ее еще и покупаешь!
Зато депутаты, Чиновники и т.д. имеют 70% от своей з.п. (и это далеко не 14-20 тысяч). Думаю нужно сходить на выборы. Надоело...

15 сен 2021 в 09:02

В формуле расчета баллов заведомо заложен обман
1. работодатель перечисляет за сотрудников 22% в ПФ, в формулу берут 16%. Оставшиеся шесть процентов, типа, оставляют на хранение в ПФ
2. в формуле дробь, в знаменателе которой максимально возможная сумма страховых взносов на каждый конкретный год (в текущем году это 1465000руб *16%). Человек может выйти на пенсию в июле, в сентябре, в любом месяце года. В числите дроби будет стоять его зарплата, умноженная на 16 процентов. А в знаменателе дроби ВСЕГДА будет стоять максимально возможная зарплата ЗА ГОД, умноженная на 16%. Из младшей школы всем известно, что чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
3. если человек вышел на пенсию не 31 марта, 30 июня, 30 сентября, у него ВЫКИНУТ из расчета те месяцы, которые сверх полного квартала. Например, вышел на пенсию 25 сентября, в расчет не берут зарплату июля, августа, сентября, хотя работодатель перечислял за сотрудника страховые взносы за это время! И спорить бесполезно! ПФ упирается, утверждает, что отчетность квартальная... Блин! Так отчетность квартальная для предприятий! А страховые взносы любого человека отражены в его личном кабинете пенсионного фонда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:04

Е-баллы это интересная и полезная тема...

Если не хватает то ..."В таком случае можно дождаться выплаты социальной пенсии по старости"...

vnf
15 сен 2021 в 09:04

спасибо за статью, пункт 7 очень очень, я так понял, что можно купить себе пенсию.
куплю столько баллов - чтобы пенсия, ну хотя бы рублей 100-150 была.

Гость
15 сен 2021 в 09:07

На 270 тыщ можно акций купить и прибыль будет больше, чем по пенсионным баллам. Государство принудительно учит нас инвестировать.

Это почти три года жизни пенсионера ...А там.... или ишак умрет, или эмир.

Гость
15 сен 2021 в 09:10

Государству выгодно чтобы ты отчислял в фонд, а потом умер до пенсии. Так и платить не придется

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 09:15

Нашли дураков покупать пенсию, отмените лучше пенсионную реформу.

15 сен 2021 в 09:24

Правила игры меняются в одностороннем порядке постоянно. Срок дожития на 2021 уже 22 года. Он вличет на выплату накопительной части пенсии. Много вы знаете пенсионеров - мужчин, доживающих до 87 лет?Куда идут недополученные средства?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 сен 2021 в 10:05

Заплатить 270 тысяч, чтобы получить 8,5 баллов, которые добавят к пенсии 850 рублей в месяц или 10200 в год. То есть свои 270 тысяч отбить можно за 27 лет жизни на пенсии. Отличная идея докупать баллы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:05

Эта система рассчитана на дураков, которые не понимают ничего в финансах, и верят царю - батюшке. А я не верю. И дырка им от бублика, а не мои денежки. Путин за время своего правления обобрал меня как нитку. Я уже устала вкалывать на его хотелки. Сначала он заморозил мою накопительную часть, которую за меня платит исправно мой замечательный работодатель. Он платит за меня, а Путин отдает эти деньги нынешним пенсионерам. Потом он продлили пенсионный возраст, ссылаясь, что денег в ПФР нет. Несмотря на это, он опять разбазарил кучу денег из ПФР на выплаты детям.
Сейчас судорожно пытаются опять отобрать деньги у населения на выкуп баллов. И хватит этих денег в лучшем случае первым счастливчикам. О потом систему поменяют, и прощай высокая пенсия.
Ребята, это пирамида, самая настоящая, как МММ. Только на вершине вместо Мавроди сидит Путин.
Решайте сами. Я как финансист с огромным стажем и знанием, как работает государственная машина по отъему денег у населения, возглавляемая Путиным, не советую нести деньги государству. Вы их не увидите точно.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:06

Государственная финансовая пирамида!!!!

Гость
15 сен 2021 в 10:08

Уже 29 лет стажа и за 30 этот коэффициент. При Брежневе - уже на пенсии был бы - а При Путине - я молодой и энергичный мужчина... Жаль, что организм это не понимает...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 сен 2021 в 10:19

ЗАЧЕМ покупать пенсию, если и так будут платить минимальных 10 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:41

Задумался ... Может быть купить себе пенсию 1 копейку и послать это государство, все равно надежды нет на нормальную и своевременную пенсию. буду говорить всем, что я пенсионер)))

Гость
15 сен 2021 в 10:46

Я надеюсь, прочитав этот материал, молодежь сделает правильные выводы.
Очевидно, что через лет 10-15 никакой пенсии, если рассматривать ее как денежное довольствие, позволяющее жить и не испытывать нужду, не будет.
Пенсию сведут к подачке типа нынешнего пособия по безработице: она вроде формально и будет, но около 3-5 тыс. руб. (в тек. ценах). Как очередной плевок от людоедского режима.
Пока молоды и есть время впереди, начинайте соображать, на что жить в старости. На недвигу не надейтесь: оно через 10 лет все изменится - вы сможете сдавать жилье только, чтобы окупать налоги и коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:50

Как то давненько радио слушал про пенсионную реформу. У чиновника спрашивают, а будет ли еще пенсионная реформа? - Да, вы, что лучше не куда, не будет! После этого раза два все переигрывалось, так, что рановато считать баллы, все переделают, лет через пять. Забыли в какой стране живете.

Областниг
15 сен 2021 в 11:21

А самого то главного в статье не написали - стоимость пенсионного балла устанавливается государством. Сегодня один балл сто рублей, а завтра десять рублей. Все по честному.

Гость
15 сен 2021 в 11:40

Боюсь не доживу (С. У.Пельмени) до пенсии. А доживу до момента, когда ее отменят совсем.

Прививочник
15 сен 2021 в 13:23

пирамида хуже ммм в тыщу раз, где вкладчики даже не доживают до выплат, но исправно платят всю жизнь, я вообще в шоке, что до такого додумались, никакой социальной защищенности в этом государстве, ни медицины, ни пенсии, даже мусора не приедут, когда убивать будут, короче каждый сам за себя, надо на пенсии криминалом заниматься, выхлапывать власть имущих

Родинка на бороде
15 сен 2021 в 13:39

Мы страна победитель?
В Германии на пенсию можно весь мир объехать кругосветно, и жить в отелях.
Потому я и не праздную 9 мая. Не праздник это.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
15 сен 2021 в 13:59

Не смешите не будет нам пенсии, народ вымирает, работать будет некому, с чего пенсии платить, про накопления это совсем анекдот , через 10 лет на эти тыщи уже ничего не купишь((

Фото пользователя
15 сен 2021 в 14:22

за всем следи, за все смотри, если обманут- виноват сам. все сам...а зачем вы?

ЕГЭист
15 сен 2021 в 14:22

Нет доверия к этим жуликам…
Государственная пенсионная система должна быть простой и понятной. Мои взносы - это инвестиции в нужные мне в старости государственные программы (социальное жилье, медицина, будущие прямые выплаты), которыми я воспользуюсь, когда выйду на пенсию.
Должны быть четкие критерии внес за жизнь столькото -получаешь вот это в такие сроки, умер раньше - наследники получают столько то.
Если таких программ нет, рассматриваем взносы как на "банковский" вклад под определенный процент (В кавычках, потому что государство должно обеспечить защиту вклада от сгорания. Можешь ты купить на свои 100 тугриков 10 булок хлеба, то когда накопишь за десять лет до 200 тугриков, то купишь 200 булок хлеба. Должна быть привязка к натуральному выражению, грубо горя копить не "деньги", а "товары").
Считаешь, что накопил достаточно, что можешь жить на проценты - выходи на пенсию. Мало накопил- продолжай работать, если возраст подошел получаешь свои проценты+ доплату до прожиточного минимума или работай параллельно если можешь заработать больше.

Гость
15 сен 2021 в 14:51

E1 вы достали уже удалять комментарии!!! Лучше быть "ИнАгентом", чем стелиться под эту власть!!!😠🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:23

Конченная страна, при стаже 20 лет получать будешь 12 тысяч😂😂😂😂 хосспади, какое нищенсво нам готовят воры при власти💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:25

Плати деньги сейчас, чтобы получить меньше денег в будущем!

Инфантилизм-ЗЛО!
15 сен 2021 в 15:52

Что не возьми, РФ-это догнивающий труп!

15 сен 2021 в 16:21

Проще самим откладывать и копить. В тот же банк под % складывать каждый месяц определённую сумму и пускай там копится. Зато в старости будешь сам себя обеспечивать, а не государство дырявое. Я вот думаю что через 35 лет вообще поменяется все и будут пенсию выдавать с 75 или 80 лет. Оно мне надо? Работать всю жизнь, откладывать в пенсионный фонд, чтобы они в "старости" мне по 10-13 тысяч заплатили пару лет и я коней двинул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:29

Где по теме кремлеботы и тролли?

Иван Первый
15 сен 2021 в 16:48

вероятность моего дожития до указанного возраста не велика. лично из этих 3% годовых заморачиваться не планирую

15 сен 2021 в 19:02

ЛЮБОЕ софинансирование пенсии в стране, где за 10 лет было ЧЕТЫРЕ пенсионных реформы -- это эм.. как бы помягче.. финансовый и политический оптимизм )))

Фото пользователя
15 сен 2021 в 19:19

Автор статьи сам разобрался как пенсия начисляется? 😂

Гость
15 сен 2021 в 19:39

Дак уже скажите пожалуйста, что делать то ? Может власть всё-таки одумается и скоро народ заживет богато и сыто ?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 20:00

Нихрена себе! Я еще должен выкупать у пенсионного фонда свои деньги! Вот это поворот!
Если открыть накопительный счет в банке и отчислять туда налоги с зарплаты как в других цивилизованных странах, то к выходу на пенсию можно неплохо так себе жить на эти деньги. Вклад можно забрать не дожидаясь "пенсионного возраста". Вклад переходит по наследству.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 20:16

Зачем нужно отправлять часть заработанных денег в какой-то ПФР, чтобы он потом мне мои же деньги по частям выдавал? Наверняка, выдаст потом меньше, чем забрали.

Гость
15 сен 2021 в 22:44

Баллы, не баллы...я уже решила для себя - не будет хватать на жизнь и лечение, возьму бердану отцовскую, выберу каплуна пожирнее и понаглее, и поеду на госдовольствие. Хоть один да ответит за беспредел.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 05:49

Кто то верит этим обещаниям про «будущую пенсию»?
Очнитесь, сами копите и создавайте активы.

Купите пару квартир в ипотеку, пока работаете, в старости будете сдавать, если инвестициях в ценные бумаги не разбираетесь.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:17

Кручу верчу обмануть хочу, сколько раз уже меняли пенсионную реформу, чинуш только будет в шоколаде остальным переезд в деревню и кормись с земли

Гость
16 сен 2021 в 09:43

а потом не дожить до неё или увидеть как в ней ваще отказывают или инфляция всё сжирает)+100 к идее))))

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:39

Есть еще кто то кто верит в пенсию? Вы право странные, там все уже разворовано..

Loading...